22-01-2019 01:26

«Левофлоксацин» при простатите: отзывы и инструкция по применению

В статье рассмотрим отзывы о «Левофлоксацине» при простатите.

Необходимость использования антибиотических медикаментов при воспалительных процессах в предстательной железе появляется, когда причиной его развития являются микробы и бактерии. Курс «Левофлоксацина» при простатите позволяет нейтрализовать большинство представителей патогенной микрофлоры, предотвратить рецидивы патологии. Лечению заболевания следует уделять много внимания, так при отсутствии должной терапии у мужчины может развиться бесплодие и импотенция. Чем дольше длится процесс воспаления, тем хуже функционирует предстательная железа, от деятельности которой зависит эректильная функция и качество спермы.

Облепиховые свечи при запорах: инструкция по применению, показания и отзывыВам будет интересно:Облепиховые свечи при запорах: инструкция по применению, показания и отзывы

лечение простатита левофлоксацином

Описание

«Левофлоксацин» является антибактериальным медикаментом группы фторхинолонов. Данные вещества достаточно токсичны, имеют 4 поколения. Указанный медикамент является представителем третьего поколения, поэтому обладает способностью уничтожения большего числа патогенов, нежели препараты предыдущих поколений. Происхождение средства - синтетическое, однако он может конкурировать по своей эффективности с природными антибиотиками. Отзывы о «Левофлоксацине» при простатите будут представлены в конце статьи.

Показания к использованию

"Сибирский прополис": описание, виды, применение, отзывыВам будет интересно:"Сибирский прополис": описание, виды, применение, отзывы

При терапии простатита обычно используется большое количество медикаментов, так как имеется необходимость сильного терапевтического воздействия. Необходимо наладить процессы кровообращения, повысить потенцию, облегчить мочеиспускание и прочее. Если патология имеет инфекционный генез, в первую очередь требуется ограничение процессов размножения патогенной флоры и ее уничтожение. «Левофлоксацин» способен оказывать именно такое воздействие. Его применяют, если у мужчины отмечается следующая симптоматика:

  • Общая слабость.
  • Повышенная температура (37-40 градусов).
  • Ослабление эрекции.
  • Болезненная эякуляция.
  • Частые позывы к мочеиспусканию, в частности, в ночное время.
  • Болезненное мочеиспускание.
  • "Пептипак": отзывы, инструкция по применению, аналогиВам будет интересно:"Пептипак": отзывы, инструкция по применению, аналоги

    Чем сильнее выражен процесс воспаления, тем ярче проявляет себя указанная симптоматика. При обострении больному может даже требоваться госпитализация, так как использование одних таблеток не всегда позволяет устранить боли или острую задержку мочи. К антибактериальным медикаментам можно прибегать исключительно после лабораторных исследований, позволяющих обнаружить разновидность патогена, спровоцировавшего воспаление в простате.

    Для медикамента характерен широкий спектр воздействия, эффективность по отношению к большому перечню бактерий. Приобрести данный медикамент можно исключительно при наличии рецепта от лечащего специалиста.

    отзывы мужчин

    Свойства препарата

    Отзывы мужчин о «Левофлоксацине» при простатите в основном положительные. Он хорошо устраняет заявленные в аннотации производителя патологии, среди которых следующие:

  • Инфекционные поражения мягких тканей, кожи.
  • Пиелонефрит.
  • Уретрит, простатит.
  • Пневмония.
  • Обострения хронического бронхита.
  • Инфекционные поражения органов брюшной полости.
  • С целью терапии некоторых инфекций использовать лекарство можно только в ситуациях, когда другие антибактериальные средства не дают ожидаемого эффекта. Связано это с его мощным воздействием. «Левофлоксацин» в виде глазных капель может применяться при терапии поверхностных инфекционных поражений глаз, с целью профилактики осложнений, способных развиваться вследствие процедур и хирургических вмешательств на органы зрения.

    Терапевтический эффект

    Что дает лечение простатита «Левофлоксацином»? Он относится ко фторхинолоновым антибиотикам. Это означает, что для него характерно не бактериостатическое, а бактерицидное воздействие на патогенные микроорганизмы. Различие между указанными воздействиями заключается в том, что при бактериостатическом воздействии рост и размножение бактерий приостанавливается, а при бактерицидном происходит уничтожение бактерий.

    Эффективность препарата обусловлена механизмов его работы, который заключается в следующем: активное вещество лекарства нарушает процессы синтеза ДНК в патогенной клетке, изменяет ее генетический код, вследствие чего происходит ее гибель. Причем патогенная клетка разрушается настолько, что не имеет возможности восстановиться. Кроме того, фторхинолоны способны нарушать копирование клеток путем воздействия на определенные ферменты.

    От чего таблетки "Либексин": состав, инструкция по применению, противопоказания, аналогиВам будет интересно:От чего таблетки "Либексин": состав, инструкция по применению, противопоказания, аналоги

    Таким образом, значительно уменьшается риск появления у бактерии резистентности к препарату. Это обусловлено невозможностью ее дальнейшего размножения.

    левофлоксацин при простатите отзывы

    Положительное воздействие

    Основными положительными воздействиями «Левофлоксацина» можно считать:

  • Длительный период полуэлиминации, что позволяет осуществлять прием медикамента однократно в сутки.
  • Лекарство хорошо сочетается с другими антибактериальными средствами (группы пенициллинов, макролидов).
  • Позволяет уменьшить отечность, устранить болезненность, нормализовать температуру.
  • Обладает способностью уничтожения возбудителей с высвобождением минимального количества токсинов.
  • Отлично проникает внутрь клеток, в ткани органов.
  • Наименьшую устойчивость к «Левофлоксацину» проявляют грамотрицательные, грамположительные микроорганизмы и бактерии. Среди них: моракселла катаралис, пептострептококки, гемофильная палочка, стрептококки, стафилококки.

    Кроме того, чувствительность к препарату проявляют уреаплазмы, микоплазмы, легионеллы, хламидии. Терапия простатита с использованием «Левофлоксацина» возможна, если он спровоцирован бактерией Моргана, синегнойной палочкой, энтеробактериями, энтерококками. Стоит отметить, что указанные патогены могут приобретать резистентность к левофлоксацина гемигидрату, который представляет собой основной компонент «Левофлоксацина».

    В организме активный компонент абсорбируется быстро, приемы пищи на скорость и качество абсорбции не влияют.

    Максимальная концентрация

    Максимальная концентрация действующего вещества в крови отмечается спустя 1-2 часа после использования. Период полуэлиминации составляет около 16 часов, полностью активный компонент экскретируется совместно с мочой спустя 2 суток.

    Как правильно применять «Левофлоксацин» при простатите?

    лечение простатита левофлоксацином отзывы

    Использование медикамента

    Препарат в зависимости от его фармакологической формы может использоваться внутривенно или перорально. Многим интересно, сколько пить «Левофлоксацина» при хроническом простатите.

    В таблетированной форме может содержаться 250, 500 мг активного компонента, в ампуле с инъекционным раствором – 100 мл. В соответствии с аннотацией производителя таблетки препарата следует принимать однократно в сутки по 1 штуке. Осуществлять прием рекомендовано до или после приема еды. Запивать следует водой в количестве не менее половины стакана. Дозировка «Левофлоксацин» от простатита должна строго соблюдаться.

    Продолжительность терапии

    В среднем терапия длится 3-30 суток. Если осуществляется терапия бронхита и пневмонии, может потребоваться недельное или двухнедельное использование медикамента. При инфекционных кожных поражениях примерно столько же. Инфекции мочевыводящих путей требуют применения «Левофлоксацина» в течение 3-10 суток. Не рекомендуется использовать антибиотик, если у пациента не стабилизировалась температура. Специалисты рекомендуют принимать таблетки в одно и то же время.

    Введение препарата внутривенно осуществляется с использованием капельницы. Обусловлено это тем, что антибиотик должен поступать в организм очень медленно. Как правило, доза 250-500 мг вводится на протяжении часа, больший объем – на протяжении полутора часов. После облегчения состояния пациенту рекомендовано перейти на использование таблетированного «Левофлоксацина». Длительность терапии должна быть определена специалистом с учетом чувствительности патогена к медикаменту. Неосложненные инфекции лечатся на протяжении трех суток, тяжелые формы инфекционных процессов – до нескольких недель.

    Вероятность неэффективности «Левофлоксацина» при терапии простатита крайне низка. Лекарство очень мощное, для того чтобы не подействовать на патогены. В случае, когда патогены устойчивы к медикаменту, врач изначально должен назначить терапию другими средствами.

    дозировка левофлоксацина при простатите

    Противопоказания к использованию

    Основные ограничения к использованию «Левофлоксацина» - показания, распространяющиеся практически на любой антибиотик:

  • Детский возраст.
  • Повышенная восприимчивость к составляющим лекарства.
  • В силу высокой токсичности средства у препарата существуют и другие противопоказания:

  • Псевдопаралитическая миастения.
  • Поражения сухожилий, спровоцированные использование других антибиотиков группы фторхинолонов.
  • Эпилепсия.
  • Осторожный прием

    Как использовать раствор люголяВам будет интересно:Как использовать раствор люголя

    С осторожностью средство следует использовать пациентам пожилого возраста, людям, предрасположенным к развитию судорог, страдающим от дефицита глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, нарушений функциональности почек, печени. Терапия простатита с использованием медикамента может быть противопоказана мужчинам с сердечно-сосудистыми патологиями, психозом, сахарным диабетом.

    Побочные действия

    Согласно отзывам о «Левофлоксацине» от простатита, негативные воздействия при использовании таблеток или введении инъекционного раствора могут развиваться как при применении стандартных дозировок, так и при превышении таковых. Обычно пациенты страдают от развития таких побочных проявлений:

  • Общая слабость.
  • Снижение АД.
  • Сонливость.
  • Головная боль.
  • Диарея.
  • Рвота, приступы тошноты.
  • Также среди побочных симптомов встречаются расстройства слуха, зрения, обоняния, тремор, судороги, тахикардия. В редких случаях могут возникать абдоминальные боли, диспепсия, аллергические ответы. Последние выражаются, как правило, жжением, зудом, крапивницей, высыпаниями. Иногда могут отмечаться: сосудистый коллапс, гипергликемия, гипогликемия, фотосенсибилизация. Внутривенное введение может стать причиной появления непродолжительной болезненности в месте введения лекарства, воспаления, повышенного потоотделения.

    курс левофлоксацина при простатите

    При интоксикации развиваются такие негативные симптомы, как судороги, рвота, спутанность сознания, тошнота. Если они обнаружены, следует вызвать скорую помощь или немедленно обратиться к врачу.

    Лечение простатита «Левофлоксацином» должно быть осторожным.

    Особые рекомендации по использованию с целью терапии простатита

    Терапию не следует совмещать с применением антацидных средств, препаратов железа. Связано это с их способностью снижать эффективность антибактериального препарата. Если существует необходимость в проведении параллельной терапии указанными лекарствами, следует принимать их с интервалом минимум в 2 часа. Эффективность лекарства снижается, если параллельно с ним принимать противовоспалительные медикаменты нестероидного типа, противосудорожные средства, хинолоны. Параллельное применение с антикоагулянтами может спровоцировать кровотечение, с препаратами инсулина – гипогликемическое, гипергликемическое состояние.

    Курс лечения и дозировку «Левофлоксацина» при простатите должен подбирать врач.

    Медикамент не взаимодействует с продуктами питания, но запрещается во время терапии употреблять алкоголь, так как он может приводить к усугублению побочной симптоматики со стороны ЦНС: оцепенения, головокружения и прочих.

    Терапия патологии всегда имеет комплексный характер. Использование медикаментов – лишь часть воздействия. Пациенту также следует посещать физиотерапевтические процедуры, соблюдать диету, заниматься ЛФК.

    Пациенту рекомендовано отказаться от употребления кофе, крепкого чая, так как они способны негативно отражаться на потенции. Примерно таким же свойством обладают острые и соленые блюда, жирная пища, консервы, полуфабрикаты. Укрепить иммунитет можно, регулярно занимаясь спортом, перейдя на здоровое питание.

    Что лучше - «Левофлоксацин» при простатите или операция?

    Оперативное вмешательство показано только в том случае, когда медикаментозное лечение оказывается неэффективным. Наряду с антибактериальными средствами в процессе терапии патологии применяются также витаминные комплексы, обезболивающие препараты, гормональные средства, миорелаксанты, адренолитики, противовоспалительные медикаменты нестероидного типа.

    левофлоксацин при хроническом простатите сколько пить

    Отзывы о «Левофлоксацине» при простатите

    Мужчины хорошо отзываются о данном препарате. Помогает он быстро, крайне редко вызывает побочные эффекты. Главное - соблюдать дозировку и все рекомендации врача.

    Конечно, есть и отрицательные отзывы о лечении простатита «Левофлоксацином», но их меньше. В некоторых случаях эффекта от терапии не видно. Так обычно бывает, когда пациент надеется только на препарат, а нужен комплексный подход. Результатом неправильного использования лекарства становится оперативное вмешательство.



    Источник