29-06-2021 20:46

Как поднять жизненный тонус: 7 полезных советов для женщин

Недовольство своим весом, раздражающее отражение в зеркале, упадническое настроение — эти симптомы знакомы многим женщинам. Так просто от них не избавиться, если не начать уделять внимание своему организму и распорядку дня. Помочь в этом может комплекс из семи советов.

Как поднять жизненный тонус: 7 полезных советов для женщин
  • Как поднять жизненный тонус: 7 полезных советов для женщин
  • Как повысить жизненный тонус
  • Как повысить тонус организма

Эпикондилит локтевого сустава: симптомы и лечение, профилактикаВам будет интересно:Эпикондилит локтевого сустава: симптомы и лечение, профилактика

Вопрос «как вырости?» - 5 ответов

 

  1. Регулярная комфортная физическая нагрузка. Нет необходимости ставить олимпийские рекорды и заниматься в тренажёрном зале до изнеможения. Лучше предпочесть комфортные упражнения, от которых повышается настроение, — кардионагрузки, сайкл, танцы, йогу или пилатес. Чтобы чувствовать себя на тренировке комфортно, важно подобрать форму, которая будет не только функциональна, но и красива, — спортивные леггинсы, топы и бра, женские кроссовки со скидкой. Недорогую спортивную форму можно подобрать в интернет-, офлайн- магазинах и собрать стильный комплект.
  2. Вкусное, но правильное питание. Кожа, волосы, ногти, работа кишечника напрямую зависят от качества питания. Питаться белковыми продуктами, зелёными овощами, рыбой, продуктами с низким углеродным индексом полезно для красоты и иммунитета. Важно плотно завтракать и обедать, а на ужин есть что-то лёгкое. Комплекс витаминов и минералов поддержит организм в период сезонных простуд, но важно его подобрать с учётом рекомендаций личного терапевта.
  3. Соблюдение водного баланса. Именно воды, а не допингов в виде кофе или энергетических напитков, поскольку она наполняет клетки и позитивно влияет на работу всех органов, а также на состояние кожи.
  4. Подарки и личное время для себя. Это может быть что-то из косметики или любимых лакомств, билет в театр, прогулка на речном трамвайчике, несколько уроков вокала или живописи. В общем, всё, что способно порадовать в грустные моменты. 
  5. Медитации. Сосредоточенность на дыхании в течение 15 минут перед сном в тишине поможет быстрее заснуть и хорошо выспаться.
  6. Планирование. Составить расписание на грядущий день и неделю, прописать цели на месяц, квартал и год — отличная идея не только для предпринимателей. Личное планирование, фиксация целей помогут достичь результатов и не переоценить свои силы.
  7. Общение. Встречи с друзьями, активный отдых в компании, прогулки, поездки, посиделки в кафе, поход в театр или кино, а также обычная переписка в мессенджерах или разговор по телефону тоже положительно влияют на настроение и самооценку. 

Самое главное — не бояться быть неудобной для окружающих и выбирать то, что поднимает настроение, наполняет энергией и любовью к себе. Если жизненные трудности заставляют унывать, можно обратиться к коучу или психологу, чтобы изменить взгляд на проблемы и найти неочевидный выход из ситуации.

 

Источники: www.kakprosto.ru