30-06-2019 05:42

"Рамазид Н": отзывы, инструкция по применению, аналоги

Рассмотрим инструкцию и отзывы к «Рамазиду Н». Этот препарат относят к лечебным средствам, отличающимся комбинированным действием. Он подходит для нормализации высокого давления у пациентов. Главными действующими веществами этого фармацевтического средства выступают гидрохлоротиазид и рамиприл.

Состав

Главными компонентами представленного медикаментозного средства выступают рамиприл и гидрохлоротиазид. Дополнительными веществами служат соль натриевая угольной кислоты наряду с молочным сахаром, кроскармеллозой и кукурузной мукой (крахмалом). Отзывы о «Рамазиде Н» будут представлены в конце статьи.

рамазид н 5 мг 25 мг 30 таблетки отзывы

Формат выпуска

"Фенибут" и "Феназепам": совместимость, показания к применению, дозировкаВам будет интересно:"Фенибут" и "Феназепам": совместимость, показания к применению, дозировка

«Рамазид Н» выпускают в форме таблеток. Цвет у пилюль белый, а их форма овальная. Тип упаковки: блистерный. Данное лечебное средство изготовляют в двух дозировках:

  • Вещество рамиприл в количестве 2,5 мг, а гидрохлоротиазид - 12,5 мг.
  • Рамиприл - 5 мг, а гидрохлоротиазид - 25 мг.

Производится рассматриваемое лекарство исландской фирмой «Актавис».

Свойства препарата

"Нистатин" или "Флуконазол "- что лучше: разница, сравнение составов, что выбратьВам будет интересно:"Нистатин" или "Флуконазол "- что лучше: разница, сравнение составов, что выбрать

Вещество рамиприл относят к категории ингибиторов ангиотензинпревращающих ферментов. Этим компонентом ускоряется коронарное кровообращение, понижается общее периферическое сосудистое сопротивление, нормализуется давление в капиллярах и легочных артериях. Помимо всего прочего, описываемый медикамент снижает продукцию альдостерона наряду с потерей калия. Рассматриваемое лекарство начинает действовать через полтора часа после приема. Как правило, эффект от лечения сохраняется на протяжении суток. Это подтверждают инструкция и отзывы к таблеткам «Рамазид Н».

Второй ингредиент, гидрохлоротиазид, считается мочегонным средством тиазидного типа, основной его функцией является торможение процесса всасывания ионов хлора, натрия, калия, а также магния и воды. Благодаря ему блокируется выведение из организма кальция и мочевой кислоты.

Эффект обычно достигается из-за снижения количества циркулирующей крови, изменению реактивности сосудов, а также увеличению депрессорного воздействия на нервные узлы. Это лекарство начинает работать спустя один или два часа после приема пилюли, терапевтический эффект от него сохраняется от шести до 24 часов. При условии постоянного приема рассматриваемого препарата в организме уменьшается объем миокарда, снижается процесс склеивания тромбоцитов, улучшается сердечный ритм наряду с кровотоком. По отзывам, «Рамазид Н» очень эффективен.

рамазид н отзывы

Фармакокинетика

Мазь "Меновазин": от чего помогает, состав препарата, инструкция по применениюВам будет интересно:Мазь "Меновазин": от чего помогает, состав препарата, инструкция по применению

Главный компонент, рамиприл, может всасываться за два-четыре часа. Процесс усвоения гидрохлоротиазида занимает, как правило, от одного до пяти часов. Этот активный компонент соединяется с белками плазмы крови на 73 %, а второе вещество, коим выступает гидрохлоротиазид, на 65 %. Вывод лекарственного средства происходит через почки. Время очищения организма составляет от пяти до четырнадцати часов.

Показания к применению

Пилюли «Рамазид Н» употребляют только при наличии у пациентов артериальной гипертензии. Данный препарат целесообразен для использования тем больным, которым назначается комбинированная терапия с помощью рамиприла и гидрохлоротиазида.

Инструкция по приему и дозы

Как правило, лечение пилюлями «Рамазид Н» начинается с минимальной дозировки. Если имеется необходимость, объем лекарства можно постепенно увеличить до максимального уровня (10 мг рамиприла и 25 мг гидрохлоротиазида в день). Такой объем медикамента используется до достижения требуемого показателя давления.

Если пациент получает диуретики, тогда перед началом лечения нужно уменьшить их количество или вовсе прекратить прием таковых. Вообще дозу для каждого больного врач подбирает индивидуально, в зависимости от того, какое наблюдается артериальное давление у пациента и учитывается его общее состояние. Препарат принимается однократно в день желательно утром. Разжевывать и измельчать его нельзя.

таблетки рамазид н отзывы

Взаимодействия с другими медикаментами

С отзывами о таблетках «Рамазид Н» лучше ознакомиться заранее. Действие рассматриваемого лечебного средства усиливается препаратами для нормализации повышенного давления, а также вазодилататорами, барбитуратами, лекарствами фенотиазина, трициклическими антидепрессантами и этиловым спиртом.

Эффект от приема данного препарата может снижать употребление соли, использование симпатомиметиков вазопрессорного вида, противовоспалительных средств нестероидного типа, непрямых противотромбических препаратов и медикаментов, содержащих клофибрат. Применение «Рамазида Н» и препаратов, которые содержат высокую дозу лития, приводит к накоплению в организме этого элемента.

Побочные явления

Сироп "Риниколд Бронхо": инструкция по применению препаратаВам будет интересно:Сироп "Риниколд Бронхо": инструкция по применению препарата

По отзывам к «Рамазиду Н», рассматриваемое фармацевтическое средство может вызывать у людей головные боли наряду со сдавленностью в висках. Во время лечения у пациентов могут возникать побочные эффекты в виде значительного понижения давления, ортостатического коллапса, учащенного ритма сердца, недостаточности почек и снижения количества мочи.

Помимо этого, не исключается появление мигрени, состояния слабости и сонливости, тревожности, различных нарушений нормального функционирования слуховых, зрительных, осязательных и обонятельных органов, отклонения в функционировании кишечника и печени.

рамазид н 2 5 мг отзывы

По отзывам, на таблетки «Рамазид Н» организм может отреагировать тошнотой, болью или дискомфортом в эпигастральной области, ощущением сухости во рту, одышкой, сыпью, зудом кожи, светочувствительностью, мышечными судорогами, повышением температуры тела и так далее. Стоит отметить, что все вышеперечисленные побочные эффекты напрямую зависят от индивидуальных особенностей организма того или иного пациента.

Противопоказания

Рассматриваемое медикаментозное средство не рекомендуется к приему на фоне следующих состояний и заболеваний:

  • При наличии отека Квинке и патологий почек.
  • В случае прохождения терапии аппаратом искусственной почки.
  • На фоне развития стеноза аорты либо митрального сердечного клапана.
  • При наличии кардиомиопатии, синдрома Конна или подагры.
  • Недостаточном содержании калия и натрия в составе крови.
  • На фоне переизбытка кальция в организме.
  • В возрасте младше 18 лет.
  • В случае индивидуальной непереносимости веществ, которые входят в состав рассматриваемого лекарственного средства.
  • При беременности. Принимать «Рамазид Н» во время вынашивания плода и в случае грудного вскармливания строго противопоказано.

Передозировка

Согласно отзывам о таблетках от давления «Рамазид Н», прием превышенных доз описываемого лечебного средства угрожает появлением следующей симптоматики передозировки: чрезмерное понижение кровяного давления, слабого ритм сердца, состояния слабости и шока, сухости в ротовой полости, нарушений водного и электролитного баланса. В рамках первой помощи человека требуется разместить в лежачем положении, после чего приподнять ему нижние конечности.

рамазид н инструкция по применению отзывы

В случае возникновения легкой передозировки пациентам проводят процедуру промывания желудка наряду с приемом сорбентов. При наличии тяжелого состояния больные проходят лечение в стационаре.

Что еще следует знать о медикаменте?

Приведем дополнительные сведения об этом препарате:

  • При совместном употреблении пищи снижается скорость процесса всасывания описываемого препарата.
  • Использование лекарства в рамках терапии уменьшает воздействие оральной контрацепции.
  • Пациентам, которые находятся в пожилом возрасте, этот препарат следует пить с большой осторожностью.
  • «Рамазид Н» выступает рецептурным лекарством.
  • Он оказывает влияние на управление автомобилем и на работу, связанную с взаимодействием со сложными механизмами.
  • В начале приема таблеток требуется регулярно проводить диагностику функций почек.

Особые указания

Необходимо соблюдать определенную осторожность при назначении этого средства пациентам, которые находятся на бессолевой диете (из-за повышенного риска развития пониженного давления). У больных с малым объемом крови (в результате лечения диуретиками) на фоне проведения диализа, при рвоте и диарее возможно появление симптоматической гипотензии.

У пациентов, которые подвергаются хирургическим обширным вмешательствам или получают другие средства, вызывающие снижение давления во время общей анестезии, рамиприл может провоцировать блокаду формирования ангиотензина вследствие процесса высвобождения ренина. Если доктор связывает появление низкого давления с упомянутым механизмом, тогда это состояние должно быть откорректировано увеличением объема кровяной плазмы.

рамазид н отзывы аналоги

Артериальная транзиторная гипотензия противопоказанием для продолжения терапии после стабилизации давления не является. В случае повторного появления выраженного понижения показателей следует уменьшить дозировку или отменить препарат вовсе.

Условия и срок хранения

Лекарственный препарат требуется содержать вдали от лучей солнца и необходимо также ограничить к нему доступ детей. Храниться такое средство должно в сухом месте при температуре до 25 градусов. Срок его годности составляет три года.

Цена

В России за 30 таблеток с дозировкой 2,5 мг рамиприла + 12,5 мг гидрохлоротиазида необходимо в среднем заплатить 400 рублей. Все зависит от региона.

Аналоги

Если возникает необходимость, можно заменить описываемое лекарство альтернативным медикаментом. Например, среди его аналогов стоит назвать «Амприлан» наряду с «Хартилом-Д», «Арителом Плюс», «Бисангилом», «Рениприлом», «Триамтелом», «Эналаприлом Н», «Аккузидом», «Симартаном Н», «Энапом», «Микардисом», «Лизоретиком», «Лодозом», «Коапровелем» и другими. По отзывам, аналоги «Рамазид Н» работают ничуть не хуже.

Важно заметить, что при наличии необходимости лекарство-заменитель назначается только врачом согласно индивидуальным характеристикам состояния здоровья пациента.

Отзывы о «Рамазиде Н»

В Интернете на разных сайтах, а также форумах встречается не очень много комментариев об этом средстве. Но те люди, которые страдают высоким давлением и когда-либо принимавшие лекарство «Рамазид Н 2,5», в отзывах сообщают о его эффективности, а вместе с тем и о достаточно быстром воздействии на организм.

К минусам описываемых таблеток потребители относят большое число разных противопоказаний и нежелательных реакций, а также имеющийся запрет на прием данного препарата беременным и кормящим.

таблетки рамазид н инструкция отзывы

Некоторые пишут, что после назначения им этот медикамент, к сожалению, не подошел, на фоне его применения возникли побочные эффекты в виде тошноты и общего ухудшения самочувствия. Врачи в свою очередь комментируют подобные ситуации необходимостью замены «Рамазида Н» 2,5 мг.

В отзывах люди также рассказывают, что этот препарат, напротив, служит хорошим помощником при давлении, в связи с чем пациенты могут использовать его годами и добиваются необходимого лечебного эффекта. Как утверждают врачи, многое зависит от организма, поэтому одни воспринимают это лекарство, а другим приходится подбирать аналоги.

Как сообщается в отзывах о «Рамазиде Н», если препарат подходит, его можно пить длительно, он помогает чувствовать себя хорошо, держа давление всегда в норме, а побочные эффекты при этом вообще не беспокоят. Таким образом, довольно часто в комментариях можно прочитать, что свою работу эти пилюли выполняют. Аллергию у большинства пациентов они не вызывают.

Некоторые жалуются на то, что этот препарат стоит несколько дороже российских аналогов, но многие люди считают, что лучше немного переплатить за качество для достижения необходимого терапевтического эффекта. Отмечается также, что эти пилюли не большие и глотаются без проблем. Это подтверждают отзывы о «Рамазиде Н» 5 мг/25 мг. 30 таблеток в упаковке - это очень удобно.

Таким образом, медикамент является комбинированным лекарственным препаратом, подходящим для эффективной терапии артериальной гипертензии. Регулярный прием рассматриваемого фармацевтического средства способствует контролю артериального показателя давления и обладает мочегонным эффектом. У средства имеется ряд противопоказаний, с которыми необходимо обязательно ознакомится до начала лечения. Сделать это можно посредством инструкции по применению. Отзывы о «Рамазиде Н» стоит также почитать перед употреблением.

Источники: fb.ru