30-06-2019 05:42

"Детралекс" при простатите: инструкция по применению, формы выпуска, отзывы

Воспаление простаты - серьезная патология, требующая незамедлительного лечения. Это заболевание характеризуется мучительным протеканием, быстрым развитием и массой неприятных симптомов. К тому же простатит влечет за собой немало других, еще более опасных болезней, и не все они носят урологический характер. Медицине известны даже случаи, когда вследствие хронического воспаления предстательной железы у мужчин появлялись злокачественные новообразования.

Для борьбы с недугом многим представителям сильного пола урологи прописывают "Детралекс". При простатите этот препарат помогает справиться с массой неприятных симптомов. Среди пациентов он славится своей доступностью и эффективностью. Но для достижения положительной динамики нужно знать, как правильно принимать средство и в каких случаях от него стоит отказаться.

Состав

"Рамазид Н": отзывы, инструкция по применению, аналогиВам будет интересно:"Рамазид Н": отзывы, инструкция по применению, аналоги

Препарат относится к категории ангиопротекторов, венотоников. Это универсальное лекарство отлично подходит для лечения любой стадии простатита. Именно поэтому его часто рекомендуют при хроническом протекании патологии, резких вспышках воспаления и при возникновении первых признаков.

"Фенибут" и "Феназепам": совместимость, показания к применению, дозировкаВам будет интересно:"Фенибут" и "Феназепам": совместимость, показания к применению, дозировка

Результативность "Детралекса" при простатите объясняется особенностями его состава:

  1. Диосмин - главное действующее вещество, которое является ангиопротектором. Он способен нормализовать микроциркуляцию, улучшить проходимость лимфы, тонизировать стенки сосудов. Кроме того, вещество насыщает ткани кислородом и угнетает воспалительные процессы.
  2. Гесперидин - вспомогательный ингредиент, который способствует восстановлению поврежденных клеток. Способен продлевать им жизнь.

Кроме всего прочего, в состав препарата входят дополнительные компоненты:

  • желатин;
  • дистиллированная вода;
  • тальк;
  • стеарат магния;
  • глицерол;
  • монокристаллическая целлюлоза;
  • макрогол.

Свойства

Производится лекарство в двух формах: в виде таблеток и суспензии для перорального приема. В аптеках можно найти препарат выпуска Франции или России. Что лучше? "Детралекс" пользуется хорошей репутацией, независимо от страны производства. Но все же о французском препарате положительных отзывов гораздо больше. Хотя отечественный препарат тоже известен своей эффективностью.

"Нистатин" или "Флуконазол "- что лучше: разница, сравнение составов, что выбратьВам будет интересно:"Нистатин" или "Флуконазол "- что лучше: разница, сравнение составов, что выбрать

"Детралекс" предназначен для нормализации венозного кровотока, и прекрасно справляется со своими функциями.

Правильное применение лекарства способствует тонизации сосудов, повышению сопротивляемости мелких капилляров. Препарат делает вены более стойкими к воздействию патогенных бактерий.

Выводится средство посредством работы кишечника и печени вместе с мочой примерно через 11 часов после приема.

Сфера применения

"Детралекс" - универсальный препарат, который отлично помогает не только при простатите. Его часто прописывают пациентам с такими проблемами:

  • учащенное мочеиспускание, для представителей сильного пола показанием к применению являются частые позывы к опорожнению по ночам;
  • возникновение странных выделений из уретры;
  • импотенция;
  • гной и кровь в семенной жидкости;
  • преждевременная эякуляция;
  • появление воспаления, на которое указывают сопутствующие симптомы - озноб, лихорадка, слабость, жар, быстрая утомляемость;
  • болевые ощущения внизу живота и в области промежности.

Как видите, сфера применения "Детралекса" довольно-таки широка. По мнению врачей, препарат обладает высокой эффективностью и безопасностью. Отсюда и внушительная стоимость: в разных аптеках цена на медикамент колеблется в пределах 600-1 800 рублей. Но медики считают эту стоимость вполне оправданной. К тому же о результативности препарата говорят и многочисленные отзывы.

"Детралекс" при простатите

В инструкции к препарату вы не найдете никаких особых указаний и рекомендаций, касающихся пациентов с воспалением предстательной железы. Производитель советуют использовать лекарство для лечения геморроя и венозной недостаточности ног. Кстати, в этих случаях "Детралекс" тоже чрезвычайно эффективен. Подтверждением тому служат хвалебные отзывы людей, которым препарат помог избавиться от множества проблем, связанных с этими патологиями.

Но и при простатите "Детралекс" нашел широкое применение. А все благодаря тому, что он позволяет существенно улучшить состояние пациента с первых дней приема, снизив интенсивность болевых ощущений и частоту позывов к мочеиспусканию.

Кроме всего прочего, "Детралекс" при простатите:

  • повышает тонус сосудов и эластичность капилляров;
  • способствует ускоренному опорожнению вен;
  • очищает стенки сосудов от лейкоцитов;
  • подавляет воспалительные процессы;
  • понижает показатель проницаемости капилляров;
  • предотвращает лимфатический и кровяной стаз.

По мнению урологов, препарат сам по себе от простатита не лечит. Но его действие позволяет не только ликвидировать неприятные симптомы, но и улучшить проходимость сосудов, что крайне важно в терапии воспаления простаты. Такой эффект стимулирует ускоренное всасывание других медикаментов, предназначенных непосредственно для лечения простаты. Это важно учитывать.

Как принимать "Детралекс" при простатите

В инструкции препарата нет никаких рекомендаций по применению средства при воспалении предстательной железы. Поэтому врачи, назначая лекарство, принимают во внимание общее самочувствие пациента, специфику протекания болезни, стадию развития и общие рекомендации производителя.

Курс приема составляет месяц, в течение первой недели следует пить по одной таблетке дважды в сутки только во время пищи.

Начиная со второй недели, дозировку нужно увеличить до двух таблеток.

Так выглядит стандартная инструкция по применению "Детралекса" (1000 мг). По отзывам, курс приема позволяет добиться значительного улучшения самочувствия всего за две недели. Но несмотря на это врачи настоятельно рекомендуют не прекращать терапию.

Многие пациенты отдают предпочтение препарату в форме суспензии. По инструкции по применению и отзывам, "Детралекс" в виде саше позволяет успешно вылечить геморрой, венозную недостаточность, аденому и простатит. Вообще, сфера применения разных форм препарата практически одинакова. Только многие пациенты отмечают лучшую усваиваемость лекарства в виде суспензии.

Продается препарат в порционных саше, каждое из которых предназначено для однократного приема. В день следует принимать по одному пакетику лекарства, обязательно после приема пищи. Так выглядит стандартная инструкция по применению саше "Детралекс". В отзывах пациенты отмечают быстрое наступление положительного эффекта уже на первой неделе лечения.

При простатите препарат позволяет:

  • понизить отечность предстательной железы;
  • избавиться от боли и дискомфорта;
  • очистить организм и простату от токсинов и других вредных веществ;
  • улучшить циркуляцию крови;
  • нормализовать процесс мочеиспускания, сделав его безболезненным;
  • улучшить сексуальную возбудимость.

За счет воздействия активных ингредиентов препарата воспалительный процесс, поражающий предстательную железу, быстро понижается. В органах малого таза пропадают застойные явления. К пациенту возвращается хорошее самочувствие, появляется интерес к половой жизни.

Противопоказания

Препарат считается абсолютно безопасным средством для мужчин. Обычно, он хорошо переносится организмом и не влияет на способность управлять транспортными средствами.

Что касается противопоказаний, то производитель в инструкции к препарату указывает:

  • нейровегетативные нарушения;
  • индивидуальная непереносимость компонентов;
  • диспепсия.

Кроме того, лекарство категорически запрещено принимать при патологиях кишечника, почек, желудка и печеночной недостаточности.

Побочные эффекты

При продолжительном приеме "Детралекса" у мужчины могут появиться такие побочные эффекты:

  • кожные высыпания;
  • расстройство желудка;
  • тошнота;
  • слабость;
  • головокружение.

Для устранения этих симптомов, обычно, не требуется специального лечения - после отказа от препарата все проходит само.

Аналоги

Для лечения простатита врачи могут прописать и другие препараты, похожие по составу и механизму действия на "Детралекс". Что лучше этого препарата? Специалисты называют несколько аналогичных лекарств:

  • "Флебодиа";
  • "Венарус";
  • "Тромбовазим".

Их стоимость колеблется в пределах 300-2 000 рублей. Особенности применения можно узнать из инструкции к лекарству.

Более эффективным, чем "Детралекс", многие пользователи считают "Венарус". Он отлично справляется с воспалением предстательной железы и прекрасно переносится организмом. Препарат способствует улучшению микроциркуляции сосудов, устранению переизбытка крови и застойных явлений.

Кроме того, "Венарус" укрепляет сосуды и понижает степень выраженности воспаления. Его состав похож на "Детралекс" и содержит такие же активные ингредиенты: гесперидин и диосмин. Так что и механизм его действия практически полностью аналогичен.

Заключение

Назначить применение венотоников может только специалист. Что именно выбрать - "Детралекс" или его аналоги, решать уже пациенту. Но при этом стоит учитывать, что другие препараты действуют намного медленнее. А ведь простатит - патология серьезная, и требует незамедлительного вмешательства. Так что не стоит экономить на лекарствах, когда речь идет о столь опасном заболевании.

Источники: fb.ru