21-01-2019 08:51

Как пить аскорутин

Аскорутин - это комбинированный препарат, состоящий из рутозида и витамина С. Он может использоваться как в профилактических, так и в лечебных целях при заболеваниях, сопровождающихся ломкостью капилляров. Как пить аскорутин

Как применять салициловую кислотуВам будет интересно:Как применять салициловую кислоту

Вопрос «Как вывести сухие мазоли(куринные жопки) на стопе ноги?» - 2 ответа

Инструкция

Аскорутин укрепляет стенки сосудов, регулирует метаболические процессы, восполняет дефицит витаминов С и Р в организме, тем самым способствуя укреплению иммунитета. Препарат чаще всего назначается врачами при тромбоцитопенической пурпуре, геморрагических диатезах, ревматизме, лучевой болезни, гипертонии, гломерулонефрите и инфекционных заболеваниях, таких как грипп, корь, скарлатина и сыпной тиф. При приеме антикоагулянтов и ацетилсалициловой кислоты показан профилактический прием Аскорутина.

Пейте Аскорутин после приема пищи, запивая таблетки достаточным количеством жидкости. Однако следует помнить, что щелочное питье, в частности, минеральная вода, препятствует всасыванию витамина С (аскорбиновой кислоты).

Принимайте Аскорутин в суточной дозе 1-2 таблетки, если он назначен в профилактических целях. Детям в этом случае можно принимать не более одной таблетки в день. Продолжительность лечения определяется индивидуально, поэтому перед употреблением препарата проконсультируйтесь с врачом.

Увеличьте дневную дозу до 3-6 таблеток, разделенных на три приема, если препарат назначен в лечебных целях. Детская лечебная доза составляет 1,5-3 таблетки в сутки, принятые также за 2-3 раза. По показаниям дозировка может быть увеличена, но решение об этом должен принимать квалифицированный специалист. Средняя продолжительность лечения составляет от трех недель до месяца.

Прекратите прием Аскорутина, если появились побочные эффекты от лечения. Наиболее распространенными проявлениями непереносимости препарата являются головная боль, повышение артериального давления, тошнота, сопровождающаяся рвотой, и нарушения сна. При длительном приеме также возможно развитие мочекаменной болезни.

Видео по теме

Источник