12-06-2019 08:10

Пластырь от папиллом: обзор, инструкция по применению, отзывы об эффективности

Вирус папилломы человека является довольно распространенной проблемой среди всего населения планеты. Именно поэтому фармацевты интенсивно работают над тем, чтобы создать действительно эффективное средство для борьбы с этим недугом. Огромным спросом сегодня пользуется пластырь от папиллом, благодаря которому можно быстро избавиться от наростов, не повредив при этом целостность кожных покровов.

Пластыри

Описание

"Кагоцел" или "Ремантадин": что лучше и эффективнее, сравнение, инструкция по применениюВам будет интересно:"Кагоцел" или "Ремантадин": что лучше и эффективнее, сравнение, инструкция по применению

Высококачественные пластыри от бородавок выпускает сразу несколько известных фармацевтических компаний. Использование таких медикаментозных средств не сопровождается болезненными ощущениями. Если следовать инструкции, то за короткое время можно избавиться от неприятных новообразований на коже. Риск травматизма даже самой чувствительной кожи в результате применения пластыря сведен к нулю. Эффективное лечебное действие каждого такого медикаментозного изделия основано на использовании универсальной салициловой кислоты. Именно этот компонент активно применяется в косметологии. Сегодня салициловая кислота может использоваться исключительно наружно. В противном случае могут сильно пострадать органы желудочно-кишечного тракта.

«Гербион» с плющом: инструкция, показания к применению, составВам будет интересно:«Гербион» с плющом: инструкция, показания к применению, состав

Более 65 процентов всех мазей и пластырей от папиллом включают в свой состав салициловую кислоту. В рецептурную основу вводят еще и серу, которая отлично справляется с различными болезнетворными микроорганизмами. Этот компонент способен проникать в глубокие слои кожи, за счет чего можно не только побороть бактериальные инфекции, но и предотвратить их рецидив. Перед использованием таких составов необходимо проконсультироваться с квалифицированным дерматологом, чтобы не спровоцировать развитие сложных побочных реакций.

Эффективные пластыри от бородавок

Состав

Крем «Клотримазол» для мужчин: инструкция по применению, показания, результаты и отзывыВам будет интересно:Крем «Клотримазол» для мужчин: инструкция по применению, показания, результаты и отзывы

Многочисленные положительные отзывы докторов свидетельствуют о том, что пластырь от папиллом содержит универсальную салициловую кислоту. Самым востребованным и эффективным видом клейкой лечебной ленты для борьбы с наростами является «Салипод». В аптеках также реализуются медицинские товары аналогичного принципа действия, но только с серной пропиткой. Но этот вариант уместен только в том случае, если пациент хочет удалить крошечное и довольно мягкое образование. Также существуют пластыри с экстрактами различных трав. Выбор определенного медикаментозного товара зависит от размера папилломы и места ее локализации.

Принцип действия

В современной косметологии и дерматологии большой спрос получил пластырь от папиллом. Отзывы об этом средстве в большинстве случаев положительные. Высокая эффективность обусловлена тщательно подобранным составом. Именно салициловая кислота обладает мощным размягчающим принципом действия, а сера подсушивает нарост. При комбинированном воздействии происходит постепенное устранение папиллом, а также восстановление кожных покровов. Квалифицированные доктора отмечают следующие положительные качества пластыря от папиллом:

  • Обеззараживающий.
  • Противогрибковый.
  • Размягчающий.
  • Противовоспалительный.
  • Универсальный состав медикамента обладает мощным растворяющим и отшелушивающим эффектом, что очень важно для сохранения целостности верхнего слоя эпидермиса.

    Востребованные пластыри от бородавок и папиллом

    Положительные и негативные характеристики

    Классический пластырь для удаления папиллом обладает многочисленными преимуществами, которые уже успели по достоинству оценить дерматологи и их пациенты:

  • Безболезненный процесс удаления наростов.
  • Доступная цена.
  • Эффективность.
  • В состав не входят опасные для человека компоненты.
  • Среди основных недостатков можно выделить:

  • Пластырь нужно носить круглосуточно, что не всегда выглядит эстетически привлекательно.
  • Избавиться от нароста всего за несколько дней просто невозможно, так как минимальный курс терапии длится 1-2 недели.
  • "Лактулоза" (сироп): инструкция по применению, показания, состав, отзывыВам будет интересно:"Лактулоза" (сироп): инструкция по применению, показания, состав, отзывы

    Разновидности

    Сегодня существует несколько видов пластырей от папиллом и бородавок. Только тщательное изучение всех характеристик липкой ленты поможет подобрать наиболее подходящий вариант:

  • «Медипласт». В состав этого клейкого средства входит салициловая кислота, но ее концентрация настолько высока, что она может выжечь не только папиллому, но и уязвимую здоровую кожу вокруг нароста. Именно поэтому клеить пластырь нужно максимально осторожно, чтобы под действие медикаментозного средства попало только само новообразование.
  • «Салипод». Пластырь клеят на папиллому и не снимают в течение двух дней. Такое средство позволяет справиться даже с большими наростами, но в этом случае длительность лечения придется увеличить. Так как клейкое покрытие плохо крепится к телу, изделие необходимо подстраховать классической повязкой или же задействовать обычную полоску медицинского пластыря.
  • Dr. House Hi Tech. Этот пластырь изготавливается на территории Китая. В состав входит классическая салициловая кислота. Изделие воздействует на папиллому в течение 24 часов, после чего следует закрепить новый пластырь.
  • Suda Epitact. Это средство выпускают немецкие производители, из-за чего оно более дорогое, нежели все представленные аналоги. В составе пропитки содержится экстракт туи. Этот пластырь отличается самой меньшей токсичностью, из-за чего его часто применяю для борьбы с папилломами у маленьких детей.
  • Такой ассортимент востребованных медикаментозных средств позволяет каждому пациенту подобрать наиболее подходящий пластырь от папиллом. Инструкция по применению позволит разобраться во всех тонкостях лечебного процесса, чтобы не навредить здоровым участкам кожи.

    Огромное разнообразие медицинских пластырей от папиллом

    Показания к применению

    Многие пациенты предпочитают использовать от папиллом пластырь «Салипод». Первоначально такое средство было предназначено для устранения застарелых мозолей и натоптышей. Но наибольший положительный эффект был достигнут в борьбе с наростами, которые возникли под воздействием вируса папилломы человека и других возбудителей данного типа. Последние несколько лет пластыри с пропиткой из салициловой кислоты активно используют для устранения новообразований наружного типа.

    Противопоказания

    Чтобы разобраться с тем, когда можно заклеивать пластырем папиллому, нужно проконсультироваться с дерматологом, а также изучить прилагаемую инструкцию. Дабы не усугубить ситуацию, необходимо изучить противопоказания:

  • Индивидуальная непереносимость компонентов пластыря.
  • От медикамента лучше отказаться во время беременности и лактации.
  • Категорически запрещено наносить средство на классические пигментные родинки.
  • Диагностированные патологии почек.
  • Состав некоторых пластырей противопоказан детям до 16 лет.
  • Перед использованием такого медикаментозного средства обязательно нужно проконсультироваться со специалистом, чтобы убедиться в безопасности новообразования. Невусы категорически запрещено удалять при помощи пластыря. Принимать решение об удалении таких новообразований должен исключительно врач, так как всегда присутствуют риски развития злокачественных новообразований.

    Избавление от папиллом при помощи пластыря

    Плавила использования

    Для достижения желаемого результата нужно правильно заклеить папиллому пластырем. Приобретать такое лекарственное средство лучше всего в аптеке, так как в противном случае можно купить подделку, которая не принесет желаемого эффекта. Первым делом пациент обязательно должен изучить прилагаемую инструкцию. Пластырь прикрепляют к проблемному участку так, как это рекомендует производитель в аннотации. Пропитанную ткань нужно плотно прижать к наросту, чтобы в итоге зафиксировать изделие липкими элементами. Пластырь должен находиться на коже столько времени, сколько указано в инструкции. В противном случае удалить папиллому не удастся.

    Фиксация пластыря от папиллом на руке

    Побочные действия

    Большим спросом сегодня пользуется пластырь от папиллом Formu Clear, но даже это средство может спровоцировать развитие различных негативных реакций. К самым распространенным дискомфортным симптомам можно отнести раздражение на коже и сильный зуд. Такая ситуация может быть спровоцирована реакцией кожных покровов на липкие элементы пластыря. Побочные реакции часто возникают в результате индивидуальной непереносимости медикаментозного средства.

    Если пациент испытывает сильный зуд, который просто невозможно терпеть, то от использования пластыря лучше отказаться. После того как все следы воспаления заживут, можно попробовать применить другое средство, но предварительно проконсультировавшись со специалистами.

    Правила ухода за кожей

    После успешного удаления папиллом обязательно нужно уделить внимание состоянию организма. Это связано с тем, что даже входящие в состав пластыря компоненты не могут полностью избавить человека от вируса. Если не предпринять дополнительные меры, то уже в скором времени может появиться еще несколько наростов. Избавиться от вируса можно только в том случае, если задействовать комплексный подход:

  • Тщательный уход за кожей. Лучше всего отказаться от средств личной гигиены, которые окрашены в яркий цвет и имеют сильный аромат.
  • Пройти полноценный витаминный курс, в котором обязательно должен преобладать цинк.
  • Регулярно использовать качественный увлажняющий крем.
  • Пропить специальный антипаразитарный чай.
  • Стараться избегать стрессовых ситуаций, переутомлений.
  • Повысить защитные функции иммунитета.
  • Всячески избегать простудных заболеваний.
  • После успешного удаления папилломы нужно кардинально пересмотреть свой привычный образ жизни. В противном случае даже самая незначительная стрессовая ситуация может привести к тому, что на теле снова появятся бородавки.

    Высококачественные пластыри от папиллом зарубежного производства

    Меры профилактики

    Если после полноценного обследования пациент убедился в том, что у него нет проблем с ВПЧ, то он обязательно должен стараться всяческими способами уберечься от этой патологии. Первым делом нужно отметить то, что вирус папилломы передается от человека к человеку довольно просто:

  • Половым путем.
  • Прикосновением к носителю вируса или его проблемной зоне (к примеру, рукопожатие).
  • При посещении общественных мест (сауны, бассейны, бани).
  • Нужно соблюдать элементарные правила личной гигиены, чтобы в итоге не пришлось покупать пластыри от папиллом. В местах с большим скоплением людей необходимо носить собственные тапочки. Разрешено использовать исключительно личное полотенце. Для интимной жизни лучше выбирать проверенного партнера, нужно избегать стрессов и следить за иммунитетом.



    Источник