24-02-2019 01:45

Пилюля "Ху Ган": отзывы врачей, описание

Традиционная китайская медицина является одной из самых древних систем терапии во всем мире. Многие принципы лечения сегодня признаны действенными и эффективными, поэтому активно используются в практике западных докторов. Одним из эффективных препаратов для профилактики и терапии патологий печени и желчного пузыря является пилюля «Ху Ган», отзывы врачей это подтверждают. Они часто назначают медикамент своим пациентам.

Характеристика и описание медикамента

Китайские пилюли «Ху Ган» — препарат традиционной китайской медицины, который используется для восстановления деятельности желчного пузыря, печени и желчевыводящих путей. Препарат положительно воздействует на способность желчного пузыря сокращаться, а также двигательную активность желчных путей.

"Цефтриаксон": больной ли укол, показания, инструкция по применению, отзывыВам будет интересно:"Цефтриаксон": больной ли укол, показания, инструкция по применению, отзывы

Целители из Китая утверждают, что причина развития гепатита кроется в ослаблении защитных свойств организма и его инфицирования, поэтому терапия должна быть направлена на повышение иммунитета и устранение патогенных микробов.

Препарат выпускается в форме таблеток, помещенных у упаковки в количестве пятнадцати штук. Они имеют темно-коричневый цвет и специфический аромат.

Согласно инструкции, пилюля «Ху Ган» имеет в составе такие активные компоненты:

  • Пчелиный мед.
  • Плоды китайского лимонника.
  • Трава пышной гвоздики.
  • Корень китайской володушки.
  • Корень вайды красильной.
  • Самые эффективные таблетки от похмелья: отзывы, обзор препаратов, рекомендации специалистовВам будет интересно:Самые эффективные таблетки от похмелья: отзывы, обзор препаратов, рекомендации специалистов

    Эти растения применялись в китайской медицине еще 250 лет до н. э. Они имеют в составе большое количество витаминов, органических кислот, эфирных масел, макро- и микроэлементов.

    китайская медицина

    Согласно инструкции по использованию и отзывам врачей, пилюли «Ху Ган» необходимо использовать в таких случаях:

  • Метеоризм, боль в правом подреберье, диарея.
  • Гепатиты. Цирроз печени.
  • Недостаточность печени.
  • Токсическое поражение печени.
  • Холецистит.
  • Желчнокаменная болезнь.
  • Язва двенадцатиперстной кишки.
  • Кожные заболевания.
  • С целью снижения уровня вредного холестерина в организме.
  • В качестве профилактики патологий печени и желчного пузыря.
  • Терапевтическое воздействие

    Согласно многочисленным отзывам, пилюли «Ху Ган» помогают устранить усталость и сонливость, гипотонию, они повышают работоспособность, обладают антигепатотоксическим эффектом.

    Также препарат способствует восстановлению печеночной ткани, защищает орган от токсинов и негативного воздействия медикаментозных средств, восстанавливает его функциональность, нормализует процесс образования желчи, снижает ее вязкость, устраняет застойные явления в печени, устраняет боль и тяжесть в правом подреберье. По отзывам, китайские пилюли «Ху Ган» устраняют метеоризм и нормализуют стул, биохимические показатели крови, а также сон и настроение. Медикамент обладает противовоспалительным и иммуномодулирующим эффектом.

    Китайский лимонник обладает тонизирующим, адаптогенным, противоглистным эффектом. Он увеличивает работоспособность, повышает физическую выносливость, стимулирует деятельность дыхательной и сердечно-сосудистой систем.

    пилюля ху ган как принимать

    Володушка обладает антисептическим, противовоспалительным, желчегонным, жаропонижающим, тонизирующим и ранозаживляющим эффектом.

    Вайда красильная обладает противовирусным, противомикробным, антибактериальным, антибиотическим и антисептическим эффектом. Хорошо борется с инфекциями.

    Гвоздика пышная обладает потогонным и успокаивающим эффектом. Широко используется в терапии заболеваний мочевого пузыря, печени.

    Как принимать пилюли «Ху Ган»?

    Перед приемом таблетки ее извлекают из воскового шарика белого цвета, предварительно расколов его руками. Принимают препарат за 40 минут до или через 2 часа после трапезы, запивая чистой негазированной водой. Взрослым рекомендуется принимать по 1 таблетке один раз в сутки или по 0,5 пилюли два раза в сутки. Все зависит от тяжести состояния. Курс терапии составляет один месяц.

    Людям преклонного возраста и детям необходимо принимать лекарство в дозировке ¼ или 1/6 пилюли. Таблетки нужно запивать теплой водой.

    пилюля ху ган отзывы

    Ограничения в применении

    Согласно инструкции и отзывам врачей, пилюли «Ху Ган» нельзя принимать при высокой восприимчивости к составляющим медикамента. Также препарат имеет такие противопоказания:

  • Нервная возбудимость.
  • Высокое кровяное давление.
  • Нарушения сердечно-сосудистой системы.
  • Атеросклероз.
  • Период вынашивания и грудного кормления ребенка.
  • Детский возраст до 12 лет.
  • Перед использованием средства рекомендуется проконсультироваться с доктором.

    Развитие побочных реакций, передозировка

    По отзывам врачей, пилюли «Ху Ган» хорошо переносятся пациентами. В редких случаях может развиться аллергическая реакция на компоненты лекарства.

    В медицинской практике не было зафиксировано случаев передозировки. При возникновении неприятных симптомов нужно обратиться к врачу.

    Дополнительные сведения

    Хранят препарат в сухом, хорошо проветриваемом месте. Температура воздуха не должна превышать двадцати пяти градусов. Срок годности составляет два года с момента выпуска.

    китайские пилюли ху ган

    По данным статистики, эффективность терапии патологий печени составляет 95,8 %.

    Стоимость и приобретение препарата

    Приобрести медикамент можно в некоторых аптеках страны, а также на сайте производителя. Он отпускается без рецепта врача, но необходимо его назначение. Самолечение может привести к развитию осложнений.

    Стоимость препарата составляет около двух тысяч четырехсот рублей.

    Отзывы

    Пилюли «Ху Ган» отзывы врачей имеют в основном хорошие. Многие медики назначают это средство своим пациентам. Препарат помогает за один месяц избавиться от проблем с печенью. Многие пациенты говорят о том, что прошли боли и тяжесть в правом подреберье, нормализовался аппетит. Анализы после курса терапии были хорошими.

    пилюля ху ган инструкция

    Некоторые потребители советуют внимательно изучить препарат перед покупкой, так как часто встречаются подделки. Для этого рекомендуется приобретать средство у фирмы-производителя из Китая.

    По данным статистики, которая велась в Китае, препарат в 65 % случаев помог излечить у пациентов цирроз печени.

    Среди минусов многие выделяют высокую стоимость препарата. Некоторые просят медиков выписать им аналог средства, которое имеет меньшую стоимость, а также выпускается в нашей стране. Те, кто принимает пилюли «Ху Ган», говорят, что на один курс необходимо приобрети две упаковки препарата.

    Заключение

    Пилюли «Ху Ган» — комплексный препарат, который помогает избавиться от многих проблем со здоровьем. Его часто назначают врачи своим пациентам. Последние, в свою очередь, положительно отзываются о средстве. Единственным минусом они выделяют высокую его стоимость и возможность приобретения некачественной подделки.

    китайские пилюли ху ган отзывы

    Средства народной китайской медицины в последнее время стали часто применяться в лечении многих заболеваний, в том числе, печени и желчного пузыря. Они являются безопасными, так как имеют натуральный состав, и эффективными. Необходимо только следовать рекомендациям и назначениям доктора, а также и инструкции по использованию препарата. Одного курса терапии, по многочисленным отзывам, достаточно для нормализации функциональности печени мочевого и желчного пузыря.

    Многие пациенты остались довольны препаратом. Некоторые говорят о том, что высокая цена средства вполне оправдана, так как оно действенное, главное, чтобы не попасть на подделку. Именно те, кто приобрел некачественный товар, оставляют негативные отзывы о лечении.



    Источник