24-02-2019 01:44

Самые эффективные таблетки от похмелья: отзывы, обзор препаратов, рекомендации специалистов

Иногда последствия шумного застолья не дают человеку нормально чувствовать себя не только сразу после него, но и спустя несколько часов. При этом бывают ситуации, когда на утро необходимо идти на работу, но нестерпимо болит голова и общее самочувствие оставляет желать лучшего. В данном случае необходимо принять экстренные меры по улучшению состояния здоровья. Среди них значатся: обильное питье, контрастный душ и таблетки от похмелья. Самые эффективные, отзывы имеют не только положительные. Наряду с исчезновением неприятных симптомов могут страдать другие органы от действия действующих компонентов. В статье рассмотрим лучшие препараты, которые принимают при излишнем употреблении спиртного, их действие на организм, мнение рядовых людей и специалистов.

Спрей с лидокаином для мужчин: отзывы и инструкция по применениюВам будет интересно:Спрей с лидокаином для мужчин: отзывы и инструкция по применению

Способы избавления от похмелья

«Алка-Зельтцер» - шипучие пилюли от головной боли

«Алка-Зельтцер» представляет собой шипучие таблетки от похмелья. Самые эффективные препараты от симптомов алкогольной интоксикации быстро устраняют все неприятные явления. Данный препарат многим людям нравится. Они оценили его действие при сильной головной боли и ломоте в теле. При этом состав средства довольно классический:

  • аспирин;
  • сода;
  • лимонная кислота.

"Зовиракс Дуо-Актив": отзывы, действующее вещество, инструкция по применению, побочные действияВам будет интересно:"Зовиракс Дуо-Актив": отзывы, действующее вещество, инструкция по применению, побочные действия

Чтобы избавиться от неприятного синдрома похмелья, необходимо растворить пилюлю в стакане воды комнатной температуры и выпить. По утверждению пациентов, напиток на вкус довольно приятный. Уже спустя 20-30 минут:

  • утихает головная боль;
  • происходит разжижение крови, за счет чего снижается нагрузка на сердце.

Сода и лимонная кислота необходимы для нормализации кислотно-щелочного баланса в желудочно-кишечном тракте. Также компоненты позволяют аспирину быстрее всасываться.

Шипучие таблетки от похмель

Недостатки «Алка-Зельтцер»

К сожалению, даже самые эффективные таблетки от похмелья имеют свои недостатки. Так, «Алка-Зельтцер», по утверждению пациентов, прекрасно справляется с симптоматикой алкогольного опьянения. Но при его употреблении у некоторых возможны побочные эффекты.

"Люффель", спрей: инструкция по применениюВам будет интересно:"Люффель", спрей: инструкция по применению

Аспирин разжижает кровь, поэтому нежелательно его употреблять женщинам во время менструации. В результате кровотечение может усилиться и стать неконтролируемым. Также вещество негативно влияет на желудочно-кишечный тракт. При наличии язвы или желудочного кровотечения аспирин употреблять не рекомендуется.

Отзывы о препарате

Порой сложно обойтись без таблетки от похмелья. Самые эффективные отзывы все же имеют разнообразные. По мнению пациентов, «Алка-Зельтцер» быстро и эффективно устраняет синдром алкогольного опьянения, прекрасно справляется с симптомами похмелья легкой и средней тяжести.

Если употреблять его строго по инструкции и не злоупотреблять препаратом, то побочные эффекты минимальны. Однако врачи предупреждают, что входящий в медикамент аспирин имеет множественные противопоказания. К тому же нельзя им злоупотреблять

Все же многие обыватели считают препарат лучшим средством при алкогольной интоксикации. С его помощью можно устранить не только симптомы похмелья, но и избавиться от изжоги. Также таблетки обладают жаропонижающим, противовоспалительным и обезболивающим действием.

Средства от похмелья

"Дринко OFF": травяные капсулы

Многие люди признают данные таблетки от похмелья самыми эффективными. Отзывы показывают, что препарат на основе экстрактов трав, имбиря, элеутерококка отлично справляется с симптомами интоксикации. Пользы пилюлям прибавляют антиоксиданты и витамины.

Помимо основных свойств, капсулы способны предотвратить похмелье, если их заранее выпить перед праздничным застольем. При том метаболизм этанола ускоряется и вывод из организма продуктов распада алкоголя происходит значительно быстрее.

Отзывы врачей

По мнению врачей, препарат отлично подходит для устранения похмельного синдрома как легкой, так и средней степени тяжести. Однако средство можно рекомендовать относительно здоровым людям, не имеющим проблем с почками, не страдающим язвенной болезнью и артериальной гипертензией. В списке противопоказаний значатся также патологии щитовидной железы.

Для устранения неприятных симптомов передозировки алкоголем необходимо принимать 2-3 капсулы. Далее дозировка рассчитывается в зависимости от состояния и количества выпитого спиртного. Также стоит помнить, что корень солодки, заявленный в составе, может спровоцировать вторичный застой желчи, что в свою очередь приводит к нарушениям в работе печени. Поэтому при проблемах с желчным пузырем и печенью не стоит использовать данный препарат, равно как и злоупотреблять алкоголем.

"Акрустал" при псориазе: отзывы, описание, состав и инструкция по применениюВам будет интересно:"Акрустал" при псориазе: отзывы, описание, состав и инструкция по применению

Таблетки от похмелья самые эффективные

«Зорекс»: капсулы против алкогольного синдрома

«Зорекс» - таблетки от похмелья самые эффективные. Отзывы пациентов подтверждают, что, если желудок после активного возлияния на утро протестует против любой пищи так, что сложно принять даже таблетку, капсулы «Зорекс» для многих становятся настоящим спасением. Для их приема требуется лишь небольшой глоток воды. Для самого капризного желудочно-кишечного тракта такая миссия оказывается легко выполнимой.

Специалисты отмечают уникальный состав препарата:

  • пантотенат кальция;
  • унитиол.

Вещества оказывают дезинтоксикационное воздействие на:

  • токсины;
  • соли тяжелых металлов;
  • метаболиты спирта;
  • соединения мышьяка.

Препарат имеет кардинальное отличие от сорбентов. Последние поглощают из стенок кишечника вредные соединения и выводят их наружу естественным образом. «Зорекс», напротив, связывает вредные вещества, лишая их отравляющего эффекта.

Последствия алкогольной интоксикации

Недостаток "Зорекса"

Конечно, с пищевыми отравлениями «Зорекс» не способен бороться. В данном случае стоит выбрать таблетки активированного угля. Но если пациент твердо уверен, что причиной плохого самочувствия является употребление больших доз алкоголя, то «Зорекс» будет верным решением проблемы. Многие считают данные таблетки после похмелья самыми эффективными.

Но у них имеется существенный недостаток – ценник. Он превышает 600 рублей, что не каждому по карману. С другой стороны, препарат нет необходимости принимать ежедневно и по нескольку раз. Можно приобрести упаковку и оставить ее для экстренных случаев. Помимо стоимости, других недостатков не обнаружено.

Мнение экспертов и отзывы пациентов о «Зорексе»

Специалисты считают, что состав средства уникальный и не вызывает побочных эффектов. Действующие компоненты призваны связать и блокировать действие токсинов, не нарушая работу других органов и систем.

В рейтинге лучших препарат недаром занимает лидирующие позиции. Пациенты утверждают, что после застолья принятая капсула снимает все симптомы через 20-30 минут. Также средство рекомендуется принимать после длительных запоев. Однако в данном случае потребуется время для полного устранения симптоматики и назначения соответствующей дозировки.

Какие таблетки от похмелья

Пастилки «Антипохмелин»

Часто после веселого застолья люди ищут в аптеке таблетки от похмелья самые эффективные и дешевые. Дорогостоящие препараты не все имеют возможность купить, да и необходимость в них возникает нечасто. «Антипохмелин» представляет собой восемь жевательных таблеток. Стоимость упаковки находится в пределах 70 рублей, что устраивает большинство потенциальных потребителей.

Препарат имеет ряд преимуществ. Он не только помогает справляться с синдромом алкогольного опьянения, но и не допускает появления неприятных симптомов. Если перед застольем употребить одну пастилку и после возлияния еще одну, то самочувствие человека будет значительно лучше.

В основе таблетки от похмелья кислота органическая, которая способна замедлять окислительные процессы. В результате спиртное не преобразуется в токсический ацетальдегид. Под воздействием «Антипохмелина» токсины быстрее трансформируются в углекислый газ и воду. Вещества затем выводятся с мочой через почки и легкие.

«Антипохмелин» - таблетки от похмелья самые эффективные и дешевые. Однако недостатки у препарата также имеются. Если алкогольная интоксикация выше средний степени тяжести, то препарат состояние не облегчает. Входящие в него вещества не поглощают, не связывают и не выводят токсины из организма. Поэтому, если присутствует тошнота, рвота и диарея, следует выбрать более мощные таблетки.

Отзывы о пастилках

Таблетки с фруктовым вкусом позволяют человеку без особых потерь пережить праздничные мероприятия. Однако они помогают при небольших дозах спиртного и облегчают организму работу по самоочистке. Пастилки приятные на вкус, поэтому их достаточно легко принимать. Они способны предупредить алкогольное опьянение и нравятся людям, которые планируют активную работу на следующий день. Следует учесть, что при сильном похмелье средство не работает.

Таблетки с похмелья недорогие

Биологическая добавка после шумного застолья

Какие таблетки от похмелья самые эффективные? Отзывы пациентов показывают, что в данном случае все индивидуально. Популярным препаратом является «Бизон». Многие считают, что биологическая добавка на основе соды и янтарной кислоты быстро устраняет все неприятные симптомы. К тому же, по заверению производителя, таблетки:

  • способствуют очищению печени от токсинов;
  • нормализуют кислотно-щелочной баланс;
  • оказывают антиоксидантное действие.

Чтобы избавиться от головной боли и общего негативного состояния, достаточно принять лишь одну пилюлю наутро после употребления спиртных напитков. Но многие утверждают, что препарат бесполезный и не помогает устранить симптомы похмелья.

У врачей также нет однозначного мнения. С одной стороны, сода и кислота способствуют уменьшению диарейного синдрома, с другой – биологически активная добавка не является медикаментом, поэтому к ее качеству не предъявляются особые требования.

Препарат «Медихронал», улучшающий обмен веществ

Таблетки с похмелья от головной боли должны содержать глюкозу, в связи с тем, что вещество активно питает головной мозг. «Медихронал» в составе имеет формиат натрия и глюкозу, поэтому способствует быстрому снятию неприятных симптомов. Компоненты всасываются в кишечнике и, проникая в кровяное русло, нейтрализуют действие токсинов. Глюкоза питает клетки головного мозга и избавляет их от воздействия продуктов распада алкоголя. Однако специалисты подчеркивают, что формиат натрия, содержащийся в препарате, способен самостоятельно оказать на организм токсическое влияние. Поэтому медикамент рекомендуется использовать только при тяжелой стадии алкогольного отравления и в исключительных случаях.

Заключение

После веселого праздника с большим количеством напитков остро встает вопрос о том, какие таблетки от похмелья самые эффективные. Однозначно ответить на вопрос не представляется возможным.

С одной стороны, может быть действенным препарат, но цена у него будет соответствующая. С другой стороны, более бюджетные варианты оказываются не менее полезными, но при этом с тяжелым похмельем не справляются.

К тому же входящие в состав некоторых таблеток аспирин и формиат натрия имеют множественные противопоказания. Поэтому стоит внимательно изучать инструкцию и учитывать состояние здоровья.



Источник