22-02-2019 15:45

"Акрустал" при псориазе: отзывы, описание, состав и инструкция по применению

Люди, которые страдают псориазом, ведут активную борьбу с этим неприятным недугом долгие годы. Поэтому большинство пациентов применяют разные лекарства, которые способны облегчить симптомы заболевания.

В тяжелых ситуациях доктора назначают глюкокортикостероиды, в более легких формах - лекарства натурального происхождения. Например, собрал многочисленные положительные отзывы "Акрустал". При псориазе он очень эффективен, потому как в структуру препарата входят только природные компоненты, которые обеспечивают противовоспалительный, а также восстанавливающий и противозудный эффекты. Также стоит отметить, что медикамент имеет несколько видов:

  • Крем косметический для кожных покровов - классический.
  • Пихтовая формула.
  • Медовая формула.
  • Крем защитно-профилактический.
  • Крем косметический для кожи волосистой части головы.
  • Какими свойствам наделен медикамент

    Свечи при геморрое "Натальсид": отзывы, состав, инструкция и противопоказанияВам будет интересно:Свечи при геморрое "Натальсид": отзывы, состав, инструкция и противопоказания

    "Акрустал" считается негормональным препаратом, который предназначен только для наружного нанесения. Он результативно защищает кожу от пагубного влияния окружающей среды, ликвидирует отрицательные симптомы хронических болезней:

  • Псориаза (хроническое неинфекционное заболевание эпидермиса, сопровождается появлением высыпаний и шелушений кожного покрова).
  • Экземы (воспалительное поражение кожи, характеризующееся разнообразной сыпью,).
  • Нейродермита (кожное хроническое заболевание неврогенно-аллергического типа, протекающее с периодами ремиссии и обострения).
  • Атопического и аллергического дерматита (воспаление кожного покрова, возникающее в результате воздействия на нее повреждающих факторов химической, физической или биологической природы).
  • "Алка-Зельтцер": отзывы, показания к применению, инструкция, состав, аналоги. Шипучие таблетки от похмельяВам будет интересно:"Алка-Зельтцер": отзывы, показания к применению, инструкция, состав, аналоги. Шипучие таблетки от похмелья

    Согласно отзывам, при псориазе мазь "Акрустал" для лица устраняет высыпания, воздействует, как правило, в очаге воспаления, что помогает нейтрализовать дисхромические пятна.

    В большинстве ситуаций медикамент включают в комбинированную терапию наряду с другими лекарственными средствами. Правильное использование способствует продолжительной и стойкой ремиссии.

    мазь от псориаза акрустал

    Состав

    В структуру крема от псориаза "Акрустал" входят растительные компоненты:

  • Масло кедра хорошо питает и увлажняет эпидермис, нейтрализует неприятные симптомы заболевания: зуд, жжение и шелушение, покраснения. Кроме этого, вещество активизирует регенерацию тканей на клеточном уровне.
  • Масло эвкалипта обеспечивает легкий анальгезирующий эффект, устраняет дискомфорт, а также ликвидирует патогены, оказывает дезинфицирующее воздействие, что предотвращает патогенную активность бактерий.
  • Экстракт лекарственной ромашки способствует нормализации микроциркуляции крови на местном уровне, а также стабилизирует обменные процессы. Компонент обладает противобактериальным влиянием, успокаивает кожу, ликвидирует гиперпигментацию.
  • Масло из тысячелистника ускоряет восстановительный процесс нарушенного кожного покрова, а также обеспечивает усиленный отток лимфы при отеке. Вещество положительно влияет на эмоциональное здоровье пациента, так как обладает антистрессовым свойством.
  • Вытяжка из шиповника нейтрализует повышенную сухость и шелушение, обеспечивает противобактериальный и фунгицидный эффекты. Компонент пагубно действует на патогены, укрепляет капилляры, усиливает вырабатывание собственного фибриллярного белка.
  • Вытяжка из зародышей пшеницы улучшает местный иммунитет, стабилизирует жировой обмен, ускоряет регенерацию, улучшает структуру эпидермиса.
  • Согласно отзывам, при псориазе "Акрустал" для лица обеспечивает противовоспалительное действие. Препарат характеризуется кератолитическим, а также восстанавливающим, противозудным и защитным влиянием.

    крем от псориаза акрустал

    В структуре "Акрустал" присутствует сок алоэ. Это вещество восстанавливает, а также смягчает и увлажняет кожу. Кроме этого, алоэ обеспечивает противозудные, антигистаминные и антимикробные действия. Можжевельник активизирует кровоток, местный обмен веществ, ускоряет затягивания ран и трещин, помогает насытить клетки кислородом.

    Согласно отзывам к "Акрусталу" при псориазе известно, что воск питает и смягчает кожный покров, создает на поверхности эпидермиса защитный слой. Мед тонизирует, а также обладает выраженным противовоспалительным влиянием.

    акрустал отзывы при псориазе для лица

    Когда назначают

    Мазь "Акрустал" имеет не так много показаний к использованию. В первую очередь лекарство с растительным составом рекомендуется в комбинированной терапии псориаза.

    Мазь не только регенерирует поверхность кожного покрова, но и стабилизирует весь жизненный цикл каждой клетки, что помогает добиться долгой и стойкой ремиссии при хроническом недуге.

    акрустал мазь отзывы при псориазе

    Как правило, лучше всего использовать "Акрустал" в комплексном лечении кожных заболеваний. Мягкое влияние натурального препарата ведет к ликвидации воспаления, а также ускорению восстановительных процессов в тканях. Необходимо знать, что "Акрустал" применяется на пораженные поверхности кожи тонким слоем, втирать его не нужно. При большой площади поражения терапию следует начинать постепенно – противопоказано наносить крем на все участки одновременно.

    Несмотря на натуральный состав препарат, нельзя его назначать себе самостоятельно, поскольку это может привести к ухудшению здоровья. Лекарство запрещено сочетать с глюкокортикостероидами.

    акрустал при псориазе

    Какие негативные реакции вызывает медикамент

    В инструкции по применению к лекарству сказано, что "Акрустал" в форме мази для наружного нанесения хорошо переносится пациентами. Крайне редко при постоянном использовании вероятны следующие побочные проявления:

    • появление кожного зуда;
    • жжение;
    • атопический дерматит.

    При непереносимости компонентов у больного может развиться аллергическая реакция. В большинстве ситуаций она проявляется кожной симптоматикой – эпидермис краснеет, зудит и чешется, возникают красные пятна в местах применения. При таких признаках натуральный медикамент наносить нельзя, необходимо подобрать заменитель.

    Ограничения

    Согласно инструкции по применению, противопоказанием к нанесению служит врожденная или приобретенная непереносимость органических веществ. Поэтому перед терапией необходимо сделать тест на аллергию. Согласно отзывам, "Акрустал" при псориазе помогает предотвратить негативные последствия в будущем.

    Аналоги

    акрустал мазь отзывы при псориазе

    "Акрустал" имеет определенные препараты-заменители:

  • "Антипсор".
  • "Протопик".
  • "Элидел".
  • "Антипсор" – препарат с натуральным составом. Лекарство входит в комбинированную терапию для предотвращения псориаза, а также атопического дерматита и экземы. Доктора также разрешают лечение долго незаживающих раневых поверхностей, трофических язв. Натуральность лекарства обеспечивает безопасность использования, ограничения отсутствуют. Крайне редко возникают негативные реакции, которые связаны с повышенной сенситивностью к веществам мази.

    "Протопик" предназначен для устранения кожных заболеваний, в его структуре отсутствуют гормональные компоненты. Запреты:

    • беременность;
    • грудное вскармливание;
    • гиперчувствительность.

    Мазь аккуратно наносят на кожный покров, нельзя применять под окклюзионную повязку.

    акрустал отзывы при псориазе для лица

    "Элидел"– негормональный препарат. Лекарство назначается при обострении псориаза. Дозирование, частота использования и длительность фармакологического действия определяются индивидуально. При правильном нанесении сводится к минимуму риск возникновения негативных проявлений. Нельзя применять при повышенной сенситивности к активному компоненту либо вспомогательным веществам.

    Мнения

    Согласно отзывам, "Акрустал" от псориаза - эффективный медикамент, который активно применяют при кожных заболеваниях, в особенности изучаемого.

    Препарат имеет приятный запах, легко наносится на кожный покров, не провоцирует ощущения липкости. По отзывам пациентов, можно прийти к выводу, что "Акрустал" крайне редко вызывает побочные эффекты. Некоторые люди отмечают, что уже спустя неделю применения уже можно заметить первые улучшения.



    Источник