21-02-2019 05:44

"Максилак" для детей: отзывы, показания, инструкция по применению

Иммунитет человека тесно связан с состоянием микрофлоры его кишечника. С самого рождения организм начинают заселять микроорганизмы. Во время родовой деятельности ребенок от матери получает полезные бактерии для дальнейшего формирования и развития микрофлоры ЖКТ и, соответственно, иммунитета. Также важно уделять внимание формированию микрофлоры ребенка во время грудного вскармливания. Негативное влияние на нее могут оказывать различные факторы, например прием антибиотиков, искусственное кормление и т. д. Поэтому в таких случаях рекомендуется использовать препарат "Максилак" для детей, отзывы это подтверждают.

Характеристика и описание лекарственного средства

Бальзам «Чага»: описание, инструкция, отзывыВам будет интересно:Бальзам «Чага»: описание, инструкция, отзывы

Согласно инструкции и многочисленным отзывам, "Максилак" для детей - синбиотик, что представляет собой комбинацию пробиотиков и пребиотиков. Он способствует нормализации микрофлоры кишечника у детей с четырехмесячного возраста. Это единственный препарат, что содержит девять культур полезных микробов, которые необходимы кишечнику ребенка, в концентрации 1 млрд КОЕ. Выпускается он в форме порошка для приема внутрь, расфасованного в саше в количестве 1,5 грамма. В одну упаковку помещено десять саше.

максилак для детей отзывы

Мазь "Метилурацил" с мирамистином: инструкция, показания к применению, состав, побочные эффекты, производитель, отзывыВам будет интересно:Мазь "Метилурацил" с мирамистином: инструкция, показания к применению, состав, побочные эффекты, производитель, отзывы

Также лекарство может выпускаться в форме капсул. В одной упаковке находится десять капсул. Внутри каждой из них находятся гранулы, она защищает их от воздействия факторов внешней и внутренней среды, в том числе желудочного сока, солей желчи, пищеварительных ферментов. Полезные бактерии, таким образом, попадают прямо в кишечник, не растворяясь в желудке. Там они приживаются, сохраняя свою биологическую активность.

Гранулы могут иметь светло-кремовый или темно-кремовый цвет, допустимо наличие темных и даже черных оттенков. Это не является отклонением от нормы.

Состав препарата "Максилак" следующий:

  • Лактобактерии - 0,7 x 109 КОЕ.
  • Бифидобактерии - 0,3 x 109 КОЕ.
  • Фруктоолигосахариды – 1,43 грамм.
  • Крахмал кукурузный – 0,05 грамм.
  • "Максилак" показания к применению имеет следующие:

  • Расстройство кишечника.
  • Нарушение пищеварения.
  • Запор.
  • Вздутие живота.
  • Терапия некоторыми лекарственными препаратами.
  • Сезонные всплески заболеваний инфекционного характера.
  • Нормализация микрофлоры кишечника.
  • Искусственное вскармливание.
  • Использование кесарева сечения при родах.
  • Профилактика расстройств кишечника при смене климата.
  • Терапевтическое действие

    "Леветирацетам": отзывы врачей и пациентов, инструкция по применению и аналогиВам будет интересно:"Леветирацетам": отзывы врачей и пациентов, инструкция по применению и аналоги

    Микрофлора кишечника формирует иммунитет ребенка, останавливает развитие аллергических реакций, воспалительных процессов в органах ЖКТ, усиливает синтез интерферонов, снижает интоксикацию организма. При нарушении микрофлоры кишечника приводит к развитию негативной симптоматики. У ребенка появляются диарея, нарушения пищеварения, запоры, тошнота, боль в животе и т. д.

    Согласно инструкции, "Максилак" для детей призван нормализовать микрофлору кишечника. Препарат имеет в составе множество полезных бактерий, которые благотворно влияют на организм, стимулируют рост и развитие полезной микрофлоры. Полезные микроорганизмы останавливают рост патогенных бактерий, увеличивают защитные свойства организма, укрепляют иммунитет. Также они принимают участие в продуцировании аминокислот, витаминов и белков, способствуют усвоению железа, витамина D, ионов кальция.

    симптом дисбактериоза

    Лактобактерии, находящиеся в составе препарата, перерабатывают лактозу на простые сахара. Поэтому средство подходит людям с лактозной недостаточностью, а также тем, кто имеет непереносимость молочных продуктов.

    Фруктоолигосахариды активируют рост и размножение полезных микробов, устраняют токсины и шлаки из кишечника, нормализуют его деятельность, стимулируют перистальтику, устраняют запоры и диарею.

    Согласно инструкции по применению, "Максилак" создан специально для детей. В его составе нет казеина, консервантов и ароматизаторов, поэтому препарат отличается безопасностью, особенно для детей с аллергией на эти вещества. Также средство хорошо подходит тем, кто имеет непереносимость лактозы.

    "Максилак": инструкция по применению

    Препарат предназначен для детей, могут его использовать и взрослые люди. Детям до 3 лет "Максилак" рекомендуется принимать в форме порошка. Взрослым и детям старше трех лет необходимо использовать препарат в форме капсул. Родители должны следить за тем, чтобы дети смогли проглотить капсулу.

    Принимают средство в вечернее время суток.

    Дозировка "Максилака" для детей:

  • От четырех месяцев до двух лет - одно саше в сутки во время трапезы.
  • От двух до трех лет - два саше в сутки во время употребления пищи.
  • От трех лет и старше - одна капсула в сутки.
  • Содержимое саше предварительно растворяют в теплой воде или молоке. Курс терапии составляет не меньше десяти дней. При необходимости его повторяют три раза в год. Как пить "Максилак", более подробно расскажет лечащий доктор.

    препарат максилак

    Ограничения в использовании, побочные реакции

    Препарат "Максилак" не рекомендуется использовать при высокой восприимчивости к составляющим средства. Обычно он хорошо переносится пациентами, не вызывает развития побочных реакций. В редких случаях может наблюдаться аллергическая реакция на компоненты лекарства.

    В медицинской практике случаи передозировки средством не зафиксированы.

    Дополнительная информация

    Хранят препарат в сухом темном месте. Температура воздуха не должна превышать двадцати пяти градусов. Срок годности составляет восемнадцать месяцев с момента выпуска. Не рекомендуется хранить средство в холодильнике.

    Не рекомендуется принимать препарат с горячими напитками. При наличии диареи необходимо употреблять достаточное количество чистой воды. При появлении высокой температуры тела, примеси крови или слизи в стуле, длительном протекании диареи, снижении веса необходимо обратиться в клинику.

    максилак инструкция по применению

    Согласно отзывам, "Максилак" можно принимать одновременно с иными лекарственными средствами.

    Стоимость и приобретение препарата

    Приобрести медикамент можно во многих аптеках страны, в том числе и в сети Интернет. Для этого не нужен рецепт от доктора. Его стоимость составляет триста девяносто рублей за упаковку из десяти саше.

    Аналоги

    Сегодня на рынке представлено много препаратов, имеющих схожее терапевтическое действие. К аналогам "Максилака" относят:

  • "Бифидумбактерин Форте" - выпускается в форме капсул, производится российской компанией. Препарат активен в отношении многих патогенов. Нормализует деятельность ЖКТ. Часто назначается для лечения кишечных инфекций, а также в качестве профилактики после оперативных вмешательств на органах пищеварения.
  • "Лактофильтрум" - комбинированное средство, восстанавливает кишечную микрофлору, выводит токсины, аллергены, соли тяжелых металлов, холестерин и мочевину. Имеет схожее с "Максилаком" терапевтическое действие. Часто назначается при гепатитах и циррозе печени. Используется в детском возрасте от одного года. максилак детям до 3 лет
  • "Аципол" - имеет в составе кефирный грибок и ацидофильные бактерии. Средство оказывает положительное влияние на иммунитет, нормализует деятельность ЖКТ. Его назначают при дисбактериозе, энтероколите. Можно использовать в возрасте от трех месяцев.
  • "Бифиформ" - выпускается в форме капсул. Полезные бактерии останавливают рост и размножение вредных микробов, нормализуют функциональность органов пищеварения. Разрешен к использованию с двух лет.
  • "Ацелакт" - пробиотик. Препарат применяется при лечении заболеваний, связанных с размножением патогенных микробов. Сюда относят глоссит, пародонтит, стоматит, колит, нарушения пищеварения и т. д.
  • Отзывы

    "Максилак" для детей в основном имеет хорошие отзывы. Многие родители дают препарат своим детям, но только после консультации с педиатром. Он обладает высокой эффективностью, хорошо справляется с запорами, диареей, болью в области живота, помогает нормализовать микрофлору кишечника.

    Также родители отмечают, что его удобно давать детям вместе с молоком или водой. Средство не содержит никаких посторонних примесей, не вызывает побочных реакций, практически не имеет противопоказаний. Его удобно использовать, а также хранить.

    лечение детей

    Нередко взрослые люди используют это лекарство при нарушениях пищеварения. Оно хорошо помогает справиться с негативной симптоматикой, что развивается после курса терапии антибиотиками. Средство помогает за короткое время нормализовать деятельность ЖКТ.

    Некоторые используют препарат в терапии атопического дерматита для улучшения состояния кожного покрова. В данном случае пациенты принимают его курсами каждые шесть месяцев.

    Некоторые потребители отмечают высокую стоимость лекарства.

    Заключение

    По отзывам, "Максилак" для детей - эффективный препарат. Он предназначен для лечения многих заболеваний органов пищеварения. Он безопасен, помогает устранить неприятные симптомы за короткий промежуток времени. Медики часто назначают его своим пациентам, в том числе и детям. По мнению многих потребителей, этот препарат должен быть в каждой домашней аптечке, особенно если в семье есть маленькие дети. Его можно использовать с четырехмесячного возраста.

    максилак состав препарата

    Средство активно используется и взрослыми, и детьми. Оно помогает устранить симптомы молочницы, запоры, диарею, метеоризм, тошноту и дискомфорт в животе. Оно не вызывает развития побочных реакций, подходит практически всем людям, независимо от возраста и пола.



    Источник