19-01-2019 18:50

Как использовать буру в глицерине

Натрия тетраборат или бура в глицерине является проверенным антисептическим средством. Раствор эффективен для лечения молочницы, пролежней и опрелостей, а также заболеваний горла, таких как тонзиллит и фарингит. Как использовать буру в глицерине

Как вставлять вагинальные свечиВам будет интересно:Как вставлять вагинальные свечи

Вопрос «Как вывести сухие мазоли(куринные жопки) на стопе ноги?» - 2 ответа

Инструкция

Бура в глицерине эффективна в борьбе с молочницей. Препарат препятствует размножению кандид (возбудителя заболевания) и их прикреплению к слизистой оболочке. Перед использованием натрия тетрабората проведите спринцевание отваром ромашки. Смочите ватный тампон в препарате и введите его во влагалище на полчаса. В легких случаях достаточно одной процедуры в день (желательно перед сном), при хронической молочнице лечение нужно проводить дважды в сутки. Во избежание рецидива продолжайте терапию на протяжении недели, даже если симптомы заболевания исчезнут через несколько дней.

Как полоскать рот хлоргексидиномВам будет интересно:Как полоскать рот хлоргексидином

Для лечения тонзиллита 4-6 раза в день обрабатывайте миндалины бурой в глицерине. Проводите процедуру не менее недели. Для усиления эффекта 3-4 раза в день полощите рот раствором соли и натрия тетрабората (на стакан воды чайная ложка соли и несколько капель препарата).

Обрабатывайте пролежни раствором буры в глицерине. Он оказывает антисептическое действие, препятствует распространению инфекции и ускоряет заживление ран. Аналогичным образом смазывайте опрелости в паху у лежачих больных.

Длительное время раствор буры в глицерине назначался для лечения молочницы у младенцев, однако впоследствии препарат был запрещен к применению в педиатрической практике. Причиной тому является его токсичность. Во избежание развития осложнений не используйте натрия тетраборат для обработки полости рта у ребенка.

Если вы испытываете чувство жжения в месте нанесения буры в глицерине, смойте препарат проточной водой. При возникновении анемии, расстройства менструального цикла, подергивания мышц конечностей и лица, диареи немедленно прекратите использование препарата и обратитесь к врачу.

Как разводить НимесилВам будет интересно:Как разводить Нимесил

Видео по теме Обратите внимание Не используйте буру в глицерине во время беременности и в период лактации.

Совет 2: Как работает проходной бур

Современная строительная техника и инструменты изготавливаются не только по принципу производительности, но и по принципу минимизации нежелательного разрушительного эффекта. Так, сверла по бетону заменяют на алмазное бурение, а ударные перфораторы на проходные буры. Как работает проходной бур

Инструкция

Проходной бур – это строительный инструмент для высверливания отверстий в твердых поверхностях без использования ударных механизмов. При работе в перфораторами и ударными дрелями неизбежно образуется нежелательное разрушение, к примеру, стен, поэтому от этих инструментов при работе в многоквартирных домах или в старом фонде приходится отказываться.

Проходной бур использует крепление типа SDS-Max и является очень производительным и мощным инструментом. Они заменяют использование ударных полых коронок, которые постепенно отходят в прошлое за счет несовершенства своей конструкции. Проходной бур представляет из себя длинный стержень с фрезой на конце из твердосплавного металла. Таким буром можно проделывать отверстия до 2 метров в твердых стенах из монолитного бетона с армированием, что обычным бурам не под силу.

Новый инструмент довольно дорогостоящий, его цена начинается с 6500 рублей и заканчивается 12000 рублей. Но согласитесь, что он стоит таких денег, так как его аналогов просто не существует.

В отличие от предшественников, современный проходной бур имеет повышенную ширину спирали, благодаря чему достигается стойкость к изломам, а за счет особенностей конструкции существенно снижена вибрация при его работе.

Производителями предусмотрено и усиление в сердцевине, что предотвращает поломку бура при работе, за счет же повышения уровня наклона спирали происходит более быстрый отвод отходов от процесса бурения, чем при работе с обычными бурами.

Короткая спираль на конце бура снижает его массу, а за счет особенностей конструкции энергия удара передается от перфоратора без потерь.

Быстрое бурение твердотельных стен достигается за счет рассчитанной геометрии зубцов и их оптимальной формы. Проходной бур имеет сверло на конце для центровки и точного бурения, при этом отверстие получается готовым и не требует последующей доработки, т.к. оно в процессе проникновения обрабатывается дополнительными резцами.

Проходной бур достаточно вставить в перфоратор, и вы можете с его помощью делать любые отверстия в природном камне, бетоне, кирпичной кладке, газо- и пенобетоне, в различных панелях домов.

Видео по теме Обратите внимание Для работы с проходными бурами нужен перфоратор массой от 5 до 12 кг, который использует разъем типа SDS-Max. Полезный совет Используйте проходные буры для ускорения процессов при демонтаже несущих стен в монолитных домах.

Совет 3: Как играть в буру

Бура – это простая, но очень захватывающая и азартная карточная игра. Эта игра знаменита тем, что пользуется большой популярностью среди заключенных, однако и на воле она нашла немало почитателей. Как играть в буру

Инструкция

Для игры используется обычная колода карт – 36 листов. Принимать участие в игре могут от двух человек и больше. Максимальное число игроков определяется количеством карт в колоде. Однако оптимальное число игроков два-четыре. Когда в буру играют сразу много человек, то весь игровой процесс теряет свой азарт и интерес.

Цель игры – набрать 31 очко. Валет – 2 очка, дама – 3, король – 4, 10 – 10 и туз – 11 очков. Остальные карты стоимости не имеют.

Очередность раздачи определяется жребием, в дальнейшем раздает тот, кто выиграл предыдущую руку. Карты раздаются по одной. Всего игроки должны получить по три карты, затем сразу же вскрывается козырь.

Первым ходит тот игрок, который находится слева от раздающего. Последующие ходы делает тот, кто забирает последнюю взятку.

Игрок имеет право ходить одной, двумя и даже тремя картами, однако эти карты должны быть одной масти. Соперники должны положить такое же количество карт. Взятку берет тот игрок, чья комбинация карт окажется выше. Если карты биты соперником, то взятку берет соперник, если же хоть одна карта не побита, взятку забирает тот, кто делал ход. Если карты ходившего перебиты, то следующий игрок для того, чтобы забрать эту взятку, обязан перебить карты последнего перебившего игрока.

Добор карт из колоды совершается поочередно: игроки берут из колоды по одной карте до достижения на руках трех карт. Первым берет карту тот, кто забрал взятку, ему же и будет принадлежать право следующего хода.

Если игрок не смог побить карты того, кто делал ход, то он имеет право положить сбрасываемые карты рубашкой вверх. Эти сброшенные карты ни в коем случае нельзя открывать. Попытка их перевернуть будет приравниваться к окончанию игры.

Выигрывает партию тот игрок, который набрал 31 очко. Объявить о наборе этой суммы можно только на своем ходу.

Комбинация «бура» — это три козырные карты. Если в процессе игры у кого-то на руках оказывается «бура», то этот игрок выигрывает сразу, вне зависимости от количества набранных им очков.

Комбинация «письмо» или «молодка» — это три карты одной масти, но некозырной. Если у игрока «молодка», то он имеет право внеочередного хода.

Все отыгранные карты должны обязательно быть перевернутыми. Игроки не имеют права заглядывать в отбой.

Если игрок случайно объявляет об окончании игры, а при подсчете очков обнаруживается, что он не набрал 31 или более, то он сразу же объявляется проигравшим.

Игрок также считается проигравшим, когда начинает брать карты из колоды без очереди или вдруг взял лишнюю карту.

Как и любая другая популярная карточная игра, бура имеет множество разновидностей. Например, по предварительной договоренности игроки могут играть открытыми картами или же «в светлую» может играть один игрок, за что ему полагается несколько очков компенсации.



Источник