19-01-2019 18:50

Как вставлять вагинальные свечи

Содержание статьи:

Посещение врача-гинеколога – не самая приятная процедура. Многие женщины, по возможности, стараются избегать таких визитов, откладывать их «на потом». Большинство женщин, на приеме у гинеколога, стесняется спрашивать врача о некоторых волнующих и самых животрепещущих вопросах, например о том, как вставлять вагинальные свечи. Девушки, впервые столкнувшиеся с такой формой лекарственных препаратов, как вагинальные свечи, обычно озадачиваются вопросом, как их вставлять правильно. Хотя, это совсем не сложно. Вагинальные свечи рекомендуется вставлять на ночь.

Как полоскать рот хлоргексидиномВам будет интересно:Как полоскать рот хлоргексидином

Вопрос «Как вывести сухие мазоли(куринные жопки) на стопе ноги?» - 2 ответа

Инструкция

Вставлять вагинальные свечи лучше всего на ночь. Если планируется половой акт, то лекарство лучше использовать после его завершения.

Перед самой процедурой женщине следует тщательно подмыться теплой водой.

Вагинальные свечи, как правило, рекомендуется хранить в холодильнике. Доставать из него лекарства следует прямо перед введением свечи, иначе при комнатной температуре вагинальная свеча может подтаять.

Вставлять вагинальную свечу женщина должна, лежа на спине. Принцип самого процесса введения лекарства во влагалище схож с введением в него тампона. Разница лишь в том, что вагинальную свечу нужно постараться протолкнуть как можно глубже внутрь.

Внутри организма женщины вагинальная свеча полностью растворяется, поэтому никаких ее остатков доставать не нужно. Все излишки лекарства, если они будут, вытекут сами.

После введения вагинальной свечи, женщине обязательно нужно полежать, не двигаясь, в течение 10-15 минут, чтобы лекарство тут же не вытекло обратно, не успев оказать свое целебное действие.

Во время лечения вагинальными свечами женщине рекомендуется защищать свое нижнее белье от нежелательных следов вытекшего лекарства ежедневной прокладкой.

Женщине не стоит забывать и об утреннем подмывании теплой водой в течение всего курса лечения вагинальными свечами.

Обратите внимание Вагинальные свечи чаще всего используются для лечения воспалительных заболеваний женских половых органов, вызванных возбудителями инфекции. Вагинальную свечу вводят во влагалище вечером, перед сном.  для профилактики инфекции перед гинекологическими операциями и манипуляциями. Полезный совет Если свечи назначены гинекологом, он даст подробные инструкции. После того, как свеча введена, нужно обязательно немного полежать (порядка 30 минут). Не все гинекологические свечи изготавливаются с использованием синтетических лекарственных веществ. Есть свечи с травами, облепиховым и эвкалиптовым маслом. Триожиналь: инструкция по применению, показания, цена Связанная статья Триожиналь: инструкция по применению, показания, цена

Совет 2: Как хранить свечи

Без свечей не обходится почти ни один праздник. Они являются прекрасным дополнением интерьера и отличным сувениром, но лишь не многие знают, что свечи требуют особого хранения. Как хранить свечи

Инструкция

Свечи производят из различных материалов: воска, парафина, жира, глицерина и геля. Из века в век свеча изменяла не только свой состав, но и функции. Сегодня она служит для украшения, придания торжества помещению, хотя раньше была лишь источником света.Обычные бытовые или декоративные свечи следует хранить в холодном помещении. Ведь при высокой температуре они могут потерять форму. Учитывая такую особенность, следите, чтобы свечи лежали прямо, а не изгибались. Материал, из которого они изготовлены, легко поддается трансформации и запоминает новую форму.

Свечи не любят лишнюю влагу, поэтому храните их в специальной коробочке и не на окне. Можно использовать для этих целей и хлопчатобумажный мешочек. Главное: чтобы не попадали прямые УФ лучи, ведь под их воздействием цвет парафина может поблекнуть.

В целях безопасности храните свечи подальше от маленьких детей. Оставленная без присмотра маленькая зажженная свечка может стать причиной пожара.

Кстати, свечи из жира или глицерина очень любят грызуны. Жителям частных домов стоит лучше позаботиться о месте хранения «лакомства» для мышей.

Церковные свечи имеют свои правила хранения. Заверните их в белую натуральную ткань и храните в укромном месте, например, рядом с ценными или дорогими сердцу вещами. Такие свечи доставайте только при совершении церковных обрядов.

Многие проходили обряд венчания в церкви, но так и не знают, что делать и как хранить венчальные свечи. Во-первых, они не должны пылиться в ящике, ведь это память о бракосочетании. Во-вторых, это реликвия, и она должна храниться лишь дома. Такие свечи можно поставить рядом с венчальными иконами на видном месте.

Полезный совет Если соблюдать все правила, то свечи могут несколько лет храниться, не теряя свои свойства. В любой момент - будь это праздник или романтический ужин, вы можете поставить их, создав при этом ощущение сказочности и хорошего настроения.

Источник