29-01-2019 15:44

Крем "Мустела" для сосков: применение, отзывы

Грудное вскармливание имеет свое влияние на внешнее состояние женской груди. Она значительно увеличивается в размерах благодаря активной работе соответствующих желез, на ее поверхности образуются микротрещины, покраснения. У женщины возникают болезненные ощущения в области сосков. Подобное явление оказывает негативное влияние на качество жизни молодой мамы и на грудное вскармливание в частности. Во время кормлений женщина испытывает боль и дискомфорт. Именно поэтому очень важно своевременно принять меры, чтобы избавиться от неприятных ощущений. Крем "Мустела" для сосков отлично справляется с поставленной задачей.

Подробнее о креме

Свинцовая примочка: инструкция по применению, описание, эффект и отзывыВам будет интересно:Свинцовая примочка: инструкция по применению, описание, эффект и отзывы

бальзам для сосков mustela

Страной-производителем является Франция. История бренда "Мустела" началась в середине прошлого века. Различные исследования компанией проводятся ежегодно. Они позволяют внедрять на рынок детских товаров новые изделия.

Бальзам для сосков "Mustela" - надежная защита и незаменимое питание для кожи. Продукт заботится об эпидермисе, повышает его устойчивость к различным раздражающим факторам. Успокаивающее действие средства осуществляется за счет наличия в составе экстракта хлорофицеи и бисаболола. Другие составляющие компоненты крема "Мустела" для сосков благотворно влияют на состояние кожи, делая ее более гладкой. Кроме того, уникальный состав обеспечивает быстрое заживление ран и микротрещин.

Полностью натуральный состав крема абсолютно безопасен. Продукт почти не вызывает аллергических реакций.

Использовать крем достаточно просто. Достаточно нанести небольшое количество содержимого бальзама "Мустела" на область сосков. Проводить процедуру нужно после каждого грудного вскармливания. Количество применений в день не ограничено и зависит полностью от потребности молодой мамы. Приобрести один тюбик бальзама для сосков можно в среднем за 850-900 рублей. В магазине можно купить бальзам объемом в 30 миллилитров. Хранить средство необходимо при температуре от 15 до 25 градусов Цельсия в недоступном для детей месте.

Особенности крема для сосков "Мустела"

крем мустела для сосков

Продукт имеет несколько отличительных особенностей, в том числе:

  • полностью натуральный состав, отсутствие отдушек и химических наполнителей и парабенов;
  • отсутствие необходимости смывать крем для сосков перед очередным кормлением;
  • безопасность применения для малыша и мамы;
  • удобная текстура, простота нанесения;
  • гипоаллергенность.

Перечисленные особенности позволили продукту знаменитого бренда занять свое место на рынке детских товаров.

Отзывы

крем mustela отзывы

О креме Mustela большинство кормящих мам отзывается достаточно хорошо. Женщины отмечают высокую эффективность и безопасность средства. Средняя оценка потребителей по пятибалльной шкале составляет 4,6.

По мнению женщин, бальзам "Мустела" для сосков французской торговой марки способен предотвратить появление трещин и раздражений на груди. В случае наличия таковых средство помогает избавиться от неприятных явлений всего за несколько применений.

бальзам мустела для сосков

Единственным существенным минусом для некоторых представительниц прекрасного пола является высокая стоимость крема "Мустела". Однако, по мнению женщин, он достаточно быстро окупается. Одной упаковки средства хватает примерно на два-три месяца регулярного применения.

Заключение

История французской торговой марки началась в середине двадцатого века. За это время под эгидой компании было выпущено много различных средств для детей и молодых мам.

Крем для сосков "Мустела" популярен среди кормящих женщин. Востребованность средства связана с высокой эффективностью, безопасностью, натуральностью и другими неоспоримыми достоинствами бальзама. Крем расходуется достаточно экономично. Небольшого тюбика средства хватает на несколько месяцев регулярного использования.

По отзывам представительниц прекрасного пола, отдавших предпочтение грудному вскармливанию, крем для сосков "Мустела" позволяет в максимально короткие сроки избавиться от болезненных ощущений в области ореол, а также способствует быстрому заживлению микротрещин и ран, предотвращает появление неприятных явлений.

Состав препарата идеально подходит для кормящих женщин. Он полностью натуральный и не вызывает аллергических реакций. Производитель создал универсальное средство без химических наполнителей, отдушек и парабенов.



Источник