20-01-2019 00:02

«Тонзиллин Эдас-125»: инструкция по использованию

Сегодня гомеопатия приобрела большую популярность в лечении многих заболеваний. Такие лекарственные средства все чаще используются в комплексном лечении инфекционных болезней. Так, при развитии тонзиллита (ангины) нередко докторами назначается препарат «Тонзиллин Эдас-125», который представлен в виде капель для перорального использования.

Характеристика и описание медикамента

«Тонзиллин Эдас-125» - гомеопатический препарат, выпускаемый в форме капель для наружного применения. В состав капель входят такие компоненты, как бариум карбоникум, гепар сульфурис, меркуриус солюбилис, кониум макулатум, туя оциденталис, а также этиловый спирт. Капли представляют собой жидкость без цвета с запахом спирта, они помещены во флаконы емкостью 25 миллилитров.

Правильное применение препарата "Феназепам": под язык или внутрьВам будет интересно:Правильное применение препарата "Феназепам": под язык или внутрь

эдас 125

Препарат назначается при таких патологиях и состояниях:

  • хронический тонзиллит у ребенка или взрослого человека в фазе обострения;
  • острый тонзиллит разной степени тяжести;
  • аденоидит.

Медикамент хранят в сухом месте при температуре воздуха, которая не должна превышать двадцати пяти градусов. Хранить лекарство можно три года, затем препарат нужно утилизировать.

Как действует лекарственное средство

Действие «Тонзиллина Эдас-125» обусловлено компонентами, что входят в его состав.

  • Бариум карбоникум помогает справиться с воспалением и уплотнением миндалин, устранить полипы и аденоиды. Он способствует устранению лихорадки, болевого синдрома в горле, скоплению слизи, кашля, насморка с гнойным отделяемым, уменьшению размеров околоушных желез.
  • Гепар сульфур справляется с болями и першением в горле, устраняет гнойные пробки на миндалинах, снимает воспаление в носоглотке, нормализует температуру тела, устраняет зябкость.
  • Меркуриус солюбилис устраняет лихорадку, головную боль, болевые ощущения в горле, гнойные пробки, отечность.
  • Кониум макулатум борется с хроническим увеличением миндалин, уплотнением лимфатических желез, устраняет полипы в носу, боль в горле и ушах, насморк, чихание.
  • Туя окциденталис убирает воспаление миндалин, болевой синдром в горле, его покраснение, насморк, гипертрофию слизистых оболочек, воспаление уха с гнойным отделяемым.

хронический тонзиллит у ребенка

«Тонзиллин Эдас-125»: инструкция по применению

Принимают препарат внутрь по пять капель, разбавленных одной ложкой воды. Принимать лекарство нужно три раза в день. Курс терапии составляет один месяц. Через время он может быть повторен.

Ограничения в использовании

Существуют противопоказания к применению препарата «Тонзиллин Эдас-125»:

  • высокая восприимчивость к составляющим медикамента;
  • период вынашивания и грудного кормления ребенка;
  • курение, распитие спиртных напитков.

По назначению врача препарат в период грудного кормления может быть заменен на «Тонзиллин Эдас-925» в форме гранул. Это лекарство имеет аналогичный состав, но не содержит этанола.

Развитие побочных явлений и передозировка

Обычно медикамент хорошо переносится пациентами. В медицинской практике не было зафиксировано случаев передозировки и развития побочных реакций. Медикамент не оказывает влияния на скорость психомоторных реакций. Его можно применять одновременно с иными препаратами.

Стоимость и приобретение средства

Приобрести препарат можно во многих аптечных сетях страны. Для этого рецепт не нужен. Стоимость «Тонзиллина Эдас-125» составляет около ста сорока рублей.

Отзывы

лечение ангины

Препарат получил положительные отзывы потребителей. Лекарственное средство не вызывает развития побочных явлений, хорошо переносится.

Медики рекомендуют применять это гомеопатическое средство в комплексной терапии многих инфекционных патологий. По рекомендации врача оно может быть заменено аналогичным медикаментом, но только в форме гранул. Данное лекарство пользуется популярностью среди пациентов, купить его можно без проблем.



Источник