20-01-2019 00:00

Как пить Вермокс

Содержание статьи:

Являясь антигельминтным препаратом широкого спектра действия, «Вермокс чаще всего назначается при энтеробиозе, аскаридозе, трихоцефалезе, а также смешанных гельминтозах. Лекарство ведет к нарушению утилизации глюкозы, вследствие чего происходит гибель паразитов. Как пить Вермокс

Какие средства необходимы для ухода за лежачими больнымиВам будет интересно:Какие средства необходимы для ухода за лежачими больными

Вопрос «Как вывести сухие мазоли(куринные жопки) на стопе ноги?» - 2 ответа

Инструкция

Для лечения энтеробиоза примите однократно таблетку «Вермокса . Ребенку в возрасте 5-10 лет дайте половину взрослой дозы, а в более младшем возрасте − 1/4 часть таблетки. Во избежание рецидива болезни выпейте лекарство повторно через 2 недели.

Для лечения аскаридоза в течение трех дней принимайте по одной таблетке «Вермокса утром и вечером. Та же терапевтическая схема актуальна при лечении анкилостомоза, стронгилоидоза, трихоцефалеза, тениоза, а также смешанных гельминтозов.

Для лечения трихинеллеза в первые трое суток пейте трижды в день по 2-4 таблетки «Вермокса . В последующую неделю увеличьте дозировку до 4-5 таблеток на один прием. Кратность приема та же − 3 раза в день.

Для лечения эхинококкоза пейте в течение трех дней утром и вечером по 5 таблеток «Вермокса . В дальнейшем увеличьте дозу до максимальной из расчета 25-30 мг/кг/сут, разделенные на 3-4 приема.

Принимайте «Вермокс после еды, запивая небольшим количеством воды. Во время лечения и в первые сутки после его окончания воздержитесь от употребления жирной пищи, алкогольных напитков, а также слабительных препаратов.

Во время длительного лечения «Вермоксом контролируйте функцию печени и почек. Для этого регулярно сдавайте общий и биохимический анализы крови, а также анализ мочи.

По окончании терапии сдайте контрольный анализ кала на наличие паразитов. При их отсутствии повторите исследование через неделю. Об эффективности проведенного лечения можно судить лишь после получения двух отрицательных результатов.

При лечении «Вермоксом возможно возникновение таких побочных эффектов, как боль в животе, диспепсия, головокружение, нейтропения, гематурия, аллергия, токсический гепатит. При ухудшении самочувствия обратитесь за консультацией к лечащему врачу.

Совет 2: Какие таблетки пить для профилактики глистов

В мире зарегистрировано свыше 250 видов глистов, паразитирующих в человеческом организме. Наиболее распространены такие заболевания, вызванных гельминтами, как энтеробиоз, аскаридоз и дифиллоботриоз. В аптеках можно приобрести различные препараты для лечения и профилактики паразитов. Профилактика глистов

Инструкция

Профилактические курсы против глистов лучше всего проводить осенью перед заморозками и весной после таяния снега. Врачи рекомендуют применять комплексную профилактику из двух антигельминтиков. Сперва следует однократно выпить препарат на основе активного вещества — левамизола, он ослабляет глистов. Через три дня после приема надо пить второе противопаразитное средство с такими основными компонентами, как мебендазол и альбендазол. Эффективность комплексного курса в 2-3 раза выше, чем при монопрофилактики.

«Декарис» - антигельминтное средство на основе левамизола. Он вызывает паралич мышц у глистов и нарушает их биоэнергетические процессы. Парализованные паразиты удаляются из организма перистальтикой кишечника в течение суток. Препарат используют однократно вечером после еды, запивая с большим количеством воды. При приеме «Декариса» противопоказано употреблять алкогольные напитки, так как взаимодействие двух веществ может вызвать рвоту, спазмы в желудке и одышку. Средняя стоимость в аптеках — 75 р.

При профилактике и лечении гельминтов хорошо помогает «Вормил». Активное вещество противопаразитного средства — альбендазол. «Вормил» эффективно действует как на взрослых глистов, так и на их яйца и личинки. Он нарушает метаболизм гельминта, тем самым обрекая его на гибель. Дозировку должен назначать лечащий врач. Таблетки перед применением следует разжевывать. Цена «Вормила» варьируется от 150 р. Аналогом являются «Немозол» и «Гелмадол».

Для профилактики также применяют антигельминтное средство «Вермокс» на основе мебендазола. Он истощает в тканях глистов запасы гликогена, вызывает нарушение утилизации глюкозы и препятствует клеточному синтезу. Наиболее эффективен при трихоцефалезе и энтеробиозе. Такие препараты, как «Вермакар», «Вормин», «Мебекс» тоже выпускаются с действующим веществом мебендазол и являются для профилактических курсов.

«Пирантел» - противоглистное средство на основе активного компонента пирантела. Противопоказано применение одновременно с другими антигельминтными средствами . Следует принимать с осторожностью при печеночной недостаточности. Препарат вызывает паралич мускулатуры у глистов и обеспечивает их изгнание из организма. Дозировка рассчитывается врачом, в зависимости от массы тела и возраста больного. Для предупреждения заболевания следует строго соблюдать правила гигиены.



Источник