29-06-2019 10:38

"Лактулоза" (сироп): инструкция по применению, показания, состав, отзывы

Для эффективного лечения запора у детей и маленьких грудничков активно используется сироп «Лактулоза». Инструкция по применению содержит информацию о том, что этот медикамент представляет собой высококачественное слабительное средство. Препарат абсолютно безопасен для развивающегося организма, так как имеет минимум побочных реакций. Но перед использованием этого медикамента обязательно нужно проконсультироваться с лечащим врачом, чтобы устранить вероятность развития нежелательных побочных реакций.

Описание

Для борьбы с запорами педиатры рекомендуют использовать сироп «Лактулоза». В инструкции по применению производители подробно описали все свойства этого лекарства. В основу препарата входит компонент, который является синтетическим вариантом дисахарида лактозы. В природе такое вещество не встречается, так как его синтезируют в фармацевтической промышленности, чтобы в дальнейшем использовать для борьбы с различными патологиями. В исходном виде лактулоза представляет собой обычный белый порошок, но для лечения она используется в виде сиропа.

"Цитрамон": повышает давление или нет? Показания к применению, состав препаратаВам будет интересно:"Цитрамон": повышает давление или нет? Показания к применению, состав препарата

В традиционной медицине для эффективной борьбы с сильными запорами, а также для восстановления природного баланса микрофлоры в кишечнике используется сироп «Лактулоза». В инструкции по применению указано, что с помощью этого медикамента можно проводить различные диагностические обследования организма. Характерной особенностью лактулозы является то, что в теле человека отсутствуют биологические ферменты, которые могли бы способствовать перевариванию этого компонента. А это значит, что вещество обязательно попадает в кишечник, где и начинает активно действовать.

Источники: fb.ru