17-06-2019 08:10

Шипучие таблетки "Флуимуцил": отзывы, состав, применение

При поражении верхних дыхательных путей и сильном кашле специалисты рекомендуют использовать универсальные шипучие таблетки «Флуимуцил». Отзывы об этом препарате преимущественно положительные, так как универсальный состав медикамента позволяет улучшить состояние больного, а также повысить защитные функции иммунитета. В инструкции к медикаменту подробно описаны все показания и противопоказания, которые нужно изучить еще до начала лечения.

Упаковка

Состав лекарственного средства

Тутовый сироп от кашля: полезные свойства, применение и отзывыВам будет интересно:Тутовый сироп от кашля: полезные свойства, применение и отзывы

Основным действующим веществом является ацетилцистеин. В одной таблетке содержится 600 мг активного компонента. В качестве вспомогательных веществ производители используют гидрокарбонат натрия, универсальную безводную кислоту лимона, ароматизатор, а также аспартам.

Показания к применению

Для избежания проявления побочных реакций необходимо тщательно изучить инструкцию. Шипучие таблетки «Флуимуцил» отличаются комплексным принципом действия, что очень важно в борьбе со многими патологиями. Препарат назначают при следующих заболеваниях:

  • Бронхоэктаз.
  • Острая или хроническая форма бронхита.
  • Бронхиальная астма.
  • Кистозная форма фиброза.
  • Воспаление легких.
  • Применение шипучих таблеток

    Способ применения

    Для борьбы с приступами кашля специалисты рекомендуют использовать шипучие таблетки «Флуимуцил». Отзывы специалистов и пациентов позволяют сделать вывод, что этот медикамент отлично справляется с бронхиальной астмой и бронхитом. Приобрести препарат можно в любой аптеке без рецепта. Длительность терапевтического курса подбирается в индивидуальном порядке, так как все зависит от состояния пациента. Чаще всего лечение рассчитано на 10—15 дней. Если через 3 дня состояние больного не улучшилось, тогда можно прекратить прием медикамента. Для достижения желаемого результата необходимо растворить 1 таблетку «Флуимуцила» в 75 мл негазированной воды. Лекарство принимают один раз в день. Запрещено превышать допустимую дозировку, так как это чревато развитием побочных реакций.



    Источник