26-02-2019 17:45

«Коризалия»: инструкция по применению для детей, отзывы, аналоги

Дети чаще взрослых страдают респираторными болезнями. Наверное, каждой маме знакомо такое неприятное явление, как насморк у ребенка. Обычно он является результатом развития инфекции в верхних дыхательных путях. Сам по себе это симптом не опасен, но он может привести к развитию осложнений, которые могут быть серьезными. Сегодня часто педиатры прибегают к гомеопатическим препаратам для лечения простуды и ринита у детей. Согласно инструкции по применению для детей, отзывам, «Коризалия» хорошо справляется с насморком. Препарат действует комплексно, устраняя причину и последствия простуды.

Характеристика и описание медикамента

Как применять "Пимафуцин" для мужчин: отзывы врачейВам будет интересно:Как применять "Пимафуцин" для мужчин: отзывы врачей

В основном положительные получает отзывы «Коризалия». Инструкция по применению для детей и взрослых указывает, что этот препарат выпускается в форме таблеток. Они имеют белый цвет, запах отсутствует.

коризалия инструкция

Таблетки от соплей для детей «Коризалия» содержат в своем составе такие активные компоненты:

  • Лук репчатый – 0,333 мг.
  • Белладонна – 0,333 мг.
  • Сабадилла – 0,333 мг.
  • Калиум бронхикум – 0,333 мг.
  • Гельземий – 0,333 мг.
  • Пульсатилла – 0,333 мг.
  • В качестве дополнительных компонентов выступают: стеарат магния, тальк, воск, желатин и прочие.

    В одной упаковке находится два блистера по двадцать таблеток в каждом.

    Назначается в таких случаях средство гомеопатии «Коризалия»:

  • От насморка детям и взрослым.
  • Комплексная терапия простудных заболеваний.
  • Терапевтическое действие

    Действие препарата обусловлено компонентами, которые входят в его состав. Лук репчатый обладает мочегонным, успокаивающим, антигельминтным, бактерицидным эффектом. Он имеет в составе большое количество витаминов и других полезных веществ.

    Сабадилла обладает противовоспалительным эффектом, устраняет воспаление слизистых оболочек дыхательных путей, хорошо устраняет насморк.

    Калиум бронхикум широко используется в терапии ринитов и кашля. Обладает противовоспалительным действием.

    Гельземий обладает тонизирующим эффектом, улучшает обменные процессы в организме. Пульсатилла оказывает стимулирующее воздействие на иммунную и гормональную системы.

    гомеопатия от насморка для детей коризалия

    В комплексе все составляющие препарата помогают бороться с ринитом, в том числе с гнойным отделяемым, бронхитом, прочими простудными заболеваниями.

    Инструкция по применению

    Перед использованием средства для лечения ребенка нужно изучить инструкцию по применению для детей и отзывы о «Коризалии». Но самолечением заниматься не рекомендуется, только доктор должен назначать данное гомеопатическое средство.

    Таблетки принимают перорально. Дети старше двух лет, а также взрослые принимают по одной пилюле каждый час на протяжении двенадцати часов, затем частоту приема уменьшают.

    Таблетку необходимо медленно рассасывать в ротовой полости. Детям до шести лет можно растворить пилюлю в воде. Курс терапии назначается доктором в каждом конкретном случае. Обычно он составляет около пяти дней.

    коризалия отзывы для детей при аденоидах

    Ограничения в использовании

    Препарат противопоказано использовать в таких случаях:

  • Высокая восприимчивость к составляющим медикамента.
  • Наследственная непереносимость фруктозы.
  • Непереносимость галактозы.
  • Перед применением средства необходимо проконсультироваться с врачом.

    Развитие побочных реакций, передозировка

    Согласно инструкции по применению (для детей), отзывам, «Коризалия» хорошо переносится маленькими пациентами. В редких случаях может появиться аллергическая реакция на компоненты препарата.

    В медицинской практике не было зафиксировано случаев передозировки. При приеме большого количества таблеток необходимо промыть желудок, принять сорбент, обратиться в клинику. Терапия проводится симптоматическая.

    коризалия инструкция по применению для детей отзывы

    Дополнительная информация

    Лекарственное средство можно использовать совместно с иными медикаментами. Но перед его применением необходимо сообщить медику, если вы принимаете какие-нибудь лекарства. Препарат не влияет на скорость психомоторных реакций.

    Препарат каких-то специальных условий хранения не требует. Его нужно хранить при температуре не выше двадцати пяти градусов в оригинальной упаковке. Срок годности составляет пять лет с момента выпуска.

    Стоимость и приобретение лекарства

    Приобрести препарат можно в некоторых аптеках страны, в том числе и онлайн. Медикамент отпускается без рецепта врача. «Коризалия» цену имеет около двухсот пятидесяти рублей. В некоторых аптечных сетях препарат может стоить триста двадцать рублей.

    лечение ринита

    Аналоги

    Если по каким-то причинам нет возможности принимать данное лекарственное средство, доктор может назначить его аналог. К таким относят:

  • «Бриалис Эдас-307» - стоимость 307 рублей.
  • «Пассамбра Эдас-306» - цена составляет сто сорок рублей.
  • «Пассифлора Эдас-111» имеет стоимость около двухсот рублей.
  • «Ринитол Эдас -131» имеет цену сто тридцать шесть рублей.
  • Все вышеперечисленные препараты являются гомеопатическими и требуют назначения врача. Самолечением заниматься не рекомендуется.

    Отзывы

    Препарат получает положительные отзывы пациентов и медиков. Хорошие имеет отзывы «Коризалия». Для детей при аденоидах оно нередко назначается специалистами, и в отзывах отмечается, что лекарство помогло справиться с данной проблемой.

    Многие отмечают, что данный препарат является эффективным при лечении насморка. Но принимать его нужно строго по инструкции или по той схеме, что назначил доктор. Эффект наступает спустя короткий промежуток времени. Также пациенты говорят о том, что лекарство не вызывает привыкания, имеет натуральный состав. Эффект от препарата является долговременным.

    Согласно инструкции по применению (для детей), отзывам, «Коризалия» на протяжении нескольких дней должна привести к улучшению состояния пациента. В противном случае нужно обратиться к врачу.



    Источник