21-02-2019 05:46

Пластырь «Омнисилк»: описание, инструкция, отзывы

Медицинская практика не обходится без использования катетеров, зондов, канюль. Чтобы их надежно зафиксировать, применяют пластыри. Сегодня таких изделий на рынке фармакологии достаточно много, но медики стараются выбирать такие, что подходят для чувствительной кожи, надежно и щадяще фиксируют медицинские приспособления. Среди таких изделий можно выделить пластырь «Омнисилк», производимый немецкой фирмой «Хартман».

Описание средства

«Омнисилк» - шелковый пластырь, выполненный из белого материала с добавлением синтетического каучукового клея. Изделие гипоаллергенно, паро- и воздухопроницаемо, подходит для людей с любым типом кожи, в том числе и чувствительным. Пластырь может иметь размер 5 см х 5 м, 2,5 см х 5 м, 1,25 см х 5 м, 5 см х 9,2 м. он помещен в пластмассовую катушку, что имеет защитное кольцо.

"Апибальзам 1 Тенториум": применение, отзывы, состав и фотоВам будет интересно:"Апибальзам 1 Тенториум": применение, отзывы, состав и фото

омнисилк пластырь

Пластырь на шелковой основе «Омнисилк» применяется в медицине для надежного крепления всех видов повязок, канюль и зондов, катетеров, измерительных приборов и эндотрахеальных трубок. Он достаточно прочный, надежно крепится, безболезненно удаляется, не оставляя после себя остатков клея. Также изделие легко отрывается поперек благодаря зигзагообразной кромке.

Характеристики изделия

Пластырь «Омнисилк» паро- и воздухонепроницаем, имеет гидрофобную пропитку, не вызывает аллергий. К положительным характеристикам продукта относят:

  • Надежное и прочное крепление.
  • Легкое удаление без боли.
  • Индифферентность к рентгеновским лучам.
  • Устойчивость к перепадам температур.
  • Легко отрывается.
  • Не оставляет следов на коже.
  • Может подвергаться стерилизации.
  • Пластырь хорошо тянется, он может применяться на подвижных участках тела, в том числе и на суставах.

    Инструкция по применению

    Перед использованием пластыря «Омнисилк» необходимо хорошо вымыть руки, обработать их антисептиком для предупреждения передачи инфекции. Затем подготавливают место, где будет осуществляться перевязка, а также сам перевязочный материал.

    крепление изделия

    Из упаковки достают пластырь, отрывают необходимую длину, для этого не нужно иметь ножницы, он с легкостью отрывается благодаря зигзагообразной кромке, что находится по краям.

    Затем его фиксируют таким образом, чтобы он на три сантиметра перекрывал повязку.

    Ограничения в применении

    Изделие является гипоаллергенным. Но в некоторых случаях возможна индивидуальная чувствительность к компонентам средства. Если на кожном покрове появилось раздражение, нужно прекратить использование пластыря, а также обратиться к доктору.

    Дополнительные сведения

    Хранят изделие в сухом темном месте. Температура воздуха не должна превышать двадцати пяти градусов.

    Пластырь «Омнисилк» можно мочить, так как он не размокает под водой.

    омнисилк пластырь отзывы

    Стоимость и приобретение изделия

    Приобрести этот пластырь можно во многих аптечных сетях, а также на сайте производителя. Его стоимость составляет:

  • 5 см х 5 м – двести рублей.
  • 2,5 см х 5 м – сто сорок пять рублей.
  • 1,25 см х 5 м – семьдесят пять рублей.
  • 5 см х 9,2 м – двести тридцать рублей.
  • Отзывы

    Пластырь «Омнисилк» отзывы имеет разные. Многие говорят о том, что изделие легко снимается, не причиняя боли. Также им удобно пользоваться. Его часто используют в медицинской практике, так как он не вызывает побочных реакций и хорошо подходит людям с чувствительным кожным покровом. Также к плюсам относят то, что изделия хватает на длительный период времени.

    Но есть и негативные отзывы о пластыре. Некоторые потребители утверждают, что изделие оставляет следы клея на коже, а иногда и вызывает раздражение. Также некоторые говорят о том, что лучшим пластырем у этого производителя является «Омнипор», а «Омнисилк» оказался ужасным изделием. Кожа под ним совершенно не дышит, часто появляется раздражение и зуд. Поэтому приходится отказываться от этого изделия и пользоваться иным продуктом.

    Заключение

    пластырь на шелковой основе омнисилк

    «Омнисилк» - пластырь от известного бренда «Хартман». Он пользуется популярностью среди многих потребителей и медицинских работников. Производитель говорит о том, что это изделие имеет массу положительных характеристик. Но потребители не выделяют его как самый лучший перевязочный материал. Они говорят о том, что у этой компании есть и иные изделия, лучше и надежнее.

    Тем не менее пластырь пользуется спросом на рынке фармакологии. Некоторые люди предпочитают использовать именно его, так как он им подходит лучше всего.



    Источник