16-02-2019 19:46

Крем «Подноготный»: описание, инструкция, отзывы

Сегодня на рынке фармакологии существует много средств, что предназначены для ежедневного ухода за ногтями. Одним из них выступает крем «Подноготный», содержащий комплекс полезных веществ, которые способствуют укреплению ногтей, снижают их ломкость, останавливают развитие воспалительных процессов в области ногтевого ложа.

Характеристика и описание медикамента

Крем «Подноготный» - лечебный препарат, в состав которого входит пропиленгликоль, масло касторовое и вазелиновое, Д-пантенол, камфара, полиакриламид, ПЭГ-40, эфирное масло мяты, лаванды и чайного дерева, метилизотиазолин и прочие компоненты. Крем помещен в пластмассовую емкость в количестве 15 граммов.

"Левомеколь" - это антибиотик или нет? "Левомеколь": инструкция по применению, показания, состав, аналоги и отзывыВам будет интересно:"Левомеколь" - это антибиотик или нет? "Левомеколь": инструкция по применению, показания, состав, аналоги и отзывы

крем подноготный

Обычно после использования лекарства «Ногтивит» крем «Подноготный» назначается в качестве восстанавливающего, антисептического и заживляющего средства. Он ускоряет рост ногтевой пластины. Также его используют в качестве профилактического средства для защиты от поражения грибковой инфекцией при посещении бань, бассейнов, пляжей и т. д. Нередко крем «Подноготный» применяют при разных повреждениях кожного покрова стоп и ладоней, межпальцевых пространств, ногтей. Он способствует ускорению процессов регенерации, устраняет ороговение, смягчает кожный покров, обновляет его клетки.

Терапевтическое действие

В составе препарата находится комплекс витаминов, аминокислот, микроэлементов, что проникают в глубокие слои кожи, восполняют недостаток кислорода и питательных веществ.

Действие медикамента обуславливается входящими в его состав компонентами. Пантенол и экстракт прополиса обладают антимикробным, регенерирующим и фунгицидным эффектом. Они способствуют заживлению поврежденных тканей, смягчению и увлажнению кожи, нормализации функциональности эпидермиса, укреплению ногтевой пластины. Кроме этого, прополис обладает противогрибковым эффектом, предупреждает развитие грибковых заболеваний.

Ланолин помогает размягчить огрубевший кожный покров. Также он усиливает впитываемость иных компонентов препарата.

здоровые ногти

Камфара обладает тонизирующим, антибактериальным, противовоспалительным эффектом, устраняет тяжесть, усталость, болевые ощущения и дискомфорт. Экстракт подорожника, что входит в состав крема от грибка ногтей, способствует заживлению поврежденных тканей, смягчению кожи, останавливает процесс воспаления.

Кислота салициловая предупреждает инфицирование кожи, обладает антисептическим эффектом. Комплекс витаминов придает гладкость ногтям, предупреждает их ломкость, улучшает их рост.

Крем «Подноготный» после нанесения действует несколько суток. Кожа под его воздействием становится эластичной и мягкой, длительное время сохраняет ощущение свежести и комфорта.

Крем «Подноготный»: инструкция по применению

Крем необходимо наносить два раза в сутки (утром и вечером) массажными движениями на ногтевую пластину, чистую кожу ступней или между пальцами. Нужно дождаться полного впитывания препарата. После нанесения крема не нужно использовать пластырь. Курс терапии составляет четыре недели.

крем от грибка ногтей

Крем «Подноготный» является эффективным средством по устранению незначительных повреждений, но он не может использоваться при некоторых заболеваниях, которые требуют медикаментозной терапии под наблюдением доктора.

Дополнительные сведения

Препарат является неагрессивным. Хранят его в прохладном сухом месте, где температура не превышает двадцати пяти градусов. Срок годности оставляет три года с момента выпуска.

Не рекомендуется использовать средство тем, кто имеет высокую восприимчивость к составляющим препарата.

крем подноготный отзывы при лечении грибка

Стоимость и приобретение препарата

Приобрести крем «Подноготный» можно в некоторых аптеках страны, в том числе и онлайн. Его стоимость составляет около двухсот рублей за одну баночку объемом 15 миллилитров. Препарат расходуется экономично, так как его консистенция жидкая.

Отзывы

Крем «Подноготный» отзывы при лечении грибка получил в основном хорошие. Многие отмечают, что препарат хорошо заживляет ногтевое ложе после снятия пластины. Также его часто используют те, у кого слоящиеся и ломкие ногти.

Многие потребители отмечают следующие положительные характеристики средства:

  • Предупреждает инфицирование грибком, обладает антисептическим эффектом.
  • Восстанавливает поврежденные ткани, устраняет воспаление в области роста ногтя и кутикулы.
  • Способствует заживлению ран, ликвидирует заусеницы.
  • Укрепляет ногти, придает им здоровый цвет, устраняет ломкость и расслоение.
  • Способствует насыщению клеток витаминами и полезными веществами.
  • Смягчает кожу, делает ее мягкой и шелковистой.
  • Подходит для ухода за кожей рук и ног.
  • Имеет в составе натуральные компоненты.
  • Препарат удобно использовать.
  • Невысокая стоимость крема.

Есть несколько отзывов о том, что крем не дал никакого результата. Некоторые потребители отмечают, что использовали всю баночку со средством, но ногти не стали расти быстрее.

ногтивит подноготный крем

Заключение

Крем «Подноготный» - эффективнее средство, что обеспечивает комплексный уход за ногтями и кутикулой. Он имеет в составе комплекс натуральных веществ, что целенаправленно воздействуют на кожный покров рук и стоп. Препарат имеет множество положительных отзывов, им удобно пользоваться.

Медики рекомендуют его использовать после избавления от грибковой инфекции для восстановления ногтевой пластины. Применять его необходимо регулярно на протяжении одного месяца. При этом нужно соблюдать правила личной гигиены. Перед использованием препарата рекомендуется получить консультацию у доктора.



Источник