19-01-2019 18:50

«Перселак»: отзывы, инструкция по использованию

Растительные препараты занимают лидирующие позиции на фармакологическом рынке, так как считаются безопасными и не провоцируют развития побочных реакций. Одним из успокоительных средств, созданных на основе растений, является «Перселак». Отзывы о нем в основном хорошие, но встречаются и те люди, которым он не помогает.

перселак отзывы

Характеристика и описание медикамента

Согласно инструкции по применению и отзывам, «Перселак» - успокоительные таблетки, что имеют в своем составе такие растительные компоненты, как экстракты валерианы, боярышника, мяты и мелиссы, а также витаминный комплекс, цветки ромашки, глицин и прочие. Препарат выпускается в форме таблеток, помещенных в блистеры по десять штук, в упаковке находится три блистера.

Как избавиться от синяка под глазом быстроВам будет интересно:Как избавиться от синяка под глазом быстро

По отзывам, «Перселак» пахнет не очень приятно, некоторые люди утверждают, что этот запах еще долго стоит в комнате и на руках после приема лекарства. Сами таблетки достаточно крупные, имеют шероховатую поверхность, на них наблюдается много маленьких крупинок разного диаметра и цвета. Пилюля имеет серо-песочный цвет. Несмотря на большой размер, таблетку легко глотать.

В инструкции по использованию и многочисленных отзывах о таблетках «Перселак» говорится о том, что препарат используется в таких ситуациях:

  • Устранение стрессов и раздражительности.
  • Снятие тревоги и переживаний.
  • Нормализация сна.
  • Часто медикамент назначается в качестве дополнительного источника витаминов, фолиевой кислоты, флавоноидов, биотина.

    Действие медикамента

    Действие препарата обусловлено компонентами, что входят в его состав. Лекарственные растения обладают успокаивающим, миорелаксирующим и анксиолитическим эффектом.

    Лекарство помогает избавиться от страхов и беспокойства, печали, раздражительности, повысить концентрацию внимания, нормализовать сон, улучшить память, устранить головные боли, что возникают на фоне нервных напряжений.

    Инструкция по использованию

    перселак антистресс отзывы

    Препарат назначается взрослым людям в количестве одной или двух таблеток один или два раза в сутки во время приема пищи. Курс терапии составляет один месяц. Затем делают перерыв, после чего курс можно повторить.

    Согласно отзывам о «Перселаке», одной упаковки медикамента хватает на один месяц, но некоторым может потребоваться две упаковки на тот же срок.

    Ограничения в использовании

    Согласно инструкции по применению и отзывам, «Перселак» имеет некоторые противопоказания:

    • высокая восприимчивость к составляющим препарата;
    • период вынашивания и грудного кормления ребенка.

    Перед использованием средства необходимо получить консультацию у доктора.

    Развитие побочных реакций и передозировка

    Обычно средство хорошо переносится людьми. В редких случаях может появиться тошнота, изжога, аллергические реакции.

    перселак успокоительные таблетки отзывы

    Случаи передозировки в медицинской практике не зафиксированы. При приеме таблеток в большом количестве возможно развитие сонливости, аритмии, угнетение эмоциональных реакций, депрессия, головокружение. В данном случае проводится симптоматическая терапия.

    Дополнительные сведения

    Хранят препарат в сухом темном месте. Температура воздуха в помещении не должна превышать двадцати пяти градусов. Срок годности оставляет два года.

    Не рекомендуется использовать препарат совместно с другими седативными и успокоительными средствами.

    Стоимость и покупка лекарства

    Приобрети препарат можно практически в любой аптеке страны. Для этого не требуется рецепт от доктора. Согласно многочисленным отзывам, антистресс «Перселак» стоимость имеет невысокую. Цена составляет около трехсот рублей за упаковку.

    Отзывы

    «Перселак» отзывы имеет в основном хорошие. Некоторые отмечают приятную упаковку препарата, которая вызывает положительные эмоции. Многие принимают таблетки один раз в сутки, поэтому курс терапии обходится сравнительно недорого.

    По отзывам, сначала приема таблеток эффект не ощущается, но через неделю человек становится спокойнее, раздражительность уходит. Сон нормализуется. Таким образом, эффект препарата накопительный, необходимо применять его не меньше одного месяца. После окончания курса терапии эффект сохраняется длительное время.

    препарат перселак

    Некоторые отмечают, что этот препарат обладает несильным действием, поэтому максимального эффекта не нужно от него ждать. Если у человека сильный стресс, ему он может не подойти.

    К достоинствам средства относят то, что препарат успокаивает, улучшает сон. К тому же, у него невысокая стоимость и натуральный состав.

    К недостаткам лекарства относят неприятный запах таблеток. Препарат несильный, но действенный.



    Источник