11-02-2019 03:44

Эффективные лекарства от уретрита у мужчин и женщин

Современный фармацевтический рынок предлагает большой выбор самых разных препаратов, которые предназначены для быстрого и успешного устранения заболеваний любой степени тяжести.

Какие лекарства от уретрита чаще всего выписывают как для женского, так и мужского здоровья? Терапия заболевания у пациентов происходит посредством приема препаратов, которые направлены на ликвидацию симптомов воспалительного процесса в мочеиспускательном канале.

Перед назначением медикаментов специалист осуществляет комплексное обследование больного и на основании полученных результатов диагностирования формирует пациенту схему лечения.

Уретрит у мужчин: симптомы, лечение, лекарства

Шуйский бальзам «Старая шуя»: описание, применение, отзывыВам будет интересно:Шуйский бальзам «Старая шуя»: описание, применение, отзывы

Заболевание представляет собой воспаление слизистой мочевыделительного канала, которое провоцирует ряд штаммов. Уретрит считается наиболее частой проблемой у мужчин, которые ведут активную половую жизнь без презерватива и имеют более одной женщины. Как правило, он протекает и при других воспалительных болезнях половых органов.

При возникновении уретрита мужчину мучают следующие неприятные признаки:

  • Выделения гнойного экссудата из уретры.
  • Повышение температуры тела.
  • Частые позывы к процессу опорожнения мочевого пузыря.
  • Зуд.
  • Боль при мочеиспускании.
  • Жжение.
  • Пластырь "Омнипор": характеристики, описание, отзывыВам будет интересно:Пластырь "Омнипор": характеристики, описание, отзывы

    Поэтому при появлении подобных симптомов уретрита у мужчин лечение и лекарства подбирает только доктор.

    Медикаменты от уретрита

    Порядок употребления препарата, который предназначен для угнетения активности бактериальной инфекции, зависит от дозирования, а также компонентов, входящих в его структуру.

    Как правило, если антибактериальное средство для устранения уретрита было назначено к использованию в таблетированном виде, то в среднем достаточно ежедневно употреблять по 1-2 капсулы трижды в сутки. Длительность терапии варьируется от 10 до 12 дней. Внутримышечные инъекции могут вводиться в организм пациента дважды в сутки на протяжении 5-7 дней.

    Многое зависит от тяжести протекающего воспалительного процесса внутри мочевого канала, поэтому обобщенной аннотации для всех антибиотиков не существует, ведь каждый препарат имеет свою особую химическую либо биохимическую формулу. Какие лекарства принимать при уретрите можно?

    Таблетки

    "Но-Шпа" и "Папаверин": что лучше?Вам будет интересно:"Но-Шпа" и "Папаверин": что лучше?

    Большая часть противомикробных средств для эффективного лечения уретрита, который протекает в острой или хронической форме, производится в таблетированной форме.

    На практике повышенную результативность в борьбе с инфекциями, вызывающими воспалительный процесс, проявили следующие лучшие лекарства от уретрита у мужчин и женщин:

  • "Азитромицин".
  • "Амоксиклав".
  • "Амоксициллин".
  • "Бисептол".
  • "Вильпрафен".
  • "Доксициклин".
  • "Канефрон".
  • "Левомицетин".
  • "Метронидазол".
  • "Монурал".
  • "Нитроксолин".
  • "Нолицин".
  • "Офлоксацин".
  • "Палин".
  • "Сумамед".
  • "Фурагин".
  • "Фурадонин".
  • "Фурамаг".
  • "Цефтриаксон".
  • "Ципролет".
  • "Эритромицин".
  • Чем лечить уретрит у мужчин, лекарства какие назначают?

    лечение уретрита у женщин лекарства

    "Ципролет"

    Таблетки относятся к группе фторхинолонов. "Ципролет" назначают для предотвращения разных инфекционных бактериальных болезней, которые направлены на ликвидацию возбудителей.

    Симптомы уретрита у мужчин лекарство "Ципролет" устраняет очень эффективно. Таблетки предназначены для перорального употребления. Их нельзя разжевывать, для лучшего прохождения препарата через пищевод его можно запивать водой. Дозирование зависит от патологического процесса и нахождения в организме.

    При поражении органов урогенитального тракта и половой системы назначают 250 миллиграмм трижды в сутки на протяжении 3 дней при неосложненном течении острого воспаления мочевого пузыря, в остальных ситуациях необходимо употреблять от 500 до 750 мг "Ципролета" дважды в сутки.

    уретрит лекарство для мужчин отзывы

    "Офлоксацин"

    Препарат производится в таблетированном виде. "Офлоксацин" относится к терапевтической группе противомикробных средств фторхинолонов. Они используются для этиотропного лечения инфекционных болезней, которые вызваны чувствительными к действующему веществу микроорганизмами.

    Согласно отзывам мужчин, лекарство от уретрита помогает эффективно справиться с заболеванием. Таблетки употребляют целиком до либо после приема пищи. Их не разжевывают и запивают водой. Дозирование и продолжительность терапии "Офлоксацином" зависит от источника недуга, поэтому определяются медицинским специалистом.

    Средняя концентрация лекарственного средства составляет 200-800 миллиграмм в сутки в 2 употребления, средняя продолжительность терапии варьируется в пределах от 7 до 10 дней. Для больных с сопутствующим понижением функционирования почек и печени, а также находящимся на аппаратном очищении крови нужна корректировка дозирования.

    Пластырь "Ваньтун Артиплас": инструкция, состав, показания к применениюВам будет интересно:Пластырь "Ваньтун Артиплас": инструкция, состав, показания к применению

    лекарство от уретрита

    "Азитромицин"

    При назначении препарата от воспаления стенок уретры важно знать, что он эффективен относительно заболеваний хламидийной и микоплазменной этиологии, а также хорошо устраняет уреаплазмоз, инфекционную трансмиссивную болезнь. Резистентными к влиянию этого лекарства считаются энтерококки.

    Механизм действия препарата при воспалении базируется на блокировании процесса синтеза белка. Его небольшое количество в организме ведет к торможению роста бактерий и ликвидации процесса размножения. Если концентрации медикамента будут повышенными, то это поможет целиком и полностью предотвратить присоединение вторичной инфекции.

    В связи с чем "Азитромицин" относится к противомикробным средствам от воспаления уретры первого ряда, которые назначают уже при первых признаках недуга.

    При воспалении мочеиспускательного канала как у мужчин, так и женщин дозирование, частота приема и продолжительность лечения рассчитываются доктором в индивидуальном порядке. Однако в большинстве ситуаций схема терапии выглядит так:

  • Одну таблетку концентрацией 0,5 грамма назначают к употреблению один раз в день.
  • Длительность терапии в этой ситуации составляет двое или трое суток.
  • Препарат обязательно необходимо запивать водой.
  • лекарство от уретрита

    "Амоксициллин"

    Медикамент проявляет повышенную эффективность при уретрите благодаря своим противомикробным свойствам, а значит – может разрушать разные виды бактерий, которые провоцируют это поражение, и другие инфекции.

    "Амоксициллин" при воспалении уретры оказывается неэффективным при вырабатывании патогенными клетками фермента, обладающего способностью расщеплять бета-лактамные антибиотики, который разрушает активный компонент препарата.

    В зависимости от концентрации действующего вещества медикамент производится в нескольких лекарственных формах: суспензии, таблетках и капсулах. Как правило, вид препарата зависит от возраста и массы тела пациента, так как это имеет важное значение для наиболее лучшей борьбы с инфекцией. Главным преимуществом "Амоксициллина" считается резистентность к кислой среде, таковой является желудочный сок.

    Как только активный компонент медикамента попал в кровь, он тут же нарушает белковые соединения бактериальных клеток. В результате размножение бактерий прекращается практически сразу, а ликвидация уже существующих происходит несколько позже.

    В связи с повышенной эффективностью может появиться ухудшение здоровья пациента. Из-за быстрой гибели клеток количество токсинов в крови увеличивается и человек начинает себя плохо чувствовать, но в течение дня после первого употребления "Амоксициллина" состояние больного нормализуется. Какие лекарства и лечение от уретрита у женщин доктора назначают?

    уретрит у мужчин симптомы и лечение лекарства

    "Канефрон"

    Препарат произведен на основе лекарственных трав. В его состав входят: золототысячник, корень любистка и розмарин. Выпускается "Канефрон" в виде таблеток и капель для перорального употребления.

    При применении медикамент оказывает следующие положительные действия:

  • Устраняет воспалительный процесс.
  • Снижает отек тканей.
  • Помогает эффективно вывести жидкость из организма.
  • Нейтрализует болевые ощущения.
  • Золототысячник и розмарин считаются натуральными антибиотиками. Кроме этого, они активно улучшают функционирование желудка и кишечника. Эти травы помогают повысить процесс желчеотделения. Любисток улучшает работу мочеполовой системы, являясь диуретическим и противовоспалительным средством.

    Не только при воспалении мочеиспускательного канала можно осуществлять терапию "Канефроном". Уретрит, воспаление мочевого пузыря, пиелонефрит успешно поддаются устранению с помощью этого фармакологического препарата.

    Согласно отзывам, лекарство от уретрита помогает результативно бороться не только с самим заболеванием, но и с его последствиями. Часто у мужчин патологический процесс приводит к ослаблению способности организма к половому акту и даже воспалению предстательной железы.

    Но любисток, который входит в состав медикамента, улучшает метаболизм мочеполовой системы и устраняет поражение, способствует быстрой стабилизации функционирования органов малого таза.

    С помощью его состава при уретрите у женщин лекарство "Канефрон" ликвидирует не только неприятные симптомы воспалительного процесса, но также помогает снизить менструальные боли.

    лекарство лечения уретрита

    "Сумамед"

    Таблетки представляют фармакологическую группу лекарств макролиды. Они применяются для этиотропного лечения разных инфекционных патологических процессов, которые направлены на устранение сенситивных к этому медикаменту патогенов.

    Главный активный компонент "Сумамеда" азитромицин считается химическим производным макролидов азалидов. Он оказывает бактерицидное воздействие и ведет к ликвидации чувствительных бактерий.

    С особой осторожностью лекарственное средство используется при мышечных болях, а также нарушениях функциональной активности печени, разных сбоях сердечного ритма либо наличии факторов, которые приводят к их появлению. Перед приемом препарата "Сумамед" медицинский специалист обязательно должен убедиться в отсутствии противопоказаний.

    Суппозитории

    Польза и вред "Милдроната". Описание препарата, инструкция по применению, эффективностьВам будет интересно:Польза и вред "Милдроната". Описание препарата, инструкция по применению, эффективность

    Кроме этого, для лечения уретрита применяют также свечи:

  • "Гексикон".
  • "Полижинакс".
  • "Макмирор".
  • "Диклофенак".
  • симптомы уретрита у мужчин лекарства

    "Гексикон"

    Лекарственное средство относится к антисептикам для местного использования. Суппозитории "Гексикон" применяются в гинекологии для устранения и в профилактических целях для предотвращения инфекционных и воспалительных болезней влагалища и шейки матки.

    Главный компонент свечей - хлоргексидина биглюконат выступает антисептиком. Он относится к группе хлорсодержащие бигуаниды, уничтожает бактериальные клетки.

    После внутривлагалищного введения свечи "Гексикон" действующее вещество в виде тонкой пленки обволакивает ее слизистую полость, оказывает локальное фармакологическое воздействие и практически не абсорбируется в общий кровоток.

    "Макмирор"

    Препарат обладает выраженным противомикробным влиянием из группы нитрофуранов. Активный компонент оказывает противопротозойное, а также антигрибковое и противобактериальное воздействие. "Макмирор" высокоэффективен и малотоксичен, он используется во многих направлениях медицины.

    Лекарственное средство оказывает повышенную фармакологическую активность по отношению к хеликобактер пилори, а также к источникам инфекционного процесса. Помимо этого, "Макмирор" проявляет повышенную эффективность для устранения вагинальной трихомонады.

    Медикамент в виде таблеток во время вынашивания малыша может назначаться представительницам прекрасной половины только по жизненным показаниям в той ситуации, когда вероятная польза для будущей мамы будет превышать риск для плода.

    Мази

    Перечень эффективных линиментов:

  • "Циклоферон".
  • "Левомеколь".
  • "Эритромицин".
  • какие лекарства принимать при уретрите

    "Циклоферон"

    Линимент эффективен в качестве иммунотерапии при устранении хламидиозов, а также грибковых и бактериальных инфекционных процессов мочеполовой системы и бактериальных инфекций.

    Мазь "Циклоферон" может быть использована местно, интравагинально и внутриуретрально. Интравагинальное применение лекарства осуществляется с помощью аппликатора, который прилагается к тюбику с мазью.

    При кандидозных и неспецифических уретритах мазь "Циклоферон" применяют с помощью введения в объеме 5-10 миллилитров. Поражение у мужчин верхнего отдела мочеиспускательного канала предполагает заполнение лекарством наружного отверстия уретры через шприц без иглы.

    Сразу после применения линимента "Циклоферон" его необходимо зажать на несколько минут. По прошествии получаса больной должен помочиться. Продолжительность терапии – две недели. Тем самым только через день устраняются поражения заднего отдела мочеиспускательного канала.

    При уретритах специфического происхождения заливку мази необходимо сочетать с противомикробными средствами. Длительность лечения варьируется от 10 до 14 дней, при необходимости спустя две недели курс можно повторить.

    Отзывы

    Мужчины и женщины, которые столкнулись с этим заболеванием, отмечают наибольшую эффективность от употребления противомикробных лекарств. Объясняется это тем, что такую форму удобнее всего принимать, находясь в любой обстановке.

    Независимо от того, находится пациент дома или занят выполнением должностных обязанностей на работе, антибиотики в форме таблеток пользуются большим спросом. Суппозитории также нашли одобрение среди всех пациентов, которые страдают уретритом.

    Но все же мужчины отрицательно отзываются о терапии поражения мочевого канала путем ректального ввода противовоспалительных свечей при воспалении мочеиспускательного канала.

    Лучше всего себя зарекомендовали суппозитории "Полижинакс". Положительные отклики исходят от женщин, которые от 10 до 12 дней использовали это лекарственное средство и осуществляли сопутствующие терапевтические процедуры, которые назначены гинекологом.

    Согласно отзывам пациентов, гомеопатия и лекарственные средства, произведенные на ее основе, не приносят никакой пользы при устранении воспаления мочевого канала. Поэтому больные, которые пережили это заболевание, не советуют использовать подобные препараты.

    Обобщая отзывы всех пациентов, можно уверенно сказать, что только комплексный подход и применение сразу всех лекарств противомикробной группы помогают быстро устранить уретрит и риск вероятного возобновления заболевания в ближайшее время.



    Источник