31-01-2019 01:45

Препараты "Байер": медицинское, ветеринарное и сельскохозяйственное применение

Немецкая фармацевтическая компания "Байер" работает на рынке уже более 150 лет. Она является одной из крупнейших фирм по производству лекарственных средств в мире. "Байер" не только производит терапевтические медикаменты, но и проводит научные исследования, ищет новые активные вещества. Препараты "Байер" считаются одними из наиболее качественных на фармацевтическом рынке.

О компании

Большинство фармацевтических компаний с длинной историей имеют как примеры невероятных медицинских открытий, принесших успешное излечение огромному числу людей, так и то, о чем вспоминать не хотелось бы. Лекарственные препараты "Байер" также достаточно разноплановы: в самом начале своей деятельности работники фирмы смогли синтезировать известный "Аспирин". Впоследствии это вещество стало одним из наиболее продаваемых по всему миру. Оно обладает обезболивающим и противовоспалительным свойствами, не имея при этом тяжелых побочных эффектов, которые были у всех известных тогда аналогов.

"Церукал" (метоклопрамид): показания и инструкция по применениюВам будет интересно:"Церукал" (метоклопрамид): показания и инструкция по применению

Но помимо успешно применяемого "Аспирина" среди препаратов "Байер" присутствуют и далеко не такие полезные изобретения. Например, наркотическое вещество героин было синтезировано именно этой компанией. Более того, корпорация считала эту разработку по-настоящему удачной, в честь чего ему и было дано название (от слова "герой").

На данный момент компания успешно занимается поиском новых медикаментов, проводя при этом полный цикл исследований эффективности. Согласно каталогу препаратов, "Байер" выпускает не только лекарства для медицинского применения, но и ветеринарные лечебные компоненты, а также средства для сельского хозяйства.

Для людей

байер лекарственные препараты

Медицинские препараты "Байер" известны по всему миру как одни из наиболее качественных. Компания производит следующие категории медицинских средств:

  • Витаминные комплексы: "Элевит" - для беременных, "Супрадин" - для взрослых пациентов, "Супрадин кидс" - для детей.
  • Препараты для лечения кожных заболеваний: "Скинорен", "Дипросалик", "Тридерм", "Фридерм", "Целестодерм".
  • Антигистаминные медикаменты: "Эриус".
  • Препараты, устраняющие симптомы простудных заболеваний: "Антифлу", "Антифлу кидс" - жаропонижающие, "Аспирин", "Африн", "Назол" - препарат для устранения заложенности носа.
  • Лекарственные средства, применяемые при заболеваниях ЖКТ: "Ренни", "Иберогаст".

Также, помимо описанных средств, препараты "Байер" используются в лечении серьезных заболеваний, в том числе и в условиях стационара. Среди препаратов известны такие:

  • "Андрокур" и "Андрокур Депо" - препараты для терапии рака предстательной железы.
  • "Джес", "Джес плюс", "Жанин", "Диане - 35", "Клайра" - оральные контрацептивы.
  • "Нимотоп", "Осмо-Адалат", "Адалат", "Ксарелто" - блокаторы кальциевых каналов.

Некоторые из препаратов, выпускаемых компанией, отпускаются только по рецепту врача. Поэтому перед походом в аптеку лучше будет поинтересоваться тем, входит ли нужное лекарство в список рецептурного отпуска.

Препараты для животных

препараты байер

Помимо лекарственных средств для людей, "Байер" успешно разрабатывает лекарства, применяемые в ветеринарной практике:

  • Капли для уничтожения блох и вшей: "Адвантейдж", "Адвокат", "Адвантикс".
  • Противопаразитарные препараты: "Баймек", "Дронтал плюс", "Прококс" и другие.
  • Антибактериальные средства: "Байоклав", "Байоклокс", "Байтрил", "Лактобай".

Компания также выпускает комбинированные вакцины для животных, в том числе и для защиты крупного рогатого скота.

Сельскохозяйственные средства

байер каталог препаратов

Большинство выпускаемых компанией "Байер" препаратов для сельскохозяйственного применения относятся к классу гербицидов и инсектицидов. Это "Баккара", "Баритон", "Калипсо", "Протеус", "Белт", "Майстер" и многие другие. Эти средства также можно назвать одними из наиболее качественных для сельского хозяйства на рынке.



Источник