09-02-2019 13:45

Лечение половой дисфункции в домашних условиях народными средствами

Быстрая эякуляция, слабая эрекция, снижение либидо являются весьма распространенными проблемами среди мужской части населения, возраст которых составляет более 50 лет. Если такие нарушения возникли у мужчины, то необходимо правильно подобрать медикаментозное лечение. Однако весьма успешно осуществить лечение половой дисфункции можно самостоятельно в домашних условиях, используя народные средства. Чаще всего для этого используются спиртовые настои, ванны с травами. Эффективными в лечении половой дисфункции являются продукты пчеловодства. Прежде чем ознакомиться с особенностями терапии в домашних условиях данного недуга, необходимо более подробно рассмотреть, что собой представляет половая дисфункция.

Чай для потенции мужчинам: рецепты, состав, как завариватьВам будет интересно:Чай для потенции мужчинам: рецепты, состав, как заваривать

лечение половой дисфункции

Эректильная дисфункция

Статистика говорит о том, что от данного недуга страдает около 35 % мужской части населения планеты, возраст пациентов составляет более 40 лет. Что касается более старшего возраста, то эректильная дисфункция наблюдается у половины мужчин. Иногда диагностировать патологию можно и у совсем молодых пациентов. Чаще всего причиной этого является простое переутомление, неправильное питание, малоподвижный образ жизни.

Чем поднять потенцию у мужчины: обзор простых и надежных способовВам будет интересно:Чем поднять потенцию у мужчины: обзор простых и надежных способов

В области медицины эректильной дисфункцией называют болезнь половой сферы, которая характеризуется недостаточной эрекцией или ее отсутствием.

Причины

Прежде чем приступить к лечение половой дисфункции, необходимо выявить причины, по которым она появилась. Наиболее распространенными из них являются следующие:

  • Болезни сердечно-сосудистой системы: атеросклероз, гипертония, ишемическая болезнь, эндартериит.
  • Дисфункция относительно эндокринной системы: сахарный диабет, плохая выработка тестостерона, гипотиреоз, гипоплазия надпочечников, гиперплазия надпочечников.
  • Урологические недуги: застой мочи, врожденные патологии половых органов, воспаление простаты, почечная недостаточность, инфекция мочевыводящих путей.
  • Неврологические болезни: психоз, депрессия, болезнь Паркинсона, стресс, склероз.
  • Побочные действия от применения медикаментозных препаратов: антигистаминных средств, диуретиков, а также других лекарств.
  • Отсутствие эрекции: причины, возможные заболевания, лечение, отзывыВам будет интересно:Отсутствие эрекции: причины, возможные заболевания, лечение, отзывы

    проблемы с эрекцией

    Как вылечить импотенцию?

    Лечение половой дисфункции можно осуществлять только после диагностики. Диагностировать недуг можно по определенным симптомам. В области медицины выделяют две разновидности эректильной дисфункции: первичная, вторичная. Врожденное, или первичное, отклонение диагностируется у мужчин с самого рождения. За всю взрослую жизнь мужчины с такими отклонениями не могут совершить половой акт.

    Что касается вторичной эректильной дисфункции, то она характеризуется нарушением либидо, которое замечается со временем. В большинстве случаев представители сильной половины человечества жалуются на слабую эрекцию, однако в некоторых случаях встречаются и противоположные симптомы: сильное желание, но во время совершения полового акта это возбуждение утрачивается.

    Методы лечения

    Как уже было отмечено ранее, лечение половой дисфункции у мужчин можно осуществлять самостоятельно в домашних условиях. Но перед тем как использовать рецепты народной медицины, необходимо проконсультироваться со своим врачом. Такие методы терапии могут использоваться параллельно с препаратами для лечения половой дисфункции (например, "Виагрой", "Левитрой", "Сиалисом"), которые прописал квалифицированный специалист. Важно подойти к проблеме комплексно. Медикаментозные средства для терапии эректильной дисфункции назначаются только после проведения обследования. Весьма успешно в настоящее время осуществляется лечение половой дисфункции в Благовещенске, в клинике мужского здоровья "Евгения" (Краснофлотская, 66).

    лечение половой дисфункции народными средствами

    Итак, давайте с вами более подробно рассмотрим самые эффективные методы терапии данного недуга.

    Зимний гриб

    Как мы с вами уже выяснили, существует множество различных причин половой дисфункции. Лечение часто подразумевает использование зимнего гриба. Такое название он получил благодаря тому, что способен произрастать на коре деревьев в зимний период. Но по сути эти грибы представляют собой простые опята. Особенность их заключается в том, что даже при низкой температуре продукты сохраняют в себе полезные свойства. При помощи зимнего гриба вылечивают множество различных проблем: укрепление иммунной системы, очищение сосудов, снятие воспалительного процесса. В народной медицине весьма часто его применяют при диагностировании нарушений эрекции. Имеется несколько простых рецептов изготовления лекарственного средства для лечения половой дисфункции в домашних условиях:

  • Для приготовления настойки необходимо взять 20 г свежих зимних грибов, а также 120 мл водки. Смешать ингредиенты, закрыть емкость плотно крышкой, дать настояться в темном помещении 15 дней. После этого настойка процеживается и принимается в количестве одной чайной ложки за 30 минут до принятия пищи. Длительность терапии составляет 1 месяц.
  • Чтобы приготовить настой без спирта, необходимо залить 2 столовые ложки высушенных грибов кипятком. Емкость укутывается махровым полотенцем, настаивается 5 часов в условиях комнатной температуры. Такой целебный напиток рекомендуется процеживать сквозь марлю, а принимается средство в количестве 1 чайной ложки трижды в сутки, до принятия пищи.
  • Запах рыбы у мужчин в интимной зоне (гарднереллез): причины, методы лечения, препаратыВам будет интересно:Запах рыбы у мужчин в интимной зоне (гарднереллез): причины, методы лечения, препараты

    лечение половой дисфункции в домашних условиях

    Травы

    При возникновении первых симптомов половой дисфункции лечение можно осуществлять при помощи лекарственных сборов, которые в настоящее время продаются в любой аптеке. Например, довольно эффективным в борьбе с данным недугом является корень женьшеня, избавиться от воспаления можно при помощи зверобоя, а ромашка и мята успокаивает раздраженный мочеполовой канал. Чтобы усилить потенцию, специалисты советуют использовать крапиву и клевер. Рассмотрим основные рекомендации лечения половой дисфункции с применением лекарственных растений:

  • Необходимо взять 20 г семян мордовника, 60 г высушенной якутки, а также 50 г эхинацеи. Все ингредиенты смешиваются между собой, после чего столовая ложка лекарственного сбора заливается кипятком. Настояться лечебный состав должен на протяжении 1 недели. После этого лечебный сбор употребляется в количестве 5 капель, которые разводятся в воде. Выпивается лекарственное средство перед каждым употреблением пищи.
  • Белоцветную горлянку в количестве 4 столовых ложек необходимо пропарить в 500 мл красного вина около 15 минут. После этого отвар остужают и процеживают через марлевую ткань. Употребляется народное средство при половой дисфункции перед сном по половине стакана. На плите лекарственное средство не рекомендуется выдерживать слишком долго.
  • Продукты пчеловодства

    Как уже говорилось ранее, для лечения половой дисфункции народными средствами часто используют продукты пчеловодства. Они весьма хорошо избавляют от воспалительного процесса, очищают сосуды, нормализуют потенцию, а также активность сперматозоидов. Единственное противопоказание использования продуктов пчеловодства заключается в аллергической реакции на нее. В остальных случаях можно использовать для терапии эректильной дисфункции следующие рецепты народной медицины.

    как лечить половую дисфункцию

    Цветочная пыльца-обножка

    Дозировка составляет не больше 1 чайной ложки в сутки, или 6 г. Длительность приема этого народного средства - от 4 до 6 недель.

    Маточное молочко

    Употребляют этот продукт в количестве 100-200 мг 3 раза в сутки. Кусочек маточного молочка должен рассасываться под языком. При желании заливать молочко можно водой, а также употреблять в виде настойки. Длительность лечения составляет около 2-3 недель.

    Имбирь

    Еще одним весьма хорошим вариантом лечения импотенции народными средствами является настойка, чай и и бальзам на основе имбиря. Данный ингредиент помогает справляться со всеми формами мужской эректильной дисфункции. А может применяться имбирь не только в свежем, но и в сухом виде. Благоприятного эффекта от терапии можно добиться уже после недельного лечения. Народные средства с имбирем для терапии эректильной дисфункции будут следующими:

  • 1 кг свежего корня имбиря надо натереть на мелкой терке. Сырье заливается одним литром какого-нибудь крепкого алкоголя, например водки или коньяка. Затем средство убирается на один месяц в теплое помещение для настаивания. Потом от общего объема следует взять 100 мл и развести со спиртом. Полученная смесь настаивается еще две недели. Готовая настойка принимается для лечения эректильной дисфункции перед сном в количестве 12 капель.
  • Весьма фиктивной также считается простая ванна, куда добавляется корень имбиря. Для ее приготовления необходимо заранее приобрести в аптеке 100 г порошка имбиря. Сырье заливается литром воды, кипятится 10 минут. После этого готовый раствор добавляется в ванну, в которой вы должны полежать на протяжении получаса минимум.
  • лечение половой дисфункции у мужчин

    Грецкий орех

    Если вы не знаете, как восстановить свою половую функцию при помощи народных средств, то можно использовать простые рецепты с применением грецкого ореха. Применение данного продукта помогут мужчине усилить эрекцию, продлить половой акт, улучшить качество спермы. А если грецкий орех соединить с другими ингредиентами, то можно добиться лишь усиления эффекта. Например, весьма эффективными считаются:

  • 12 ядер грецкого ореха смешать с сухофруктами: инжиром, черносливом, изюмом. Все ингредиенты измельчить при помощи блендера, употреблять по две ложки, запивая водой. Принимать смесь необходимо перед сном.
  • Утром или вечером необходимо съедать по половине стакана ядер орехов, запивая при этом козьим молоком. Длительность терапии должна составлять около 1 месяца.
  • Измельчить столовую ложку основного ингредиента, после чего смешать с таким же количеством натурального жидкого меда. Принимается данный афродизиак трижды в сутки по одной ложке. Длительность терапии составляет месяц.
  • грецкий орех

    Питание при импотенции

    Необходимо отметить, что народные средства для терапии импотенции не помогут, если мужчина не наладит свой рацион. Чтобы усилить эрекцию, весьма важно, чтобы в меню было достаточное количество белков. Кроме того, продукты питания должны быть богаты микроэлементами, витаминами. Обязательно в рацион следует включить яйца, морепродукты, морскую нежирную рыбу и мясо, свежие фрукты и овощи, мед, сухофрукты, орехи и семена, свежую зелень, молочные продукты. Блюда из данных ингредиентов должны приготавливаться без добавления огромного количества пряностей и специй. Исключить необходимо из меню колбасные изделия, сухарики, соленые чипсы, фастфуд.



    Источник