09-02-2019 13:44

Чем поднять потенцию у мужчины: обзор простых и надежных способов

Когда мужчины сталкиваются с различными сложностями в интимной жизни, они начинают паниковать, принимать сильнодействующие медикаментозные средства, чтобы хоть как-то улучшить сложившуюся ситуацию. Однако существуют весьма безопасные методы, как быстро поднять потенцию у мужчин в домашних условиях. Конечно, такие средства потребуют больше времени, но они являются не менее эффективными, так как не просто избавляют от внешних симптомы, но и способны устранить главную причину трудностей с эрекцией. Итак, давайте более подробно рассмотрим, чем поднять потенцию у мужчины в домашних условиях. Однако для начала необходимо разобраться в том, что принято называть потенцией.

Потенция

Отсутствие эрекции: причины, возможные заболевания, лечение, отзывыВам будет интересно:Отсутствие эрекции: причины, возможные заболевания, лечение, отзывы

Если перевести с латинского языка, то термин потенция означает "сила". Под данным понятием подразумевается способность мужчины вступать в половой акт с женщиной. Кроме того, данный термин в свое понятие включает силу сексуального влечения, которая называется либидо, а также возможность наступления мужской эрекции, способность к полноценному сексу, который будет удовлетворять обоих партнеров. Потенцией называются общие качества и интенсивность интимной жизни мужчины. Если у него будут отсутствовать психологические нагрузки и другие негативные факторы, он будет вести активный образ жизни, то сможет сохранить возможность вступать в интимную близость до преклонных лет.

Запах рыбы у мужчин в интимной зоне (гарднереллез): причины, методы лечения, препаратыВам будет интересно:Запах рыбы у мужчин в интимной зоне (гарднереллез): причины, методы лечения, препараты

проблемы с потенцией

Прежде чем ответить на вопрос о том, чем поднять потенцию у мужчины, необходимо отметить, что данная область является весьма значимой для каждого представителя сильнейшего пола. В настоящее время со сложностями в сексуальной сфере сталкиваются не только мужчины преклонных лет, но и молодые люди, возраст которых составляет от 25 до 30 лет. Основными причинами такой проблемы являются следующие:

  • Частые стрессовые ситуации.
  • Вредные привычки.
  • Нездоровое, неправильное питание.
  • Ненормированный распорядок дня.
  • Психологические проблемы во время общения с противоположным полом.
  • Трудности с либидо, половое бессилие или проблемы с эрекцией для многих мужчин являются неким постыдным фактом, проявлением слабости. Вместо того, чтобы комплексно обследоваться у специалиста, который должен выявить причину происходящего, мужчина начинает употреблять разнообразные медицинские препараты, которые в настоящее время широко представлены на фармацевтическом рынке. Однако следует обратить внимание на то, что улучшить потенцию таким способом весьма сложно, так как прием большинства медикаментов на сам механизм полового влечения почти не влияет. Лекарственные средства могут решить конкретную ситуацию, но не устранить проблему полностью. Именно поэтому полезно будет узнать, чем поднять потенцию у мужчины в домашних условиях.

    Эффективные уколы при простатитеВам будет интересно:Эффективные уколы при простатите

    как быстро поднять потенцию у мужчин

    Улучшение потенции

    Метод улучшения потенции будет зависеть от того, какая конкретно причина спровоцировала подобную проблему. Говоря о том, как поднять потенцию у мужчины, следует отметить, что в каждом случае будет индивидуальный подход. Если появились затруднения, то необходимо обратиться к специалисту, который проведет комплексное обследование. В некоторых случаях снижение либидо носит физиологический, внутренний характер:

  • Избыточный вес.
  • Нарушение кровообращения.
  • Гормональная перестройка или нарушения в этой сфере.
  • Вредные привычки.
  • Физиология не обладает превалирующим влиянием на мужскую потенцию. Большинство представителей сильнейшего поло знают о том, что появление в их жизни новой партнерши, либо всплеск эмоций в длительных отношениях усилит половое влечение абсолютно естественным образом. Теплые и доверительные отношения важны. Так как тогда атмосфера в семье наиболее благоприятная, и сексуальные контакты случаются в два раза чаще, чем у неблагополучных пар.

    После проведения обследования и установления причины ослабления потенции у мужчин в каждом случае будет разрабатываться собственная схема терапии. Лекарственные средства врач будет назначать только при выявлении каких-либо физиологических нарушений: эндокринные недуги, урологические воспаления, сосудистые нарушения. Как правило, лечение нельзя осуществить без использования медикаментов. После анализа всей ситуации специалист даст рекомендации пациенту. В большинстве случаев эти советы касаются физической активности, питания, а также восстановления здорового психологического фона между двумя людьми.

    поднять потенцию мужчине в домашних условиях

    Чем поднять потенцию у мужчины?

    Последствия алкоголизма у мужчин: негативное влияние на организм, физическое и психологическое состояниеВам будет интересно:Последствия алкоголизма у мужчин: негативное влияние на организм, физическое и психологическое состояние

    Квалифицированный эндокринолог, уролог или сексолог легко может дать ответ на вопрос о том, как мужчина может улучшить собственную потенцию без использования таблеток и препаратов. В большинстве случаев специалисты для этого советуют улучшить общее качество своей жизни, решая все проблемы со здоровьем и отказавшись от вредных привычек. Отвечая на вопрос о том, как быстро поднять потенцию у мужчины, следует еще отметить, что в обязательном порядке необходимо начать борьбу с лишним весом, если таковой имеется, в рацион включить здоровую пищу, абстрагироваться от стрессовых ситуаций, побольше двигаться, почаще заниматься сексом со своей партнершей. Данный подход к проблеме поможет усилить возбуждение, продлить время всего полового акта. При этом эффект будет долгим, а не временным, как, например, от "Виагры" или какого-либо другого лекарства. Итак, давайте более подробно ознакомимся с тем, каким образом можно поднять потенцию мужчине в домашних условиях.

    Режим дня

    Если мужчина заметил у себя первые признаки ослабления потенции, то не надо сразу начинать принимать медикаментозные средства или использовать препараты местного действия. Как правило, во многих случаях необходимо лишь внести корректировку в свой образ жизни. Плохая подвижность, сидячая работа, недостаточные физические нагрузки провоцируют снижение энергетического тонуса, застой крови в органах малого таза, что может стать причиной нарушения эректильной функции у мужчины. Отказ от табакокурения и принятия алкогольных напитков, физическая активность, нормальный режим сна, отдыха и труда усилят потенцию не быстро, но при этом довольно эффективно.

    чем поднять потенцию у мужчин народными средствами

    Если вы не знаете, как поднять потенцию у мужчины в домашних условиях, то обязательно следует заняться спортом, например, плаванием, бегом, спортивными играми. Дело в том, что подобные занятия нормализуют гормональный фон, снижают вес, улучшают работу систем и органов организма, снимают нервное напряжение. Чтобы поддерживать в норме функциональность всей нервной системы, необходимо придерживаться четкого режима дня:

  • Выполнять зарядку по утрам.
  • Полноценно высыпаться ночью. При этом сон должен составлять не менее 8 часов.
  • Разминаться физически в рабочие перерывы.
  • Ежедневно заниматься физической активностью.
  • Нормализовать свой рабочий день.
  • Почаще гулять на свежем воздухе по вечерам перед сном.
  • Особенности питания

    Итак, продолжаем рассматривать, как поднять потенцию мужчине, какие средства для этого лучше использовать. Усиление либидо без таблеток и медикаментозных средств возможно, если соблюдать режим здорового и правильного питания. Существуют продукты, поднимающие потенцию у мужчин. В рационе в обязательном порядке должно присутствовать достаточное количество минералов и витаминов: витамин Е, цинк, магний. Кроме того, продукты в ежедневном меню должны содержать большое количество животного и растительного белка, клетчатки, растительных жиров, а также медленных углеводов. Лучше всего готовить блюда в духовке или на пару, отказавшись при этом от жареной пищи. Для этого придется исключить копчености, фастфуд, сладкие газировки и алкогольные напитки.

    нет эрекции

    В основе рациона должны преобладать нежирные сорта мяса, морепродукты, кисломолочные продукты, свежие фрукты и овощи, бобовые культуры, зелень и крупы. Основными продуктами, которые оказывают влияние на улучшение полового влечения, а также качество эрекции, являются:

  • Орехи.
  • Морская рыба, моллюски, устрицы.
  • Сельдерей.
  • Петрушка и другая зелень.
  • Чеснок.
  • Мед.
  • Шоколад, содержание какао в котором составляет более 65 %.
  • Как поднять потенцию у мужчины народными средствами?

    Использовать народные средства для увеличения либидо рекомендуется в комплексе с другими мероприятиями. Дело в том, что лекарственные травы обладают способностью увеличивать мужскую силу, уровень тестостерона, а также восстанавливают механизм своевременной и полноценной эрекции. Кроме того, народные средства могут продлить значительно время сексуального контакта. Прежде чем поднять потенцию у мужчин народными средствами, необходимо проконсультироваться у специалиста, который должен проинформировать своего пациента о побочных действиях и противопоказаниях домашних рецептов. Наиболее эффективными из них являются ниже представленные.

    как устранить проблемы с потенцией

    Отвар на основе лекарственных трав

    Как поднять потенцию мужчине в 60 лет? Весьма эффективным средством является лекарственный отвар. Для этого необходимо взять по две ложки сушеной крапивы, ромашки лекарственной, цветков зверобоя. Сырье заливается кипятком, после чего держится на сильном огне на протяжении трех минут, при этом регулярно перешивается. Следует отметить, что отвар не должен закипеть. По истечении этого времени лекарство необходимо остудить и процедить. Употребляется отвар перед едой в количестве одной чайной ложки. Длительность терапии составляет один месяц.

    Экстракт женьшеня

    Сколько спермы у мужчин: интересные факты, нормы и патологияВам будет интересно:Сколько спермы у мужчин: интересные факты, нормы и патология

    Если вы хотите быстро улучшить свою эрекцию, то можете принимать таблетки. Как поднять потенцию у мужчины без использования медикаментозных средств? Весьма неплохим методом является экстракт женьшеня. Его можно приобрести абсолютно в любой аптеке. Употребляется настойка каждый день по утрам, в количестве одной чайной ложки. Принимать средство необходимо перед едой. Запивается экстракт женьшеня стаканом простой воды. Длительность терапии составляет два месяца.

    Корень имбиря

    Конечно, вам врач может сказать, какие таблетки поднимают потенцию у мужчин, но на короткое время. А какие еще натуральные средства способны справиться с данной проблемой? Многие специалисты рекомендуют использовать для данных целей спиртовую настойку на основе корня имбиря. Приготовить ее можно легко в домашних условиях. Для этого надо взять 50 мг высушенного корня имбиря, а также один стакан спирта. Корень натирается на мелкой терке, после чего высушивается в духовом шкафу. В итоге должно получиться около 50 мг ингредиента. Корень имбиря заливается спиртом. Но если его нет, то можно использовать качественную водку. Настаиваться средство должно на протяжении трех недель в условиях комнатной температуры. Выпивается лекарственный состав в количестве одной чайной ложки перед приемом пищи, при этом запивается стаканом воды. Длительность лечения составляет 2-3 месяца.

    Сироп из сухофруктов

    Сироп на основе пряностей и сухофруктов является не только полезным, но и вкусным. Для его приготовления надо измельчить и смешать по 60 г чернослива, кураги, изюма, а также одну десертную ложку сахара, щепотку корицы, кардамона и гвоздики. Все эти ингредиенты заливаются стаканом красного полусладкого вина. Выдержать сироп на огне необходимо на протяжении часа, при этом регулярно помешивая. Употребляется готовое средство в количестве одной столовой ложки трижды в день. Длительность терапии составляет три недели.

    нарушения эриктильной дисфункции

    Упражнения

    Улучшить свою потенцию можно без специальных медикаментозных средств и таблеток, используя для этих целей гимнастику. Выполнять упражнения можно в спортивном зале или дома. Они направлены на устранение в органах малого таза застоя крови, что является частой причиной эректильной дисфункции среди мужчин. Рассмотрим наиболее эффективные упражнения:

  • Ходьба на ягодицах. Необходимо сесть на пол, руки положить на бедра или талию, ноги согнуть в коленях. Ноги приподнять над полом, двигаться вперед, перемещая вес своего тела с одной ягодицы на другую, потом обратно. Необходимо проделать 10 движений назад и вперед по 5 подходов.
  • Велосипед. Следует прилечь на спину на ровную поверхность, ноги поднять над полом примерно под углом 90 градусов. Проделать вращательные движения, которые имитируют езду на велосипеде. Выполнять подобное упражнение необходимо 2-3 минуты, при этом постепенно увеличивать время выполнения.
  • Маятник. Ноги надо расставить на ширине плеч, присесть таким образом, чтобы ягодицы располагались на одном уровне с вашими коленями. Выполнять покачивающие движения своим тазом вперед и назад. Длиться покачивание должно около 30-40 секунд, но постепенно длительность увеличивается. Между подходами интервал должен составлять 30-60 секунд. Количество подходов должно быть 3-5.
  • Медикаменты

    Как уже отмечалось ранее, таблетки для потенции дадут лишь временный эффект. Лучше всего зарекомендовали себя на аптечном рынке следующие препараты:

    • "Импаза" – эффективный препарат для потенции, который используется для поднятия мужского либидо. Оказывает положительное воздействие на все составляющие сексуальной сферы мужчины. Применяют средство при плохом либидо и при эректильной дисфункции.
    • "Зидена" – лучший препарат для потенции у мужчин. Активное вещество быстро начинает всасываться в кровь, в результате чего эрекция начинается уже через 25 минут. Возбуждение длиться на протяжении всего дня. На эффективность средства не влияют ни алкогольные напитки, ни высококалорийная пища.

    Заключение

    Улучшить потенцию в домашних условиях возможно, если вы будете вести нормальный образ жизни, придерживаться правильного рациона и режима питания, а также использовать в комплексе рецепты народной медицины. Кроме того, специалисты рекомендуют регулярно вступать в половой контакт, чтобы естественно поддерживать уровень выработки тестостерона. Таким образом, вы сможете избежать проблем в будущем.



    Источник