01-07-2019 05:42

VI Международная научно-практическая конференция "Аутизм. Вызовы и решения" пройдет с 19 по 22 апреля 2018 года

Конференция посвящена широкому кругу вопросов, связанных с расстройствами аутического спектра (РАС), пройдет с 19 по 22 апреля 2018 года в Мультимедийном центре МИА "Россия сегодня" по адресу: г. Москва, Зубовский б-р, 4. Статьи по теме:

  • Как организовать научно-практическую конференцию
  • Как начать конференцию
  • В конце мая в Москве пройдёт крупнейшая научно-практическая конференция по аутизму

Конференция «Аутизм. Вызовы и решения» - масштабный форум, который собирает врачей, педагогов, психологов, организаторов здравоохранения и образования из разных стран для обсуждения новейших разработок в сфере коррекции проявлений аутизма. Конференция позволяет организовать профессиональное общение участников по ключевым вопросам, а также упрочить личные коммуникации в решении этой серьезнейшей проблемы. Конференция подготовлена совместно с Американским Институтом исследований аутизма. Его директор Стивен Эдельсон (Stephen Edelson) выступает сопредседателем оргкомитета наряду с известным российским ученым профессором А.Б. Полетаевым.

Как сделать группу по инвалидности в 2019 годуВам будет интересно:Как сделать группу по инвалидности в 2019 году

В программе конференции будут представлены вопросы связи генетики, иммунологии и гастроэнтерологии с поведенческими расстройствами. Обширная секция по инклюзивному образованию и его развитию для учеников с расстройствами аутического спектра традиционно представит разносторонний опыт включения таких учеников и подходов для более эффективного обучения и социализации.

В рамках конференции будут работать секции по вопросам правового регулирования инклюзивного образования, по клиническим подходам к коморбидным заболеваниям при аутизме. В секции «Обучение и поведенческие науки будут представлены доклады Джона МакЭхина (John McEachin) о последних результатах исследований в области терапии аутизма, эксперта в области поведенческого анализа Дэниела Рицци об особенностях терапии подростков. Кроме этого планируются выступления Алессандро Дибари, Аманды Тами и ряда других экспертов в области адаптации и обучения страдающих аутизмом.

На секции «Молекулярная биология и биомедицина» будут заслушаны выступления доктора медицины Марины Михельсон «Клиническая генетика в аутизме: путь от теории к пациенту», Наили Раббани «Протеомика повреждения белка при аутизме – поиск биомаркера для ранней диагностики», планируется также выступление Илана Линдера.

О специфике психического развития пациентов с аутизмом и возможных психиатрических отклонениях расскажут Дирк Досше в своем выступлении «Кататония при расстройствах аутистического спектра» и Ребекка Брейвер в докладе «Влияние алекситимии на эмоциональные способности при аутизме».

Об организации обучения на секции «Инклюзия и организация образования» будут говорить директор гонконгской школы Кейтлин Мэн и эксперт из Израиля Лея Шейкед.

В практической части конференции участники посетят семинар доктора клинический нутрициологии, директора клиники питания в Центре здоровья и развития детей Джонсона Келли Барнхилл «Подход, основанный на кетогенной диете, к пациентам с аутизмом» и  мастер-класс Джона МакЭхина «Развитие социальных интересов и вовлеченности: ключ к успеху в АВА-терапии».

Завершит конференцию круглый стол «Инклюзивное образование: право и закон», в ходе которого отечественные и зарубежные эксперты представят и обсудят проблемы правового обеспечения инклюзивных процессов в российском образовании.

Участников конференции ожидает обширная внеконференционная программа, организованная кафедрой прикладного поведенческого анализа Московского института психоанализа, АНО «Центр проблем аутизма» и ГБОУ «Школа №1465 им. Адмирала Кузнецова» Департамента образования г. Москвы.

Регистрация на мероприятие

Источники: www.kakprosto.ru