27-08-2019 20:11

Жиросжигающие препараты: список самых эффективных, отзывы

В статье рассмотрим самые эффективные жиросжигательные препараты.

Каждый пятый житель нашей планеты страдает от избыточного веса и пробовал хотя бы раз в жизни различные препараты для похудения, знакомился с отзывами тех, кто уже якобы похудел. Бежал в аптеку, надеясь купить эффективное средство, способное быстро и без труда помочь добиться желанной красивой фигуры. Но действительно ли могут помочь жиросжигающие препараты или стоит найти другие, более здоровые и безопасные способы снижения веса?

жиросжигающие препараты

Медикаменты, помогающие сбросить вес

Меню для мужчины для похудения: на неделю, 10 дней, месяц, варианты и выбор диеты, цели, задачи, противопоказания, рекомендации и отзывыВам будет интересно:Меню для мужчины для похудения: на неделю, 10 дней, месяц, варианты и выбор диеты, цели, задачи, противопоказания, рекомендации и отзывы

Существующие препараты могут быть сгруппированы по разновидностям.

Аноректики. Определенным образом воздействуют на головной мозг, и в результате он сигнализирует организму человека о насыщении, подавляя аппетит. В аптечных отечественных сетях такая группа представлена таблетками, активным компонентом которых является гидрохлорид сибутрамина.

Как похудеть за две недели: варианты двухнедельных диетВам будет интересно:Как похудеть за две недели: варианты двухнедельных диет

В других странах, к примеру, в США, к этому типу относится аналог амфетамина – фентермин, и препарат, на нем основанный, - «Адипекс».

Нутрицевтики, парафармацевтики

Это разного рода БАДы, содержащие в своем составе микроэлементы и витамины. Существует мнение, что человек начинает худеть, когда в его организм приходит достаточное и сбалансированное количество питательных веществ, имеющихся в добавках, но это очень сомнительно.

Мочегонные и слабительные

Кратковременного эффекта сброса веса можно добиться посредством выведения жидкости из организма и застоя каловых масс, однако это может навредить в виде потери полезной кишечной микрофлоры, электролитов и обезвоживания организма.

Распространители и производители говорят, что это самые эффективные средства, приводят названия сильнодействующих экзотических растений, хотя на самом деле чаи и препараты содержат аптечные мочегонные и простую сенну, что не всегда безопасно.

жиросжигающие таблетки для спортсменов

1 кг мышц - 1 жира: как выглядит, описание с фото, разница в объемах, как заменить жир на мышцыВам будет интересно:1 кг мышц - 1 жира: как выглядит, описание с фото, разница в объемах, как заменить жир на мышцы

Быструю и мощную поддержку при снижении веса обещают производители средств, основанных на целлюлозе, которая очищает кишечник от балластных веществ и токсинов. Но такие пилюли нельзя принимать тем, у кого есть какие-нибудь процессы воспаления в кишечнике, а это частый симптом у многих пациентов с ожирением.

Жиросжигающие препараты или жиросжигатели. Эта группа отличается большим разнообразием, однако ни один производитель не сможет точно описать механизм функционирования жиросжигающих таблеток. Существует мнение, что жир начинает выводиться организмом при ускорении процессов обмена. Это действительно так, но как связано повышение скорости метаболизма с влиянием таких жиросжигающих средств? Ответ все еще не дан.

Витамин Д

Данный витамин не только участвует в обмене кальция, но и непосредственно участвует в процессах белкового синтеза (включая мышечный). Данные процессы нуждаются в энергозатратах, для чего организм вынужден расщеплять собственные жировые запасы. Именно поэтому спортивные занятия и диету нужно дополнять приемом витамина Д, к примеру, в форме жевательных пилюль.

«Ультра-Д». В нем содержится 1000 МЕ (12 мкг) витамина Д3 (холекальциферола), благодаря удобной форме препарат можно принимать в любое удобное время, запивание водой не требуется.

Какие бывают жиросжигающие препараты, интересно многим.

таблетки для жиросжигания в аптеке

Средства для снижения веса

Медики, простые люди и диетологи долгое время спорят между собой о пользе БАДов: одни отзываются с восторгом о чудодейственных способностях, другие говорят о вреде добавок. Организмы разных людей сугубо индивидуальны, и не может быть такого, чтобы каждому выписывали один и тот же препарат, однако при разумном применении специализированные средства способны в некотором роде стать полезными.

Пять популярных препаратов

«Идеал Фигура» - это заменитель пищи. Вкусный питательный коктейль одобрен международным институтом питания и ВОЗ. В составе имеются кассия, черника, батат, экстракт аморфофаллюса, соевое толокно. Улучшается метаболизм, количество жиров контролируется, дает устойчивый эффект похудения.

Диета фитнес-бикини: варианты диеты, цели, задачи, примерное меню на день и неделю, показания, противопоказания, рекомендации и отзывыВам будет интересно:Диета фитнес-бикини: варианты диеты, цели, задачи, примерное меню на день и неделю, показания, противопоказания, рекомендации и отзывы

«Карнитон» - препарат, обогащенный Л-карнитином (витамином B11). Средство способствует ускорению метаболизма на уровне клеток, усиливает выносливость и трудоспособность, производит защиту от стрессов. Увеличивается эффект при совмещении употребления препарата с занятиями спортом.

жиросжигательные препараты

«Жуйдэмэн» основанные на кассии, зеленом чае, боярышнике, кустарниковой перилле, реснитчатой эльшопции, китайской хризантеме капсулы. Производители обещают плавное уменьшение веса без сердечных нагрузок.

«Турбослим». Препарат растительный, под одним названием может скрываться целый набор травяных экстрактов. Снижается чувство голода, восполняется недостаток витаминов, активизируется расщепление жиров и их выведение.

«Худия Гордония». Действие основано на молекуле P057, которая помогает уменьшать аппетит. Такое средство эффективно при патологическом ожирении у человека.

Таблетки для похудения жиросжигающие

Врач в некоторых трудных случаях выпишет специальные лекарственные препараты.

«Сибутрамин». Его аналоги – «Линдакса», «Редуксин», «Меридиа», «Голдлайн». Препараты угнетают аппетит. Они отпускаются исключительно рецептурно, так как отличаются значительными побочными эффектами: повышение давления, тахикардия, нарушение ритма сердца.

жиросжигающие препараты для спортсменов

«Флуоксетин». Препарат ингибирует обратный серотониновый захват, представляет собой антидепрессант. Отпускается только с рецептом врача. Его аналоги – «Прамлинтид», «Глюкофаж», «Сиофор». Это безопасные средства, обладающие комплексным влиянием. Снижают содержание в крови сахара, благодаря чему излишки инсулина, способствующего жировому накоплению, не вырабатываются. Данные средства назначаются диабетикам.

«Орлистат». Его аналоги – «Ксеникал», «Ксеналтен», «Орсотен». По мнению многих людей, это эффективный препарат, но он может при отсутствии правильного рациона вызвать пищеварительные расстройства. Если принимать данные лекарства и все еще есть калорийную жирную пищу, то они не будут сжигать жиры.

«Акарбоза», «Глюкобай» - таблетки, которые блокируют углеводное всасывание. При отсутствии диеты употребление также грозит пищеварительными расстройствами.

Пользуются популярностью у спортсменов жиросжигающие таблетки.

жиросжигательные таблетки

Добавки в аптеке

Существуют методики похудения, при которых применяются традиционные препараты из аптек для сжигания жира, которые для этих целей изначально не предназначались.

Активированный уголь. Он употребляется перед приемом пищи. Количество определяется по массе тела: к примеру, вес 80 кг – в день нужно 8 таблеток, поделить их поровну на число приемов еды.

Никотиновая кислота производит стимуляцию серотонинового синтеза – гормона счастья, закрывающего путь к холодильнику. Снижает степень холестерина, ускоряет вещественный обмен.

Какие еще таблетки для жиросжигания в аптеке можно купить?

«Карсил» - это расторопша в форме таблеток. Расторопши экстракт. Производит общеукрепляющее влияние, поддерживает печень, сжигает жиры.

«Красная бомба». В препарате содержится экстракт подорожника, Л-карнитин, витамины С и В, капсаицин, экстракт бразильского ореха. Ускоряет жировой обмен, улучшает деятельность печени в организме.

«Йодомарин» - производит поддержку в норме функций щитовидной железы, чье здоровье значимо для нормального веса пациента.

Глицерин. Если его принимать внутрь, можно защитить свой организм от обезвоживания и вывести отеки под кожей (ненужную воду), перенаправляя ее в русло вен. Глицерин часто употребляется бодибилдерами во время «сушки» и спортсменами на соревнованиях.

Аскорбиновая кислота. Усилить продуцирование Л-карнитина помогает витамин С. Тот, в свою очередь, открывает клетки жира, «достает» из них жир и отправляет их далее в печень для уничтожения. Работает при повышенных занятиях спортом.

Жиросжигательные таблетки этим не ограничиваются.

таблетки для похудения жиросжигающие

Стероиды

Бодибилдеры из профессионального спорта для сброса лишнего жира под кожей и наращивания мышечной массы перед очередными соревнованиями пьют гормоны роста, анаболические средства, пептиды, «Эфедрин», «Метформин», «Кленбутерол», «Прируват», «Трийодтиронин».

Стероиды желательно принимать мужчинам, так как данные средства: имитируют функционирование тестостерона – мужского полового гормона; ускоряют белковый синтез, благодаря чему растет мышечная масса. Мужские черты усиливаются (изменения телосложения, более грубый голос), женщины в итоге становятся мужеподобными. Конечно же, мужчинам следует полноценно четыре раза в день питаться с соблюдением нормы калорий, строгим режимом и ограничением приема углеводов.

Во время употребления стероидов нельзя заниматься самодеятельностью, так как они небезопасны для организма и могут стать причиной побочных эффектов: повышенная возбудимость; нарушения сна; упадок сил; тошнота; усиление аппетита; нагрузки на сердце; скопление в крови большого объема молочной кислоты, из-за чего возможен летальный исход; резкое снижение содержания сахара в крови; высокая потливость; судороги и тремор пальцев на руках; повышенная температура. Эти жиросжигающие препараты для спортсменов должны использоваться под контролем медиков.

Запрещенные средства

Среди российских очень много препаратов, которые содержат запрещенные вещества, но они часто встречаются на прилавках аптек. К ним можно отнести:

«Фенпропорекс». Представляет собой психотропное вещество, которое запрещено в США и ограничено в нашей стране.

«Флуоксетин». Продающийся только по рецепту антидепрессант. В некоторых аптеках можно приобрести свободно. Его побочный эффект – появление анорексии у пациента.

«Фуросемид» - сильный мочегонный препарат. Разрешается к применению лишь по врачебному назначению при сильной отечности внутренних органов.

«Римонабант» - препарат, блокирующий область мозга, которая отвечает за аппетит.

«Фенолфталеин». Представляет собой химическое канцерогенное вещество.

Отзывы о жиросжигающих препаратах для похудения

Многие полные люди пробуют различные препараты для похудения без разбора, пытаясь добиться нужного эффекта. И очень хорошо, если при этом не будет серьезных последствий. Соответственно, и отзывы о них порой носят диаметрально противоположный характер.

Так, мужчины отмечают, что сделали тело лучше благодаря стероидам и тренировкам в спортивном зале, но главное – не злоупотреблять.

Биологические добавки хвалят за доступные цены, отличный состав и помощь в комплексном подходе при похудении наряду с занятиями спортом и правильным питанием.

О разрекламированном «Турбослиме» отзывы также отличаются: одни говорят, что он не подходит, другие утверждают, что он очень эффективный.

Вес уходит гораздо быстрее благодаря приему витамина Д.

Многие люди боятся таблеток из-за побочных эффектов и отсутствия эффективности. Лучше постепенно перестроить свой рацион – это приведет к потере веса, не повлияет на организм и на карман.

Мы рассмотрели лучшие жиросжигающие препараты.

Источники: tony.ru