15-12-2019 20:56

Диета "Энерджи Диет": отзывы

Чего только не делают женщины, чтобы влезть в платье, которое надевали на школьный выпускной. Но вот беда: у многих не хватает силы воли выдерживать долгие голодовки. Постоянно тянет на перекусы, хочется позволить себе маленькие слабости, отчего впавший в шок от недоедания организм откладывает «про запас» новые граммы подкожного жира.

А те, кто стойко преодолевает все трудности, потом долго лечится. Ведь организм недополучает полезные вещества и витамины, отчего и кожа становится дряблой, и волосы выпадают, и с зубами проблема. Еще одно побочное действие диет – быстрое возвращение сброшенного веса. И набираешь его намного стремительнее, чем скидываешь.

Белковая диета для похудения: подробное меню на каждыйВам будет интересно:Белковая диета для похудения: подробное меню на каждый

И тут на рынке появляются чудо-баночки коктейлей и супов Energy Diet. Диета обещает ощутимый и долговременный результат при похудении, при этом сулит еще и оздоровление организма. Чудо-коктейли якобы могут прекрасно насытить, и человек, принимающий их, не будет ощущать чувство голода. Ну разве это не прекрасно? Худеть, не предпринимая никаких усилий, еще и оздоровиться в придачу!

Но все ли правда то, о чем пишет производитель банок со «сбалансированным питанием»? Давайте разложим продукцию «Энерджи Диет» по полочкам.

Для кого предназначена диета

Как правильно питаться, чтобы похудеть: меню для снижения весаВам будет интересно:Как правильно питаться, чтобы похудеть: меню для снижения веса

Производитель попытался охватить как можно более широкую целевую аудиторию. Кроме желающих сбросить лишний вес, диету «Энерджи Диет» рекомендуют людям, которые хотят очистить свой желудочно-кишечный тракт от шлаков и токсинов. Поскольку худеющие очень быстро набирают опять утраченные килограммы, программа обещает полностью изменить их вкусовые привычки.

Дескать, если вы пройдете полный курс диеты, вас больше никогда не потянет на фастфуд, сладкую газировку и тортики. Зная, что строгая диета ведет к слабости, сонливости и рассеянности внимания, производитель сулит обратное: вы будете чувствовать себя активным человеком, полным сил и энергии.

Обвисшая кожа и редкие волосы при быстром похудении? С диетой «Энерджи Диет» вам это не грозит. Вы станете здоровее, будете выглядеть моложе, да еще и нарастите мышечную массу. Производитель пытается завлечь и спортсменов, обещая им восполнение жидкости и гликогена после тяжелых тренировок.

Как запустить процесс жиросжигания в организме? Сжигание жира: основные правилаВам будет интересно:Как запустить процесс жиросжигания в организме? Сжигание жира: основные правила

И даже очень худым людям диетологи сулят наращивание веса, если те вместе с обычными продуктами будут потреблять чудо-коктейли. Одним словом, диета якобы подходит всем, кроме детей до 16 лет, пенсионеров, беременных, кормящих, язвенников, гипертоников и людей, страдающих бессонницей.

Для кого предназначена Energy diet

Что входит в состав чудо-баночек

Производитель в рекламе своего продукта постоянно употребляет фразу «сбалансированное питание». «Энерджи Диет» содержит в себе все необходимые человеку белки, углеводы, клетчатку, ферменты, витамины и полезные минералы. Употребляя коктейли и супы, вы не будете ни в чем нуждаться, но ваш рацион будет правильным.

Ознакомиться с составом продукта можно на обратной стороне упаковки любой банки. Но что мы видим? Белки сои и гороха, растительные масла (прежде всего, соевое)… А где рыбные, яичные, мясные белки? Конечно, производитель заявляет и о наличии в своих продуктах большого количества разнообразных витаминов и минералов. К тому же он предлагает коктейли и супы с различными вкусами.

Уверяют, что, в отличие от моно-диет, с «Энерджи» вы не взвоете на третий день от поедания одной гречки или молочных продуктов. Но давайте сравним химический состав разных банок. Он, к сожалению, однообразный. За шоколадный, кофейный, ванильный, клубничный, гороховый, грибной и так далее вкусы отвечают «идентичные натуральным ароматизаторы». Химия так легко обманывает наши языковые рецепторы!

Схема диеты с «Энерджи Диет»

В этом разработчики программы Energy Diet показали себя профессионалами. Ведь организм, которому резко сократили количество потребляемых калорий, впадает в шок и подает мозгу сигнал бедствия. Это создает дискомфорт и угнетающее чувство голода. А после выхода из диеты организм стремится не только вернуться к прежней норме, но и создать отложения жира на случай следующего эксперимента с режимом питания.

Так килограммы не только возвращаются, но и умножаются. Поэтому производитель подробно рассказывает, как похудеть на «Энерджи Диет». Программа состоит из трех фаз:

  • старт (от трех до пяти дней);
  • собственно диета (месяц);
  • и выход из нее (продолжительность этого этапа прямо пропорциональна сброшенному весу: 1 кг = 1 месяц).

На протяжении первой фазы организм подготавливается к диете. Идет дробное питание, от чего сокращается объем желудка. Количество потребляемых калорий уменьшается постепенно – до полторы тысячи единиц в сутки.

Сколько калорий можно употреблять в день? Формула расчета дневной нормы калорийВам будет интересно:Сколько калорий можно употреблять в день? Формула расчета дневной нормы калорий

Отказ от сахара, мучного, алкоголя и прочих вредных продуктов заставляет человека перейти на правильное питание. На 6 день диеты «Энерджи» количество потребляемых калорий начнет немного увеличиваться за счет белковой пищи (мяса, яиц, рыбы, кисломолочных продуктов).

Если избыточный вес слишком серьезен, то рекомендуется через месяц еще раз пройти этап «Старт». На фазе выхода из диеты идет закрепление результата. К прежнему рациону добавляются фрукты и углеводы (каши, макароны, цельнозерновой хлеб.

Правила применения диеты

На протяжении всех трех фаз нужно следить за тем, чтобы употреблять не меньше двух литров жидкости в сутки. Это могут быть чаи (лучше травяные), безкофеиновый или очень слабый кофе. Через полчаса после употребления продуктов для похудения «Энерджи» нужно обязательно выпивать стакан обычной воды без газа.

Питание должно быть дробным. Не стоит пропускать трапезы, чтобы потом восполнить калории. Нельзя поглощать еду за телевизором или компьютером, нужно быть сосредоточенным на процессе приема пищи. Следует ввести абсолютный запрет на мучное, соленое, сладкое и жирное. Из алкоголя можно позволить себе разве что бокал сухого вина, да и то по особым случаям.

Требуется завести дневник, в котором каждое утро отмечать свои параметры (вес, объем бедер, талии, предплечий, рук). По замыслу диетологов, даже незначительная победа мотивирует людей и дальше практиковать диету «Энерджи Диет». А вот спортом заниматься вовсе не обязательно.

И это делает «Энерджи Диет» очень заманчивой для людей занятых или слишком ленивых. Еще потребителям нравится разнообразие вкусов. Ведь если изо дня в день есть одно и то же, как при моно-диете, организм расценит это как наказание и будет протестовать.

А в ассортименте «Энерджи Диет» есть сладкие ягодные и фруктовые коктейли, суррогаты капуччино, шоколада, различные супы, каши и даже омлет. Как тут не поддаться искушению и не попробовать пищу, от которой худеешь без особых усилий?

Программа «Старт»

На этом этапе человек снижает потребление калорий до 1200-1500 единиц в день. Принимая во внимание, что обычная суточная норма составляет 2500-3000 ккал, возникает дефицит. Его организм черпает из собственных запасов жира. Важно продержаться эти первые сутки всех предписаний «Энерджи Диет». Как принимать для похудения коктейли? Диетологи рекомендуют разводить порошок нежирным молоком и взбивать миксером. При этом существует две схемы программы «Старт»:

  • для тех, кто хочет только подкорректировать фигуру (и у кого избыточный вес меньше 10 кг);
  • и для очень полных людей.

Соответственно, для двух групп существуют разные схемы. Для первой категории «Старт» длится три дня. В течение этого времени вы можете заменить все 5 приемов пищи продукцией «Энерджи Диет». Но есть и другая опция.

Первый день «Старта» - 5 трапез с «Энерджи Диет», а последующие 2 суток – по 3 приема пищи с этой продукцией, чередуя ее с овощами (400 г в день). Это могут быть брокколи, лук, редис, грибы, капуста, кабачки, баклажаны, болгарский перец, помидоры, огурцы и многое другое, кроме бобовых.

Тем, кто планирует сбросить более 10 кг, нужно продлить программу «Старт» до 5 суток. Здесь также имеется две опции: или все время сидеть на продуктах «ЭД», питаясь ими пять раз в день, либо 2 дня только на них + 3 суток с тремя трапезами.

Основная диета «Закрепление результата»

Для всех категорий продолжительность этой фазы одинаковая – месяц. Разве что очень полным людям, мечтающим скинуть более 10 килограммов, рекомендуется после нее еще раз пройти этап «Старт». Как нужно питаться на фазе «Закрепление результата»?

Меню «Энерджи Диет» для похудения становится более разнообразным, да и количество потребляемых калорий увеличивается. Питание остается по-прежнему дробным. На первый завтрак вы можете выпить 1 коктейль «Энерджи Диет» (со вкусом фруктов, кофе или капучино) либо заменить его на 200 граммов разрешенных овощей с несладким чаем. Через пару часов разрешен легкий перекус в виде половинки порции «ЭД». На обед можно съесть 200 г овощей и «порцию белковой пищи».

Диетологи четко все описали и взвесили. Под «порцией белковой пищи» понимается такой перечень продуктов, из которого можно выбрать для трапезы лишь один вид еды:

  • два белка вареных яиц;
  • 100 г очень постного мяса (говядина, телятина, печень);
  • 150 г птицы или крольчатины (без кожицы и жира);
  • 150 г отварной рыбы либо морепродуктов;
  • 150 г обезжиренного творога;
  • 100 г сыра твердых сортов.

При этом овощи можно употреблять как сырыми, заправляя салаты йогуртом, так и вареными, тушеными, печеными (без добавления масла).

В полдник диетологи рекомендуют съесть 200 г овощей. А вот ужином обязательно должна быть порция «Энерджи Диет».

Фаза «Контроль»

Через месяц такого похудения с «Диет Энерджи» переходим к следующему этапу. Его продолжительность прямо пропорциональна сброшенным вами килограммам. Сбросили 1 кг? Значит, соблюдайте эту фазу месяц. Шесть? Тогда – полгода.

За это время вы избавитесь от вредных привычек в питании и перейдете на здоровый рацион. Потерянные килограммы не вернутся к вам никогда. Как принимать «Энерджи Диет» для похудения на этом этапе? Достаточно будет употреблять его раз в сутки, заменяя им ужин. Но питание по-прежнему является дробным. Все остальные четыре трапезы – привычные продукты. Но следует все же быть сдержанным. В сутки разрешено съесть:

  • 200 граммов овощей;
  • 100 или 150 г белковой еды (что-то одно из указанного выше перечня);
  • 300 г фруктов – несладких (дыня, манго и т. д. запрещены);
  • немного углеводов в виде бобовых (чечевица, зеленый горошек, фасоль, соя), каш (гречневой, рисовой из нешлифованного зерна, овсянки) и теста (цельнозерновой хлеб, макароны из твердых сортов пшеницы).

Соблюдаем дробность питания

Правильная сушка тела для девушек в домашних условияхВам будет интересно:Правильная сушка тела для девушек в домашних условиях

Основным принципом диеты «Энерджи» для похудения являются очень маленькие порции. Наш желудок представляет собой эластичный мешок, который способен увеличиваться и сокращаться в размерах. Нам нужно заставить его сделать второе.

Но если мы вдруг возьмем и будем голодать, это может привести к большим проблемам со здоровьем. Ведь желудочный сок может разъесть стенки органа. Поэтому нужно почаще подкидывать ему «топливо», но в малых дозах.

Если начинает сосать под ложечкой, съешьте овощ или фрукт. Но не целый арбуз, а только его небольшую дольку. Фрукты вообще имеют свойство повышать аппетит, поэтому злоупотреблять ими нельзя. За один раз можно съесть:

  • 2 сливы/киви;
  • 3 абрикоса;
  • один средний плод яблока/апельсина/груши/персика/банана;
  • 7 клубник/вишен/черешен;
  • 2 столовые ложки ягод;
  • половинку грейпфрута.

Так же точно нужно поступать и с другими продуктами. А вот для чего нет ограничений, так это для воды. Жидкость можно употреблять в виде черного, зеленого, красного, травяного чаев, несладкого безкофеинового кофе. Можно сделать себе напиток из воды, подкисленной соком лимона. В день нужно выпивать не менее двух литров жидкости.

Положительные отзывы об «Энерджи Диет»

Пользователи оставляют о диетической программе весьма противоречивые отклики. Есть довольно много людей, которым она помогла избавиться от лишнего веса. Некоторые заявляют о 20 сброшенных килограммах. Люди говорят, что потерянный избыточный вес к ним больше не возвращается, поскольку они научились питаться сбалансированно и не переедают.

Очень довольны диетой женщины. Ведь часто случается так, что беременность приводит к гормональному сбою и, как следствие, к стремительному набиранию веса при, казалось бы, незначительном питании. Этой проблеме сопутствуют растяжки, целлюлит и прочие неприятности. «Энерджи Диет» помогла им устранить как лишний вес, так и оздоровить организм.

Программа нацелена на укрепление ЖКТ, вывод токсинов и шлаков. А потому женщина становится не только стройнее, но и красивее. Довольны программой и ветераны разнообразных диет. «Энерджи Диет» помогла им, в отличие от других, еще и благодаря богатому ассортименту продукции. Ведь нужно иметь железную волю, чтобы просидеть месяц, к примеру, на одной гречке. А «Энерджи Диет» дает возможность питаться разнообразно.

В ее продукции есть ванильные и фруктовые коктейли, кофе, чай, капуччино, овсянка, грибной, гороховый, куриный супы, яичный омлет. Есть в продаже и разнообразные «Кейсы» - питательные наборы.

Негативные отзывы

Главное, на что сетуют потребители, так это на слишком высокую цену продукции. Одна только баночка стоит на данное время 2200 рублей. Она рассчитана на 15 доз. Но, поскольку мало кто может питаться одним клубничным коктейлем сутки напролет, люди вынуждены покупать разную продукцию. Таким образом, покупать Energy Diet для похудения слишком накладно.

Вторая жалоба – не очень приятный, скорее, химозный, вкус продукции. Фруктовые коктейли еще можно пить, а вот заставить себя заглотать супы или шоколад сможет не всякий. Нашлись и более холодные головы, которые рационально просчитали, что если человек будет вместо завтрака есть тарелку не заправленных жиром овощей, а ужин будет заменять молочным коктейлем, то он тоже будет худеть. Только гораздо дешевле.

За две тысячи рублей лучше купить натуральные фрукты и зелень, немного творога, чуть-чуть отварной куриной грудки. Результат будет тот же, но вы получите удовольствие от трапезы и, по крайней мере, будете видеть, что едите продукты, а не какой-то порошок.

Ароматизаторы, загустители, усилители вкуса и консерванты еще никому добра не принесли. А соя, которая в составе порошков «Энерджи Диет» играет ведущую роль, также не является «здоровым» продуктом.

Другие похожие диеты

Программа удивительно напоминает знакомый с 90-х годов «Гербалайф». Однако в этом аналоге много сахара, что совсем не подходит для диабетиков. Еще одна диета – «Прана Фуд» также дает отличные результаты. К тому же, ее продукция более приятна на вкус.

И «Прана Фуд» и «Гербалайф» значительно ниже «Энерджи Диет» по стоимости. Но они не могут заменить полноценного питания, поэтому их рекомендуют использовать как пищевые добавки.

Источники: tony.ru