28-01-2019 07:46

Импланты "Ментор": отзывы, виды, формы, размеры плюсы и минусы

В статье рассмотрим отзывы об имплантах «Ментор».

Главное преимущество эндопротезов, которые поставляет компания «Кловермед», - надежность. Их качество подтверждено двадцатилетним опытом использования в эстетической хирургии. Допустимый риск осложнений при применении данных имплантов составляет всего 1,1 %, что является минимальным показателем среди аналогичных изделий. Весь ассортимент имплантов представлен в каталоге компании, где можно ознакомиться с точными характеристиками изделий медицинского назначения.

Мода и красота сегодня диктуют свои условия многим женщинам. Параметры тела, принятые во всем мире в качестве эталона привлекательности и изящества, стали мечтой многих представительниц прекрасного пола. Некоторые из них увеличивает грудь не только для того, чтобы она обрела необходимый размер, но и ради красивой формы. Сегодня пластическая хирургия – довольно развитие медицинское направление, и при проведении операции по увеличению груди используются специальные эндопротезы.

Жировой комок Биша: анатомия строения, необходимость удаления, фото до и послеВам будет интересно:Жировой комок Биша: анатомия строения, необходимость удаления, фото до и после

Интимная пластика: отзывы, особенности процедурыВам будет интересно:Интимная пластика: отзывы, особенности процедуры

импланты ментор отзывы

Описание

«Ментор» – импланты, которые предназначены для увеличения груди оперативным методом. Данные эндопротезы производятся американской фирмой Mentor Corporation и пользуются большой популярностью у российских и зарубежных пластических хирургов.

Отзывы об имплантах «Ментор» будут приведены в конце статьи.

Использование в маммопластике

Надежные и безопасные грудные импланты производятся в США с 1969 года. В настоящий момент их выпускают на заводах, расположенных в городах: Лайден (Нидерланды) и Санта-Барбара (США). Изделия медицинского назначения производят с учетом достижений передовых научных исследований, многочисленных разработок новейших материалов и форм.

Такая востребованная продукция поступает на медицинские рынки 75 стран во всем мире. В России роль дистрибьютора выполняет компания «Кловермед». Фото имплантов "Ментор" представлено в материале. Данные эндопротезы выбираются многими врачами-пластиками. Именно они часто рекомендуются пациенткам ввиду высокого уровня безопасности, максимального воссоздания естественной формы груди.

Как вправить нос: подготовка и проведение процедуры, фото, отзывыВам будет интересно:Как вправить нос: подготовка и проведение процедуры, фото, отзывы

Импланты «Ментор» отличаются минимальными рисками развития осложнений. Они характеризуются высоким качеством и бессрочной гарантией. Эндопротезы сертифицированы в соответствии со всеми стандартами Евросоюза.

Плюсы и минусы

Обращаясь к пластическому хирургу, женщины желают получить абсолютно новый бюст, при этом редко учитываются особенности телосложения. Чтобы после операции грудь выглядела естественно, Mentor представляет широкую линейку имплантов, различных по размеру, форме и профилю. Поэтому выбор эндопротезов - дело крайне ответственное.

импланты ментор круглые

Круглые импланты «Ментор» достаточно популярны, что не удивительно, поскольку они имеют ряд существенных плюсов. К ним относятся перечисленные ниже варианты.

  • Импланты «Ментор» отличаются податливой и мягкой структурой, поэтому при установке этих эндопротезов ниже порог травматичности, чем у аналогов. Внешний вид приобретенного с данными имплантатами бюста максимально естественный. Эндопротезы имеют специальный барьерный слой, который наделен свойством предотвращать проникновение геля в ткани молочных желез и ограничивать до минимума вероятность порчи защитной капсулы.
  • Патентованный качественный наполнитель, которым является когезивный гель Memory Gel в грудных эндопротезах «Ментор», влияет на реконструирование натурального облика молочных желез и моделирование их упругости. Memory Gel обладает «эффектом памяти», высоким коэффициентом вязкости и пластичности. Его консистенция максимально напоминает биологическую ткань женской груди, от чего приобретенный бюст становится очень эстетичным.
  • Патентованная оболочка эндопротезов Siltex характеризуется в меру текстурованным внешним покрытием, что отражается на приживлении этих имплантатов в молочных железах. Процессы приживления занимает, как правило, немного времени. При этом пластическую операцию пациентки переносят довольно легко. Эндопротезы, оснащенные оболочкой Siltex, снижают вероятность возникновения капсулярной контрактуры, которая неизбежна после внедрения в организм инородных тел во время пластической операции. Это, в свою очередь, отражается на эстетике груди и является весьма значимым фактором для сохранения здоровья в дальнейшем.
  • Бессрочная гарантия на грудные импланты от фирмы «Ментор» дается официально. Однако в случае разрыва изделия в постоперационный период пациентки имеют право заменить его абсолютно бесплатно. При этом фирма-изготовитель предоставляет гарантию сроком 10 лет.
  • Курватура (изгиб) существенно влияет на форму имплантатов. Различаются каплеподобные (анатомические) и круглые грудные эндопротезы. Курватура имплантов «Ментор» воспроизводит естественный абрис бюста. Пластические хирурги рекомендуют пациенткам с нормальной конституцией и лишним весом устанавливать круглые имплантаты. Женщинам же стройного и худощавого телосложения врачи-пластики советуют использовать каплевидные эндопротезы. Это обусловлено незначительным жировым слоем, под которым края имплантов в виде капли невидимы.
  • Чек-лифтинг: что это такое, плюсы и минусы операции, время реабилитации и результатВам будет интересно:Чек-лифтинг: что это такое, плюсы и минусы операции, время реабилитации и результат

    Как видно, плюсов у данных изделий довольно много, но есть и недостаток. Некоторые женщины, являющиеся обладательницами круглых имплантов «Ментор», отмечают, что грудь при касании недостаточно эластичная и мягкая. Это обусловлено наличием у данных эндопротезов трехслойной оболочки, которая препятствует вытеканию геля.

    Какие импланты «Ментор» в каталоге представлены?

    импланты ментор фото

    Виды и характеристики

    Производитель предлагает эндопротезы с различной когезивностью (вязкостью) гелиевого наполнителя. Различаются три разновидности когезива:

  • Самый мягкий гель, из всех используемых в наполнении имплантов круглой формы с разным уровнем профиля, будь то высокий, средний или низкий.
  • Гель средней плотности, эндопротезы с которым подходят пациенткам с умеренно развитыми грудными тканями и незначительным жировым слоем.
  • Желеобразное наполнение, имеющее высочайшую плотность, дает возможность эндопротезам воссоздать грудь с максимально естественной формой и пышностью.
  • Благодаря вязкости гелиевой основы происходит «запоминание» и восстановление формы груди после ее сдавливания.

    Изготовитель предлагает следующие типы эндопротезов данной марки:

  • Анатомические импланты с наполнителем типа когезив III. Их отличают линии, более близкие к естественным. Модели выпускают разноразмерные, и подобрать эндопротезы могут пациентки с любой конституцией.
  • Круглые импланты, которые характеризуются проекциями, величиной основания и пиком максимума над центром основания. Они наполнены гелем I либо II типа. Данные эндопротезы идеальны для молодых женщин, планирующих беременность.
  • Тканевые протезы, которые используются при реконструктивных оперативных мероприятиях, осуществляемых женщинам после удаления молочной железы из-за онкологии.
  • грудные импланты ментор

    Модельный ряд

    Модельный ряд имплантатов марки «Ментор» позволяет подобрать каждой пациентке именно тот эндопротез, который поможет сделать ее грудь привлекательной и в то же время естественной.

    В числе всех типов изделий, выпускаемых компанией «Ментор», особого внимания заслуживают специальные тканевые импланты-расширители под названием Siltex Becker. Они используются для проведения реконструктивных операций у женщин, которые перенесли операцию по удалению груди (мастэктомия). Подобные импланты Mentor характеризуются наличием двух камер, внешней и внутренней, наполненных особым составом.

    Внутреннюю камеру наполняют изотоническим раствором, а внешнюю - силиконовым гелем. Такая конструкция предоставляет возможность постепенно, безболезненно и поэтапно растянуть мягкие ткани с целью увеличения объема кожного кармана, в котором располагается имплант. После достижения необходимого объема из структуры эндопротеза удаляются специальная трубка и порт с клапанами для введения расширяющих растворов. Все это дает возможность увеличить площадь тканей в зоне удаленной молочной железы и одновременно обеспечить женщине естественность ощущений. Помимо этого, надежность фиксации таких расширяющих имплантов груди «Ментор» обеспечивается при помощи фирменной текстурированной поверхности данных изделий.

    Размерная сетка

    К эндопротезам для груди прилагается специальная таблица, облегчающая подбор необходимой модели, а на самих изделиях есть специальная маркировка, которая в процессе оперативного вмешательства упрощает их внедрение в сформированный карман.

    Представление о размерной сетке имплантов «Ментор» с характеристиками можно получить на основании фото, представленного ниже. Пользоваться ей очень удобно и просто.

    фирма имплантов

    Данная таблица размеров имплантов «Ментор» позволяет легко выбрать вариант, наиболее подходящий для каждой женщины в соответствии с шириной грудной клетки и желаемым объемом груди.

    Противопоказания

    Возможные осложнения после блефаропластики и способы их устраненияВам будет интересно:Возможные осложнения после блефаропластики и способы их устранения

    Грудные импланты «Ментор» отличаются высокой безопасностью для здоровья пациенток. Ограничения на применение этих эндопротезов в процессе осуществления маммопластики диктуются противопоказаниями к оперативному мероприятию имплантирования. Таким образом, нельзя вживлять грудные эндопротезы тем женщинам, у которых диагностированы определенные заболевания. Например:

    • патологические новообразования в области груди любой локализации и природы происхождения;
    • инфекционные патологии;
    • период беременности или грудного вскармливания;
    • аллергические реакции на субстанции, которые используются при производстве эндопротезов.

    С осторожностью выполняется маммопластика с установкой имплантатов «Ментор» женщинам, у которых диагностированы заболевания аутоиммунной природы, а также имеющим сниженный иммунитет, нарушения свертываемости крови и недостаточную циркуляцию биологической жидкости в области молочных желез.

    ментор импланты размерная сетка

    Заблуждения

    Существуют следующие ошибочные мнения о грудных эндопротезах от данного производителя:

  • Считается, что маммопластика с этими имплантами опасна для здоровья женщин. Однако ежегодно только в России грудь увеличивают до 15 тысяч пациенток. Качественные имплантаты дают возможность хирургам добиться весьма впечатляющих результатов, а по прошествии некоторого времени вид груди не меняется. Более того, после «усадки» бюст приобретет еще более привлекательный и естественный вид.
  • Маммопластика негативно отражается на дальнейшем грудном вскармливании. В действительности эндопротезы «Ментор» не пропускают молекулы силикона и не дают гелю проникнуть в ткани молочных желез и грудное молоко.
  • Проведенная маммопластика стремительно повышает вероятность возникновения онкологических патологий груди. Вопреки данному утверждению, импланты «Ментор» не способны вызывать развитие злокачественных опухолей и прочих побочных явлений.
  • Производитель заботится о здоровье женщин, поэтому регулярно проводит исследования по безопасности и улучшению качества своей продукции.

    размеры имплантов ментор

    Стоимость

    Цена грудных эндопротезов марки «Ментор» варьируется в диапазоне 50-80 тыс. рублей. Отражается на данных цифрах разновидность имплантатов и размер изделия, а также ценовая политика клиники, где проводится пластическая операция. В большинстве случаев стоимость маммопластики с использованием имплантов «Ментор» составляет 80-120 тыс. рублей. К указанной денежной сумме необходимо также прибавить затраты на анестезию и медикаменты, которые будут применяться во время реабилитационного периода. Итоговые расходы достигают примерно 220 тыс. рублей.

    Отзывы об имплантах «Ментор»

    В первую очередь следует акцентировать внимание на отзывах врачей об имплантах, которые считают такие эндопротезы безопасными и проверенными. Специалисты подтверждают, что изделия бывают различных размеров, форм, профилей, могут отличаться текстурой. Производитель, по словам врачей, позаботился о большом выборе, чтобы обеспечить каждой женщине индивидуальную форму груди и особый подход при оперативном вмешательстве. Кроме этого, существует огромная коллекция продукции данной фирмы. Это и дермальные ткани для реконструкции молочных желез, и экспандеры, и многое другое. Кроме того, врачи отмечают в отзывах об имплантах «Ментор», что эта фирма дает длительную гарантию на использование своей продукции, что также играет очень важную роль при выборе эндопротезов.

    импланты груди ментор

    В отзывах об имплантах «Ментор» пациенты отмечают, что данные изделия очень точно воспроизводят естественную форму груди. Причем даже в положении лежа очень трудно определить наличие в груди эндопротеза, чего нельзя сказать об имплантах от других фирм, которые часто легко нащупываются при пальпации. Кроме того, женщины говорят, что протез не вызывает аллергических реакций, не утяжеляет грудь, создает ощущение натуральной молочной железы как на вид, так и на ощупь.



    Источник