28-02-2019 15:45

Лучшие пластические хирурги Санкт-Петербурга: рейтинг и отзывы

Как выбрать хорошего пластического хирурга в Санкт-Петербурге? Несмотря на огромное количество выдающихся специалистов этой области, живущих и работающих в северной столице (в том числе ведущих практику международного уровня), доверять свою красоту следует исключительно в руки проверенного врача, у которого не только квалификация хорошая, но и положительных отзывов от пациентов хоть отбавляй. Не допустить ошибку поможет представленный далее топ пластических хирургов Санкт-Петербурга.

1. Волох М. А.

Реабилитация после пластики ПКС коленного сустава: средства и методы восстановительной медициныВам будет интересно:Реабилитация после пластики ПКС коленного сустава: средства и методы восстановительной медицины

Мария Волох

Первое место в списке лучших пластических хирургов Санкт-Петербурга занимает Мария Александровна Волох, уникальный специалист не только для петербургской, но и для всероссийской медицины. Мария Александровна является врачом высшей категории, доктором медицинских наук, профессором и заведующей кафедры пластической хирургии СЗГМУ им. Мечникова.

Абдоминопластика живота: фото до и после, отзывы пациентов, особенности процедурыВам будет интересно:Абдоминопластика живота: фото до и после, отзывы пациентов, особенности процедуры

Несмотря на то что в профессии доктор Волох всего 17 лет, именно она стала первым врачом России, успешно выполнившим операцию по пересадке лица, за что удостоилась премии "Признание" в 2016 году. Бесспорное первое место Мария Александровна занимает и в рейтинге пластических хирургов Санкт-Петербурга по блефаропластике, а также другим лицевым операциям. Именно о помощи в изменении век, разреза глаз и омоложения кожи лица чаще всего пишут в благодарных отзывах о работе Марии Александровны. Отмечают, что, несмотря на все свои медицинские достижения, врач ведет себя очень просто, вежливо и приятно, осуществляя сложные операции с улыбкой.

Обратиться за помощью к доктору Волох можно в "Клинике Пирогова" на Большом Василеостровском проспекте, 51, а также в Клинике имени Эйхвальда на улице Кирочной, 41.

2. Бит-Сава Е. М.

Елена Бит-Сава

Второе место в рейтинге пластических хирургов Санкт-Петербурга достойна занять Елена Михайловна Бит-Сава. Еще одна относительно молодая врач, обладающая не только высшей врачебной категорией, но еще и докторской степенью, а также являющаяся профессором кафедры эстетической медицины.

Морозов С.В., пластический хирург: предоставляемые услуги, часы работы, фото до и после операции, отзывыВам будет интересно:Морозов С.В., пластический хирург: предоставляемые услуги, часы работы, фото до и после операции, отзывы

Практическую помощь Елена Михайловна оказывает на протяжении 18 лет, имеет дополнительные специализации в сфере онкологии и классической хирургии. Судя по отзывам, пациентам очень нравится, что Елена Михайловна не только блестяще и без неприятных последствий проводит операции, но еще и оказывает мощную психологическую поддержку на всех этапах пред- и постоперационного лечения.

Место работы хирурга Бит-Сава - городской онкодиспансер, расположенный в поселке Песочный, на Ленинградской улице, 68А.

3. Хрусталева И. Э.

Ирина Хрусталева

Выдающейся специалисткой в области эстетической медицины, а также одной из лучших пластических хирургов Санкт-Петербурга по блефаропластике, хейлопластике и ринопластике, а также различным лицевым подтяжкам и омоложению кожи является Ирина Эдуардовна Хрусталева. Она - врач высшего уровня профессиональной категории, доктор медицинских наук, а также директор и главврач специализированной клиники собственного имени. Опытный стаж Ирины Эдуардовны равен 37 годам успешной медицинской практики.

В многочисленных отзывах пациенты описывают Ирину Эдуардовну как очень корректную, вежливую и интеллигентную женщину, обладающую неимоверно богатым опытом и огромным багажом знаний, но совершенно не зазнающейся из-за этого.

Клиника красоты под названием "Академия Ирины Хрусталевой", в которой Ирина Эдуардовна заведует и ведет практику, находится на улице Куйбышева, 26/2. Помимо этого, доктор работает в "Американской медклинике" на набережной реки Мойки, 78, а также в клинике Москвы "Бьюти Парк" на Куркинском шоссе, 38.

4. Оганесян С. С.

Очень много положительных отзывов и о пластическом хирурге Санкт-Петербурга Самвеле Сергеевиче Оганесяне, специалисте высшего уровня врачебной категории, докторе наук, который посвятил 36 лет своей жизни прикладной медицине, а именно традиционной, пластической и оториноларингологической хирургии. В отзывах пациенты называют Самвела Сергеевича не просто врачом, а скульптором, потому что он тонко чувствует красоту, ювелирно выполняет все виды пластики. Результаты его работы не бросаются в глаза, так как выглядят очень натурально.

Эндоскопическая подтяжка лица: отзывы клиентов, рекомендации косметологов, результаты до и послеВам будет интересно:Эндоскопическая подтяжка лица: отзывы клиентов, рекомендации косметологов, результаты до и после

Записаться на прием к доктору Оганесяну можно в клинике "Рами" на улице Кирочной, 13, а также в медцентре "Адмиралтейские верфи" на улице Садовой, 126.

5. Саруханов Г. М.

Георгий Саруханов

Высокое пятое место в рейтинге пластических хирургов Санкт-Петербурга занимает Георгий Михайлович Саруханов - кандидат медицинских наук, обладатель высшей категории и внушительного 34-летнего опыта. Читая отзывы об этом враче, кажется невозможным, чтобы он не умел выполнять какой-либо вид пластических операций. Пациенты описывают самые разные причины обращения, но всегда сходятся в превосходном выполнении и доброжелательном отношении со стороны Георгия Михайловича.

Своих клиентов пластических хирург Саруханов с нетерпением ждет в специализированной клинике "Абриелль", которая находится на Среднем проспекте, 85.

6. Чиж И. А.

Игорь Чиж

Еще одним хорошим пластическим хирургом Санкт-Петербурга по маммопластике является Игорь Александрович Чиж, врач высшего уровня и кандидат медицинских наук с 24-летним опытным стажем. Помимо пластической хирургии, Игорь Александрович практикует маммологические и онкологические операции. В целом его профессиональные интересы направлены на здоровье и красоту женской груди, и отзывы от пациенток подтверждают - доктор Чиж справляется превосходно.

Вот список мест, в которых можно обратиться за помощью к хирургу:

  • Клиника "Мир здоровья" на Морской набережной, 39/2.
  • Гинекология "Диана" на Заневском проспекте, 10.
  • Поликлиника № 31 имени Павлова на улице Льва Толстого, 6/8.
  • Университетский маммологический центр на улице Льва Толстого, 17.

7. Агапов Д. Г.

Денис Агапов

Очень многие считают лучшим пластическим хирургом Санкт-Петербурга по ринопластике именно Дениса Генриховича Агапова, обладателя высшей врачебной категории, кандидатской степени в области эстетической хирургии и достойного 24-летнего опыта. В многочисленных отзывах ни одного плохого слова, сплошь благодарности и искреннее счастье от приобретенной красоты и уверенности в себе. Отмечают, что Денис Генрихович всегда советует, как именно лучше будет провести работу и настаивает на своем - о результате пока не пожалел ни один клиент.

Запись на консультацию к хирургу Агапову осуществляется в клинике "Дега", расположенной в Рабочем переулке, 3А.

8. Красножон Д. А.

Дмитрий Андреевич Красножон является многопрофильным пластическим хирургом, но наиболее качественно проводит операции по коррекции груди, так как его дополнительными специализациями являются маммология и онкология. Этот специалист обладает высшей категорией, является кандидатом наук и доцентом кафедры хирургии. Его профессиональный стаж равен 21 году в медицине.

Где можно записаться к хирургу Красножону?

  • "Клиника Пирогова" на набережной Фонтанки, 154.
  • Областной онкодиспансер на Литейном проспекте, 37.
  • Центра планирования семьи на улице Комсомола, 4.

9. Куприн П. Е.

Павел Куприн

Не обделен благодарными отзывами и пластический хирург Санкт-Петербурга Павел Евгеньевич Куприн, специалист высшего врачебного уровня, кандидат медицинских наук, а также директор и главный врач частной клиники эстетической хирургии. В комментариях Павла Евгеньевича хвалят и как высокопрофессионального мастера, и как талантливого организатора рабочего процесса, и как душевного, заинтересованного и отзывчивого человека.

Помимо "Клиники пластической хирургии доктора Куприна", расположенной на Выборгском шоссе, 40, Павел Евгеньевич работает в клинике "Семь докторов" на Десятой Советской улице, 4-6.

10. Иванов А. В.

Для тех, кого интересуют пластические операции на половых органах, стоит обратить внимание на Александра Владимировича Иванова, потому что именно его называют лучшим в данной области эстетической хирургии. Этот врач обладает высшим уровнем квалификационной категории, а также кандидатской степенью и 17-летним стажем практики. Судя по отзывам, пациентам, учитывая специфику работы Александра Владмировича, нравится его деликатность, тактичность, а также отсутствие сильных болей во время послеоперационного восстановления.

За помощью к хирургу Иванову можно обратиться в двух филиалах "Университетской клиники": на улице Коллонтай, 17/2 и на улице Таврической, 1.

11. Саркисян И. И.

Ирина Саркисян

Одной из лучших в рейтинге пластических хирургов Санкт-Петербурга по ринопластике является Ирина Ильинична Саркисян, выполняющая, помимо этого, функции челюстно-лицевого хирурга и судмедэксперта. Это врач высшего уровня профессиональной квалификации, кандидат медицинских наук. Стаж Ирины Ильиничны в профессии - 14 лет.

Армирование лица нитями: технология выполнения, виды нитей, отзывыВам будет интересно:Армирование лица нитями: технология выполнения, виды нитей, отзывы

Пациенты очень подробно и тепло описывают свой опыт лечения под ее началом, так как она великолепно справляется со всеми видами эстетических операций, но лучше всего работает над исправлением формы носа.

Записаться на прием к доктору Саркисян можно в Больнице № 15 на улице Авангардной, а также в клинике "СМТ" на улице Римского-Корсакова, 87.

12. Романчишен Ф. А.

Филипп Романчишен

Высокие места рейтинга пластических хирургов Санкт-Петербурга опустели бы без упоминания Филиппа Анатольевича Романчишена, многопрофильного специалиста высшей категории с 14-летним стажем и степенью кандидата наук в области хирургии. В отзывах пациенты описывают успешное выполнение даже самых сложных и редких операций, в числе которых круропластика (изменение голеней), глютеопластика (изменение ягодиц), брахиопластика (подтяжка кожи рук) и другие.

Своих клиентов хирург Романчишен всегда готов принять в "Клинике пластической хирургии доктора Куприна" на Выборгском шоссе, 40 и в медцентре "МЕДАЛЛ" на Среднем Василеостровском проспекте, 5.

13. Нестерук О. Л.

Олег Леонидович Нестерук - это пластический хирург высшей категории, посвятивший работе над эстетической красотой 34 года своей жизни. В отзывах пишут, что Олег Леонидович - это специалист, работающий строго на результат и радость пациента. Он никогда не навязывает свои услуги, предлагает альтернативы с полной свободой выбора. Судя по комментариям, довольными остаются все - и те, кто прибегнул к желаемой операции, и те, кто выбрал другой способ решения проблемы.

Записаться на прием с последующей помощью к доктору Нестеруку можно в "Клинике Пирогова", расположенной на Большом Василеостровском проспекте, 51.

14. Бородулин В. Н.

Владимир Бородулин

Еще один выдающийся специалист в рейтинге пластических хирургов Санкт- Петербурга - врач высшего аттестационного уровня Владимир Николаевич Бородулин, ведущий свою успешную деятельность на протяжении 32 лет и, помимо пластической, практикующий еще и челюстно-лицевую хирургию.

В отзывах пишут не только о чудесных результатах работы (порой комплексной), проведенной Владимиром Николаевичем, но и о легкости периода восстановления: пациенты не чувствуют непереносимых болей, швы быстро заживают, а соблюдение всех оставленных врачом рекомендаций лишь ускоряет момент демонстрации своих изменений окружающим людям.

К местам работы хирурга Бородулина относятся: клиника "Медильер" на Большой Разночинной улице, 30 и медцентр "ДентаЛ" на Большом проспекте Петроградской стороны, 9/1.

15. Дорошкевич О. С.

Олег Дорошкевич

Не ограничивает свою деятельность исключительно пластической хирургией врач высшей категории Олег Станиславович Дорошкевич - дополнительно он является маммологом, проктологом, ортопедом, травматологом, ревматологом, флебологом и врачом УЗИ. И все эти навыки приобретены за 19-летний медицинский стаж. В комментариях пациенты Олега Станиславовича не упускают возможности похвалить его за результаты операций, продолжающие радовать глаз, даже если они были проведены больше года назад.

Вот список мест, где работает доктор Дорошкевич:

  • Медцентр "Гайде" на Херсонской улице, 2/9-А.
  • Клиника "Долголетие" на Малой Посадской улице, 7.
  • Клиника "Мир здоровья" на Долгоозерной улице, 37/1.

16. Сафонов М. С.

Максим Сафонов

Завершает список лучших пластических хирургов Санкт-Петербурга Максим Сергеевич Сафонов, специалист высшего уровня с 12-летним стажем. Именно относительная молодость не позволила Максиму Сергеевичу быть упомянутым в списке раньше более опытных коллег. Однако конкретно в рейтинге пластических хирургов Санкт-Петербурга по маммопластике он непременно вошел бы в первую пятерку, ведь за его услугами в Питер приезжают женщины не только со всей России, включая столицу, но и из-за границы, настолько широко разошлась слава о его безукоризненной работе на благо женской красоты.

Обратиться к доктору Сафонову можно в НИИ Скорой помощи имени Джанелидзе на Будапештской улице, 3.



Источник