23-01-2019 00:03

Интимная пластика: отзывы, особенности процедуры

Еще совсем недавно об интимной пластике практически ничего не было известно. Это достаточно новый раздел эстетической хирургии, направленный, прежде всего, на улучшение внешнего вида половых органов как мужчин, так и женщин. В Интернете можно встретить немало хороших отзывов об интимной пластике. Благодаря ей не только улучшается внешний вид, но и возвращается сексуальное влечение и повышается самооценка.

Для чего она нужна?

Для чего она проводится

Как вправить нос: подготовка и проведение процедуры, фото, отзывыВам будет интересно:Как вправить нос: подготовка и проведение процедуры, фото, отзывы

У некоторых женщин или мужчин существуют врожденные патологии, в результате которых форма половых органов выглядит непривлекательно. Отдельно стоит отметить категории людей, которые идут к пластическому хирургу, чтобы исправить возрастные изменения, произошедшие с их телом. Иногда из-за обвисания или увеличения половых губ у женщин возникает дискомфорт при езде на лошадях, занятиях в спортивном зале и, естественно, при половой близости.

Чек-лифтинг: что это такое, плюсы и минусы операции, время реабилитации и результатВам будет интересно:Чек-лифтинг: что это такое, плюсы и минусы операции, время реабилитации и результат

В таких случаях они начинают стесняться своего тела, комплексовать и замыкаться в себе. Как утверждают многие пластические хирурги, часто операция нужна не только для того, чтобы совершенствовать себя. В большей мере она направленна на повышение собственной самооценки. Ведь подобное хирургическое вмешательство не является острой необходимостью, от которой зависит здоровье человека.

Почему меняются половые губы?

В чем ее недостатки

У некоторых женщин после родов происходят заметные изменения половых органов. Как правило, причинами этого явления становятся разрывы мышц. После климакса наступает довольно быстрый процесс старения женщины, который сопровождается высыханием и обвисанием кожи всего тела. В результате половые губы меняют свой внешний вид, становятся вытянутыми и дряблыми. А также нередко меняется и их цвет.

Нежелательные эффекты

Возможные осложнения после блефаропластики и способы их устраненияВам будет интересно:Возможные осложнения после блефаропластики и способы их устранения

Когда нужна интимная пластика

Судя по отзывам, интимная пластика не всегда заканчивается удачно. Поэтому практически всех пациенток перед пластической операцией беспокоит вопрос о побочных эффектах, которые могут возникнуть в результате неудачной операции. К сожалению, при некачественном проведении процедуры может оголиться клитор, в результате чего он станет настолько чувствительным, что пациентка уже не сможет носить нижнее белье. В конечном итоге во влагалище начнут проникать бактерии и грибки. От слишком большой оголенности или максимального удаления малых половых губ будет страдать вся мочеполовая система пациентки.

Когда операция противопоказана

Если у женщины присутствуют какие-либо воспаления, то следует их вначале вылечить и только потом обращаться к пластическому хирургу. Кроме того, противопоказанием к операции будет наличие других инфекционных болезней, помимо половой сферы. Как правило, не делают операции во время менструации или беременности. А также при плохой свертываемости крови хирург, скорее всего, не возьмется делать лабиопластику.

Как происходит процесс

Как проходит операция

Чаще всего процедура проводится под местной анестезией и не требует госпитализации. Хирург специальным маркером делает замеры и вводит обезболивающий препарат. Далее скальпелем отсекаются участки ткани, которые подлежат удалению, а кожу сшивают специальными нитями, которые остаются в теле и со временем рассасывается. Уже через неделю боль, как правило, проходит, а еще через десять дней можно приступать к половой жизни. Отзывы после интимной пластики говорят о том, что такая операция обычно мало травматична и имеет очень короткий восстановительный период.

Этапы операции

После того как женщина сдаст необходимые анализы и врачи убедятся в том, что у нее нет венерических заболеваний, сахарного диабета, онкологии, беременности и других противопоказаний, можно приступать к операции. Ее цена будет зависеть от сложности имеющейся проблемы, а также профессионализма врача. Например, судя по отзывам, после интимной пластики опытный доктор может взять сумму в несколько раз выше, чем новичок. Многие женщины предпочитают не сосредотачивать внимание на стоимости и обращаться к профессионалам своего дела, имеющими хорошие рекомендации.

Чем лучше увеличить губы: виды, варианты, рейтинг лучших средств, безопасность применения и отзывыВам будет интересно:Чем лучше увеличить губы: виды, варианты, рейтинг лучших средств, безопасность применения и отзывы

Во время операции пациентка будет лежать на спине с надежно зафиксированными ногами. Половые губы несколько раз обрабатывают антисептиком, после чего делают укол и наносят разметки маркером. Как правило, операция длится не более пятидесяти минут. Еще некоторое время женщины могут находиться в стационаре, но чаще всего они предпочитают домашние условия. На протяжении двадцати дней идет восстановительный процесс. После операции придется использовать около месяца мази для заживления ран. Чаще всего применяют «Мирамистин» и «Левомеколь». И тем не менее, несмотря на сложности, отзывы интимная контурная пластика имеет очень положительные.

Обработка после операции

Почему она необходима

В домашних условиях пациентка должна ежедневно делать компрессы из заживляющего крема. В первые два-три дня может наблюдаться кровь, которая выходит из раны. Компрессы делают следующим образом. На широкий бинт, сложенный в несколько раз, выдавливают слой крема «Левомеколь» и равномерно распределяют его. Далее бинт прикладывают к половым губам и надевают не тесное нижнее белье с ежедневной прокладкой.

Отзывы об интимной пластике советуют помимо «Левомеколя» также использовать препарат «Мирамистин». Обычно он выпускается в виде жидкого раствора, обладающего очень сильными антимикробными свойствами. Этот антисептик отлично обеззараживает любую поверхность и даже убивает многие виды бактерий. Его используют при ожогах, термопластике, травмах и разрывах половых органов, а также при лечении грибковых заболеваний, передающихся половым путем. В растворе «Мирамистина» смачивают бинты и протирают поверхность половых губ. Процедуру желательно повторять два раза в день на протяжении одной недели.

Судя по отзывам, после операции интимной пластики, помимо лекарственных мазей, пациентке придется употреблять некоторое время и антибиотики. Кроме того, ей запрещено носить обтягивающие вещи, которые могут раздражать рану в промежности.

Разновидности пластики

Операция на половых губах

Судя по отзывам, интимная пластика имеет множество видов. Например, операция может быть связана с увеличением клитора, уменьшением входа во влагалище, устранением непроизвольного мочевыделения во время полового акта и так далее. А также интимная пластика помогает избавиться от хронического цистита. Кроме того, в клинике могут сделать и так называемую «безоперационную пластику». Она проводится с помощью филлеров и направлена на улучшение внешнего вида половых органов. Это довольно недорогой метод по сравнению с обычной интимной пластикой. Отзывы о нем от клиенток очень положительные.

Операция на больших половых губах

Такая процедура проводится намного реже, чем пластика малых губ. Для того чтобы разгладить морщины, которые возникают в результате возрастных изменений, обычно в области больших губы вводят гиалуроновую кислоту или некоторое количество жировой клетчатки. Причем, несмотря на то, что в последнее время неплохо зарекомендовал себя биополимерный гель, интимная пластика гиалуроновой кислотой отзывы имеет более положительные. Если женщина хочет уменьшить размер этого органа, то врачи делают надрезы на поверхности кожи, в результате которых удаляется часть жировой ткани. Таким образом, будет отрезана лишняя кожа, появившаяся в результате резкого похудения.

Процедура с малыми половыми губами

Эта операция считается наиболее распространенной. Поэтому в отзывах интимная пластика малых губ встречается чаще. При желании их можно как уменьшить, так и увеличить. Для увеличения понадобится введение геля, а для уменьшения — удаление лишних участков. Делается это с таким расчетом, чтобы малые губы не выходили за пределы больших и находились как бы за ними. Врач отсекает лишние участки, в результате чего остается необходимая складчатость, которая присуща этому органу. Таким образом, посторонний человек не сможет догадаться о том, что женщина делала операцию.

С помощью гиалуроновой кислоты

Отек после увеличения губ: сколько держится, описание симптомов, лечение и рекомендации врачейВам будет интересно:Отек после увеличения губ: сколько держится, описание симптомов, лечение и рекомендации врачей

Специально разработанная инъекционная методика позволяет корректировать интимные органы, не прибегая к хирургическому вмешательству. Для этого был разработан препарат, который вживляется в мягкие ткани человека и не вызывает отторжения. В итоге увеличивается объем до необходимого размера и улучшается общее состояние органа, так как он приобретает необходимую мягкость и гладкость. В Интернете можно встретить немало хороших отзывов об интимной пластике гиалуроновой кислотой. Это вещество, иначе называемое биополимером, в некотором роде увеличивает сексуальное влечение и избавляет женщину от половых расстройств. Проникая под кожу, она распределяется между клеточным пространством и довольно долго сохраняет эффект омоложения.

Отзывы пользователей

Отзывы пациенток

Большинство отзывов об интимной пластике положительны. Только в редких случаях пациентки остались недовольны полученным результатом. Обычно молодые женщины делают интимную пластику для того, чтобы убрать побочные эффекты, появившиеся после родов. Если процесс рождения ребенка был долгим и трудным, у девушек появляются довольно сильные разрывы, в результате чего, по их словам, остается зияющая дыра во влагалище и отмечается недержание мочи. Кроме того, очень часто становится заметной часть слизистой, которая выступает за половыми губами. Такие физические недостатки, конечно, сказывается на моральном и физическом состоянии молодых женщин. Их преследуют постоянные воспалительные процессы, протекающие в половых органах из-за того, что вход во влагалище становится практически открытым для любой инфекции.

Естественно, имея такие проблемы, женщины решаются на интимную пластику. По их словам, операция назначается, как правило, не ранее полугода после родов. Для того чтобы врач направил на операцию, требуется сдать несколько анализов крови, мазки и флюорографию. Перед самим хирургическим вмешательством женщине дают выпить специальный препарат, после которого делают клизму. Далее под местным наркозом проводят операцию, после чего вставляют мочевой катетер-дренаж. У некоторых женщин было несколько слоев швов, из-за которых пришлось лежать в стационаре не менее пяти суток. Обычно швы снимают через полторы недели после операции и только тогда отпускают домой. В домашних условиях женщины, как правило, использовали дезинфицирующий раствор «Фурацилина», а потом прикладывали мазь «Левомеколь».

К сожалению, у некоторых пациенток после хирургического вмешательства появлялись осложнения. Прежде всего, это связано со сложностью процедуры. В том случае, когда речь шла только о небольших недостатках, как правило, все заканчивалось хорошо. Однако, когда приходилось бороться сразу с несколькими проблемами, у женщин возникали свищи. После всех процедур врачи советовали своим подопечным в следующий раз делать кесарево сечение вместо того, чтобы рожать естественным путем. Возможно, поэтому больше советуют в отзывах лазерную интимную пластику.

Некоторые женщины считают, что к коррекции следует прибегнуть еще в роддоме сразу после появления ребенка. Ведь у некоторых из них роды заканчивались довольно плачевно, с многочисленными разрывами мышц влагалища и опущением шейки матки. Нередко у молодых матерей наблюдались свищи, с которыми впоследствии приходилось долго бороться. В итоге после долгих раздумий они решали сделать интимную пластику и ни разу потом не пожалели. Дело в том, что привести в порядок разорванные мышцы самостоятельно практически невозможно. Все советы врачей по поводу тренировки мышц с помощью Кегеля оказываются абсолютно бесполезными.

Из-за этих проблем при купании может попадать вода во влагалище и воздух во время занятия спортом или сексом. Поэтому нередко женщина предпочитает в таких случаях найти врача, сдать необходимые анализы и договориться о дне операции. Иногда вмешательство длится до полутора часов, после чего пациентке еще два дня вкалывают сильные обезболивающие. Обычно после операции ей запрещают сидеть и много ходить. Через восемь суток, как правило, женщин выписывают домой.

На протяжении тридцати дней им рекомендуют в домашних условиях продолжать обрабатывать рану. Также необходимо использовать свечи и мазь «Метилурацил». По словам пациенток, отек после операции может проходить в течение целого месяца.

Итак, нами были рассмотрены отзывы об интимной пластике. Фото не представлены по этическим соображениям.



Источник