20-01-2019 06:28

Чем лучше увеличить губы: виды, варианты, рейтинг лучших средств, безопасность применения и отзывы

В настоящее время довольно популярными считаются пухлые и выраженные губы. Раньше девушки старались выделить свою внешность и сознательно шли на процедуру увеличения губ. Вопрос о проведении процедуры продолжает оставаться довольно актуальным, но следует отметить, что ее целью теперь является создание более натуральных и естественных на вид губ. Многие женщины желают пройти процедуру, но не все из них понимают, как правильно она проводится и какое средство лучше всего выбрать. Важно определиться с тем, чем лучше увеличить губы.

Показания к проведению процедуры

Отек после увеличения губ: сколько держится, описание симптомов, лечение и рекомендации врачейВам будет интересно:Отек после увеличения губ: сколько держится, описание симптомов, лечение и рекомендации врачей

Улучшить внешний вид губ, сделав их больше, стремятся не только по причине модной тенденции. Многие идут к косметологу, с целью провести контурную пластику, в следующих случаях:

  • прибавить объем слишком тонким от рождения губам;
  • сделать их более пухлыми, скорректировав четкой дугой Купидона;
  • филлеры устанавливаются с целью устранить природную либо приобретенную в течение жизни асимметрию и непропорциональность;
  • женщины старшего возраста проводят такую процедуру для того, чтобы освежить внешность, устранить выраженные признаки старения, например, морщины над верхней губой либо изменение формы уголков губ;
  • некоторые хотят сделать кожу более гладкой и молодой.

Операция по увеличению глаз: технология проведения, описание, эффект, фото до и послеВам будет интересно:Операция по увеличению глаз: технология проведения, описание, эффект, фото до и после

Показания к проведению процедуры

Следует помнить о том, что от природы губы чаще всего обладают пропорцией, при которой верхняя губа анатомически меньше нижней. При проведении корректировки важно учитывать именно это правило, тогда результат процедуры будет выглядеть натурально и естественно.

Увеличение губ филлерами

Чем лучше увеличить губы? Хорошим и эффективным средством станут филлеры. Многие считают, что филлеры и импланты – это две одинаковые вещи. Но все не так просто. Филлеры представляют собой препараты с гиалуроновой кислотой в составе, которые посредством инъекции вводят в ткань. Такие гелевые наполнители могут быть как натуральными, так и синтетическими. Используют их для устранения выраженных морщин и складок.

Операция по увеличению глаз: технология проведения, описание, эффект, фото до и послеВам будет интересно:Операция по увеличению глаз: технология проведения, описание, эффект, фото до и после

Использование филлеров

Принцип действия филлера следующий: введенная инъекция попадает в кожу, после равномерно переходит по соседним тканям и наполняет собой пустые участки. После такой процедуры морщины на лице быстро разглаживаются, а волокна коллагена связываются между собой и формируют более эластичную и гладкую кожу.

Эффект от процедуры

Каким препаратом лучше увеличивать губы? Сегодня в продаже можно найти большое количество разных филлеров, например, "Рестилайн", "Сурджирдем", "Ювидерм". Если косметические продукты хорошего качества, то после введения в кожу они дадут красивый и долго сохраняющийся эффект.

Достоинства средств

К основным плюсам таких филлеров можно отнести следующие:

  • не приводят к интоксикации;
  • не провоцируют аллергические реакции;
  • ткани организма хорошо реагируют на введенные вещества;
  • минимальное количество побочных эффектов;
  • держатся в месте введения инъекции, не переходят на другие участки;
  • отличаются невысокой стоимостью.

Проведение липофилинга

Такой метод увеличения размера губ основан на введении собственных жировых отложений клиентки в требуемую область. Методика считается недорогой и обеспечивает почти полную безопасность. Но следует отметить, что эффект от нее сохраняется короткое время, так как жировая ткань обладает свойством рассасывания.

Вживление имплантов

Чем лучше увеличить губы? В современной косметологии существует большое количество различных имплантов для губ, помогающих значительно увеличить их объем. Но многие из таких средств не обладают резолюцией на внедрение в ткани. Остальные препараты применять можно, но не с целью улучшения эстетичного вида губ.

Вживление имплантов

Какой филлер лучше для губ: названия, рейтинг лучших, безопасность применения и рекомендацииВам будет интересно:Какой филлер лучше для губ: названия, рейтинг лучших, безопасность применения и рекомендации

На территории нашей страны импланты при увеличении объема губ почти не применяют, так как в холодных условиях они быстро затвердевают. Помимо этого, если женщина обращается в косметологический салон с желанием увеличить размер губ в первый раз, то ей чаще всего назначают введение филлеров.

Инъекция филлеров

Какой гиалуроновой кислотой лучше увеличить губы? Самыми востребованными и популярными считаются средства на основе гиалуроновой кислоты, которая входит в состав тканей человека. Распространенность препарата можно объяснить его уникальными свойствами. Гиалуроновая кислота обладает способностью притягивать и сохранять в тканях жидкость, что помогает коже губ приобрести красивый и здоровый внешний вид, а также привлекательную припухлость и выраженные границы.

Инъекция филлерами

У многих филлеров есть резолюция организации США, которая разрешает применение медицинских средств и специализированных устройств. Конечно, это инстанция является не единственной, которая контролирует безопасность, но получить от нее разрешение на продажу считается престижным. К сожалению, резолюция не может отменить всех противопоказаний и возможных осложнений после введения гиалуроновой кислоты в ткани.

Популярные средства

Каким филлером лучше увеличить губы? Отзывы выделяют следующие средства:

  • "Ювидерм" - филлер, представленный в форме "Ультра 3" и "Ультра Смайл". Средство равномерно распределяется по тканям и заполняет все пустоты, эффект от процедуры сохраняется в течение года.
  • "Рестилайн" – филлер более легкого действия. В составе биогеля содержится гиалуроновая кислота, которая обеспечивает губы нужной формой и объемом. Следует отметить, что эффект от такой процедуры сохраняется на протяжении всего шести последующих месяцев.
  • "Сурджидерм 24 ХР" по своему составу и эффекту не похож на описанные выше медицинские средства. В нем сдержится трехмерная матричная сеть гиалуроновой кислоты, которая отличается устойчивостью к рассасыванию. Эффект сохраняется на протяжении восьми месяцев.
  • Средства "Ювидерм" и "Рестилан" почти одинаковы по своему эффекту, поэтому их инъекции при необходимости можно совмещать.

    Какие препараты не следует применять?

    Современный рынок косметологии представлен большим количеством различных косметологических средств-наполнителей, но далеко не каждый такой препарат предназначен для корректировки формы и размера губ. Так чем лучше увеличить губы? Отзывы специалистов говорят о том, что не рекомендуется использовать для такой процедуры следующие средства:

    Запрещенные средства

  • "Ботокс". Такой препарат нельзя назвать ни филлером, ни имплантом. Он используется лишь с целью устранения выраженных возрастных изменений на лице. Его эффект распространяется на мышцы и блокирует в них нервные импульсы, что приводит к эффекту разглаживания мимических морщин возле глаз и лба. Использование ботокса для губ не даст никакого эффекта и даже может ухудшить их форму.
  • "Радиесс". Имеет в составе химические соединения, содержащиеся в костной ткани человека. Именно по этой причине средство считается безопасным и не провоцирует аллергических реакций. Его используют для разглаживания морщин в уголках рта, устранения носогубных складок, моделирования формы лица, но никак не для тканей губ. Из организма средство полностью выводится по прошествии нескольких лет.
  • Гель плотной консистенции "Ювидерм", "Волифт", "Волбелла" и "Волюма" – все они созданы для разглаживания возрастных изменений на лице, устранения складок в области щек, шеи, лба и носа.
  • "Рестилайн Витал" и "Ювидерм Гидрейт" используются с целью биоревитализации кожи. Усиливают ее упругость и увлажненность, помогают улучшить цвет губ, но не влияют на их размер и форму. Разрешено совмещать с филлерами.
  • Лучшие препараты в косметологическом рынке

    Какой гиалуроновой кислотой лучше увеличивать губы:

  • Princess Volume – филлер с синтетической гиалуроновой кислотой, помогающий в разы уменьшить риск осложнений после процедуры. Производитель находится в Австралии. Новые технологии создания позволяют выявить клеточные пустоты, обеспечивая максимально натуральный результат. Такой препарат считается лучшим и обеспечивает безопасность каждому клиенту. Состав равномерно распределяется по тканям губ и сохраняет свой эффект на срок от 6 месяцев и до одного года. Период восстановления продолжается всего неделю, на губах при этом может появиться отек либо покраснения. Стоимость доходит до 3500 рублей за миллилитр.
  • Juvederm производится во Франции, содержит в себе гиалуроновую кислоту, молекула которой соединена современной технологией в 3Д-матрикс. Для быстрого и удобного введения препараты выпускаются с лидокаином. Эффект после процедуры держится на протяжении 6 месяцев. Цена за препарат – 7500 рублей 0,55 миллилитра.
  • Surgiderm 30 ХР – филлер от французского производителя с гиалуроновой кислотой в составе. Гель отличается пластичностью, что помогает добиться максимальной натуральности. Результат держится от 12 до 18 месяцев. Стоимость за упаковку средства – 9500 рублей.
  • Restylane Lip Volume производится в Швеции, кроме гиалуроновой кислоты в его состав входит лидокаин, помогающий максимально обезопасить процедуру. Из-за высокой степени стабилизации шанс развития воспаления либо аллергии минимален. Эффект после процедуры держится в течение 6-10 месяцев. Стоимость за один миллилитр – 5500 рублей.
  • Teosyal Kiss – филлер мягкого действия, используется для улучшения формы и объема губ. В состав входит гиалуроновая кислота высокой концентрации. Производится на территории Швейцарии, отличается пластичностью веществ и безопасностью использования. Эффект от процедуры сохраняется в течение 9 месяцев, отмечается накопительный эффект.
  • Основные противопоказания к процедуре

    Филлеры для увеличения объема губ с гиалуроновой кислотой в составе не могут навредить, если к их использованию врач не установил противопоказаний. К основным запретам к процедуре корректировки губ можно отнести:

    • сахарный диабет;
    • опухолевые образования в организме;
    • вынашивание ребенка и кормление грудью;
    • дерматологические болезни;
    • месячные;
    • обостренные процессы хронических болезней;
    • сниженная защитная активность иммунной системы.

    Отзывы о процедуре

    Широко распространен вопрос у женщин: "Посоветуйте, что лучше сделать, хочу увеличить губы?" Для этого вначале следует пойти на прием к косметологу, который поможет подобрать оптимальный препарат для введения, чтобы избежать возможных осложнений.

    Отзывы о процедуре

    Отзывов, каким препаратом лучше увеличивать губы, существует огромное количество. Во многих комментариях женщины описывают хороший эффект от процедуры, который сохраняется длительный отрезок времени. Где хорошо увеличивают губы? Процедуру корректировки размера губ можно провести в Москве, в клиниках которой представлен широкий выбор процедур, что даст клиенту шанс найти для себя наиболее подходящую технику.



    Источник