20-02-2019 01:45

"Тенториум АпиХит": применение и отзывы

Из статьи можно узнать о применении «Тенториум Апихит». Что это за средство? В чем его уникальность?

У компании «Тенториум» очень неплохая репутация. Существует она уже давно и известна многим. Основным направлением деятельности является изготовление натуральных препаратов, в основе которых продукты пчеловодства. И одно из таких средств – это «Тенториум Апихит».

продукт апихит

Описание медикамента

Календула: польза и вред, лечебные свойства, влияние на организм, отзывыВам будет интересно:Календула: польза и вред, лечебные свойства, влияние на организм, отзывы

Как нам сообщает инструкция по применению, «Тенториум Апихит» является биологически активной добавкой к пище. Форма выпуска - масляный бальзам. В составе препарата продукты пчеловодства, дополненные другими не менее полезными компонентами растительного происхождения. Это целый комплекс ценнейших и очень полезных веществ, которые образованы самой природой.

Продукт лекарством не считается, но очень часто его рекомендуют врачи своим пациентам при наличии различных патологий. Каких именно, расскажем ниже. В продаже можно найти флаконы объемом 15 миллилитров.

Состав данной биологически активной добавки

Согласно инструкции по применению к «Тенториум Апихит», в его составе присутствует два активных вещества, у которых выраженные полезные и лечебные свойства:

Трава чернобыльник: лечебные свойства, противопоказания и фотоВам будет интересно:Трава чернобыльник: лечебные свойства, противопоказания и фото

апихит тенториум применение противопоказания при онкологии

  • Экстракт, который получают из хвои пихты сибирской. Это дерево самое древнейшее на Земле. Оно выжило и сохранило свои свойства благодаря уникальным защитным механизмам. В хвое образовались уникальные вещества и соединения типа флавоноидов, органических кислот, фитонцидов, эфирных масел, стеаринов, ферментов, микроэлементов, полисахаридов и многих других. В организм человека все эти составляющие экстракта проникают в неизменном виде. Они имеют общеукрепляющие, иммуномодулирующие и противовоспалительные свойства, повышают устойчивость к инфекционным заболеваниям и выносливость организма.
  • Хитозан пчелиный (также носит название «пчелозана») является веществом, входящим в состав оболочки тела пчелы. Оно уникально, по сути это биологическая целлюлоза, которая, трансформируется при попадании в организм в низкомолекулярную форму. Поэтому она полностью усваивается человеком. Хитозан - это родственное вещество, то есть оно почти идентично человеческим тканям. Одна часть компонента всасывается через сосуды в ротовой полости, другая проникает в желудочно-кишечный тракт. Усвоенными веществами нормализуется кислотно-щелочной баланс и устраняется чрезмерный окислительный процесс в клетках, а также нейтрализуется активность свободных радикалов. Это способствует предотвращению онкологических болезней. Содержание пищевых волокон также играет важную роль. Перистальтика кишечных стенок улучшается, токсические вещества выводятся, а также организм очищается от шлаков, солей тяжелых металлов. Кроме того, в хитозане содержатся вещества, которые создают идеальные условия для размножения полезных бактерий. Таким образом в порядок кишечная микрофлора приводится.

Соляные пещеры в Кемерово: описание и особенностиВам будет интересно:Соляные пещеры в Кемерово: описание и особенности

Сибирская пихта и хитозан очищают все органы и системы организма, в результате уровень «плохого» холестерина снижается, укрепляются защитные силы и иммунитет, повышается тонус и энергия, метаболические процессы также нормализуются, поврежденные клетки восстанавливаются и регенерируются, улучшается микроциркуляция, защищается печень и улучшается ее работа, сердечно-сосудистая система начинает лучше функционировать.

В каких случаях назначается препарат?

В инструкции по применению к «Тенториум Апихит» указано, что основными показаниями будут сахарный диабет, различные заболевания печени, анемия, некоторые нарушения работы желудка и кишечника, отравления, болезни сердца и сосудов, нарушения метаболизма, хронические заболевания (в том числе гинекологические), частые простуды. Также сюда можно отнести ожоги, раны и другие повреждения кожных покровов, период реабилитации после хирургических вмешательств или серьезных недугов и после химиотерапии или лучевого лечения. Список показаний к применению «Тенториум Апихит» довольно обширный.

апихит тенториум инструкция по применению

Инструкция

5-7 капель масляного раствора отправляют под язык. Зачем это нужно? Дело в том, что именно в этой области располагаются поверхностные вены, через которые активные компоненты лучше всасываются. Также средство часто растворяют в небольшом количестве воды, лучше теплой. Можно капать лекарство на хлеб или другой продукт, а потом медленно жевать его. За сутки биологически активную добавку употребляют трижды. Продолжительность терапии определяется индивидуально. Лучше, чтобы это делал врач. В среднем курс длится 1-1,5 месяца. Применение «Тенториум Апихит» должно быть осторожным.

Средство можно использовать наружно. С ним делают аппликации, примочки, закапывания или спринцевания. На выбор схемы влияют тип недуга и характер его протекания.

Имеются ли противопоказания к применению «Тенториум Апихит»? Об этом ниже.

Использование при болезнях глаз

Водный экстракт разводят в кипяченой воде, оптимальным соотношением будет 1:1. Затем закапывают в глаза полученный раствор по одной-две капли. Используют 2 раза в сутки. Фитолечение продолжают 3-4 недели, затем делают перерыв на 14 дней, после чего повторяют все заново.

апихит тенториум применение отзывы

Патологии лор-органов

При наличии ринита будет следующим применение продукта «Тенториум Апихит» Его закапывают по 2-5 капли в каждую ноздрю, всего пять раз на протяжении суток. Эта же схема используется и при отите.

Болезни ротовой полости

О правильном применении «Тенториум Апихит» расскажет врач. Сначала нужно изготовить раствор: одна столовая ложка экстракта прополиса разводится в 100 мл воды. Полученное лекарство используют для полоскания горла два-три раза в день, процедуру продолжают в течение пяти минут. Можно одновременно перорально принимать настойку – по 15-20 капель 2 раза в день (за 30 минут до еды).

Заболевания в хронической форме, которые спровоцировал сниженный иммунитет

Необходимо принимать по 20-30 капель 2-3 раза в сутки примерно за 30 минут до основного приема пищи. Курс терапии продолжается около месяца, после чего прерывается на две недели.

тенториум продукт апихит применение

Лечение детей

Лечение детей должно осуществляться под строгим контролем врача. Схема зависит от возраста:

  • от 1 года до 2 лет – по 1 капле 2 раза в день;
  • от 3 до 5 лет – 3 капли дважды в сутки;
  • 6-12 лет – по 10 капель дважды в день.

Если требуется длительное применение, важно знать, что привыкание к фитопрепарату не развивается, поэтому нет смысла употреблять средства от дисбактериоза кишечника.

Противопоказания к применению «Тенториум Апихит»

При онкологии данное средство часто назначают. Каких-либо показаний оно не имеет. Наоборот, показывает высокую эффективность после химиолечения и лучевой терапии.

Экстракт прополиса готовить можно и самостоятельно, это совсем не сложно. Рассмотрим самые популярные рецепты водной настойки прополиса, которую делают в домашних условиях.

апихит тенториум применение противопоказания

Рецепт № 1

Для того чтобы приготовить фитосредство, нужно взять прополис 10 г, затем его замораживают (что дальнейшее измельчение значительно упрощает). Замороженный брусочек натирают на мелкой терке. Помещают в термос прополисный порошок, заливают горячей водой в объеме 100 мл (примерно 50 оС). Настаивают раствор, который содержит растительные экстракты, в течение суток. Потом сливают его и помещают в стеклянную тару.

Рецепт № 2

Прополис замораживают и измельчают так, как сказано в рецепте №1. Порошок заливают водой в объеме 100 мл, лучше всего в стеклянной или керамической емкости. Томят все на водяной бане в течение 60 минут, примеси, которые всплывают, снимают при помощи ложки. Можно также использовать отвары лекарственных растений.

Охлажденный раствор процеживают и заливают в бутылку, хранят готовое средство в холодильнике.

тенториум апихит показания к применению

Стоимость

Стоимость препарата «Апихит» примерно 550 рублей. Продается он в интернет-магазине фирмы «Тенториум».

Почему стоит купить эту добавку?

Приобрести «Апихит» следует из-за:

  • Немногочисленных противопоказаний, к которым относят только индивидуальную гиперчувствительность к активным веществам.
  • Минимальных рисков возникновения побочных явлений.
  • Высокой эффективности.
  • Воздействия во многих направлениях.
  • Доступной стоимости.
  • Простой формы заказа через интернет.
  • Того, что нет ограничений по возрасту.

Отзывы о применении «Тенториум Апихит»

Отзывы о биологически активной добавке имеются в большом количестве. Многим средство очень нравится, люди принимают его постоянно курсами, особенно те, кто работает во вредных условиях. Чувствуют себя лучше, чем раньше. К минусам препарата относят специфический вкус и влияние на стул. У некоторых пациентов наблюдается слабительный эффект.

Те, кто начал принимать для укрепления иммунитета и эффект заметили сразу, действительно болезни отступают. Правда, люди сообщают, что глотать средство совсем не приятно.

Некоторые жалуются на то, что добавка заканчивается крайне быстро и отмечают ее вкус на любителя. Но все же принимать «Апихит» советуют.

тенториум апихит инструкция и применение

Уникальность

Чем же средство уникально? Ответ на этот вопрос никого не удивит. В составе всего два компонента, но их работа в нашем организме огромна. Специалисты компании «Тенториум» очень ответственно подошли к задаче избавления организма от токсинов и шлаков. Хитозаном избирательно выводятся различные соли тяжелых металлов, радионуклиды. Экстрактом лапки пихты сибирской, в свою очередь, обеспечивается энергия и сибирское здоровье, ведь этим деревом пережиты всевозможные изменения и катаклизмы, оно постоянно приспосабливалось к окружающим условиям и становилось все сильнее и сильнее, поэтому и выжило. Это самое древнее дерево на земле, в его хвое содержится огромное количество витаминов, в том числе, высоки концентрации каротина и витамина С.



Источник