28-01-2019 23:44

Санатории Лабинска: адреса, фото и отзывы отдыхающих о лечении

Прошли те времена, когда человек, приехав на санаторно-курортное лечение, был готов мириться с объективной реальностью социалистического реализма. Сегодня за свои деньги мы хотим получить количество и качество услуг и комфорта в соответствии, как минимум, с декларируемым на сайтах их перечнем. Поэтому необходимо заглядывать на страничку отзывов перед поездкой, а еще лучше - перед покупкой путевки. Исследуем санатории Лабинска, чтобы вы смогли определиться с выбором места отдыха и оздоровления.

Климатические особенности

Лечебно-оздоровительный комплекс в Ялте "Ай-Даниль": отзывы, описание номеров, питание, лечениеВам будет интересно:Лечебно-оздоровительный комплекс в Ялте "Ай-Даниль": отзывы, описание номеров, питание, лечение

Свое название Лабинский район получил от одноименной реки, на правому берегу которой он расположился. Лаба является основным притоком Кубани, а город Лабинск - районным центром. От него до краевой столицы всего 180 км. По меркам Краснодарского края это не много. Территория Лабинского района немногим больше государства Люксембург.

Природа Лабинского района

Медицина в Германии: история и современностьВам будет интересно:Медицина в Германии: история и современность

Природа этих мест располагает к отдыху: посмотреть на Главный Кавказский хребет и побродить по лесам, раскинувшимся у его подножья, приезжает множество туристов. Остановиться здесь можно на любой из баз отдыха или в мини-гостинице. Желающим полюбоваться водопадами и пещерами предоставляются пешие высокогорные маршруты.

В районе достаточно продолжительный период теплых температур - около 300 дней, а климат здесь умеренно-континентальный.

В путь за здоровьем

Рано или поздно в жизни каждого здравомыслящего человека наступает момент, когда он понимает, что его здоровье нуждается в укреплении. И тогда возникает вопрос: "Где совместить приятное (природа, инфраструктура, комфорт) с полезным (лечение)". Интернет есть практически у всех, поэтому выбрать есть из чего. Учитывая климатические условия, посмотрим, каковы предложения Лабинска.

Санаториев здесь немного, а точнее - всего один. Называется он "Лаба" и работает круглый год. На его официальном сайте утверждают, что он - один из самых красивых в районе Большой Лабы.

"Кедровый Лог" в Сургуте: адрес, контакты, номера, медицинские услуги и отзывы клиентовВам будет интересно:"Кедровый Лог" в Сургуте: адрес, контакты, номера, медицинские услуги и отзывы клиентов

Это привлекательно, поскольку близость к природе всегда благотворно сказывается на состоянии физического и психического здоровья. А при нынешнем ритме жизни это очень важно. К тому же близость минеральных источников - существенный момент при выборе места лечения. И еще один плюс, который сегодня учитывается потенциальными клиентами - наличие положительных отзывов. А на сайте утверждают, что они "всегда только положительные". Значит, надо ехать.

Что обещают

Как и почти во всех российских санаториях, в Лабинском - прием круглогодичный. Здравница готова принять до 540 (по другим сведениям - 420) отдыхающих. Располагает 2 местным и 3 местным номерным фондом и предлагает также класс "Люкс".

Четырехместный номер, семейный

В арсенале каждого номера имеется все, что важно для комфортного отдыха.

Разброс корпусов по территории санатория "Лаба" следующий:

  • На ул. Водоисточной находятся корпуса № 2, он же "Лечебный"; корпус № 3 ("Спальный"); корпус № 4 под названием "Коттедж"; а также корпус № 5 с ласковым именем "Лабушка". Все они расположены в пределах парка, в котором можно полюбоваться реликтовыми экземплярами.
  • В центре Лабинска, на ул. Красной, 10 находится корпус № 1.
  • Кстати, в корпусе "Лечебный" не так давно был осуществлен капитальный ремонт номерного фонда. Обновлены также столовая, лечебные помещения, расположенные в административном корпусе, а также холл.

    Новые постройки

    Сегодня следует учитывать веяния времени, в том числе, касающиеся здоровья и лечения в санаториях. В Лабинске за 40 лет накоплен большой опыт оздоровления жителей страны Однако, руководители здравницы посчитали необходимым включение в набор водных процедур современного аквапарка.

    На сайте санатория "Лаба" сообщается, что водный комплекс открытого типа оборудован подогревом воды до 30 градусов. Она обладает целебным воздействием благодаря своему минеральному составу. В бассейне площадью 50х25 м можно покататься на горках, воспользоваться специальным оборудованием, а пройдя через пляжную зону, переодеться в комфортном здании, где также есть душевые кабинки, помещения для релакса и бар. Таким образом, аквапарк привлекателен как для взрослых, так и для детей.

    Что предлагают

    Было бы удивительно, если столь ценнейшие природные ресурсы, какими являются минеральные источники и обогащенные микроэлементами грязи не использовались в оздоровлении, тем более - в санаториях. Краснодарский край и г. Лабинск обладает прекрасными возможностями для лечения самых разных заболеваний. Поэтому его выбирают многие отдыхающие.

    Открытый бассейн

    "Лаба" - санаторий многопрофильный. Приехав сюда по причине основного заболевания, вы сможете подкорректировать работу и других ослабленных органов, так как организм состоит из множества связанных между собой систем. И для этого специалисты порекомендуют вам следующие процедуры:

    • минеральную воду 5 видов, в которой в разных сочетаниях находятся 42 элемента периодической системы Менделеева;
    • грязи, содержащие сульфиды, то есть всем известный сероводород и прочие сернистые соединения железа;
    • термальные бассейны комплексно воздействующие как на нервную систему, так и на опорно-двигательную, санатории их шесть;
    • проведение диагностики и альтернативные методы лечения;
    • питание диетическое: завтрак, обед, ужин.

    И, конечно же, все предлагаемые процедуры выполняются опытным медицинским персоналом высокого уровня.

    Дополнительные условия

    Крытый бассейн

    Дополнительные коммерческие предложения существуют в настоящее время во всех санаториях. Город Лабинск - не исключение. А потому потенциальным клиентам, собирающимся в "Лабу", следует позаботиться о финансовом резерве, который понадобится в следующих случаях:

  • При посещении бассейна, купание в котором платное, вы можете воспользоваться баней или инфракрасной сауной (они входят в стоимость бассейна).
  • В крытом или открытом бассейнах с минеральной водой оплата почасовая: от 100 до 150 рублей.
  • В пределах санатория работает библиотека с 8-00 до 17-00 часов. Ее услуги пока ничего не стоят.
  • В кабинете массажа вам также проведут бесплатную процедуру, если она назначена врачом. Часы работы стандартные: с 8-00 часов и до 17-00 часов.
  • Парковочное охраняемое место вам обойдется в 50 рублей в сутки. Цена вполне бюджетная.
  • Спа-центр при санатории работает круглый год. Цены прямо пропорциональны вашим запросам.
  • Заказать экскурсию вы также сможете на территории здравницы: бюро начинает работать с 8 часов утра.
  • Услуги врача-косметолога: сюда входит лечение кожи методами мезотерапии и парафинотерапии - конечно же, недешевые.
  • Если вы захотите ванну с гидромассажем, то вам ее также придется дополнительно оплатить. Но она назначается только по рекомендации врача, консультация которого также стоит денег.
  • После гидро-ванны вы сможете воспользоваться с 8-00 до 13-00 часов тренажерным залом. Впрочем, он также может быть платным.
  • Что из бесплатного имеется

    Безвозмездно, то есть - даром, вы сможете воспользоваться стандартным набором услуг, который предлагается всеми российскими санаториями. В Лабинске Краснодарского края вам обойдутся бесплатно:

    • зайти в фито-бар с 11-00 часов до 12-00 часов;
    • воспользоваться банкоматом "Сбербанка";
    • походить по продуктовым магазинам, одежды и сувенирным лавкам;
    • зайти в ресторан и кафе, заказ, разумеется, вы оплачиваете отдельно;
    • вызвать такси;
    • воспользоваться сейфовой ячейкой на ресепшене;
    • прокат бытовых приборов: утюг или детские приспособления;
    • если вам понадобится детский стульчик в столовой, то вы сможете его получить без денег;
    • спортивный инвентарь также ничего не стоит;
    • поиграть в бильярд, теннис или волейбол на площадках также бесплатно;
    • а еще в "Лабе" один раз в неделю показывают фильмы.

    Лабинск Лаба

    Примечание: в санаторий в Лабинске Краснодарского края люди преклонного возраста старше 80 лет принимаются только с сопровождающими их лицами.

    Постскриптум или отзывы

    Как воскликнула одна героиня из сказки: "А как хорошо все начиналось!" Проанализировав отзывы об отдыхе и лечении в санатории города Лабинска, можно с грустью констатировать, что пропорция 80% отрицательных оценок к 20% положительных впечатлений не способствует желанию собрать чемоданы и отправиться за здоровьем в "Лабу".

    Зима в Лабинске

    Здесь будет уместной фраза: "Все не то, чем кажется". Так что - читайте отзывы и делайте выводы. Это, кстати, относится и к руководству санатория.



    Источник