29-06-2019 10:40

Санаторий МВД "Горбатов", Нижегородская область: адрес, услуги, отзывы

Это очень тихое место, поскольку жителей здесь всего 2000 человек. Находится оно всего в 60 км от Нижнего Новгорода. В Горбатове санаторий МВД является единственным, если можно так выразится, градообразующим предприятием. Старинный город, упоминавшийся в летописях 1565 года, медленно умирает. Особенно это чувствуется зимой, когда почти половина жителей съезжает из своих домов, использующихся как дачи, в большие города. И остаются заснеженные улицы и деревянные дома ждать весны...

Уходящая натура

Здесь нет каких-то особенных достопримечательностей, от которых у туристов могло бы перехватывать дыхание. Остались два храма, один из которых был построен в честь победы над Наполеоном в 1813 году. Сейчас он медленно разрушается. Во втором еще теплится жизнь.

Пейзажи Горбатова

Санаторий "Лесная Новь", Киров: как добраться, услуги и отзывыВам будет интересно:Санаторий "Лесная Новь", Киров: как добраться, услуги и отзывы

Привлекательной является атмосфера старинного города, где жители здороваются не только друг с другом, но и со всеми отдыхающими. Дома здесь в основном из бруса или с кирпичными первыми этажами, сверху которых возведены деревянные вторые. Многие из зданий стоят без окон, но те, в которых есть хозяева, разительно отличаются от заброшенных.

Они ухожены, резные наличники напоминают о временах 200-летней давности. Зимой вы можете обойти весь город и никого не встретить, но с весны начинается жизнь. Самый малочисленный город Нижегородской области - Горбатов, и санаторий МВД вносит сюда некое оживление.

Дома в Горбатове

Санаторий "Надежда", Пензенская область: адрес, услуги, отзывы, как добратьсяВам будет интересно:Санаторий "Надежда", Пензенская область: адрес, услуги, отзывы, как добраться

Находится здравница в Павловском районе и позиционирует себя как центр восстановительной медицины и реабилитации.

Условия и предложения

От санатория МВД "Горбатов" совсем недалеко до Оки, поэтому у тех, кто приехал отдыхать на собственном автомобиле, есть возможность посидеть на берегу с удочкой. Здравница готова к приему гостей круглый год, причем не только тех, кто имеет отношение к МВД, но и всех желающих.

Обустройство санатория

Детям здесь тоже рады, но только если малыши старше четырех лет, а сопровождающие их взрослые будут самостоятельно ухаживать и следить за ними.

Что может предложить санаторий МВД "Горбатов" своим клиентам? Начнем с общего списка услуг:

  • Лечение заболеваний опорно-двигательного аппарата, кроме стадии обострения.
  • Лечение расстройств нервной системы, профилактика в стадии ремиссии.
  • Лечение синдрома хронической усталости.

По каждому направлению разработаны специальные программы восстановительной терапии.

Условия проживания

Уровень комфорта, предлагаемый гостям санатория "Горбатов" МВД России, стандартный. Вас поселят в меблированных номерах со всеми удобствами, рассчитанных на одного или двух отдыхающих.

Посмотрим, чем вы сможете занять себя во время коррекции здоровья. Как следует из информации о здравнице, к вашим услугам будут:

  • библиотека и читальный зал, где вы сможете спокойно погрузится в содержание книги;
  • в спортивном и тренажерном залах вы сможете сбросить лишний вес или поддержать фигуру в тонусе;
  • любителям активного отдыха по душе придутся бильярд, настольный теннис, игра в волейбол или бадминтон. Спортивный инвентарь можно взять напрокат;
  • вы сможете принять участие в состязаниях по разным видам спорта;
  • если вы являетесь поклонником активного отдыха, вам доставит удовольствие катание на велосипеде. Велосипеды есть для разных возрастных групп;
  • интересные экскурсии в Нижний Новгород, Дивеевский монастырь, Павлово и Богородск. Как обещают в анонсе, поездки проводятся регулярно.

Дополнительные услуги

Посмотрим, чем еще вас порадуют в санатории МВД "Горбатов":

  • если вы приехали с детьми, для них здесь построена площадка с мягким покрытием. Пока они будут осваивать уголок развлечений, вы сможете спокойно посидеть рядом на качелях;
    Детская площадка
  • если вам хочется релакса, тогда возьмите в прокате шезлонг и принимайте солнечные ванны;
  • вечером, как обещает реклама, вам не придется скучать - вы развлечетесь на дискотеке, споете в караоке, поучаствуете в концертных программах.

Лечебная база

Даже если вы просто хотите отдохнуть вдали от городского шума, вам, возможно, захочется воспользоваться услугами по коррекции фигуры: курс антицеллюлитного массажа или криотерапии будет кстати.

В информации о санатории МВД "Горбатов" говорится о высоком уровне лечебно-диагностической базы и лечебно-профилактических программ. В частности, вам смогут квалифицированно провести дисперсионное картирование сердца с помощью "Кардиовизора".

Вы сможете получить в здравнице консультации врача общей практики, врача-невролога, назначения на процедуры у физиотерапевта.

Медицинские манипуляции

Эти тихие места привлекают отдыхающих из разных регионов России, в том числе из Нижнего Новгорода. Лечение в санатории МВД "Горбатов" проводится в соответствии со стандартами, принятыми для подобных учреждений здравоохранения. Здесь предусмотрены:

  • различные виды массажа - от классического до вибромассажа;
  • при отсутствии противопоказаний - свободное вытяжение позвоночника;
  • воздействие электрофорезом на проблемные участки;
  • стабилизация нервной системы с помощью миостимуляции, электросна;
  • ультразвуковое воздействие, в том числе и аппаратный массаж;
  • светолечение, полезное для тех, кому не хватает ультрафиолета;
  • направленное воздействие на ЛОР-органы, такие как аэрозоли и ингаляции;
  • дарсонвализация проблемных участков кожи;
  • применение лазерной и ИНФИТА-терапии;
  • косметические процедуры для различных участков лица и тела;
  • водные процедуры с использованием лекарственных средств и гидромассажа;
  • озонотерапия, в том числе подкожная;
  • грязевое лечение как местного, так и общего воздействия;
  • колонотерапия;
  • активация биоритмов;
  • ЛФК.

Отзывы о санатории

Отзывы о здравнице диаметрально противоположные. Причем положительные впечатления описываются общими фразами, практически никакой конкретики. Такое впечатление, что люди излагали свои мысли с таким расчетом, чтобы написать отзыв, но ничего лишнего не сказать.

Зато отрицательные резюме полны деталей. В частности, о работе столовой пишут, что в целом питание приемлемое, однако порции маленькие, а меню однообразное - тушеная капуста здесь в большом почете в любой день недели.

О досуге также мнения разные. Пожилые отдыхающие всем довольны, поскольку приезжали сюда за тишиной и покоем - это они получили. Что касается более молодых гостей, то за неимением какого-либо разнообразия они через неделю покидают этот оазис тишины. Культмассовый работник по имени Галина всем интересующимся сообщает, что она работает на полставки, и потому ничего организовывать не собирается.

Исходя из всего вышеизложенного следует вывод, что досуг отдыхающих - дело рук самих отдыхающих. В связи с чем после выходных горничные выносят из номеров большое количество бутылок из-под горячительных напитков. Кстати, контроля за выполнением режима дня здесь нет.

Отзывы о лечении не пестрят благодарностями в адрес персонала. Общим местом стали упоминания о крайне трудном процессе "выбивания" процедур. Без проблем можно получить только электрофорез.

Плюсы пребывания

Из плюсов можно отметить чистый воздух и возможность погрузиться в тишину. Но это на любителя.

Город Горбатов

Впрочем, если вы хотите заняться своей нервной системой, то вам можно обойтись и без современных медицинских манипуляций. Природа в этих местах действительно прекрасная, в чем можно убедиться, посмотрев фото. В санаторий МВД "Горбатов" лучше приезжать, не слишком надеясь на высококвалифицированное лечение. Когда нет слишком больших ожиданий, то отсутствует и разочарование.

Источники: fb.ru