29-06-2019 10:42

Санаторий "Вита", Краснокамск: адрес, услуги, отзывы

Санаторий "Вита" в Краснокамске принимает гостей и пациентов на протяжении всего года. Лечебная база является одной из лучших в Пермском крае. В здравнице созданы комфортные условия для эффективного лечения, оздоровления или отдыха.

Описание

Санаторий-профилакторий «Вита» в Краснокамске расположен в экологически чистой зоне Пермского края. Здравница на берегу реки Камы открылась в 1989 году, изначально она предназначалась для реабилитации и лечения нефтяников, работавших на местных месторождениях. С 1996 года санаторий перешел под управление компании «Лукойл-Пермь».

Санаторий "Кривань", Карловы Вары: адрес, режим работы, услуги и отзывы отдыхающихВам будет интересно:Санаторий "Кривань", Карловы Вары: адрес, режим работы, услуги и отзывы отдыхающих

С 2001 по 2003 год в санатории «Вита» (Краснокамск) была проведена капитальная реконструкция. Здания были отремонтированы, закуплено современное медицинское оборудование производства российских, итальянских, американских компаний. В настоящее время здравница является высокотехнологичным многопрофильным центром реабилитации, лечения и оздоровления. Пациенты могут получить услуги в любое время года.

санаторий вита г краснокамск

Преимущества

Силами врачей в санатории создано несколько уникальных программ для оказания большого спектра профессиональной помощи, включая как традиционные санаторно-курортные процедуры, так и современные аппаратные методы лечения.

Санаторий МВД "Горбатов", Нижегородская область: адрес, услуги, отзывыВам будет интересно:Санаторий МВД "Горбатов", Нижегородская область: адрес, услуги, отзывы

Мощная медицинская и бальнеологическая база здравницы позволяет подобрать каждому курортнику индивидуальную программу пребывания. Основными целями усилий врачей является восстановление полноценного функционирования внутренних органов пациента, повышение когнитивных и интеллектуальных возможностей, укрепление иммунитета и пр.

Лечебный профиль

Лечение в санатории «Вита» Краснокамска рекомендуется пациентам с патологиями органов пищеварения, дыхательной и мочеполовой системы, заболеваниями нервов, кровообращения, костно-мышечного аппарата. Часть процедур входит в стоимость путевки, большой спектр медицинских услуг предоставляется на платной основе. Разработаны эффективные целевые программы для мужчин и женщин, а также программы ориентированные на решение общих проблем здоровья.

Под руководством специалистов санатория «Вита» (Краснокамск) посетители могут пройти курс снижения веса, очищения организма, антицеллюлитные процедуры, а также воспользоваться услугами психотерапевта на семейных или индивидуальных приемах.

Основными природными лечебными факторами являются:

  • Озокерит, минеральные воды.
  • Голубая глина, суксунские грязи.
санаторий вита краснокамск фото

Здравница расположена в зоне мягкого климата и находится в окружении смешанного леса, что приносит неоценимую пользу в период оздоровления.

Лечебная база

В профилактории «Вита» применяются следующие методы терапии:

  • Несколько видов терапевтических ванн (иодобромная, вихревая, фитосолевая и пр.).
  • Грязевые аппликации, озонотерапия.
  • Гальванотерапия, электрофорез.
  • Лазеротерапия, УВЧ, СВЧ.
  • Ультратонотерапия, дарсонваль, магнитотерапия и другие виды аппаратной терапии.
  • Классический ручной и аппаратный массаж.
  • ЛФК под руководством инструктора.
  • Скандинавская ходьба.
  • Лечебное плавание в бассейне, акваэробика.
  • Сауна, ингаляторий, рефлексотерапия.
  • Питьевое лечение минеральной водой.
  • Ароматерапия, фитобар, спелеотерапия.
  • Широкий спектр косметологических и спа-программ, пр.
санаторий вита краснокамск отзывы

Консультации проводят сертифицированные специалисты по направлениям – терапия, гинекология, урология, физиотерапия. Все корпуса санатория «Вита» (г. Краснокамск) соединены в единый комплекс теплыми переходами, что избавляет пациентов от прогулок на воздухе в плохую погоду.

Проживание и питание

Жилой фонд здравницы состоит из одно- и двухместных номеров нескольких категорий. Предусмотрены блоки для семейного проживания, состоящие из двух объединенных комнат. Комфорт проживания и спокойный досуг обеспечиваются бытовой техникой, санузлами, оснащенными душевыми кабинками в каждом номере.

Минимальный срок санаторного лечения – 7 дней, для тех, кто хочет провести уикенд вдалеке от шума и суеты предоставляются двухдневные путевки выходного дня. Стоимость проживания одного человека варьируется от 14 до 42 тысяч рублей, на детей распространяются скидки.

санаторий профилакторий вита краснокамск

Питание в санатории «Вита» четырехразовое, предоставляется услуга заказного меню. Уютная столовая здравницы вмещает всех отдыхающий, кухня оборудована согласно современным стандартам приготовления пищи.

Досуг

В теплое время года функционируют площадки для активных видов спорта – футбола, волейбола. Круглый год работает отлично оборудованный тренажерный зал, бассейн и сауна. Зимой все желающие могут приобщиться к катанию на коньках или пройти несколькими лыжными маршрутами. Необходимый спортивный инвентарь можно взять в аренду.

В санатории «Вита» Краснокамска работает библиотека с обширным фондом художественной литературы, детскими книгами и периодическими изданиями. Тем, кто предпочитает спокойный отдых, понравится комната отдыха с настольными играми. Всех желающих ожидают залы мини-боулинга, бильярда, караоке, танцпол в зимнем саду и различные развлекательные программы. Расширить кругозор поможет экскурсионный сервис.

Отзывы

Санаторий «Вита» в Краснокамске функционирует более 30 лет. За это время здесь поправили здоровье и отдохнули тысячи человек. Посетители отметили хороший сервис, приветливый персонал. Многим понравилось лечение и оздоровительные программы, благодаря которым существенно улучшилось общее состояние, а хронические заболевания ослабили свое проявление.

профилакторий вита

Гости здравницы отметили, что номера достаточно комфортабельны, но смущают тонкие стенки между комнатами, поэтому многим было трудно адаптироваться к громким соседям. Некоторые посетители оставили отзывы о питании, заметив, что меню не отличается разнообразием и содержит мало овощей и фруктов.

Медицинское обслуживание получило одобрение большей части пациентов и отдыхающих. Популярностью пользуются оздоровительные программы, спа-процедуры и бальнеологическое лечение. Положительно оценена близость санатория к Перми, что позволяет многим желающим отдохнуть вдали от города, погрузиться в атмосферу покоя в выходные дни. Программы, которые предлагаются для двухдневного пребывания полностью разгружают нервную систему, а процедуры, включающие массажи, сауну, бассейн, обертывания и многое другое, восстанавливают организм на длительный период.

санаторий вита в краснокамске

Отдыхающие считают, что отправляться в здравницу стоит только в надежде на спокойное пребывание, шумные развлечения отсутствуют, что нравится далеко не всем. Скрашивать досуг и придумывать себе занятия после процедур придется самостоятельно, особенно тем, кто не имеет склонности к философствованию, спорту или чтению. В целом отзывы о санатории «Вита» Краснокамска с положительными рецензиями более многочисленны, чем негативные оценки. К недостаткам можно отнести не слишком разнообразное питание и монотонность пребывания.

Полезная информация

Санаторий «Вита» в Краснокамске расположен на улице Комарова, строение 2.

Контрольное время заселения – 08:00, время отъезда – 20:00. На отдых и лечение принимаются дети с 3 лет. В здравнице действуют целевые программы оздоровления:

  • Антистресс.
  • Антицеллюлит.
  • Здоровье женщины.
  • Снижение веса.
  • Счастливое материнство.
  • Бальзаковский возраст.

Сотрудники, медицинский персонал и администрация прикладывают максимум усилий, чтобы отдыхающим было комфортно в санатории «Вита» Краснокамска. Фото территории и счастливых гостей убедительно доказывают, что пребывание в здравнице многим приносит удовольствие, оздоровление и радость.

Источники: fb.ru