30-06-2019 05:44

Лечение в санатории "Дубрава" ФСБ России

Дефицит - понятие из советского прошлого, и в настоящем его проявлений практически не осталось. Это лет 30 назад для того, чтобы "достать" путевку в хороший санаторий, необходимо было похлопотать. Сегодня достаточно открыть соответствующую страницу в Интернете - и множество предложений буквально обрушится на вас. Поэтому в своем выборе люди опираются на отзывы о заинтересовавшей их здравнице. Присмотримся к санаторию ФСБ России "Дубрава" и попробуем определить его конкурентоспособность.

Координаты и среда

Санаторий "Гренада", Алтайский край: адрес, услуги, отзывыВам будет интересно:Санаторий "Гренада", Алтайский край: адрес, услуги, отзывы

Санаториев и домов отдыха с названием "Дубрава" достаточно много в местах, основной частью ландшафта которых является лесной массив. Здравница, о которой пойдет речь, находится в Московской области, в Мытищинском районе, п/о Троицкое, в п. Поведники.

Если вы поедете на своей машине, то направляйтесь по Дмитровскому шоссе. После указателя "Березовая роща" сверните направо и продолжайте движение до п. Поведники, после чего поверните налево. Въехав в поселок, двигайтесь до первого перекрестка, затем поверните налево.

Санаторий "Вита", Краснокамск: адрес, услуги, отзывыВам будет интересно:Санаторий "Вита", Краснокамск: адрес, услуги, отзывы

Впрочем, можно воспользоваться рейсовым автобусом № 503, который отходит от станции метро "Алтуфьево". А можно доехать на маршрутке от ТЦ "Перекресток"

В "Дубраву" в Подмосковье, приезжают на лечение сотрудники ФСБ РФ еще с советских времен. Находится она в живописном лесопарковом пространстве площадью около 32 гектаров, рядом с Клязьминским водохранилищем.

А потому отдыхающие вполне могут рассчитывать и на тенистые аллеи, под которыми можно посидеть на удобных лавочках; и на оборудованный всем необходимым для отдыха пляж на берегу водохранилища; и на рыбалку, а также на места для спортивного отдыха и прогулок с детьми. Все это, в том числе и медпункт на территории здравницы - перечислено в качестве плюсов санатория "Дубрава" ФСБ России в официальном анонсе.

И, кстати, от ближайшего пятиэтажного корпуса, где могут одновременно поселиться 200 отдыхающих, пляж находится в пятидесяти метрах.

Условия размещения

На официальном сайте ФГКУ санатория "Дубрава" ФСБ России можно узнать о том, что действует он с 3 мая 2001 года. Режим работы круглогодичный, а поселят вас в одном из двух корпусов: или в старом, или в новом. Старый корпус пятиэтажный, построен из кирпича, а новое здание - шестиэтажное. Различаются они уровнем комфортности номерного фонда, но каждый из них готов принять 200 человек.

Рассмотрим условия кирпичного корпуса. Он предусматривает 3 степени благоустроенности:

  1. Секции из двухместных или трехместных номеров, в которых общий санузел. По желанию вам могут предоставить дополнительное спальное место. А стандартный набор услуг включает мебель и телевизор. Подойдет для двух семей или большой компании.
  2. Одна комната, рассчитанная на двух отдыхающих. Возможно дополнительное спальное место. Санузел при комнате. Из комфортных дополнений телевизор и холодильник. И вы можете полюбоваться видами с лоджии.
  3. Двухкомнатный номер повышенного комфорта с лоджией. Рассчитан на двух гостей, но в случае необходимости третий постоялец сможет устроиться на диване. Номер оснащен санузлом, телевизором, холодильником.

Новый современный корпус в санатории ФСБ России "Дубрава" построен сравнительно недавно.

В нем находятся двухместные номера с предоставлением дополнительного места, расположенные в одной комнате. К стандартному набору удобств прибавлены гладильная доска и сушилка для вещей.

Трехразовое питание

От рациона столовой и качества обслуживания зависит практически 50 % положительных или отрицательных впечатлений от любого учреждения подобного профиля.

В санатории ФСБ России "Дубрава" обещают полноценное трехразовое питание в одном из жилых корпусов. Квалификация поваров, как утверждается в рекламе здравницы, достаточно высокая, и посетители смогут попробовать блюда традиционной кухни.

Детский отдых

Часто в "Дубраву" приезжают взрослые с детьми, которые нуждаются и в лечении, и в соответствующем времяпрепровождении. Как следует из информации на официальном сайте санатория "Дубрава" ФСБ России, этот момент предусмотрен руководством здравницы.

Здесь действует детская комната, где квалифицированные педагоги смогут позаниматься с детьми в пасмурную погоду, или в случае, если родителям или сопровождающим детей взрослым необходимо пройти процедуры.

В хорошую погоду ребятишки смогут поиграть на детских площадках или позагорать на пляже санатория (под присмотром родителей, разумеется).

Следует отметить, что при оформлении путевки необходимо оговаривать возраст детей, поскольку в старый кирпичный корпус могут поселить с детьми любого возраста, а новый корпус предусмотрен только для подростков с 14 лет, приехавших со взрослыми. И еще: домашних питомцев вам придется оставить дома.

Взрослый отдых

В санатории ФСБ «Дубрава» для взрослых предусмотрены всевозможные варианты проведения времени. Здесь есть тренажерный зал, можно поиграть в настольный теннис, взять напрокат имеющийся спортивный инвентарь, а в зимнее время умеющие стоять на коньках смогут покататься на санаторном катке. Кроме того, если вы любите активный отдых, тогда вам доставит удовольствие прогулка по лесу на велосипеде. И еще здесь обещают сауну и бассейн, а также услуги массажиста.

Для любителей эффектного загара здесь предусмотрен круглогодичный солярий. Кроме того, как утверждает реклама, гости санатория смогут поиграть в бильярд, посетить дискотеку или бар, а также устроить себе киновечер в миникинотеатре при здравнице. Также можно выбраться на экскурсию на Жостовскую фабрику.

Отзывы о лечении

Отзывы о пребывании и лечении в санатории ФСБ «Дубрава» есть как хорошие, так и отрицательные. Если проанализировать их, начиная с 2013 года, то можно заметить увеличение негативных впечатлений, начиная с 2015 года. Качество лечения, по мнению гостей, оставляет желать много лучшего. Практически все отмечают, что санаторий "совдеповский", и приезжать сюда за здоровьем, по меньшей мере, наивно.

Однако если вас интересуют экскурсии и самостоятельное времяпрепровождение, то вам здесь понравится.

Питание в санатории

Случались и случаи массового отравления в столовой. Ее ассортимент, кстати, ухудшается из года в год, так что спасают только собственные запасы в холодильнике.

Информация о медицинских услугах довольно скромная. Можно сказать, что она "глубоко законсперирована". Процедуры приходится выпрашивать, что унизительно. Однако это зависит от врача, к которому вы попадете - есть и внимательные специалисты. Медицинский персонал не совсем хорошо разбирается в компьютерных программах, очевидно, поэтому в санатории возникает путаница с талонами на процедуры. Много жалоб на присутствие посторонних лиц на территории санатория, так что безопасность личного транспорта под вопросом.

Впрочем, представление об отдыхе и лечении у каждого свои. Так что выбор за вами.

Источники: fb.ru