20-01-2019 03:27

Санаторий «Ольховка» в Стерлитамаке: особенности заведения

Санаторий «Ольховка» в Стерлитамаке находится на территории большого лесного массива. Это учреждение предназначено для укрепления здоровья, лечения различных патологий и проведения физиопроцедур. Кроме того, чистый воздух и красивые пейзажи, безусловно, способствуют улучшению самочувствия и психологического состояния отдыхающих.

Общая информация о заведении

Санаторий «Ольховка» в Стерлитамаке располагается по адресу: улица Гоголя, 137/19.

Санаторий "Ружанский": отзывы, услугиВам будет интересно:Санаторий "Ружанский": отзывы, услуги

Данное учреждение предоставляет услуги по лечению патологий различных органов и систем: опорно-двигательного аппарата, желудочно-кишечного тракта, сердечной мышцы и сосудов, ЦНС. За двадцать пять лет работы заведения в нем произошли значительные изменения. Сегодня оно осуществляет терапию и профилактику множества заболеваний на высоком уровне. Опытные специалисты, оздоровительные процедуры, чистый воздух, прекрасная природа и внимательный персонал – все это способствует восстановлению сил и приятному отдыху клиентов.

территория заведения

Услугами санатория «Ольховка» в Стерлитамаке могут пользоваться не только сотрудники данной компании, но жители города и близко расположенных районов Башкортостана.

Медицинские мероприятия

Гостям заведения предлагается много разновидностей оздоровительных процедур.

оздоровительные процедуры

К ним относятся:

  • Сухие ванны с углекислым газом.
  • Другие водные процедуры (циркулярный, струевой и дождевой душ).
  • Лечение при помощи электрического тока.
  • Светотерапия.
  • Ингаляции.
  • Процедуры с использованием магнитных волн.
  • Кедровая бочка.
  • Сеансы парафинотерапии.
  • Массажные процедуры.
  • Занятия по лечебной физкультуре.
  • Соляные пещеры.
  • Кислородный коктейль.
  • Посетителям санатория «Ольховка» в Стерлитамаке не нужно беспокоиться о полноценном питании в период пребывания в заведении. В течение всего срока отдыха клиенты могут пользоваться услугами столовой. Им предоставляется вкусный диетический рацион, который составляется с учетом возраста и состояния здоровья каждого пациента.

    Активный отдых и занятия спортом

    Клиенты санатория профилактория «Ольховка» могут не только укрепить здоровье и улучшить самочувствие, но и интересно провести время. Гостям учреждения (вне зависимости от их возрастной категории) определенно не будет здесь скучно. В заведении предусмотрено немало возможностей для активного времяпрепровождения.

    На территории санатория «Ольховка» в Стерлитамаке работает несколько бассейнов. Один из них предназначен для взрослых, другой (с подогревом) - для несовершеннолетних отдыхающих. Кроме того, клиентам предоставляется возможность заниматься спортом в тренажерном зале. В санатории также имеются залы для игры в бильярд и настольный теннис, сауна.

    Отзывы посетителей о работе заведения

    Мнения гостей учреждения отражают как достоинства, так и недостатки этого места. К основным плюсам санатория «Ольховка» в Стерлитамакском районе относится приемлемая стоимость услуг, комфортные и чистые комнаты для проживания. Кроме того, посетители отмечают такие положительные качества заведения, как удобное расписание работы бассейна, наличие просторной площадки для парковки машин.

    парковка рядом с санаторием

    Однако, по словам клиентов, данное учреждение имеет не совсем удачное расположение. Оно находится на окраине города, чтобы добраться туда, нужно потратить много времени. К недостаткам заведения также относят тесную раздевалку в бассейне и неудобную душевую кабину.



    Источник