26-02-2019 01:45

Санатории Словении с лечением: список, медицинские услуги, отзывы

Целебную силу словенских термальных вод и минеральных источников знали еще римляне, а первый письменный документ, касающийся термальных вод в этой стране, датируется 1147 годом. По этой причине до сих популярны санатории Словении с лечением. Их активно посещают российские граждане.

Общая информация

В Словении 15 местностей, в которых присутствуют горячие источники - большинство лежит в восточной части страны, два находятся на побережье Адриатического моря. Старейшим курортом с термальными водами в Словении является местность в 13 км от Ново-Места. Здесь располагаются известные санатории Словении. В 5 км от Отокка находится центр лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы, а также курорт, направленный на здоровый образ жизни. На севере Словении, в центре региона Прекмурье, также находятся знаменитые курорты с минеральными водами. Расположенный рядом курорт Banovci имеет большой спа-центр, кроме того, это курорт, известный большим пространством для кемпинга.

«Рогашка»

Соляные пещеры в Томске: оздоровление и отдыхВам будет интересно:Соляные пещеры в Томске: оздоровление и отдых

Является одним из наиболее популярных среди россиян санаторий «Рогашка» в Словении. Это достаточно старый курорт с четырехсотлетней традицией. Он расположен на востоке страны. Территория, по отзывам, чрезвычайно красива. Специализируется он на лечении болезней органов ЖКТ. Существует легенда, согласно которой некогда бог Аполлон повелел мифическому коню Пегасу ударить копытом по земле. Родник Рогашка потек из этого места в тот же день, это источник здоровья и чистой божественной силы.

Лечение в санатории "Дубрава" ФСБ РоссииВам будет интересно:Лечение в санатории "Дубрава" ФСБ России

парк рогашки

Истинное процветание курорта началось во второй половине 19-го века, когда это модное туристическое направление посетили императорские семьи и дворяне со всей Европы. На данный момент это заведение предоставляет широкий спектр медицинских услуг и является знаменитой здравницей.

Размещение

Отель в центре оздоровительного санатория в Словении «Рогашка» находится рядом с термальными водами, посетителей ждет также прекрасная лесная среда и набережная. Это единственный спа-центр в Словении, который фокусируется на профилактике заболеваний, продолжении лечения и реабилитации пациентов, страдающих от болезней органов ЖКТ.

В отеле работает клиника с круглосуточным медицинским наблюдением. Функционирует большой центр релаксации с массажем, всевозможными ваннами и обертываниями, он предлагает полную программу для расслабления и избавления от стресса. Здесь предусмотрено 59 спальных мест: они рассредоточены в одноместных и двухместных номерах с кондиционерами. Чтобы удовлетворить все потребности клиентов, отель балует их своими превосходными и мастерски исполненными диетическими блюдами, которые отличаются естественными компонентами натурального происхождения. Кроме того, отдельным пациентам врачи составляют индивидуальную диету.

Минеральные воды

донат словения санаторий

Этот санаторий в Словении известен источником обогащенной магнием воды. Вода из источника в «Рогашке» облегчает течение болезней органов ЖКТ, печени, желчевыводящих путей, поджелудочной железы, сердца и кровеносных сосудов. Кроме того, она имеет влияние на уровень сахара в крови; помогает справиться со стрессовыми расстройствами, с тучностью, изжогой и обильным продуцированием гастрической кислоты. Это большой центр, предоставляющий услуги высокого качества с высококвалифицированным персоналом.

В этом санатории в Словении проводятся обследования специалистов, тестируются программы, направленные на предотвращение развития недугов. Сформированы действенные программы для поддержания хорошего состояния гостей. Так, по отзывам о санатории в Словении, есть программы для избавления от нескольких килограммов, лечебного голодания, облегчения хронических болезней, стрессовых расстройств, облегчения диабета и многие другие. Они основаны на кинезитерапии, лечебном и лечебном массажах, рекомендациях диетолога и природной бальнеотерапии, которая включает питьевую водную терапию водой из лечебных источников, ванн, фанго-грязей и других обертываний.

Программы омолаживания кожи, косметические процедуры для лица и тела, избавления от преждевременных признаков старения кожи также входят в перечень услуг. В этом санатории в Словении предоставляются и услуги по эстетической пластической хирургии. В полную программу пребывания здесь и лечения вошли:

  • Пользование питьевой минеральной водой.
  • Бальнеотерапия.
  • Консультации психолога.
  • Диетотерапия.
  • Круглосуточный медицинский надзор.
  • Вторичная профилактика.
  • Обследования.

Согласно отзывам, здесь прекрасное питание, замечательная вода, приветливый и доброжелательный обслуживающий персонал, спокойствие и умиротворение.

шмарьешке топлица

"Донат"

Гранд отель Donat Superior находится в центре курорта Рогашка Слатина, известного в Европе прежде всего уникальными лечебными свойствами природной минеральной воды «Донат Mg», богатой магнием. Отзывы отмечают широкий спектр предоставляемых услуг, их высокое качество, персонал, владеющий иностранными языками, и профессиональный подход к гостям. Вполне заслуженно санаторий «Донат» (Словения) входит в число лучших санаториев страны. На лечебные процедуры гости ходят в медицинский центр «Рогашка», с которым санаторий соединен теплым крытым переходом. Там же находится питьевой павильон для приема лечебной минеральной воды.

Шмарьешке Топлице

Еще один популярный санаторий в Словении находится в Шмарьешке Топлице. Отель с четырьмя звездами в словенском курорте, согласно отзывам, отличается идеальным подходом к комплексной медицинской помощи. Кроме того, он представляет посетителям несколько бассейнов, а их уровень превышает стандартный. Отель располагает своих гостей в уютных комфортабельных номерах, в просторных апартаментах и в роскошном президентском люксе, который удовлетворит требованиям самых требовательных клиентов.

внутри терм

«Термы Олимия»

«Термы Олимия» - это, безусловно, выдающееся место на туристической карте Словении. Обширный, в прекрасном месте расположенный комплекс предоставляет комфортное проживание в отелях, апартаментах и коттеджах, это один из лучших в Словении отелей wellness. Его качество гарантирует престижные уникальные программы с водными аттракционами, широкий ассортимент саун и возможности наслаждаться изысками, отдыхом на свежем воздухе, в том числе зимой в теплых термальных водах.

словения рогашка санаторий

Он считается одним из самых престижных отелей термальных курортов страны. С 2009 года непрерывно он получал ежегодные награды как лучший санаторий в Словении в категории "туризм". В годы 2012 и 2013 «Термы Олимия» получили также награду в категории крупных курортов, титул "Лучшее место для купания". Термальный парк здесь предоставляет гарантию наиболее привлекательного и качественного отдыха. Все эти лестные звания являются результатом труда сотрудников курорта, которые также стараются сделать максимально комфортным пребывание здесь гостей. Они говорят, что место просто великолепное, единственное, куда хочется возвращаться снова и снова.



Источник