10-02-2019 11:44

Отдых в Звенигороде: пансионаты и санатории и дома отдыха

Дома отдыха в Подмосковье пользуются заслуженной популярностью не только у москвичей. И пансионаты, и санатории, и дома отдыха в Звенигороде пользуются у гостей огромной популярностью. Отдохнуть и получить заряд здоровья и бодрости сюда приезжают со всех уголков России.

Пансионат "Звенигородский"

Одним из любимейших мест у любителей загородного отдыха был и остается пансионат "Звенигородский", расположенный в живописном месте, на берегу Москвы-реки. Окруженное со всех сторон хвойным лесом место особенно показано для лечения людей с проблемами дыхательных путей.

Санатории в Псковской области: предлагаемые услуги, развлечения и отзывыВам будет интересно:Санатории в Псковской области: предлагаемые услуги, развлечения и отзывы

Здание в шесть этажей включает комфортабельные номера стандартного и люкс классов. В каждой комнате постояльцы найдут все необходимое: от предметов личной гигиены до бытовых приборов. В номерах есть собственная ванная комната и балкон с видом на лес, где приятно будет теплыми летними вечерами пить ароматный чай. Варианты класса "люкс" оборудованы мини-кухней и электрическими приборами. Большая столовая работает по принципу заказного меню. Три раза в день повара пансионата готовят для постояльцев отменные блюда из свежих продуктов.

Холл пансионата

Ну и, конечно, дом отдыха знаменит своей лечебной базой. Различные виды массажа, тренажерный зал и занятия лечебной физкультурой, водные процедуры, ингаляции и фитотерапия принесут здоровье и хорошее настроение каждому гостю пансионата, потому что отдых в Звенигороде тоже может быть полезным и насыщенным. Здесь всегда рады новым гостям.

Пансионат "Солнечный"

В Звенигороде он известен как дом для отдыха сотрудников МЧС России. Природа пансионата способствует полному восстановлению здоровья и душевных сил. Одной из достопримечательностей "Солнечного" является его расположение. Из окон видна жемчужина старинного города - Саввино-Сторожевский мужской монастырь, стены которого идут вдоль берега Москвы-реки. На территории в 28 гектаров есть все необходимое для полноценного отдыха: оборудованные комфортабельные номера "стандарт" и "люкс" класса, тренажерный зал, сауна с бассейном, теннисный корт. Любители активного отдыха летом могут арендовать квадроциклы и покататься по реке. Вечером можно взять в библиотеке интересную книгу и уединиться в каминном зале.

Водные процедуры в

В Звенигороде и пансионаты, и санатории, и дома отдыха рассчитаны на семейный отпуск. Если вы планируете приехать с детьми - отлично. И для них найдется множество интересных занятий в игровой комнате, а на прогулке можно будет вдоволь порезвиться на детской площадке.

Санаторий "Звенигород"

В 40 километрах от Москвы раскинулась русская Швейцария. Именно так называют места, окруженные березовыми рощами и сосновыми борами, под сенью которых расположился санаторий "Звенигород" Первого Московского государственного медицинского университета им. И. М. Сеченова. К услугам постояльцев предлагают следующие процедуры:

  • фитотерапия;
  • физиотерапия;
  • все виды массажа и оздоровительных ванн;
  • лазерное обследование;
  • ингаляции;
  • лечебная физкультура;
  • магнито и магнитолазерная терапия. Лечебные процедуры в санатории

Уникальной особенностью санатория является собственное производство и применение в лечебных целях экстракта рогов марала, которые насыщены огромным количеством природных минеральных веществ. Пантовый экстракт широко применяется для решения запущенных мужских и женских проблем, является сильнейшим средством для восстановления организма и профилактики серьезных заболеваний. Специалисты центра подберут для каждого постояльца индивидуальную программу, ведь и пансионаты, и санатории, и дома отдыха в Звенигороде в конечном итоге нацелены на полное восстановление морального и физического состояния человека.

Дом отдыха "Ершово"

Дома отдыха в Звенигороде и в Московской области, представляет "Ершово". Расположился он всего в трех километрах от города на обширной территории, которая раньше принадлежала графу Олсуфьеву. Здесь была его усадьба. Людям, жаждущим провести отпуск в тишине и покое, "Ершово" придется по душе. Территория дома отдыха огромна - всего 37 гектаров. Постояльцы могут гулять по тенистым паркам и аллеям, наслаждаться видами Москвы-реки на закате, дышать чистейшим лесным воздухом.

Дом отдыха

Посетителям предлагается широкий спектр услуг. Все виды массажа, бассейн, несколько видов бань, в том числе и инфракрасная, теннисные и волейбольные площадки. Зимой можно арендовать спортивный инвентарь и с головой окунуться в снежные развлечения. Особой опцией "Ершово" можно назвать возможность собирать ягоды и грибы на территории лесопаркового комплекса.

Дом отдыха "Связист"

Не только в летний, но и в зимний сезон санатории и пансионаты, дома отдыха в Звенигороде являются популярным местом восстановления и релаксации. "Связист" среди всего многообразия выделяется своим необычным дизайном. Все строения - рубленные, с индивидуальным дизайном, рассчитанным на разные группы отдыхающих, в том числе и с детьми.

Дом отдыха

К услугам гостей настоящая русская баня, лыжная трасса, занятия верховой ездой, рыбалка. Всего в 300 метрах находится Саввино-Сторожевский монастырь, в котором можно не только прогуляться и осмотреть достопримечательности, но и купить хлеб и выпечку по старинным монастырским рецептам.



Источник