31-01-2019 19:44

Санаторий «Иван Сусанин»: особенности, услуги, отзывы пациентов

Санаторий – это место, предназначенное для отдыха и улучшения состояния здоровья. Подобные учреждения предусмотрены как для взрослых, так и для маленьких пациентов. Здесь можно пройти обследования и процедуры, а также насладиться красивой природой и чистым воздухом. Санаторий «Иван Сусанин», расположенный на расстоянии 18 километров от города Костромы, является одним из таких заведений. О его особенностях и услугах говорится в статье.

Общая информация

Санаторий "Лесная сказка" в Омутнинске: отзывыВам будет интересно:Санаторий "Лесная сказка" в Омутнинске: отзывы

Организация отличается удобным расположением.

Она находится на берегу реки Покша, в сосновом лесу. До заведения можно добраться на поезде или на личном автомобиле.

Рядом со зданием санатория «Иван Сусанин» располагается стоянка для машин, предназначенная для отдыхающих. Учреждение предоставляет услуги по лечению различных патологий у взрослых и несовершеннолетних пациентов. Специалисты организации занимаются терапией заболеваний костной и мышечной ткани, нарушений метаболизма и процесса пищеварения, недугов миокарда, сосудов и женской репродуктивной системы. Постояльцам санатория имени Ивана Сусанина (а именно так звучит его правильное название) предлагаются различные виды процедур (ванны, гомеопатия, сеансы массажа, иглоукалывание). Для пациентов предусмотрен диетический рацион, предоставляется лечебная минеральная вода из скважины.

санаторий имени Ивана Сусанина

Оздоровительные мероприятия

После необходимых обследований клиентам организации назначается терапия. В качестве основных методов лечения, которые проводятся медицинским персоналом заведения, можно перечислить:

  • Электрофорез.
  • УВЧ.
  • Лечение при помощи ультрафиолетового и магнитного излучения, лазера.
  • Различные виды водных процедур (жемчужные, ароматические, углекислые, вихревые ванны, душ с массажем).
  • Аппликации из целебных грязей.
  • Озокерит.
  • Различные виды ингаляций.
  • Лечение при помощи целебных трав и препаратов животного происхождения.
  • Различные методы психотерапии (улучшение душевного состояния пациентов при помощи музыки, цвета, медитации).
  • Сеансы массажа и ЛФК.
  • Кроме того, санаторий «Иван Сусанин» является уникальным заведением, так как здесь в качестве метода терапии используется лосиное молоко.

    Другие разновидности услуг

    Территория учреждения отличается живописными пейзажами и чистым воздухом. Рядом с помещениями санатория располагаются естественные источники минеральной воды, которая в совокупности с другими медицинскими мероприятиями благотворно влияет на состояние здоровья пациентов. Кроме того, специалисты санатория им. Ивана Сусанина используют в качестве метода терапии такой продукт, как лосиное молоко. Данное сырье получают от животных, которые содержатся в природных условиях.

    лечение лосиным молоком

    Употребление этого продукта способствует нормализации процессов, происходящих в человеческом организме. По вкусовым качествам молоко похоже на коровьи сливки. Оно содержит довольно большое количество липидов, протеинов, витаминов и минеральных солей. Продукт, как правило, не вызывает индивидуальной непереносимости. Кроме того, он является довольно питательным.

    Известно, что поддержанию здоровья способствует не только сбалансированный рацион, но и подвижный образ жизни.

    активный отдых в заведении

    Для отдыхающих санатория «Иван Сусанин» предусмотрено немало возможностей активного отдыха. Зимой клиентам предлагается прокат лыжного оборудования. В летний период постояльцы купаются в реке, загорают, совершают прогулки по сосновому лесу. Для клиентов заведения работает кинозал, проводятся концерты. Здесь есть помещение для занятий спортом, кабинет косметолога, сауна, столы для игры в бильярд, бар.

    Мнение пациентов о качестве услуг

    К сожалению, отзывы о санатории "Иван Сусанин" в Костроме преобладают отрицательные. Многие клиенты жалуются на плохие условия проживания, старую мебель, отсутствие нормально обустроенной территории для прогулок. Некоторые пациенты недовольны тем, что рядом с учреждением нет магазинов и аптек. Есть постояльцы, которым не нравится отношение медицинского персонала, недостаточно разнообразные лечебные мероприятия. В качестве минусов заведения, судя по отзывам гостей, можно назвать отсутствие интересной развлекательной программы.

    Однако отзывы о санатории «Иван Сусанин» есть и положительные.

    территория заведения

    Например, клиентам понравилось качество питания в заведении, красивая территория, которая прекрасно подходит для прогулок, и чистый воздух.



    Источник