29-08-2019 20:21

Диета 3 3 3 3: варианты диеты, примерное меню на неделю, показания, противопоказания, рекомендации и отзывы

Тем женщинам, кто не желает сидеть на строгом рационе в течение всего года, а быстренько перед пляжным сезоном или важным мероприятием убрать несколько лишних килограммов, по вкусу придется относительно новая диета 3333. Пусть она в настоящее время не настолько сильно распространена, особенно, если нужно добиться определенного веса, однако эффективность ее была вполне доказана на практике. Меню диеты 3 позволяет избавиться всего за 12 дней от 8 килограммов лишнего веса. В некоторых случаях, когда она идет одновременно с качественными физическими нагрузками и нормальным метаболизмом, можно избавиться даже более чем от 10 килограммов веса.

Историческая справка

Измерение талии

Белки в продуктах: обзор продуктов с наибольшим содержанием белка, польза и вредВам будет интересно:Белки в продуктах: обзор продуктов с наибольшим содержанием белка, польза и вред

Свое начало диета 3333 берет в середине 90-х годов, когда был пик популярности культа худобы и стройности. Для того чтобы добиться нужного результата, несколько актрис и составили особый рацион, который помог бы им в быстрые сроки добиться идеальных форм тела. Несмотря на прошедшие годы, своей актуальности данная диета не потеряла, а наоборот, начала набирать обороты.

Белково-углеводная диета для похудения: меню, результаты и отзывыВам будет интересно:Белково-углеводная диета для похудения: меню, результаты и отзывы

По названию она очень сильно напоминает известную программу специалиста по похудению Маргариты Королевой, называемую "Диета 333". Однако, несмотря на схожесть наименований, их принципиальная суть совершенно различна, поскольку предполагает разное количество употребления воды.

Суть метода

Потеря веса

Данная вариация питания относится к разряду экспресс-диет, поскольку предполагает употребление в определенный период ограниченного набора продуктов. Всего она проходит в течение 12 дней, а не является диетой на 3 недели или 3 дня, как можно было бы предположить из названия. Для удобства женщин, которые сидят на ней, принято весь временной промежуток разделять на 4 цикла. Каждый из них длится одинаковое время, поэтому стоит приготовиться в течение 3 дней употреблять в пищу всего один продукт.

При этом стоит принять во внимание тот факт, что ни в коем случае нельзя нарушать правила приема питания, поскольку в таком случае диету 3333 придется начинать сначала. Также не разрешено менять продуктовый набор, поскольку изначально был подобран максимально подходящий рацион. Помимо этого, еще одним немаловажным фактором является употребление малого количества воды, что помогает избавить организм от ее излишков, а вместе с этим и убрать несколько килограмм.

Плюсы

Белки для похудения: список продуктов, необходимое количество, как употреблятьВам будет интересно:Белки для похудения: список продуктов, необходимое количество, как употреблять

У диеты 3333 есть один немаловажный плюс: с ее помощью можно достаточно быстро избавиться от большого количества килограммов. Уже в первую неделю уйдет больше 4, а дальше процесс будет только активизироваться. Однако здесь кроется и отрицательная сторона: сброшенные настолько быстро килограммы также быстро вернуться, если не поддерживать требуемую форму.

Помимо этого, в качестве плюсов можно перечислить большое количество белковой пищи, которое присутствует в меню. Это позволяет избавиться от жира без вреда для мышечной массы. Многократность питания также позволяет не чувствовать голод, поскольку кажется, что в количестве съеденной пищи нет различий.

Минусы

Данная диета обладает большим количеством минусов. Первым делом, это тот факт, что из-за обезвоживания организм подвергается нарушению водно-солевого баланса, а потому для последующего его восстановления потребуется выпить большое количество воды, что приведет к быстрой прибавке к весу. Также отрицательным моментом является то, что организм за период диеты не получает нужного количества микроэлементов и витаминов, поэтому подвергается стрессу. Столь быстрый сброс веса также отрицательно сказывается на коже - она становится дряблой и обвисшей, что не добавляет красоты телу. Именно поэтому во время диеты очень важно заниматься спортом.

Показания

Диета 3333 предназначена для тех, кто хочет в быстрые сроки лишиться ненужного веса. Однако применять ее можно только в том случае, если вы уверены в хорошем состоянии своего здоровья. Данная диета была разработана для актрис и балерин, которым результат зачастую гораздо более важен, чем имеющиеся последствия.

Противопоказания

Первым делом стоит сказать, что проводиться такая диета должна только после того, как человеку исполнится восемнадцать лет, да и тогда лучше подождать более позднего возраста, поскольку употребляется большое количество алкоголя. Помимо этого, такая долгая экспресс-диета негативно сказывается на психологическом состоянии, поэтому, если имеется проблема с нервами, то лучше сразу отказаться.

Также не следует ее применять тем, кто имеет проблемы с желудочно-кишечным трактом. Любые язвы или повышенная кислотность могут отразиться неприятными последствиями. Не нужно пробовать ее и в случаях, когда наблюдаются проблемы с сердечно-сосудистой системой и давлением. Для крови диета 3333 может быть губительной, поскольку ее качество ухудшается.

Первый вариант

Право выбора

Всего существует 2 варианта рационов, которые могут использоваться для данного питания. По отзывам диета на 3 дня является наиболее эффективным способом быстро сбросить вес. Количество употребленных продуктов здесь совершенно не учитывается, поскольку разрешено есть, сколько угодно.

1. В течение первых 3 дней следует употреблять исключительно кефир. Кисломолочные продукты не только малокалорийны, но и хорошо принимаются организмом, а потому особого вреда нанести не могут. Просто следует ограничить себя нежирным кефиром или натуральным йогуртом с малым процентом жирности.

2. Следующие 3 дня следует употреблять исключительно фрукты, причем наилучший эффект несут бананы. Они содержат довольно много белка, который необходим организму. Однако подойдут и зеленые яблоки, которые можно есть не только сырыми, но и запекать.

3. Далее идут 3 дня употребления мяса, а именно нежирной куриной грудки, хотя ее можно заменить и другими постными сортами, вроде индейки и кролика. Ее следует запекать или готовить на пару, чтобы блюдо получилось максимально легким.

4. Последний цикл диеты предполагает употребление каждый день по бутылке красного или белого вина, а также по 200 грамм твердых сортов сыра, вроде Гауды, Маасдама или иных. Следует подготовиться, что в эти 3 дня человек будет чувствовать себя навеселе, а потому водить автомобиль нельзя.

Второй вариант

Девушка на диете

Если по какой-либо причине не понравилась 1 диета 3333, то следует придерживаться второго варианта, поскольку он предполагает наличие сочетаний, что намного проще перенести организму.

Примерное меню

В период данной диеты следует придерживаться такого рациона питания:

1. В первый день отварите на пару бурый или дикий рис. Помимо него, можно пить томатный сок.

2. Во второй день следует пить только кефир.

3. В течение 3 дня употребляется постное мясо, приготовленное на пару или отваренное в пресной воде. Запивается все зеленым чаем без сахара.

4. На четвертый день нужно есть только фрукты.

5. В течение 5 и 6 дня следует повторять рацион питания первого и второго дня.

6. На 7 дней следует употреблять отварную или паровую нежирную рыбу белых сортов. При желании ее можно заменить креветками. Также вместо воды нужно пить чай.

7. В течение 8 дня нужно употреблять красное вино и сыр. Всего за день нужно выпить около 400 мл алкоголя и съесть 150 грамм сыра.

8. Девятый и десятый дни также должны полностью повторять план 1 и 2 дня.

9. На 11 день употребляется постное красное мясо - телятина, которая готовится на пару.

10. 12 день снова является фруктовым: в течение дня следует есть груши и яблоки.

Выход

Идеальный вес

После настолько строгой диеты следует в течение следующих двух недель медленно выходить из нее, чтобы не набрать быстро лишних килограммов. Однако даже в этот период нельзя вводить в рацион жареные, копченые или иные жирные продукты. Лучше всего для того, чтобы войти назад в привычный ритм каждый день постепенно добавлять следующие продукты:

1. По одной-две ложки в день оливкового масла в качестве полезных ненасыщенных жиров.

2. По 40 грамм злаков или круп.

3. По одной свежей моркови или отварной свеклы.

4. По 100 г нежирного творога для повышения получаемого белка.

5. По 5 штучек орехов: миндаля или грецкого ореха.

Результат

Зеленое яблоко

На самом деле, теоретически, сидя на диете 3333, можно потерять довольно большое количество килограммов, однако существует большая вероятность их быстрого набора обратно. Именно поэтому стоит строго придерживаться правил как самого рациона, так и постепенного выхода из диеты, согласно приведенной выше схеме. Организм будет испытывать сильный стресс из-за малого количества продуктов и того факта, что он будет очень сильно недополучать полезные вещества, а потому диета 3333 может стать даже опасной. Однако на деле подобные рационы довольно часто используются, если нужно быстренько избавиться от лишнего веса, несмотря на все имеющиеся негативные последствия для организма.

Отзывы о диете 3333

Идеальная фигура

Данная диета три, которая больше известна под названием актерская, имеет довольно большое количество ограничений, поэтому, согласно имеющимся отзывам, сидеть на ней довольно трудно. Однако, несмотря на это, у нее имеется довольно большое количество поклонников, которым она помогает сохранить нормальный вес в течение многих лет. Но при этом, по их рекомендациям, следует обязательно дополнительно нагружать организм физическими упражнениями. Тем, кто решил придерживаться данной диеты следует приготовиться и взять волю в кулак, поскольку скудное меню преподнесет множество испытаний.

Источники: tony.ru