11-08-2019 16:11

Какой протеин лучше для похудения: обзор производителей, свойства, отзывы

Для уничтожения жировых отложений и здорового похудения организм должен получать белок. При снижении массы тела необходим протеин. Ведь только при его достаточном количестве уменьшается аппетит и ускоряются метаболические реакции. Если в рационе худеющего преобладают белковые продуты, то при физических нагрузках больше расходуется именно жировая ткань, а мышечная масса нарастает. Чтобы эффективно и быстро сбросить вес, обрести крепкий и ярко выраженный мышечный каркас, важно выяснить, какой протеин лучше для похудения. Нужно узнать об особенностях применения препарата и о производителях.

Зачем пить протеин при похудении?

100 грамм гречки – это сколько калорий? В чем польза этой крупы?Вам будет интересно:100 грамм гречки – это сколько калорий? В чем польза этой крупы?

Данное вещество представляет собой высокомолекулярное белковое соединение, имеющее в составе аминокислоты. Без протеинов невозможно строительство любых клеток в организме. Соединения белков принимают участие:

  • в реакциях иммунологического ряда;
  • в формировании гормонального фона;
  • в обеспечении организма ферментами;
  • в поддержке оптимального рН.

Сколько раз в день есть, чтобы похудеть: эффективные советы специалистовВам будет интересно:Сколько раз в день есть, чтобы похудеть: эффективные советы специалистов

Если в организме будет заметная нехватка протеинов, то могут развиться следующие последствия:

  • сниженная работоспособность;
  • неустойчивость к раздражителям внешней среды;
  • сбои в работе эндокринной системы;
  • ухудшение состояния кожных покровов.

Однако все белковые соединения отличаются и действуют на организм по-разному.

Какой протеин лучше для похудения: отзывы

Влияние веществ

Прежде чем рассматривать, какой протеин лучше для похудения, необходимо выяснить принцип его воздействия на организм. При употреблении белковых коктейлей мужчины и женщины отмечают долгое чувство насыщения без употребления жирных продуктов. Данное обстоятельство происходит из-за наличия в смеси высокой концентрации аминокислот. При этом средства практически не имеют в своем составе жиров и углеводов. Лучшим для похудения протеин считается еще и потому, что им частично можно заменить ужин. Однако не рекомендуется совсем отказываться от полноценного приема пищи. Как показывает практика, уничтожение лишних килограммов будет происходить быстрее и эффективнее, если совмещать прием белковых коктейлей с активным занятием спортом и полноценным рационом. При этом на организм средство оказывает следующие действия:

  • повышается выносливость при активных нагрузках;
  • происходит быстрое насыщение, что гарантирует защиту от переедания;
  • аппетит подавляется;
  • уходит потребность в сладких и сдобных продуктах;
  • все поступающие калории преобразуются не в жировые отложения, а идут на строительство мышечного корсета.

Как выглядят 100 граммов курицы?Вам будет интересно:Как выглядят 100 граммов курицы?

Именно по причине неоценимой пользы белковых коктейлей многие задаются вопросом, какой протеин лучше для похудения. Но обо всем по порядку.

Какой протеин лучше

Нужна ли диета?

При попытках сбросить вес необходимо придерживаться принципов правильного питания и регулярно заниматься спортом. Именно рацион, обогащенный белками, в сочетании с силовыми нагрузками поможет обрести стройное тело. Мышечная ткань требует большого расхода энергии, поэтому даже в состоянии покоя происходит потеря веса. Отзывы употребляющих протеиновые коктейли показывают, что наличие в составе до 40 грамм белка помогает уменьшить чувство голода наполовину. Как показывает практика, если только увеличить количество принимаемых протеинов до 30 % от общего дневного рациона, то за сутки можно уменьшить число съеденных калорий на 450 единиц. Отзывы показывают, что если придерживаться такой диеты в течение месяца, регулярно выполнять силовые упражнения, то в среднем можно скинуть до 6 кг.

Белковая диета при похудении

Какой протеин лучше для похудения?

Белковые соединения производят совершенно из разных компонентов. Соевые продукты, судя по отзывам худеющих и различным исследованиям, оказывают незначительное влияние на организм. Это связано с тем, что аминокислот в таких средствах содержится минимальное количество.

Самый лучший протеин для похудения по мнению спортсменов и экспертов в области спортивного питания - казеиновый и сывороточный. Также неплохо себя зарекомендовали комплексные продукты, которые представляют собой порошок с различными добавками. По результативности такой протеин сопоставим с сывороточным вариантом, однако похудение проходит даже быстрее ввиду того, что в смеси присутствуют отличающиеся по действию белки.

Льняное масло для похудения: полезные свойства и правила приема, отзывы о результатахВам будет интересно:Льняное масло для похудения: полезные свойства и правила приема, отзывы о результатах

Комплексный протеин способен придать мышечному каркасу необходимый рельеф и обеспечивает быстрое уничтожение жировых отложений. Но подобный результат гарантирован только при активных силовых нагрузках и соблюдении белковой диеты.

Смеси для профессиональных спортсменов

Профессиональные спортсмены, которые увлекаются бодибилдингом, в обязательном порядке употребляют протеин. Лучшим для похудения считается формат гидролизата. Его используют во время формирования мышц и проведения сушки. Помимо этого, популярны следующие виды продуктов:

  • яичный протеин;
  • молочные смеси;
  • гороховый белок;
  • конопляный белок;
  • протеиновый изолят.

Соевый протеин

Продукт полностью растительного происхождения. Как видно из названия, его производят из натуральной сои. Из достоинств данного белкового соединения стоит отметить его доступность в ценовом плане, поэтому многие новички и несведущие в спортивном питании на первых порах выбирают именно его.

Однако решая, какой купить протеин для похудения, стоит проигнорировать именно соевый вариант по причине его низкой биологической ценности. Порошок в своем составе имеет очень маленькую концентрацию аминокислот и его использование сопоставимо с привычной диетой.

Для сбрасывания лишних килограммов лучшим выбором будет белок в виде изолята. Если же был выбран соевый вариант, то его необходимо смешивать с минералами, витаминами и принимать три раза в день.

Казеиновый продукт

При желании получить тело своей мечты дилеммой становится вопрос, какой протеин лучше пить для похудения. Казеиновый вариант подходит для этих целей. Его получают в результате ферментного створаживания натурального творога. Казеин медленно усваивается организмом и гарантирует постепенное обеспечение белком.

В продукте присутствуют все необходимые аминокислоты. Если строго следовать рекомендуемой дозировке, то такой протеин не оказывает вреда для здоровья и не действует негативно на организм. Для обеспечения необходимого эффекта стоит употреблять добавку четыре раза в день, заменяя ей привычный перекус.

Казеиновый протеин

Изолят протеина

Вещество состоит на 80-90 % из чистого белка. Остальными компонентами являются:

  • глюкоза;
  • лактоза;
  • пищевые ароматизаторы;
  • жир.

Конечно, продукт отличается пролонгированной усвояемостью, но стоимость таких веществ высокая. Будет неверным рассматривать, какой изолят протеина лучше для похудения. Подобные вещества используют бодибилдеры, которым важно обеспечить мышечный рельеф. Если же необходимо с помощью изолята похудеть, то принимают только половину рекомендуемой суточной дозы по утрам и после физической активности.

Какой протеин лучше выбрать для похудения?

Самым востребованным является сывороточный продукт. Именно он содержит все необходимые аминокислоты и отличается высокой энергетической ценностью. Однако отзывы и практика использования показывают, что для целей похудения необходимо выбирать казеиновый протеин. Также важно учитывать, женщина или мужчина желает скинуть лишние килограммы.

Обзор производителей протеиновых средств

Среди производителей лидирует несколько компаний, которые выпускают действительно востребованное спортивное питание и добавки. Однако каждый вариант имеет как свои достоинства, так и недостатки. Также любой белок отличается особенностями его применения.

Производитель Ultimate Nutrition

Компания выпускает сывороточный протеин. Какой лучше для похудения? Судя по отзывам, гарантирует быстрое нарастание мышечной массы и успешное похудение белок ProStar Whey Protein. Среди его достоинств худеющие выделяют:

  • видимый результат;
  • заметное уменьшение аппетита;
  • наличие в составе большого количества витаминов и аминокислот;
  • разнообразие вкусов;
  • отсутствие неприятной пенки при смешивании коктейля.

Производитель выпускает на самом деле высококлассный продукт. Использующие данный протеин не выявляют недостатков и советуют его другим людям.

Протеин от Dymatize

Производитель представляет на суд спортсменов и желающих обрести желаемые формы казеиновый тип белка - Elite Whey Protein. Судя по отзывам, спортивное питание имеет массу положительных достоинств:

  • отличная усвояемость;
  • наличие большого количества пролонгированного белка;
  • быстрое достижение результатов;
  • хорошая растворимость;
  • отменные вкусовые качества.

Вес сухой и вареной гречки. 100 грамм вареной гречки - это сколько в сухом виде?Вам будет интересно:Вес сухой и вареной гречки. 100 грамм вареной гречки - это сколько в сухом виде?

Протеин можно было бы рекомендовать для употребления всем желающим похудеть, однако слишком высокая цена некоторых не устраивает.

Какой протеин лучше пить для похудения

Компания представляет еще один казеиновый белок, который имеет множество положительных отзывов - 100 % Casein. Среди достоинств стоит отметить удовлетворение потребности организма в кальции на 50 % от суточной нормы при употреблении рекомендуемой дозировки. Также спортсмены заметили, что действие порошка пролонгированное, и эффект наступает очень быстро. Среди недостатков продукта также отмечается высокая цена.

Универсальные коктейли от Optimum Nutrition

Компания производит комплексный порошок, состоящий из сывороточных и яичных компонентов. Средство имеет доступную цену и пользуется популярностью. Судя по отзывам, коктейль имеет свои достоинства:

  • большая концентрация аминокислот, минералов и витаминов;
  • вкус приятный, насыщенный;
  • можно заменить им ужин, не испытывая голод;
  • в составе есть жиры, но в небольшом количестве;
  • похудение идет быстрыми темпами и мышцы обретают красивый рельеф.

Среди отзывов встречаются и отрицательные. Эксперты и специалисты в области спортивного питания заметили в составе избыточное количество углеводов.

Сывороточный протеин

Компания выпускает и другой протеин из разряда сывороточных. Наименование средства - Platinum Hydro Whey. Среди его отличий стоит отметить включенные в состав аминокислоты вида BCAA и повышенную скорость всасывания. Отзывы показывают, что при употреблении коктейля повышается выносливость, организм лучше противостоит внешним раздражителям, а при активных занятиях спортом быстро уничтожается жировая прослойка и появляется мышечная масса. Можно было бы рассматривать продукт в качестве лучшего варианта, если бы не его высокая цена.

Что предпочесть?

Какой протеин лучше для похудения? Отзывы подтверждают, что производители спортивного питания постоянно совершенствуют свой товар, поэтому каждый продукт отличается по результативности, вкусовым параметрам и цене. Однако выбор оптимального товара - сугубо индивидуальное дело. Лучше выбор коктейля доверить профессионалу, например, врачу. Если же такой возможности нет, то стоит выбрать сывороточный белок или комплексную смесь. Однако этот совет больше относится к представителям сильного пола.

А какой протеин лучше для похудения женщине? Отзывы показывают, что нужно выбрать товар в виде соевого изолята. Именно данный вид богат фитоэстрогенами, которые благоприятно действуют на женский организм. Конечно, соевые добавки отличаются низкой энергетической ценностью, поэтому стоит добавлять в них витамины и минералы. Но все же многие предпочитают сывороточный белок.

Советы по выбору протеина:

  • необходимо оценить свои финансовые возможности, ведь употреблять коктейли потребуется длительное время;
  • стоит изучить весь состав;
  • выделить наличие белка, содержащегося в одной порции;
  • оценить вкусовые качества;
  • предпочесть продукт от проверенного производителя.

Только оценив протеин по каждым пунктам из списка, можно подобрать подходящий вариант.

Какой протеин лучше для похудения женщине

Заключение

Качественные протеиновые смеси выпускают зарубежные компании. Именно поэтому стоимость добавок обычно высокая. Однако эффективность их использования доказана многочисленными отзывами и опытом употребления. При желании похудеть необходимо обеспечить организм необходимой энергией и запустить процессы жиросжигания. К тому же важно, чтобы потраченные усилия не прошли даром и превратились в красивый мышечный рельеф.

Чтобы немного сэкономить, можно приобретать добавки на официальных интернет-площадках, специализирующихся на продаже спортивного питания. Особенно это актуально для жителей небольших городов, где выбор протеинов и вовсе может быть невелик.

Современные белковые соединения безопасны для здоровья, потому что не содержат вредных примесей и помогают при борьбе с лишним весом.

Источники: tony.ru