20-01-2019 02:28

"Инулин Форте": описание, инструкция по применению, аналоги и отзывы

Фитотерапия с каждым годом становится все более популярной. Одним из самых востребованных препаратов этой категории считается добавка на основе инулина. Это вещество помогает регулировать уровень глюкозы в крови, а также способно заменить сахар во множестве блюд и напитков. В любом случае каждому будет полезно узнать о нем как можно больше, а особенно в составе биологически активной добавки «Инулин Форте» от компании «Эвалар».

Описание препарата

Средство производится на основе экстракта топинамбура. Оно является абсолютно безопасным источником пищевых волокон и инулина. Помимо топинамбура, таблетки «Инулин Форте» содержат пшеничные отруби, которые помогают очистить организм от шлаков и токсинов. Что касается медицинской точки зрения, то вещество инулин относится к категории полисахаридов, являясь самым настоящим природным углеводом.

Аскорбиновая кислота, "Фармстандарт": состав, инструкция по применению, отзывыВам будет интересно:Аскорбиновая кислота, "Фармстандарт": состав, инструкция по применению, отзывы

Врачи рекомендуют препарат взрослым, а при необходимости и детям, которые старше 12 лет. Он действует как общеукрепляющее средство независимо от наличия каких-либо патологий. Пить добавку необходимо курсами, а не на постоянной основе. По окончании курса можно заметить положительный эффект в виде улучшения самочувствия, прилива энергии, стабилизации давления и нормализации уровня глюкозы.

"Витрум Центури": инструкция и отзывыВам будет интересно:"Витрум Центури": инструкция и отзывы

Немаловажным преимуществом БАДа является и благоприятное воздействие на иммунную систему. Многочисленные отзывы подтверждают, что уже после окончания одного курса значительно улучшается восприимчивость к сезонным вирусным заболеваниям.

корень топинамбура

Состав препарата

Сырьем для получения действующего компонента «Инулина Форте», как уже говорилось, является топинамбур. В его составе находится не только инулин, но и пектины, минеральные соли калия, цинка, кремния и железа, а также белки, витамины и аминокислоты. При регулярном употреблении топинамбура снижается уровень сахара. Именно поэтому он так полезен тем, кто страдает от сахарного диабета.

Данный источник инулина помогает вывести из организма токсические вещества и шлаки. Вместе с пищей человек ежедневно получает огромное количество балласта, который может долго разлагаться на дне и стенках желудка. Инулин из топинамбура обладает способностью связывать все загрязнения и выводить их естественным путем.

Благодаря полезным веществам топинамбура организм становится устойчивым к заражению инфекциями и вирусами, способными поразить органы пищеварения. Также он помогает образовать в кишечнике нормальную микрофлору. Это свойство делает добавку незаменимым препаратом для тех, кто мучается от дисбактериоза.

растение топинамбур

Полезные свойства

Препарат «Инулин Форте» известен следующим действием на организм:

  • Регулирует работу желудочно-кишечного тракта, улучшает микрофлору желудка.
  • Очищает от токсинов и от вредоносного действия свободных радикалов.
  • Стабилизирует уровень глюкозы, снижает тягу к сладкому.
  • Улучшает обмен веществ.
  • Благоприятно воздействует на деятельность сердечно-сосудистой системы.
  • Обладает противовоспалительным, регенерирующим действием при таком заболевании как язва желудка.
  • Помогает предотвратить развитие диабета.
  • Уменьшает голод.

Благодаря положительному влиянию на организм препарат можно употреблять без вреда здоровью, но прежде чем начинать курс, лучше обратиться за консультацией к врачу.

проверка уровня глюкозы в крови

Показания к применению препарата

Данную биологически активную добавку полезно принимать как для профилактики, так и для лечения многих патологий. Исходя из инструкции по применению, «Инулин Форте» чаще всего начинают употреблять при:

  • Ревматизме.
  • Сахарном диабете 1 и 2 типа.
  • Ожирении.
  • Мочекаменной болезни.
  • При терапии артериальной гипертонии.
  • При жалобах на отечность.
  • При нарушении обмена веществ, а также водного и солевого баланса.

Инулин действует на организм исключительно благоприятно. Поэтому побочные эффекты от приема препарата развиваются крайне редко.

показания к применению таблеток

Инструкция по применению

Несмотря на натуральность препарата и его безопасный состав, перед употреблением добавки необходимо прочесть инструкцию к «Инулину Форте». Также не лишним будет посетить врача, который даст одобрение на прием препарата. Взрослые и дети в возрасте старше 12 лет должны принимать по две таблетки до трех раз в сутки. Делать это необходимо во время трапезы, запивая таблетки достаточным количеством воды. Не рекомендуется применение «Инулина Форте» детям младшего возраста, а также беременным и кормящим женщинам. Также необходимо учитывать возможную индивидуальную непереносимость ингредиентов биологически активной добавки.

прием таблеток

Аналоги препарата

По своему составу аналогов у препарата не так уж и много. Самыми популярными и эффективными считаются следующие добавки:

  • «Инулин» от компании «Нутримед».
  • «Инулин пищевой» на основе топинамбура от производства фирмы «Рязанские просторы».
  • «Инулин» от компании Now foods.
  • «Инулин» от «Грин Виза».

Выбирая средство с инулином, необходимо ориентироваться на отзывы о нем. Только так можно подобрать качественную и действительно эффективную добавку.

запивать таблетки водой

Отзывы о препарате

Больше всего положительных отзывов содержит биологически активная добавка «Инулин Форте» от компании «Эвалар». Многие отмечают, что после курса ее приема улучшалось не только самочувствие, но и качество жизни. Проходила предрасположенность к простудным заболеваниям, усталость, появлялось больше энергии и сил заниматься повседневными делами. Исходя из отзывов, «Инулин Форте» отлично помогает снизить уровень глюкозы в крови.

Больше всех этот эффект хвалят те, кто страдает от ожирения и сахарного диабета. Помимо соблюдения диеты, употребление добавки помогает устранить сильную тягу к сладкому, которая часто встречается у людей с повышенным уровнем сахара. Именно поэтому продукт от компании «Эвалар» имеет лучший рейтинг в категории препаратов с инулином. Он действует на организм мягко за счет натуральных компонентов в составе, но его эффективность при этом сравнима с лекарствами.

Несмотря на положительное воздействие на организм, нельзя злоупотреблять биологически активными добавками. Прежде всего, необходимо тщательно следить за состоянием здоровья, регулярно делать анализы и посещать плановые осмотры у врачей. Только так можно поддерживать хорошее самочувствие и находится в тонусе.



Источник