20-01-2019 02:27

"Витрум Центури": инструкция и отзывы

В статье рассмотрим инструкцию к «Витрум Центури». Препарат является поливитаминным комплексом с макроэлементами, которые предназначены для людей старше пятидесяти лет.

Этот препарат изготавливают в таблетках. В их состав входят витамины А, Е, С, В1, В6, В12 наряду с холекальциферолом, фолиевой кислотой, а также биотин, кальций, йод, железо, медь, магний, фосфор, хлор, хром, цинк, бор, марганец, никель, калий, селен, молибден, кремний, ванадий.

Также в продаже можно встретить «Витрум Центури плюс». В инструкции указано, что это БАД, содержащий цинк, медь, марганец, йод, хром, селен. Он также назначается пожилым людям.

БАД "Арго Лесмин": отзывы применявших, особенности и результатВам будет интересно:БАД "Арго Лесмин": отзывы применявших, особенности и результат

витрум центури инструкция

Показания

Как сообщает инструкция, «Витрум Центури» назначают в ряде следующих случаев:

  • В периоды восстановления после перенесенных инфекционных патологий.
  • В случае повышенной потребности человека в питательных минералах.
  • При наличии хронических заболеваний, которые отличаются тяжелым течением.
  • На фоне выздоровления после перенесенных болезней и в целях профилактики заражения инфекционными патологиями в период эпидемии.
  • В случае недостатка в пище витаминов и минералов.
  • В рамках комплексного лечения ишемической болезни сердца.

Витамины Доктора Тайсса "Мультивитамол" с лизином и лицетиномВам будет интересно:Витамины Доктора Тайсса "Мультивитамол" с лизином и лицетином

Кроме того, витамины прописывают пациентам, проживающим в районах с проблемной экологической обстановкой.

Противопоказания

В соответствии с инструкцией по применению, «Витрум Центури» не назначают при повышенной чувствительности пациента к его компонентам, а также в ряде следующих ситуаций:

  • Недостаточность почек.
  • Хронический гломерулонефрит.
  • Развитие нефролитиаза, саркоидоза в анамнезе, туберкулеза легких, что протекает в активной фазе.
  • В случае гипервитаминоза «А» или «Е».
  • Непереносимость фруктозы наряду с синдромом мальабсорбции галактозы, тромбофлебитом и нарушением обмена железа либо меди.
  • Выраженное нарушение функции почек, подагра, эритремия, эритроцитоз, тромбоэмболия.
  • При развитии тиреотоксикоза, хронической сердечной недостаточности.
  • Кишечная или желудочная язва в активной фазе.

Это обязательно нужно учитывать перед назначением.

витрум центури инструкция отзывы

Применение при беременности

Витамины для улучшения деятельности мозга "Острум": инструкция по применению, состав, отзывыВам будет интересно:Витамины для улучшения деятельности мозга "Острум": инструкция по применению, состав, отзывы

Из-за отсутствия данных о влиянии препарата на развитие новорожденного и плода, он не используется в лечении кормящих и беременных пациенток. Инструкция к «Витрум Центури» должна строго соблюдаться.

Способ применения и дозирование

Средство предназначается для терапии пациентов, которые старше пятидесяти лет. Препарат следует употреблять по одной таблетке в сутки во время приема пищи. Также его можно принимать после еды. Длительность курса терапии может варьироваться от одного до трех месяцев. Это подтверждает инструкция по применению к витаминам «Витрум Центури».

Польза для людей старше шестидесяти лет

Далеко не всегда удается получать необходимое количество всех полезных элементов из продуктов, ведь их усваивание после этого возраста значительно понижается. В это время на помощь приходят специальные разработанные комплексы. Приобретать их надо с учетом целого ряда рекомендаций.

отзывы врачей

К примеру, важно внимательно изучить состав, а кроме того, обсудить его с доктором, ведь только медик знает, соответствует ли та или иная концентрация требуемых элементов состоянию здоровья больного и существующим нормам для пожилых людей. Необходимо знать, как они друг с другом сочетаются, ведь кальций человеку пить нет смысла, если не принимать витамин D3.

Стоимость комплекса должна быть адекватной составу и качеству. Следует учитывать и то, что натуральные витамины очень сложно получать из лекарственных растений и трав, для этого потребуется много хорошего сырья. А цена на готовый продукт, отвечающий потребностям организма, всегда высока. Кроме того, комплекс, который подбирается, должен быть изготовлен с учетом всех имеющихся стандартов качества, соответствующих международному уровню.

витрум центури для людей старше 60 инструкция

Стоит отметить, что в настоящее время для людей старше шестидесяти лет выпускается сразу несколько препаратов, употребление которых дает возможность восполнять дефицит необходимых элементов. Среди них на сегодняшний день одним из лидеров является «Витрум Центури», помогающий укреплять иммунитет и поддерживающий мозговую деятельность. Стоит также упомянуть и о том, что это средство позволяет пожилым людям быстро восстановиться после простуды и вирусов, оно в целом необходимо для лучшего самочувствия. Также благодаря ему можно понизить риски развития сердечных и раковых заболеваний. Чаще всего оно назначается в рамках профилактики или в качестве дополнения к базовым лечебным процедурам.

Необходимо подчеркнуть, что витамин A, содержащийся в этом препарате, у людей пожилого возраста гарантировано обеспечивает надлежащий уровень иммунитета. Помимо всего прочего, достигается дифференциация и пролиферация клеток согласно иммунному стимулу. Ретиноевой кислотой поддерживается адекватный уровень клеток-киллеров с противоопухолевой и противовирусной активностью. Витамином A также повышается фагоцитарная деятельность макрофагов и продукция интерлейкина и прочих цитокинов. Бета-каротин выступает основным источником для синтеза витамина «A», защищая клеточные мембраны от любых продуктов липидного окисления.

Передозировка

Что по этому поводу нам сообщает инструкция к «Витрум Центури»? На данный момент официальных сведений по поводу наступления передозировки не было зарегистрировано. Правда, учитывая состав рассматриваемого препарата можно предположить то, что при употреблении высоких дозировок вполне возможно развитие симптоматики характерной для передозировки железом, речь идет о тошноте, поносе, рвоте, абдоминальных болях, ректальных кровотечениях и острой сосудистой недостаточности. В особо тяжелых ситуациях наблюдают развитие ацидоза и гипергликемии. Для того чтобы улучшить состояние больного, надо вызвать рвоту и прописать симптоматическое лечение. Далее выясним, какие нежелательные реакции могут наблюдаться в случае приема этого фармацевтического продукта.

Побочные эффекты

Согласно инструкции по применению и отзывам к «Витрум Центури», на фоне приема y пациентов, которые страдают повышенной чувствительностью, могут появляться некоторые аллергические реакции. Это будет сопровождаться крапивницей, зудом, покраснением, а в особо тяжелых случаях - анафилактическим шоком либо ангионевротическим отеком.

инструкция по применению

Как указывает инструкция к «Витрум Центури», у людей старше 60 лет может наблюдаться тошнота наряду с болью в желудке, отрыжкой, запорами, повышением желудочной секреции, головными болями, трещинами на ладонях и выпадением волос.

Условия хранения

Такое лечебное средство как «Витрум Центури» надо хранить в недоступных для детей местах при наличии комнатной температуры. Продолжительность хранения при этом составляет три года.

витрум центури

Цена в аптеках

Стоит также упомянуть и о стоимости этого медицинского препарата. Его примерная цена в настоящее время немала, и за тридцать пилюль, содержащихся в одной упаковке, необходимо заплатить от четырехсот восьмидесяти до пятисот пятидесяти рублей. Если же пациент приобретает сразу сто таблеток, тогда ему придется раскошелиться и отдать в два раза больше и цена составит до одной тысячи двухсот. Теперь познакомимся с мнением медиков и людей, которые принимают рассматриваемый витаминный комплекс в пожилом возрасте.

Отзывы врачей о «Витрум Центури» и пациентов

Согласно комментариям, которые пациенты оставляют в интернете, «Витрум Центури» считается весьма эффективным препаратом. Подчеркивается, что средство содержит полный комплекс всех требуемых в преклонном возрасте витаминов и минералов, в которых организм нуждается на данном этапе жизни.

Люди пишут, что это средство благоприятствует улучшению работоспособности и повышает общее самочувствие, а также отличается удобным режимом дозирования. Среди недостатков потребителями указывается, как правило, на достаточно высокую стоимость. Минусом считается и наличие кальция и железа в одной пилюле. Многие также жалуются на достаточно большой размер таблеток.

Сетуют люди и на то, что на фоне приема данного комплекса y некоторых из них могут появляться аллергические реакции, которые сопровождаются развитием кожного высыпания, зудом, покраснением и так далее.

А вот врачи, напротив, очень хорошо отзываются об этих витаминах и сообщают, что очень часто назначают их своим пациентам. Медики подчеркивают, что витамин A, который содержится в этом препарате, у людей в пожилом возрасте гарантировано обеспечивает необходимый уровень иммунитета. Он повышает деятельность макрофагов и прочих цитокинов.

инструкция по применению отзывы

Вдобавок, по рассказам специалистов, ретиноевая кислота обеспечивает адекватный уровень элементов-киллеров с противоопухолевой и противовирусной активностью. Таким образом, по заверениям медиков, благодаря столь богатому составу эти витамины питают "пожилой" организм всем необходимым, повышая иммунитет и стабилизируя здоровье на должном уровне.

Мы рассмотрели инструкцию и отзывы к «Витрум Центури». В завершение стоит отметить, что в целом и врачи, и пациенты довольны использованием рассматриваемого препарата в рамках терапевтической поддержки организма в пожилом возрасте. Многие из них в своих комментариях заявляют об эффективности и безопасности описываемого витаминного комплекса.



Источник