16-05-2019 08:12

БАД "Сибирское здоровье Новомин": как принимать при онкологии, состав, отзывы врачей-онкологов

Рассмотрим, как принимать при онкологии «Сибирское здоровье Новомин». Эта биологически активная добавка выступает первым и пока единственным препаратом в мировой практике, обладающим так называемыми разнонаправленными свойствами. Дело в том, что она способствует уничтожению исключительно злокачественных клеток, обеспечивая надежную защиту здоровых тканей организма. Расскажем о нем подробнее.

О препарате

Согласно инструкции по применению «Сибирского здоровья Новомин», в основе этого продукта лежит целый комплекс антиоксидантов. Среди них присутствуют те, с помощью которых можно усилить защиту организма от факторов старения, заболеваний, в том числе онкологических. Для этих целей в особенности важны витамины С, А и Е. Их роль в борьбе со свободными радикалами известна уже очень давно. Но стоит учитывать, что данные элементы только в определенной дозе и в конкретном процентном соотношении способны одновременно оказывать защитное действие на здоровые ткани и повреждающее - на злокачественные клетки.

Витамин Б12 (уколы): показания, дозировка, инструкция по применениюВам будет интересно:Витамин Б12 (уколы): показания, дозировка, инструкция по применению

новомин при раке

Прежде решить данную проблему считалось невозможным. Но теперь максимально эффективная доза активных ингредиентов в препарате «Сибирское здоровье Новомин» и в точности подобранное между ними соотношение обеспечивают потрясающий результат многократного усиления барьерной активности препарата.

Производство

Витамины "Макси Хаир": отзывы, состав, инструкция по применениюВам будет интересно:Витамины "Макси Хаир": отзывы, состав, инструкция по применению

Эта биодобавка является российским продуктом. Она выпускается компанией ООО «Лаборатория современного здоровья», которая находится в Новосибирской области.

Состав

Как указывает инструкция по применению «Сибирского здоровья Новомин», активным компонентами, входящими в состав этого средства, являются:

  • Витамин А, или, по-другому, ретинола ацетат. Он не позволяет инфекции проникать внутрь организма, защищает кожу и слизистые, являющиеся защитными фильтрами, а также поддерживает человеческую иммунную систему.
  • Витамин Е, его еще называют ацетатом токоферола, поддерживает иммунитет, защищая тем самым человека от простуды, активно принимает участие в клеточном питании, а также в укреплении сосудистых стенок. Помимо прочего, этот элемент поддерживает необходимый уровень антиоксидантов, что предотвращает старение.
  • Витамин С связывает свободные радикалы, образующиеся в ходе жизнедеятельности вирусов, повышает неспецифическую защиту от инфекций.

Витамин Е (токоферол): отзывы врачей и покупателейВам будет интересно:Витамин Е (токоферол): отзывы врачей и покупателей

Состав «Сибирского здоровья Новомин» уникален. Десять капсул этого БАДа в течение недели помогает при первых проявлениях простуды. Таким образом, рассматриваемое средство повышает иммунитет, благодаря чему удается побороть болезнь собственными силами, не обращаясь к антибиотикам. Этот антиоксидантный комплекс предлагает абсолютно новые возможности в рамках профилактики онкологических патологий, уменьшения токсического воздействия противоопухолевой стандартной терапии и способствует повышению качества лечения новообразований.

Стоит отметить, что на фоне избыточного образования свободных радикалов в организме формируется так называемый окислительный стресс, которым сопровождаются все патологические процессы: воспалительные, инфекционные, дегенеративные, дистрофические, а также онкологические. Антиоксиданты люди получают с пищей. По причине сильной нехватки витаминов наряду с загрязнением окружающей среды и неправильным образом жизни значительная часть населения испытывает такой окислительный стресс. В связи с этим антиоксиданты нужны абсолютно всем. Как принимать при онкологии «Сибирское здоровье Новомин», расскажем ниже.

новомин сибирское здоровье инструкция по применению

Фармакологическое воздействие

Приведем основные направления профилактического и лечебного использования БАДа:

  • Этим комплексом проявляется выраженное антиоксидантное действие на нормальные ткани. В злокачественных опухолях, напротив, наблюдается прооксидантный (повреждающий патологическое новообразование) эффект. Таким образом, это средство считается единственным в мировой практике лекарством, обладающим так называемым разнонаправленным воздействием. Дело в том, что, с одной стороны, оно нормализует обменный процесс в нормальных тканях, с другой - отличается избирательным, повреждающим лишь патогенные клетки эффектом (на уровне ДНК в том числе).
  • Это средство оказывает выраженное радиозащитное воздействие на организм. Оно препятствует возникновению процесса свободнорадикального окисления, который вызывается радиацией. От повреждения защищаются клетки иммунной системы и костного мозга. Продолжительность протекторного эффекта одной дозы составляет не менее семидесяти двух часов (в то время как у остальных известных подобных препаратов оно составляет всего около пятнадцати-тридцати минут).
  • Эта биодобавка не понижает противоопухолевую эффективность лучевого лечения. Как уже отмечалось, прямые аналоги в мировой практике в настоящее время отсутствуют.
  • Помимо радиозащитного воздействия, этот антиоксидантный комплекс может восстанавливать повреждения при использовании его после облучения, таким образом, он может применяться и для защиты организма людей, которые проживают на загрязненных радионуклидами землях.
  • Этот БАД снижает токсичность противоопухолевых лекарств (после химиотерапии).
  • Вдобавок рассматриваемый витаминный комплекс в значительной степени снижает скорость деления патологических злокачественных клеток, тормозя или препятствуя развитию метастазов. новомин при мастопатии схема приема

Показания

Рыбный коллаген: свойства, способы применения, отзывыВам будет интересно:Рыбный коллаген: свойства, способы применения, отзывы

Каковы же показания к применению «Сибирского здоровья Новомин»? Описываемое инновационное средство, как видно из его вышеперечисленных фармакологических свойств, может использоваться:

  • При терапии онкологических заболеваний различной природы.
  • На фоне язвы, диффузной мастопатии, туберкулеза и хронического бронхита.
  • В целях профилактики гриппа.
  • При дисплазии шейки матки.
  • В случае заболеваний щитовидной железы.
  • На фоне иммунодепрессивных состояний (речь идет о постоянных простудах).
  • На первых стадиях цирроза печени.

Противопоказания «Сибирского здоровья Новомин»

Запретом на использование является прежде всего индивидуальная непереносимость ингредиентов рассматриваемого лечебного продукта. Помимо этого, не рекомендуют пить этот БАД беременным в дозах больше одной капсулы в день.

сибирское здоровье новомин как принимать при раке

Как принимать при онкологии «Сибирское здоровье Новомин»?

Данная биодобавка подходит в роли вспомогательного средства для профилактики и терапии онкологических заболеваний. Основными методиками лечения таких недугов по-прежнему остаются хирургическое вмешательство наряду с лучевым и химическим воздействием. «Сибирское здоровье Новомин» стоит принимать в следующих случаях:

  • Для профилактики возникновения послеоперационных осложнений. Принимают по одной лечебной дозе в течение недели до хирургического вмешательства.
  • Как принимать при онкологии «Сибирское здоровье Новомин», подробно описано в инструкции. В целях снижения токсичности от химиотерапии употребляют по одной дозе за день до начала лечения и далее ежедневно.
  • Чтобы снизить риск развития отдаленных метастазов среди пациентов, которым провели радикальное комплексное либо хирургическое лечение, принимают по одной дозе в течение недели.
  • На фоне симптоматической терапии неизлечимых онкологических пациентов (тех, кого официальная медицина признает неперспективными) назначается по одной лечебной дозе однократно в день. Зачастую такой курс позволяет значительно улучшать качество жизни в течение нескольких месяцев.

Основные схемы для лечения

Возможно применение этого препарата в двух следующих режимах:

  • Непосредственно после проведенной терапии принимать БАД надо ежедневно однократно по одной дозе в течение месяца. Далее делают перерыв на девяносто дней, и снова повторяют предыдущий курс. Такое лечение «Новомином» при раке проводится на протяжении не менее двух лет.
  • После проведенной терапии принимают средство по одной дозе однократно через три дня (дважды в неделю) постоянно на протяжении не меньше двух лет.

Стоит сказать, что указанные режимы равнозначны по своей эффективности и могут выбираться индивидуально в зависимости от общих условий работы, жизни и тому подобное. Необходимо учесть, что большие перерывы недопустимы, потому так как злокачественные клетки, которые рассеяны в организме, могут сохранять свою способность к восстановлению, даже несмотря на факт удаления первичной опухоли.

Как принимать при раке «Сибирское здоровье Новомин», важно выяснить заранее. Лечебная дозировка данного биокомплекса составляет 10-12 капсул. Стандартно препарат принимают однократно утром после пищи. Для предупреждения изжоги БАД следует пить вместе с едой или запивать его большим объемом любого молочного напитка. Это требуется еще и потому, что витаминный состав лучше усваивается с жирами. Что касается профилактической дозы, она составляет четыре капсулы в сутки. Использование «Новомина» по одной или паре капсул бессмысленно.

новомин отзывы врачей онкологов

Назначение детям и беременным

Прием такого препарата малышам, которым нет двух лет, запрещается. Маленькие пациенты в возрасте от двух до пяти принимают по пять капсул во время лечения, и по одной либо две штуки - для профилактики. Что касается беременных, учитывая негативное действия большого количества аскорбиновой кислоты на плод, не рекомендуют пить этот комплекс за три месяца до зачатия, а также на протяжении первых двух триместров вынашивания ребенка.

Правда, существует практика использования данного препарата при наличии риска выкидыша. Его принимают по десять капсул один раз в трое суток (но лишь после назначения доктора). Для кормящих матерей противопоказаний никаких нет. В том случае если возникли высыпания или прочие аллергические реакции, требуется закончить прием этого средства.

Особенности приема при мастопатии

Рассмотрим схему приема «Новомина» при мастопатии. Во время терапии данной патологии болевые ощущения исчезают за два, максимум три месяца. При применении средства дискомфорт уходит за два курса у 92 % пациенток. Этот витаминный комплекс применяют ежедневно в течение десяти суток, начиная с седьмого дня цикла.

При миоме

Липоевая кислота (витамин N): свойства, польза и вред, показания к применению, отзывыВам будет интересно:Липоевая кислота (витамин N): свойства, польза и вред, показания к применению, отзывы

Такой БАД при миоме матки применяют в комплексной терапии образований небольших размеров, а также в целях профилактики развития рецидива в рамках послеоперационного периода. Действие при этом направляется на нормализацию состояния пациентки, а также на устранение основных причин формирования миоматозных узлов. Вдобавок, благодаря приему таких капсул, стабилизируется гормональный фон женщины, который в случае дисбаланса является основной причиной возникновения в матке доброкачественной опухоли.

«Сибирское здоровье Новомин» производит антиоксидантный эффект на организм. Как уже отмечалось, этот препарат состоит исключительно из природных компонентов, идеально подобранных для формирования иммунной защиты, а также для нормализации обмена веществ в клетках, которые не подверглись перерождению. В активно делящихся патогенных структурах это средство подавляет рост, тем самым поражая их и останавливая последующее развитие.

Как применять «Новомин» при миоме матки? Данную биодобавку необходимо пить до полной нормализации гормонального фона. Этот препарат, использующийся для дополнительного лечения, имеет некоторые преимущества перед другими медикаментами. В любом случае описываемое средство помогает добиться благоприятного исхода в лечении миомы благодаря непосредственному воздействию на деление клеток. Такой эффект связан с уровнем эстрогенов в крови. Таким образом, рассматриваемое лекарство приводит к нормализации гормональных изменений в женском организме, останавливая прогрессирование доброкачественной опухоли, а также предупреждая повторное развитие патологии после лечения.

новомин сибирское здоровье как принимать при онкологии

Отзывы врачей-онкологов

Стоит отметить, что медики, которые оставляют отзывы о «Сибирском здоровье Новомин» в Интернете на форумах, в основном хвалят данное лекарство и отмечают много положительных сторон у него. Например, назначают эту биологически активную добавку пациентам во многом потому, что у нее полностью растительный состав, то есть отсутствуют химические вредные вещества и продукты нефтепереработки.

Помимо этого, медики пишут, что за счет включенных в состав антиоксидантов оказывается защитное воздействие на клетки человеческого организма. А благодаря прооксидантам (также присутствующим среди ингредиентов комплекса), добавка способна точечно уничтожать нездоровые клетки. По отзывам врачей-онкологов, «Новомин» очень эффективен.

Правда, доктора напоминают, что это средство не является лекарством, а служит всего лишь биологически активной добавкой, поэтому чересчур большие надежды на него возлагать не стоит, но тем не менее, по их мнению, это все же хороший питательный витаминный состав для любого ослабленного организма. Тем более, как рассказывают врачи в отзывах о «Сибирском здоровье Новомин», в их медицинской практике есть реальные истории приостановления прогрессирования раковых опухолей и формирования метастазов благодаря приему такого биологического комплекса.

Помимо прочих положительных сторон, доктора также упоминают о высоком профилактическом эффекте. В целом специалисты называют рассматриваемую биологически активную добавку хорошим инструментом для борьбы с серьезными заболеваниями (будь то онкология, патологии щитовидной железы и другие патологии).

Также в отзывах врачей-онкологов о «Новомине» сообщается об усилении действия назначенных медикаментов при лечении онкологических недугов. Врачи также пишут в отзывах о частом снижении негативного влияния от терапии против ракового заболевания. Отмечается, что если принимать данное средство в рамках профилактики, то можно предупредить многие онкологические болезни.

новомин как применять при миоме

Таким образом, рассмотренный продукт, по словам специалистов, прекрасно защищает человеческий организм от пагубного действия свободных радикалов, останавливая последующее развитие злокачественных опухолей. Помимо всего прочего, в клетках восстанавливается работа жизненно важных процессов, повышаются их защитные функции.

К тому же эта биологически активная добавка восстанавливает элементы печени, она обладает свойством антигипоксанта. А основной особенностью комплекса является то, что он обладает избирательностью, которая проявляется в том, что продукт защищает здоровую ткань и органы, уничтожая чужеродные клетки, а также снижая негативные последствия после химического и лучевого лечения. Стоит иметь в виду, что данный состав эффективен при любых дефицитных состояниях иммунитета.



Источник