20-01-2019 02:25

Ирригатор AquaPulsar OS-1: описание, характеристика, качество чистки зубов и съемные насадки

В статье рассмотрим ирригатор полости рта AquaPulsar OS-1.

Применение данного прибора – хороший способ профилактики разнообразных стоматологических патологий и болезней горла. Это устройство может обеспечить качественную и полноценную гигиену ротовой полости, поэтому стоматологи часто рекомендуют пациентам приобретение этого полезного прибора.

Общая характеристика и описание

Все хотят, чтобы их зубы были здоровыми. Однако недостаточно только чистить их. Идеальным вариантом будет санация рта, но каждый раз посещать стоматолога может быть проблематично. Производители создали отличный аппарат, который в народе называют личным стоматологом. Речь идет об ирригаторе.

Ирригатор Waterpik WP 70: модели, характеристики, правила использования и отзывы стоматологовВам будет интересно:Ирригатор Waterpik WP 70: модели, характеристики, правила использования и отзывы стоматологов

ирригатор omron aquapulsar os 1

Обработка ротовой полости данным прибором продлевает жизнь стоматологическим изделиям, прекрасно очищает участки под коронками. Ведь при попадании инфекции или частичек пищи может воспалиться корень зуба.

Врачи отмечают, что ирригатор:

  • улучшает микрофлору рта;
  • борется с неприятным запахом, особенно у курящего человека;
  • очищает зубы у людей с нестандартным их строением;
  • обеспечивает санацию десневых карманов и межзубных промежутков;
  • способствует заживлению слизистой и лучшей приживаемости имплантатов, (однако использовать его лучше только спустя некоторое время после установки).

Щетка "Орал Би" электрическая: отзывы покупателейВам будет интересно:Щетка "Орал Би" электрическая: отзывы покупателей

Ирригатор AquaPulsar OS-1 предназначается для комплексного ухода за зубами и деснами, а также за всей полостью рта. Его действие основывается на подаче струи жидкости под давлением, при помощи чего можно аккуратно, без повреждений эмали и мягких тканей очистить все труднодоступные места, включая боковые стенки и пришеечные участки зубов, до которых с помощью зубной щетки добраться невозможно.

Непосредственно к зубам плотно под определенным углом прилегают слизистые покровы. Это служит причиной формирования зубодесневых карманов, которые являются неглубокими узкими складками. Их очистка обычным способом практически невозможна, но именно в этих участках развивается основная часть болезнетворных микроорганизмов. Удалить их можно только с помощью ирригатора. Этот аппарат рассчитан на применение всей семьей.

ирригатор aquapulsar os 1 отзывы

В комплекте к ирригатору прилагаются четыре съемные насадки, оснащенные специальными кольцами, которые имеют отличительные элементы – разный цвет.

Теории возникновения кариеса: описание, причины, факторы рискаВам будет интересно:Теории возникновения кариеса: описание, причины, факторы риска

Если предполагается, что использовать ирригатор будет большее число человек, то насадки можно приобрести дополнительно. Кроме первоначального очищающего воздействия, это устройство одновременно массирует десны, что способствует усилению процессов микроциркуляции в десневых тканях, необходимой для профилактики патологий пародонта.

Режим работы данного устройства

Помимо возможности регулировки силы потока жидкости, ирригатор AquaPulsar OS-1 позволяет также выбрать режим работы, которых всего два:

  • Режим «Спрей», с помощью которого производится непосредственная очистка полости рта, а также массирование мягких тканей и слизистых оболочек.
  • Режим «Струя», при котором поток воды, помимо точной направленности, может подаваться с пульсацией. Применяется данный режим для того, чтобы тщательно очистить наиболее труднодоступные и загрязняемые места – пришеечные области, зубодесневые карманы, промежутки между зубами и т.д.
  • Какие еще характеристики у ирригатора AquaPulsar OS-1?

    Применяемые жидкости

    Помимо обычной чистой воды в контейнер ирригатора можно наливать различные растворы с профилактическим и медицинским действием. Ими могут быть разнообразные бальзамы, ополаскиватели, жидкости для ирригаторов, хорошо отфильтрованные травяные настои, хлоргексидин. Эффект от их применения существенно усиливается именно при использовании ирригатора, поскольку жидкость может попадать во все труднодоступные зоны. При обычном полоскании этого добиться невозможно.

    ирригатор cs aquapulsar os 1

    Показания

    Несмотря на довольно высокую универсальность данного медицинского аппарата, к его применению имеются конкретные показания и ограничения.

    В качестве показаний к использованию ирригатора AquaPulsar OS-1 выступают:

    • лечение и профилактика патологий пародонта;
    • гигиена ортодонтических и других аппаратов – протезов, брекетов, коронок и прочих;
    • массаж десен и слизистого покрова.

    Противопоказания

    Противопоказаниями к его использованию являются:

    • короткий период после операций в ротовой полости;
    • непрекращающаяся кровоточивость десен, вызванная, предположительно, использованием данного аппарата.

    Во всех ситуациях, не упомянутых в списках показаний и противопоказаний, ирригатор «AquaPulsar OS-1» считается прекрасным прибором для гигиены полости рта.

    Конструктивные особенности

    Данное устройство относится к категории стационарных и получает питание от электрической сети. Это значит, что необходимости в постоянной зарядке аккумулятора нет.

    Стоматологии Самары: отзывы пациентов, перечень клиник, описание услуг, квалификация персоналаВам будет интересно:Стоматологии Самары: отзывы пациентов, перечень клиник, описание услуг, квалификация персонала

    ирригатор полости рта aquapulsar os 1

    Основу гигиенического аппарата составляет специальный электронный блок, в котором закрепляется резервуар для жидкости. Он имеет двойную многофункциональную крышку, в которую встроен отсек с ячейками, предназначенными для хранения насадок. Ячеек всего пять, поэтому параллельно могут храниться и использоваться насадки сразу пяти членов семьи. В центральной зоне основного блока располагается отверстие, которое предназначено для ручки ирригатора. Снизу от ручки отходит шланг, при помощи которого подается жидкость. В верхнем отделе расположена кнопка для удаления насадки. На корпусе ирригатора, в центре, имеется еще одна кнопка, с помощью которой можно отключить либо включить подачу воды. На лицевой зоне, с обеих сторон от ячейки для ручки, размещаются две рукоятки. Правая предназначена для выключения питания, а левая используется для регулировки мощности струи жидкости.

    У нее имеется два пограничных положения, однако промежуточные отсутствуют: чтобы поменять мощность потока жидкости, необходимо плавно поворачивать рукоятку. Самое меньшее значение мощности – при положении регулятора, который установлен в левом крайнем положении. Поворот производится вправо, по часовой стрелке. Главной отличительной конструктивной особенностью данной модели ирригатора считается то, что в процессе его применения можно не просто очищать полость рта в двух режимах, но и быстро их менять. Переключатель для этих режимов - цветовое кольцо на съемной насадке. Для изменения режимов нужно просто его провернуть.

    Технические характеристики

    К техническим характеристикам ирригатора CS AquaPulsar OS-1 относятся:

    • потребляемая мощность - 15 Вт:
    • электропараметры - 50 Гц, AC 220–240 В;
    • время непрерывного использования (максимальное) - 30 минут.
    • давление воды (максимум/минимум) - 800/300 кПа;
    • частота пульсации струи (максимум/минимум) - 1800/1200 импульсов в минуту;
    • время применения полного резервуара (максимум/минимум) - 150/125 секунд;
    • объем контейнера - 500 мл;
    • температура при работе: от 10 до 35 °C;
    • влажность - до 80%;
    • вес прибора - 1,1 кг (в упаковке);
    • габариты (длина/глубина/высота) - 18/11/17 см, шланг – 0,85 м, шнур – 2 м. ирригатор aquapulsar os 1 для полости

    Комплектация

    Данный прибор имеет следующую комплектацию:

    • электронный блок;
    • ручка ирригатора;
    • резервуар для жидкостей;
    • стандартные насадки для ирригатора «AquaPulsar OS-1» - 4 штуки;
    • комплект для прикрепления к стене - по 2 дюбеля и шурупа, специальная панель;
    • руководство по эксплуатации;
    • гарантийный талон;
    • упаковка.

    Если есть необходимость или желание, отдельно можно приобрести еще две разновидности насадок, которые могут применяться с данным аппаратом. Среди них имеется специальная щетка круглой формы с ворсинками, которая выглядит как традиционная электрощетка. Вторая из дополнительных насадок ирригатора CS AquaPulsar OS-1 от «Омрон» предназначается для очищения языка. Стоимость данного устройства варьирует в диапазоне от 2980 до 4150 рублей.

    Достоинства прибора

    Преимуществ у ирригатора AquaPulsar OS-1 для полости рта довольно много. К ним относятся:

    • компактность и небольшие размеры – съемные части (насадки, отсек для насадок и ручка) располагаются непосредственно на аппарате, не занимая дополнительных мест;
    • возможность крепления прибора к вертикальной плоскости – при недостаточности пространства в ванной комнате аппарат можно размещать на стене, для чего имеется набор специальных крепежных элементов;
    • высокая функциональность - возможность регулирования не только мощности поступления жидкости, но и ее режимов;
    • эргономичность - переключатели и кнопки расположены довольно удобно, благодаря чему можно регулировать процесс использования прибора;
    • комфорт для семьи - в модели AquaPulsar OS-1 довольно большой объем контейнера для жидкости, что позволяет воспользоваться аппаратом без необходимости его наполнения сразу нескольких человек подряд;
    • гигиеничность – отделение для насадок предусматривает не только ячейки с держателями, но и крышку, что защищает такие элементы от загрязнений извне. ирригатор полости рта aquapulsar os 1 отзывы

    Инструкция по применению

    Правила использования ирригатора модели AquaPulsar OS-1 следующие:

    • подключить прибор к сети;
    • вынуть резервуар, потянув его вверх, придерживая при этом аппарат на месте;
    • открыть крышку и наполнить необходимой жидкостью - использовать простую нефильтрованную воду нежелательно, поскольку она может содержать различные примеси, что может приводить к поломкам устройства; не следует также наполнять резервуар слишком горячей – более 40 °C – водой;
    • в гнездо на ручке устанавливается щетка до щелчка, перед тем как включить регулятор на основном корпусе, и непосредственно после этого поступление жидкости на ручке;
    • зубы обрабатывают по направлению от задних к передним;
    • поток жидкости нужно направлять в участки между ними, затем по линии десен.

    Обязательно следует учитывать то, что ирригатор AquaPulsar OS-1 от Omron не является полноценной заменой щетки. Оно только помогает повысить качество чистки зубов. Заменой может служить только дополнительная насадка в форме щетки, с которой можно применять и зубную пасту.

    Правила ухода за прибором

    После применения не следует оставлять жидкость в резервуаре аппарата AquaPulsarOS-1. Необходимо обязательно промывать резервуар после использования любых жидкостей, за исключением воды. Для этого контейнер наполняют водой и включают прибор, выпуская ее через насадку. Ручка и насадки промываются отдельно – их необходимо по несколько секунд держать под проточной водой. Корпус аппарата должен всегда быть сухим. Его можно обтирать сухой мягкой тканью либо бумажными салфетками. После проведения гигиенических процедур при помощи данного устройства необходимо отключать аппарат от сети, поскольку давление в приборе при отсутствии жидкости может спровоцировать возникновение внутренних повреждений.

    ирригатор aquapulsar os 1 характеристики

    Отзывы об ирригаторе AquaPulsar OS-1

    Ирригатор – это довольно новое устройство, о котором многие люди пока ничего не слышали. Тем не менее отзывов об этой модели достаточно много, и практически все они содержат положительную информацию о нем. Люди, которые приобрели данный аппарат, отмечают, что он имеет среднюю стоимость, и слишком дорогим его назвать нельзя. Что касается удобства в эксплуатации, отмечено, что эта модель обладает удобством и простотой в применении. Ирригатор очень удобен, если его прикрепить к стене в ванной, главное, чтобы там была розетка для подключения прибора к сети. В подвесном положении, как указывают пользователи, аппарат всегда находится под рукой в момент утренних гигиенических процедур.

    По поводу эффективности ирригатора AquaPulsar OS-1 в отзывах говорится, что после начала применения прибора у людей снизилась частота посещений стоматологического кабинета, поскольку ирригатор отлично очищает зубы от налета и остатков пищи, сохраняя здоровье зубов на длительное время. Потребители пишут, что пользоваться ирригатором могут даже дети, что существенно облегчает им процесс чистки зубов с помощью щетки, однако для этого необходимо приобретение специальной дополнительной съемной насадки.

    С отзывами об ирригаторе полости рта AquaPulsar OS-1 лучше ознакомиться заранее, перед его приобретением.



    Источник