20-01-2019 02:25

Щетка "Орал Би" электрическая: отзывы покупателей

По отзывам, электрическая щетка «Орал Би» намного лучше других справляется с чисткой зубов. Это происходит благодаря тому, что производитель предлагает много насадок. А многофункциональная головка щетки вращается в разные стороны, полностью избавляя от налета после приема пищи. Прибор отличается равномерным нажатием, соответственно, исключена вероятность разрушения эмали и травмы десен.

Разновидности

Если изучить отзывы об электрической щетке «Орал Би», можно понять, что существует несколько видов приборов, которые подразделяются в зависимости от технологий очищения:

  • Классические. Это максимально простой вариант. Его рабочей частью является вращающаяся головка со щетиной. Многие модели могут совершать пульсирующие и круговые движения. Такие щетки можно использовать с разными насадками в зависимости от преследуемой цели – массаж десен, стандартная чистка зубов, полировка эмали.
  • Звуковые. Это более современный вариант. Устройство оснащено дополнительным генератором, который формирует и распространяет высокие частоты. Благодаря воздействию электричества происходит преобразование в звуковые волны. Это помогает повысить эффективность гигиенических процедур, так как чистящая головка может совершать до 18 000 движений в минуту. С помощью звуковой щетки устраняется налет, удаляются остатки пищи, бактерии и микробы.
  • Ультразвуковые. Они оснащаются специальными генераторами, которые преобразуют поступающее электричество в ультразвуковые колебания. Образованные волны показывают высокую степень эффективности в процессе устранения микробов с зубов и расщепления бактериального налета.

Преимущества и недостатки

Теории возникновения кариеса: описание, причины, факторы рискаВам будет интересно:Теории возникновения кариеса: описание, причины, факторы риска

Стоматологии Самары: отзывы пациентов, перечень клиник, описание услуг, квалификация персоналаВам будет интересно:Стоматологии Самары: отзывы пациентов, перечень клиник, описание услуг, квалификация персонала

Отзывы об электрической щетке «Орал Би» разные. Много положительных мнений, которые основаны на таких преимуществах прибора, как:

  • Высокая степень эффективности в сравнении со стандартными методами очистки, так как обычной щеткой не получится произвести столько движений в минуту.
  • Профилактика появления твердых отложений и пигментного налета при частом употреблении кофе и курении.
  • Разнообразие моделей и насадок, поэтому всегда можно подобрать прибор под конкретные цели.
  • Минимум времени на проведение гигиенических процедур.

Стоматология "Галактика" (Екатеринбург): услуги, специалисты, адрес, отзывы пациентовВам будет интересно:Стоматология "Галактика" (Екатеринбург): услуги, специалисты, адрес, отзывы пациентов

Есть и отрицательные отзывы об электрической щетке «Орал Би». Они касаются следующих моментов:

  • Довольно высокая стоимость, особенно на модели с самыми эффективными и современными технологиями.
  • Не каждая модель удобна, а понять это можно только в процессе использования.
  • Необходимость в наличии зарядного устройства либо замене батареек, что важно учесть при поездке в командировку или в отпуск.
  • Наличие противопоказаний.
  • Необходимость в навыке использования подобных щеток, так как слишком долгое очищение либо сильные надавливания способны отрицательно сказаться на состоянии зубов.

Oral-B Professional Care 500

Oral-B Professional Care 500

Эта модель способна удовлетворить все индивидуальные требования пользователей. Соответственно, можно подобрать такую насадку, которая идеально подходит зубам. Безупречная форма головки обеспечивает высокие стандарты качества и соответствует конструкции профессиональных инструментов стоматологов. Отзывы об электрической зубной щетке «Орал Би» затрагивают используемую технологию, которая дает возможность очищать все стороны зубов. Этого нельзя добиться с помощью стандартной зубной щетки. Щетинки насадки созданы по специальной технологии. Благодаря ней пользователь может понять, когда ему нужно поменять насадку. Это выглядит в виде наполовину обесцветившейся щетинки.

Аккумулятор Professional Care 500 функционирует в одном режиме, он подходит для ухода за зубами и деснами каждый день. Круглая форма головки способна обеспечить идеальное очищение каждого зуба со всех сторон. Эффект пульсирующих движений разрушает вредоносный налет. Особые вращательно-возвратные действия кроме очищения массируют десны и помогают их укрепить.

Oral-B Vitality CrossAction

Oral-B Vitality CrossAction

Как показывают отзывы об электрической зубной щетке «Орал Би Виталити», марка Oral-B считается №1 в России и других странах. Модель Vitality CrossAction эффективно удаляет потемнения с эмали и зубной налет. В результате возвращается естественная белизна зубов в течение месяца использования. Щетина сменной насадки бережно ухаживает за деснами. А благодаря прорезиненной эргономичной ручке обеспечивается комфорт выполнения процедуры. Водонепроницаемый корпус дает возможность использовать прибор даже под душем.

Oral-B Vitality Plus CrossAction

Oral-B Vitality Plus CrossAction

По фото и отзывам электрическая зубная щетка «Орал Би Виталити» видно, что она удаляет в два раза больше налета около десен в сравнении с обычными щетками, с помощью которых можно выполнять только возвратно-вращательные движения. К преимуществам можно отнести круглую форму основной насадки, в комплекте их две штуки. Питание осуществляется от аккумулятора. Есть индикация состояния щетинок насадки. Также прибор оснащен таймером и подставкой.

Oral-B Kids Mickey Mouse

Oral-B Kids Mickey Mouse

Отзывы о детской электрической щетке «Орал Би» свидетельствуют, что она удаляет остатки пищи, бактерии и налет, и бережно относится к деснам и зубам. Она подходит для детей от 3 лет. Всего за минуту щетка сделает 7 600 пульсаций и 5 600 направленных движений. При работе расход мощности не превысит 0,9 Вт. Ребенок с помощью встроенного таймера может контролировать процесс. В комплекте к щетке идет:

  • одна насадка;
  • база для зарядки;
  • ручка.

Если посмотреть на фото электрической щетки «Орал Би», можно увидеть, что на корпусе есть изображения любимых детьми мультипликационных героев. Питается прибор от маленького аккумулятора, который надо заряжать 16 часов. Энергии хватит на полчаса автономной работы. Головка главной насадки имеет округлую форму. Габариты прибора составляют 35*30*200 мм, а вес – 130 грамм.

Щетка имеет мотивирующую мелодию, помогающую чистить детям зубы лучше и дольше, доводя время процедуры до 2 минут. Именно такое количество времени стоматологи рекомендуют чистить зубы. Корпус изделия сделан из водостойкого материала, дающего возможность безопасно использовать изделие даже в условиях высокой влажности.

Oral-B Vitality Sensitive

Oral-B Vitality Sensitive

Если почитать отзывы покупателей об электрической щетке «Орал Би», можно понять, что она отлично чистит зубы. Производитель заявляет, что специально разработанный дизайн головки подходит для чувствительных десен и зубов. Удобный таймер поможет чистить зубы, не отвлекаясь на подсчет времени. Технология 2D Cleaning Action с возвратно-вращательными движениями удаляет налет эффективно, а закругленные концы щетинок обеспечивают безопасность. Если голубые щетинки наполовину обесцветились, значит, нужно заменить насадку. В среднем ее рекомендуется менять 1 раз в 3 месяца.

Oral-B Genius 9000

Oral-B Genius 9000

Эта универсальная зубная щетка, которая работает на аккумуляторе, подойдет любому человеку. Для ухода за чувствительными зубами имеется насадка с мягкими щетинками и деликатный режим.

Зубная эмаль, которая склонна к формированию налета, легко очищается в отбеливающем режиме насадкой со щетинками особой жесткости. С помощью датчика определения зон очищения можно устранить бактериальный налет и остатки еды в труднодоступных местах.

Прибор имеет 6 режимов для ухода за межзубным пространством, зубами и деснами. Массажный режим помогает ухаживать за деснами. Устройство синхронизируется со смартфоном по каналу Bluetooth. Его можно хранить и заряжать непосредственно на подставке. Также оно оснащено датчиком давления, который позволяет регулировать нажим на прибор. Им могут пользоваться дети при достижении возраста 3 лет.

Oral-B Pulsar Pro-Expert

Oral-B Pulsar Pro-Expert

Основное преимущество такой щетки состоит в доступности и компактности. Внешний вид прибора практически не отличается от стандартной щетки, ведь у него тоже тонкий корпус. Но по функциональности он сильно превосходит механические приспособления. Электрическая щетка Pulsar Pro-Expert эффективно удаляет косточки и волокна мяса из пространства между зубов, немного массирует десны и оставляет ощущение чистоты и свежести в полости рта.

Благодаря жесткой щетине удаляется бактериальный налет. Датчик давления минимизирует риск получения травм десен. Вытянутая форма электрической щетки дает возможность ухаживать за зубами, расположенными в дальней части ротовой полости. Корпус прибора удобный и легкий.



Источник