20-01-2019 09:51

Клиника "Уромед", Смоленск: адрес, список врачей и отзывы пациентов

Клиника "Уромед" в Смоленске — многопрофильное лечебное учреждение, которое оказывает специализированную помощь местным жителям и приезжим. Это современный медицинский центр со штатом профессиональных врачей и современным оборудованием. В этой статье мы расскажем, какие услуги пациенты могут получить в клинике, приведем перечень врачей, отзывы об их работе.

О клинике

Адрес клиники Уромед

Клиника "Уромед" в Смоленске была основана в 1994 году группой энтузиастов с медицинским образованием. Поддержку им в этом оказал директор завода "Кристалл" Александр Шкадов, который стремился создать в городе возможности для предоставления мужскому населению специализированной медицинской помощи. Отсюда и историческое название клиники "Уромед". В настоящее время ее специализация значительно шире.

Гормон депрессии: симптомы и причины влиянияВам будет интересно:Гормон депрессии: симптомы и причины влияния

Основатели медицинского центра признались, что уже в процессе работы осознали, что мужское здоровье нельзя рассматривать отдельно от женского. Поэтому начали говорить о семейной медицине в рамках современного подхода.

В настоящее время в клинике "Уромед" в г. Смоленске сотрудники центра прилагают максимум усилий, чтобы предоставить пациентам всех возрастов квалифицированную помощь. Сегодня здесь работает команда врачей-профессионалов более чем по 25 специальностям, как взрослым, так и детским. В многопрофильной клинике "Уромед" в Смоленске оказывают все виды ультразвуковой диагностики, существует возможность выполнения нескольких сотен лабораторных анализов.

Красные пятна после бани: причины, норма и отклонения, мнения специалистовВам будет интересно:Красные пятна после бани: причины, норма и отклонения, мнения специалистов

Медицинский центр оснащен современной операционной, в которой проводят разноплановые вмешательства по оториноларингологии, урологии, гинекологии, онкологии и хирургии.

В самой клинике "Уромед" в Смоленске заявляют, что их миссия — видеть пациентов счастливыми. Для этого они прилагают все необходимые силы, знания и опыт.

Центр клинических исследований

Центр клинических исследований

Особая гордость клиники "Уромед" в Смоленске — центр клинических исследований, который работает на ее базе. Проводимые здесь изучения занимают значимое место в России, заявляют специалисты медицинского центра. В исследованиях задействованы профессиональные и опытные врачи, которые способны грамотно организовать весь процесс. За прошедшие годы им уже удалось достичь отличных результатов в своей работе.

В частности, на базе клиники "Уромед" в городе Смоленске регулярно проводят регистрационные исследования медицинских препаратов, их биоэквивалентности, клинический анализ медицинских изделий, наблюдательные, пострегистрационные и другие типы изучений. К работе привлекают только высокопрофессиональных специалистов с большим опытом медицинской, научной и исследовательской практики. Это позволяет проводить опыты практически любой сложности, различной нозологии и фазы.

Нестерильный иммунитет: определение, примерыВам будет интересно:Нестерильный иммунитет: определение, примеры

В данный момент в клинике "Уромед" в г. Смоленске проходят исследования в области гастроэнтерологии, кардиологии, пульмонологии, терапии, онкологии. А также в сфере неврологии, маммологии, эндокринологии, травматологии, отоларингологии, косметологии, пластической хирургии, клинической фармакологии, дерматологии, гинекологии, нефрологии, урологии, гематологии.

К участию в исследованиях на базе многопрофильной клиники "Уромед" в г. Смоленске активно привлекают добровольцев. Для них организованы максимально комфортные условия. В частности, это прохождение комплексного осмотра, договорное сотрудничество, питание, удобное размещение, трансфер, полный и своевременный финансовый расчет.

Исследовательская команда, которая работает в Центре, представлена ведущими клиническими урологами, фармакологами и отоларингологами. Их опыт научной и исследовательской работы гарантирует получение необходимых результатов в полном соответствии со всеми стандартами и нормами.

Центр оснащен современной измерительной диагностической медицинской техникой, профессиональным фармацевтическим оборудованием, предназначенным для хранения соответствующих лекарственных препаратов и биологических образцов.

Проводится круглосуточный мониторинг пациентов и контроль испытаний, применяются современные методы индивидуальных кнопок вызова персонала, видеорегистрации.

На случай возникновения чрезвычайных ситуаций продублированы системы жизнеобеспечения электроснабжения центра. Среди преимуществ именно этого исследовательского центра все выделяют профессиональную команду, высокотехнологичную медицинскую инфраструктуру, широкий спектр нозологий, разумную ценовую политику, документальное подтверждение высокой оценки качества работы с партнерами и клиентами.

Руководит центром Иван Андреевич Гринев.

Как добраться?

Медицинский центр находится по адресу: улица маршала Соколовского, дом 18/1. Добраться сюда можно на личном или общественном транспорте. Рекомендуется на прием записываться заранее по телефону регистратуры клиники "Уромед" в Смоленске.

До места назначения следует разнообразный общественный транспорт. Доехать можно на трамвае № 1, 2 или 4 до остановки "Улица Соколовского" или "Улица Румянцева". Также до остановки "Улица Соколовского" следуют:

  • троллейбусы № 2, 3, 4;
  • автобус № 22;
  • маршрутные такси № 2н, 16, 35, 44, 51.

По телефону клиники "Уромед" в Смоленске вы можете заблаговременно уточнить график приема конкретных специалистов. В регистратуре можно узнать время работы кабинетов для проведения исследования. При этом расписание работы клиники "Уромед" в Смоленске максимально удобное. Двери медицинского центра открыты по будням с 9 часов утра до 19:00. В субботу клиника работает до 15 часов, в воскресенье — выходной. Теперь вы знаете время работы клиники "Уромед" в Смоленске.

Медицинский персонал

После аборта болит живот: возможные причины, норма и патологияВам будет интересно:После аборта болит живот: возможные причины, норма и патология

Персонал клиники Уромед

Конечно, главная гордость медицинского центра — персонал, который здесь работает. Расписание работы клиники "Уромед" в Смоленске и конкретного специалиста вы можете заранее узнать в регистратуре. Среди врачей много настоящих профессионалов, кандидатов наук, специалистов высшей категории, которые практикуют уже не первый год.

Например, прием здесь осуществляют:

  • врач высшей категории, уролог и андролог Валентина Васильевна Сытникова;
  • кандидат медицинских наук, уролог высшей категории Дмитрий Владимирович Сафонов;
  • врач-иммунолог высшей категории Оксана Владимировна Морозова;
  • кандидат медицинских наук, акушер-гинеколог высшей категории Светлана Владимировна Петрова;
  • кандидат медицинских наук, оториноларинголог высшей категории Станислав Александрович Ерохов;
  • кандидат медицинских наук, кардиолог высшей категории Оксана Леонидовна Власова;
  • кандидат медицинских наук, нарколог и психиатр высшей категории Константин Александрович Якунин;
  • кандидат медицинских наук, врач УЗД высшей категории Светлана Сергеевна Томашева;
  • кандидат медицинских наук, уролог высшей категории Сергей Иванович Николаев;
  • кандидат медицинских наук, онколог и хирург высшей категории Светлана Николаевна Щаева.

Врачи клиники "Уромед" в Смоленске всегда готовы прийти на помощь своим пациентам, предоставить необходимое и своевременное лечение.

Услуги

УЗИ в клинике Уромед

Центр осуществляет услуги в области диагностики и анализов, приема конкретных специалистов и восстановительной медицины.

Среди услуг клиники "Уромед" в Смоленске ультразвуковая и эндоскопическая диагностика, маммография, медицинские анализы, ДНК-исследования. Специалисты ведут прием в следующих областях:

  • урология;
  • гинекология;
  • заболевания, передающиеся половым путем;
  • дерматология;
  • косметология;
  • хирургия;
  • терапия;
  • оториноларингология;
  • педиатрия;
  • кардиология;
  • пульмонология;
  • нефрология;
  • эндокринология;
  • неврология;
  • наркология;
  • психотерапия и психиатрия.

Оказываются услуги в области восстановительной медицины. В частности, УВЧ-терапия.

ДНК-исследования

Медицинский центр является одним из немногих мест в Смоленске, где проводятся ДНК-тесты на отцовство до рождения ребенка. В самой клинике подчеркивают, что существует несколько преимуществ сдавать эти анализы именно у них.

Здесь вам гарантируют точную диагностику, так как за счет применения современных технологий можно получать достоверные результаты исследований. Собственная лаборатория клиники "Уромед" оборудована инновационными анализаторами и другими необходимыми приспособлениями.

К тому же здесь высококвалифицированный персонал. Диагностические исследования проводят исключительно врачи-лаборанты, имеющие высшую квалификационную категорию. Наконец, пациентам обеспечен полный комфорт. Обследование проводится без ожидания и очередей, есть возможность получить результаты на руки уже на следующий день.

Все виды УЗИ

Оборудование в клинике Уромед

В этом медицинском центре пациентам предоставляют все виды ультразвуковых исследований для максимально точной диагностики заболеваний. УЗИ при беременности, исследования суставов, почек, молочных желез.

График работы УЗИ в клинике "Уромед" в Смоленске вы можете заранее выяснить по телефону регистратуры, чтобы записаться и пройти диагностическое обследование в точно указанное время. УЗИ здесь проходят по записи, когда это удобно пациенту. Необходимо иметь в виду, что исследование определенных органов требует специальной предварительной подготовки, о которой во всех деталях расскажет врач во время приема или специалист клиники "Уромед" в Смоленске по телефону. В большинстве случаев ультразвуковое исследование проводится в положении лежа. Это безболезненная процедура, которая занимает не более получаса. Сразу после приема у пациента есть возможность на руки получить протокол обследования.

УЗИ — это современный и безопасный способ заглянуть внутрь организма человека, чтобы оценить состояние его внутренних органов. Оно позволяет рассмотреть расположение, структуру, размер обследуемого органа, при необходимости выявить даже небольшие отклонения от нормы или нарушения.

Такой вид исследования часто назначается для диагностики на ранней стадии многих видов жизненно опасных патологий, а также для контроля над динамикой течения хронического заболевания. В некоторых ситуация проводить ультразвуковое исследование следует в профилактических целях. Например, при беременности именно УЗИ позволяет обнаружить нарушения в развитии плода, если они присутствуют.

В клинике "Уромед" вы сможете сделать внеочередное, плановое или срочное УЗИ уже в день обращения. Прием ведется по предварительной записи, но в случае срочного обращения есть возможность принять пациента незамедлительно. Профессионально сделанное УЗИ на современном оборудовании — это залог точной постановки диагноза.

Стоит подчеркнуть, что запись на УЗИ осуществляется на платной основе или по полису дополнительного медицинского страхования.

Всегда нужно помнить, что для точной постановки диагноза важно получить максимально качественное изображение после ультразвукового исследования. Это позволяет сделать только современное оборудование с высоким разрешением. Тогда у врача будет детальная и полная картина состояния органа, который вызывает опасения. В клинике "Уромед" используются сканеры последнего поколения, которые позволяют проводить визуализацию как в двухмерном, так и в объемном формате.

Как узнать по симптомам болезньВам будет интересно:Как узнать по симптомам болезнь

Во время ультразвукового исследования врач составляет подробный протокол с описанием органа, в котором фиксирует все изменения. При этом делает дополнительные снимки подозрительных участков для их оценки непосредственно лечащим врачом.

В медицинском центре УЗИ делают и несовершеннолетним пациентам, даже малышам грудного возраста. Отделение оборудовано специальными современными аппаратами, которые имеют детские насадки, чтобы обеспечить максимальный комфорт маленьких пациентов. Если помощь требуется ребенку, УЗИ выполняет квалифицированный детский врач с соответствующей специализацией, который имеет узкие знания по строению детского организма.

Преимущества выполнения ультразвуковой диагностики именно в клинике "Уромед" заключаются в точности исследования, так как самые современные сканеры позволяют получить качественное изображение исследуемого органа. В отделении пациент столкнется с настоящими профессионалами своего дела с большим опытом работы и официально подтвержденной квалификацией.

Есть возможность делать 3D и 4D-исследования для получения объемного изображения органа, что улучшает качество диагностики. Наконец, в клинике "Уромед" все направлено на обеспечение комфорта пациента.

Физиотерапия

Врачи клиники Уромед

Большое внимание в клинике уделяют восстановительной медицине. Это УВЧ-терапия, то есть воздействие на организм низких и высоких частот малых электромагнитных волн.

Добиться терапевтического эффекта в этом случае удается за счет воздействия волн с миллиметровым диапазоном. Переменное воздействие низких и высоких частот позволяет организму раскрыть свои внутренние возможности, начав работать с максимальной продуктивностью.

УВЧ-терапия локально действует исключительно в поверхностных слоях эпидермиса. При этом лучи мобилизуют работу эндокринной, иммунной и вегетативной систем организма, улучшают питание клеток кожи и тканей, стимулируют процессы их обновления и восстановления.

Процедура имеет широкую область применения за счет ее полной безопасности. Более того, она используется в сочетании с другими видами физиотерапии и приемом медикаментов.

Как эффективный метод физиотерапии УВЧ применяется при заболеваниях нервной системы, желудочно-кишечного тракта, в области точек акупунктуры и рефлексогенных зон, при проблемах с лор-органами, кардиологических и легочных заболеваниях, заболеваниях эндокринной, мочеполовой системы, стоматологических и хирургических недугах, гинекологических отклонениях.

Важно, что для проведения этой процедуры не требуется предварительная подготовка от пациента. Главное, чтобы диагноз был поставлен верно, в этом случае удастся точно установить аппарат. Именно по этой причине проходить этот вид терапии рекомендуется только в медицинских учреждениях, которым вы доверяете. Квалифицированные специалисты, точно определив место установки аппарата, добьются максимально положительного эффекта для пациента при воздействии на патогенную зону.

Процедуру проводят с использованием специального прибора, который излучает электромагнитные волны на зоны миллиметрового диапазона. Это может быть очаг зарождения патологии, рефлексогенная зона, место проекции вегетативных сплетений. Продолжительность каждой процедуры — от трех минут до получаса. Полный курс терапии может в себя включать от 3 до 20 процедур.

В этой клинике вам подберут нужную процедуру, определят длительность терапии и ее интенсивность. Прохождение полного курса по назначению врача гарантирует положительный и стойкий результат. Контроль состояния пациента является обязательным. При появлении нежелательных симптомов лечение может быть незамедлительно остановлено.

Впечатления пациентов

Регистратура клиники Уромед

Отзывы о клинике "Уромед" в Смоленске преимущественно поступают положительные. Пациенты признаются, что часто им оказывали помощь в острых и критических ситуациях.

Больные получали квалифицированную помощь даже в случаях, когда не могли улучшить свое состояние в других лечебных учреждениях на протяжении длительного времени.

Преимущества "Уромеда", которые отмечали большинство пациентов, — это профессиональные врачи и наличие под рукой необходимого диагностического оборудования последнего поколения, что позволяет в кратчайшие сроки определить, в чем проблема.

Негатив

При этом стоит отметить, что встречаются и негативные отзывы. Например, часть пациентов сталкивается с навязанными платными процедурами и обследованиями, которые оказались им совершенно не нужны. В результате создается ощущение, что здесь занимаются исключительно выкачиванием денег из клиентов.

Более того, со стороны отдельных специалистов клиентам приходится сталкиваться с хамством и неуважением.



Источник