05-02-2019 01:44

Детские психологи г. Белгорода: обзор лучших специалистов, квалификация, отзывы

Как найти лучшего детского психолога в Белгороде? Таким вопросом задаются все родители, обеспокоенные ментальным здоровьем своего ребенка. Логично желать самого компетентного специалиста, если речь идет о психике. Особенно о детской - такой податливой и неокрепшей. Но в Белгороде так много выдающихся представителей психологии, что задача не составит труда. Подобрать лучшего из лучших поможет представленный ниже рейтинг детских психологов Белгорода.

1. Ковтун Ю. Ю.

Юлия Ковтун

Детский ортопед в Екатеринбурге: список, выбор, рейтинг лучших. Клиники, медицинские центры и больницы города. Качество лечения и отзывы пациентовВам будет интересно:Детский ортопед в Екатеринбурге: список, выбор, рейтинг лучших. Клиники, медицинские центры и больницы города. Качество лечения и отзывы пациентов

Открывает список лучших детских психологов Белгорода Ковтун Юлия Юрьевна. Судя по комментариям на родительских форумах в Интернете, для многих ее имя стало нарицательным всей белгородской детской психотерапии. Квалификация Юлии Юрьевны не оставляет желать лучшего, судите сами: кандидат психологических наук, клинический специалист высшей категории, преподаватель на соответствующей кафедре в НИУ "БелГу".

Уролог в Курске: выбор, список, рейтинг лучших, время приема, часы работы, качество лечения и отзывы пациентовВам будет интересно:Уролог в Курске: выбор, список, рейтинг лучших, время приема, часы работы, качество лечения и отзывы пациентов

Вот уже десять лет она помогает детям справляться с проблемами, и лучшим подтверждением тому служат отзывы о детском психологе Белгорода Юлии Ковтун и о результатах ее работы. А на просторах Интернета их очень много. Счастливые родители пишут, что этот специалист очень быстро находит подход к детям всех возрастов, умеет в игровой форме избавляться от самых сложных беспокойств и не перегружает малышей "программированием".

Записать своего ребенка на консультацию к психологу Ковтун можно в Больнице № 1 на Белгородском проспекте, 99, а также в центре развития "Академия речи" на улице Апанасенко, 95 А.

2. Шкилева Н. Ю.

Нина Шкилева

Отрыв бицепса: причины, симптомы и методы леченияВам будет интересно:Отрыв бицепса: причины, симптомы и методы лечения

Следующая, кого необходимо упомянуть в первых рядах лучших детских психологов Белгорода - Шкилева Нина Юрьевна. Это психолог с педагогическим, а не клиническим образованием, работающая по профессии 12 лет и являющаяся вице-президентом "Арго" - Белгородской ассоциации психологов.

О работе Нины Юрьевны написано огромное количество отзывов. Судя по ним, уже после первых сеансов родители буквально не узнают своих детей, которые вот еще с утра были неуправляемыми, агрессивными, капризными, а теперь готовы идти на контакт, слушать и объяснять родителям свою позицию.

Местом работы детского психолога Шкилевой является Психологическая служба НИУ "БелГУ" на улице Студенческой, 14/4.

3. Гомеляк Ю. Н.

Юлия Гомеляк

Прекрасными квалификационными данными обладает и детский психолог Белгорода Юлия Николаевна Гомеляк. Это специалист клинического профиля, обладательница высшей врачебной категории и степени кандидата психологических наук, старший преподаватель кафедры клинической психологии в НИУ "БелГУ". Юлия Николаевна также успешно практикует детскую нейропсихологию и работает по профессии на протяжении 17 лет.

Судя по комментариям из Интернета, никаких сомнений в профессионализме Юлии Николаевны у родителей пациентов нет и быть не может. В ее работе отмечают умение расположить к себе, создать комфортную обстановку для беседы, по-настоящему подружиться со своим пациентом и только после этого начать ненавязчивую терапию, дающую устойчивые результаты.

На прием к психологу Гомеляк ребенка можно записать в Психоневрологической больнице, которая находится на улице Новой, 42.

4. Андреева Ю. В.

Преимуществом Юлии Валериановны Андреевой является не только весомый 24-летний стаж работы, но и профессиональная сертификация психолога-консультанта из Британского Манчестерского университета, в котором этот специалист проходил обучение.

В отзывах чаще всего отмечают уникальность методик, которые в работе использует Юлия Валериановна. Со стороны невозможно понять, что проводится какая-то работа - просто женщина, вроде няни или воспитателя, играет с ребенком в игры, рисует, читает книжки и беседует о сказках, мультиках и домашних животных. Но за этой декорацией осуществляется колоссальная психологическая помощь, результаты которой незаметно становятся нормой поведения для ребенка.

Занятия с детьми психолог Андреева проводит в двух частных кабинетах - на улице Николая Чумичова и во Втором Мичуринском переулке.

5. Гальчун Я. В.

Фронтит у ребенка: причины, симптомы, диагностика и методы леченияВам будет интересно:Фронтит у ребенка: причины, симптомы, диагностика и методы лечения

Яна Гальчун

Очень молодым, но уже успешным специалистом с прекрасной репутацией является Яна Владимировна Гальчун, профессиональный стаж которой всего два года. Несмотря на это, она уже является членом Белгородской ассоциации психологов "Арго" и имеет множество благодарных комментариев в Интернете от родителей своих маленьких клиентов.

Чаще всего пишут, что именно молодость и свежесть методик позволяют Яне Владимировне быстрее находить подход к детям и особенно к подросткам. Она умеет говорить неформально, выходя на откровенный контакт и помогая ребенку самому увидеть и осознать корень проблемы.

Местом работы детского психолога Гальчун является Психологическая служба НИУ "БелГУ" на улице Студенческой, 14/4.

6. Анкудинова Ю. А.

На протяжении 25 лет Юлия Александровна Анкудинова успешно помогает детям и их родителям выпутываться из психологических проблем и тупиков. Впечатляют квалификационные данные Юлии Александровны: обладательница звания "Почетный работник образования РФ", член Совета общероссийского сообщества развития психотерапевтов и Профессиональной психотерапевтической лиги РФ, а также ревизор и почетный участник белгородского отделения лиги.

В отзывах о ней написано множество добрых слов и благодарностей от родителей, чьим детям Юлия Александровна оказала реальную помощь в кратчайшие сроки.

Рабочий адрес в Белгороде детского психолога Анкудиновой: Народный бульвар, 111, центр развития личности "Краски жизни".

7. Петренко Е. А.

Елена Петренко

Еще один заслуженный член Психотерапевтической лиги - это специалист с 25-летним профессиональным опытом Елена Алексеевна Петренко. В комментариях ее описывают как представительницу "старой школы" детской психологии, поэтому для тех, кто хочет найти для ребенка не "собеседника", а опытного специалиста с основательным, серьезным подходом - Елена Алексеевна лучший вариант.

В Белгороде детский психолог Петренко ждет своих маленьких пациентов в школе самопознания "Мы вместе" по адресу: Промышленный проезд, 3.

8. Харченко И. Е.

Иван Харченко

Высшей категорией с 11-летним профессиональным стажем обладает детский и взрослый психолог Иван Евгеньевич Харченко. Исходя из информации в комментариях, оставленных родителями клиентов на различных интернет-сайтах и форумах, Иван Евгеньевич превосходно ладит с детьми, в приятной и веселой для них форме выявляя и устраняя основные корни и первопричины беспокойств, фобий, отклонений развития или поведения.

В Белгороде консультации детского психолога Ивана Евгеньевича осуществляются в его частном кабинете психолога Харченко, расположенном на проспекте Ватутина, 2.

9. Семенова И. П.

Нельзя обойти вниманием в списке лучших Ирину Павловну Семенову. За плечами у этого детского психолога высшей категории 17 лет успешной практики, работы не только с обычными клиентами, а еще и с особо сложными - из колоний для несовершеннолетних и детских домов. Это позволяет не сомневаться - общий язык Ирина Павловна умеет находить с любыми детьми.

Детских психолог Семенова осуществляет выезды на дом к своим пациентам по всему Белгороду, а также проводит занятия у себя на дому в городе Строителе (20 минут от Белгорода).

10. Бородаенко Е. В.

Детским психологом первой категории с 8-летним опытом является Елена Викторовна Бородаенко - специалист педагогической, а не клинической психологии. Судя по комментариям, Елена Викторовна буквально очаровывает детей своим мягким голосом и натурой, излучающей тепло. Она никогда не задает вопросов напрямую, отыскивая и устраняя проблему посредством отвлеченных бесед, ролевых игр и придумывания историй.

Психолог Бородаенко ведет прием клиентов у себя на дому, в Западном районе Белгорода. При необходимости выезжает на дом к ребенку, но только в Западном и Восточном районе.

11. Карголь И. В.

Ирина Карголь

Достойным внимания специалистом является и Ирина Викторовна Карголь, обладательница второй врачебной категории и 11-летнего профессионального стажа. Ирина Викторовна работает в клиническом профиле и является ассистентом кафедры психологии в НИУ "БелГу". Судя по отзывам в Сети, даже родители очень сложных деток довольны работой Ирины Викторовны на все 100%.

В Белгороде детский психолог Карголь ведет практику в мед. центре "Здоровье семьи и брака" на улице Николая Островского, 2 А.

12. Будникова О. Я.

Уже 14 лет детский психолог клинического профиля Ольга Яковлевна Будникова с большим успехом помогает своим маленьким пациентам справляться с тревогами, неуправляемым поведением, фобиями, стрессами и задержками в развитии. Успех подтверждает и наличие большого количество хороших отзывов и отсутствие плохих, оставленных родителями клиентов на просторах Интернета.

Специалист Будникова работает только на дому у своих пациентов, осуществляя выезд по всему Белгороду.

13. Каменская А. В.

Антонина Каменская

Много подробных, благодарных и написанных с теплотой отзывов о детском психологе Белгорода Антонине Викторовне Каменской, профессиональный стаж которой равен 17 годам. Особенно Антонина Викторовна подойдет тем, кто столкнулся с проблемой детской агрессии, так как этот специалист обладает специальным сертификатом, профессионально работая в этой области. Такую же информацию вкладывают и родители пациентов, оставившие отзывы в Сети - они пишут, что уже после первого занятия заметили, насколько спокойнее стал ребенок.

На консультацию с дальнейшей помощью к психологу Каменской ребенка можно записать в детский развивающий центр "По зернышку" на улице Щорса, 57.

14. Золотых Е. А.

Елена Золотых

Еще одним профессиональным детским клиническим психологом является Елена Александровна Золотых, опытный стаж которой перешел десятилетний рубеж. В комментариях, перефразируя фамилию, многие родители называют Елену Александровну "золотым специалистом". Так выражаются те, кто до знакомства с ней записывали детей к разным психологам, но реальную помощь нашли только у нее.

Свою психологическую практику специалист Золотых ведет в детском мед. центре "Азбука Здоровья", расположенном на улице Щорса, 37 А.

15. Турчинская О. П.

Ольга Турчинская

Завершает рейтинг лучших детских психологов Белгорода молодой специалист с 6-летним опытом работы - Ольга Павловна Турчинская. В своих комментариях родители описывают Ольгу Павловну как очень мягкую и ласковую женщину с огромными знаниями и всепоглощающей любовью к работе. В своем искреннем желании помогать деткам, этот специалист всегда добивается нужного результата.

Обратиться за помощью к детскому психологу Турчинской можно в мед. центре "Ваш доктор", который находится на улице Зеленой, 9.



Источник